bannerbanner
Я тебя ждала
Я тебя ждалаполная версия

Полная версия

Я тебя ждала

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
8 из 12

Добравшись до дома, я открыла входную дверь, свет был везде выключен, поэтому я подумала, что Нейтан спит, ведь уже давно за полночь. Войдя в спальню, я была приятно ошарашена. По всей комнате были расставлены ароматические свечки, на покрывале выложено сердце из роз, а в середине него сидел Нейтан с букетом моих любимых розовых пионов.

– Я не просто так здесь остановился, это твое сердце, а я его основа– указал он на лепестки роз

– Это просто чудесно, мне еще никто такого не делал – по щекам скатились слезы– у нас какой-то праздник?

– Ты мой праздник! Я хочу извиниться за свое поведение, я вел себя, как дурак. Если уж ты решишь когда-нибудь покинуть меня, то в твоей памяти навсегда останется эта картина.

– Надеюсь, что она никогда не покинет пределы реальности.


Всю оставшуюся ночь мы провели вместе, это были лучшие моменты за всю неделю, а может и месяц. Надо же, я совсем забыла рассказать, как он узнал о моих любимых цветах, ведь он всегда дарил мне только розы, не подозревая правды.


Я всей душой люблю их… Помню, в детстве, как только рассветало и на улице только-только проступали летние запахи, я бежала к озеру рядом с домом… нет, плавать я не умею… предпочитала окунаться в цветник с пионами… с розовыми, “пушистыми”, такими приятно пахнущими… Мне никто их никогда не дарил. Все думали, что я неравнодушна к розам, не спросив при этом меня… А я? Я никогда не возражала по этому поводу… не хотела раскрывать всем свой секрет… Проблема была в том, что я хотела, чтобы они принадлежали только моему сердцу и моим воспоминаниям. Каждый месяц ожидания были все ближе и ближе… Наступит жаркое время и я опять буду ощущать всюду их сладкий аромат… Я их никогда не срывала, только гладила, а они нежились в моих руках, отвечая мне взаимностью… Но, однажды он все-таки подарил мне розовые пионы, обернутые в бантик… Как это было, расскажет Нейтан.


– Дорогая, мы знаем друг о друге практически все и даже больше, но я никогда не интересовался у тебя элементарным: какие ты любишь цветы?

– После тысячных прекрасных букетов роз, подаренных тобою, ты решил спросить это только сейчас?

– Знаю, выглядит глупо и мне стыдно за это, просто я всегда думал, что ты, как и многие девушки, любишь 1000 и 1 розу.

– И, что тебя сбило с этой мысли?

– Ты не такая, как все, ты особенная. Ты не заставляешь меня просыпаться в одно время с тобой, лишь по той причине, что тебе не захочется потом заправлять постель. Когда ты сидишь на диетах, то мне не приходится делать этого с тобой, ведь ты знаешь, что я хочу набрать массу. Ты не обижаешься, когда я задерживаюсь на работе, ведь ты мне доверяешь. Ты никогда не говорила мне, что я ничтожный, когда оставил свой маленький дом, и переехал к тебе. Ты с первой секунды понравилась моим родителям. А при нашей первой встрече, в самолете, ты увидела мою душу, даже не узнав толком самого меня. А, когда я дарю тебе цветы, ты не выкладываешь на страничку в инстаграм и фейсбук. И, честно сказать, не особо радуешься им. Ты ставишь их в вазу и больше не замечаешь, а через 3 дня выкидываешь в мусор, и то после моего напоминания об их истощенности. Тебе нужны еще доказательства того, что ты особенная? – я смотрел на нее влюбленными глазами, а по ее щекам текли слезы.

– Таких слов мне никто никогда в жизни еще не говорил, даже от тебя это слышать в новинку. Пионы… я люблю пионы. В маленьком букете, завернутые в бантик… а цвет я не скажу, ты сам поймешь.

– Мне никогда не приходилось их кому-либо дарить, я же говорил, что ты особенная.


Через несколько дней, после работы, я направился в цветочный, недалеко от нашего дома. Не успев войти, я сразу же заметил их в красном оттенке.

– Здравствуйте, можно мне тот букет? – указал я на них

– Добрый вечер, вы уверены, что хотите именно их?

– Да. А что с ними не так?

– Все хорошо, просто они слишком броские.

– Какие в таком случае посоветуете?

– Мне самой нравятся голубые, но почти каждое утро к нам приходит девушка и по нескольку минут рассматривает розовые пионы, гладит и разговаривает с ними. Я ее прошу купить их, ведь так не может продолжаться вечно. А она говорит о каком-то обещании, данном им в детстве, поэтому не может их предать… Странная девушка. Но думаю, что посоветую вам именно их.

Мое лицо расплылось в улыбке:

– А можно вопрос?

– Конечно

– У этой девушки каштановые длинные волосы, с таким объемом? – показал я у себя на голове – и передние пряди чаще всего завиты в кудри?

– Именно, еще на сумасшедшую не похожа.

– Можно мне букет из розовых пионов и, чтобы 3 из них были белыми? И розовый бантик повяжите.


– Ева, ты дома?

– Я здесь

– Куда ты собираешься? Сегодня же выходной… И уже поздно

– Хочу прогуляться.

– Сегодня они сами к тебе пришли.

– Кто? – посмотрела она на меня недоуменно.

– Это тебе.

– Но, как ты узнал? Они великолепны, спасибо большое. – заключила она меня в объятия и страстно поцеловала.

– В следующий раз замаскируйся, продавщица рассказала о некой сумасшедшей разговаривающей с цветами.

– Ну конечно, я так и знала! А белые…

– Я их выбрал сам, они необычайно красивы и, чем-то похожи на тебя. Я подумал, что они тебе понравятся– перебил я ее

– Они просто потрясающие!

С того самого дня, я дарю ей только эти цветы. Изюминкой моего недавнего сюрприза уже были не они, а сама спонтанность… после той ночи, я желал делать для нее такое постоянно, но… Однажды она меня отпустила… или я сам ей это позволил…

40.


Утром Нейтан разбудил меня с помощью Гуччи, приманил его на мое лицо и потребовал покорно сидеть. Его шерсть закрыла мои глаза, и как я не пыталась очнуться, она не позволил мне этого сделать.

– Нейтан, милый, убери с меня кота, я хочу жить.

– Ути бозе мой, ты такая лапушка, когда тебе нужна помощь.

– В этом мире без доброты никак.

Нейтан забрал Гуччи, поправил мои волосы и сказал:

– Значит, слушай. Билеты я уже купил, вылет ночью, так что собраться еще успеешь. Кота придется оставить здесь, я ему место в самолете не выбил, забыл.

– Во-первых, какого черта вылет так рано? Мы не успеем собрать вещи. Ну ты, может, и быстро сложишь свои две рубашки, а мне много всего нужно поместить. Во-вторых, с кем мы его оставим? Ты не подумал об этом?

– Пришлось взять билеты на сегодня, потому что остальные рейсы будут отложены из-за каких-то внутренних причин. Сама подумай, зачем нам бедного кота тягать с собой на месяц? Для него это стресс. Оставишь его с Ларри.

– Прости что? Ты серьезно? Почему тебе нравится меня злить? Объясни мне, я не понимаю, правда. Ты против моего какого-либо общения с ним, но почему-то уже второй раз пытаешься нас сблизить. Могу я спросить с чем это связано?


– Я не пытаюсь вас сблизить. Это просто совпадение. Думай, что говоришь.

– Ты не предложил оставить кота у Кэтрин, или у какой-нибудь девочки из моделей, или у кого-нибудь на работе, ты сразу предложил Ларри… без стеснения… прямо в лоб.

– Проблема не в моих словах, а в том, что ты услышала. В предложении было два смысла: оставить кота и оставить у Ларри. Ты решила, что нужно поругаться из-за имени, а не из-за степени знакомства с ним. Он-надежный человек, разве нет?

– Будь он надежным, я бы сейчас не стояла бы с тобой. Понимаешь, сегодня в 7.30 он в Лос-Анджелесе, а в 10.47 он уже в Японии.

– Так быстро нельзя оказаться в Токио. Минимум часов 5 лететь.

– Не будь дураком. Займись полезным, собери свои вещи.

– Ты меня выгоняешь?

– Я не хочу за несколько минут до вылета собирать твой чемодан.


Включила телефон, позвонила Кэтрин:

– Ало, прости, что так рано звоню, я тебя не разбудила?

– Нет, все нормально. Что-то случилось?

– Не совсем, я хотела спросить. Могу ли я оставить у тебя кота, примерно на месяц?

– Да, без проблем, у меня тоже есть кот, так что ему будет весело.

– Большое спасибо, ты очень выручила. Я скоро привезу его тебе.

– Я могу его сама забрать, мне же все равно через тебя ехать домой.

– Отлично, буду ждать.


Сегодня я даже не завтракала, посчитала нужным лететь налегке, Нейтан же наоборот, решил за один раз съесть и бранч, и обед, и ужин, поэтому я оставила его в покое, и собрала за него вещи. Пока я шарилась в его комоде, наткнулась на красный футляр, в котором лежало кольцо из белого золота… такое красивое, многообещающее… немедля я положила его на место, но в голове все же крутились мысли, которые не получалось ничем перебить. Кольцо же явно для меня, он хочет сделать предложение? Но, если так, то к чему эти ссоры в последнее время? И чего он вообще ждет, какого-то знака? Много вопросов, а ответ сидит на кухне и пьет кофе. Не думая ни секунды, подошла к нему и начала выведывать хоть какую-нибудь информацию:

– Нейтан, любимый, я собрала твой чемодан, можешь не благодарить.

– Спасибо, я бы и сам мог.

– Ты слишком тянешь время.

– Ты положила мои серые брюки? А бабочку? Еще в комоде лежала книга, ее тоже над… – не договорив свою мысль, он замолчал и задумался

– Положить книгу, которая в комоде? В каком ящике?

– Нет, знаешь, не надо. Ты не поймешь о какой я говорю. Я прямо сейчас встану и сам ее возьму. Вот… уже встаю… видишь? Иди лучше свои вещи собирай, спасибо за помощь.

– Как хочешь.


Что ж, кольцо ему точно не подбросили, ибо, когда он начинает так мяться, то значит, что-то скрывает. Может он хочет сделать предложение прямо в самолете, в знак нашего знакомства там? Хотя, это все догадки, а они сопровождаются надеждой, так что, отбросим все эти ноты возможностей, и просто будем этого ждать… а в чем смысл, если мы и так вместе живем? Ан нет, все же это другой уровень и иные обязанности.

– Ева, к тебе пришли. Ну или к Гуччи, я пока не понял. – послышался голос Нейтана из гостиной.

– Дурак, это Кэтрин, я говорила, что она заберет кота. Привет, спасибо, что пришла. Будешь кофе, чай?

– Нет, я буквально на минутку, опаздываю.

– Подожди, пока я его найду.

– А вы по делам домой?

– Можно и так сказать. У моей подруги свадьба, нельзя же такое шоу пропустить. Оу, вот он.

– Хорошо повеселиться вам.

– И тебе. Как только прилетим, я сразу его заберу. Он не доставит тебе никаких хлопот, он спокойный.

– Будем надеяться.


Пришло время вылета. Все как обычно. Аэропорт LAX самолет попытки разбудить Нейтана аэропорт Скипхол встреча с Хелин и Кристофером и на этот раз отель, чтобы не слушать родительских шуточек.

– Я так устала, ты не против, если я немного вздремну? – спросила я Нейтана

– Конечно, сейчас же утро, а ты практически весь полет бодрствовала.

После того, как я проснулась, очень долго не могла отойти ото сна. Помню обрывками, что я вся такая счастливая иду к Хелин, а она уже в свадебном платье, и тут резко появляется Нейтан и говорит, что-то невнятное и будто беззвучно, как рыба, после чего я в слезах убегаю и по пути оказываюсь у пропасти… либо падать в нее, либо возвращаться назад?

– Как спалось?

– Неплохо.

– Ты какая-то грустная.

– Кошмар приснился.

– Расскажешь?

– Тебе когда-нибудь приходилось возвращаться в прошлое, только для того, чтобы не падать на дно?

– Чисто теоретически, вернуться в прошлое нельзя. Можно вернуться только к людям. Так что, да, приходилось.

– Спасибо, мне этого достаточно. Сколько времени?

– Почти 11.

– Черт, мне пора ехать к Хелин, снимать мерки.

– Зачем? У тебя же есть ее старые данные.

– И вот так всю жизнь. «Зачем тебе узнавать ее заново, ты же уже понял, какая она стерва?», «Она всегда добра к нам, давай исходя из этого, сядем ей на шею?» или…

– Достаточно примеров, можно просто нормально объяснить.

– Все объяснение в том, что она не тринадцатилетний подросток, который ест все, что видит у себя на пути и при этом не толстеет.

– А теперь понятно. Пока ты будешь с Хелин, я буду с Кристофером. Он попросил съездить с ним по делам.

– Если что встретимся в кафе, Хелин ужасно готовит.

– Есть, сэр.

– Очень смешно. Какой молодец. Медалью бы тебя наградить.

– Не спеши, еще успеешь. – поцеловал он меня – пока это была серебряная медаль, но я обещаю, что буду стараться для золотой.

– Не перестарайся.


– Ты с ума сошла? Хочешь расстаться с Нейтаном?

– Не кричи, Хелин, и встань ровно! Ты не правильно поняла. Я чувствую, что он хочет расторгнуть наши отношения, поэтому хочу сделать это первой.

– А если ты ошиблась и он ничего такого не хочет делать?

– В этом нельзя ошибиться. Это сразу чувствуется, в разговоре, в обращении, в прикосновениях. Такое нельзя подделать, поверь мне.

– Ты не думала о том, что ты себя просто накручиваешь? Пытаешься найти виноватого, но причина в тебе.

– Ты не права. Я люблю его, а значит, не допустила бы такого.

– Ты пробовала с ним говорить на эту тему?

– Намекала, но напрямую не решаюсь.

– Вот тебе и причина недопонимания. О проблемах с человеком нужно говорить ему, а не кому-то другому. Только он скажет всю правду, а я лишь выдвину предположения, от которых лучше точно не станет. Только, пожалуйста, я тебя прошу, отложи этот разговор на месяц, я не хочу, чтобы на моей свадьбы ты была грустная.

– Думаешь, что действия порождают апатию? Нет, бездействия этому виной. Но, ради тебя, я немного потерплю, так уж и быть.

– Спасибо за одолжение. Что там с мерками? Я сильно поправилась?

– На удивление нет, это радует, меньше работы будет. Кристофер сказал, что вы будете венчаться, это правда?

– Да, мы хотим закрепить наш союз подобающим образом.

– С ребенком в животе?

– Да, Ева. Хватит меня задевать этим фактом!

– Так, спокойно! Тебе нельзя нервничать! Скажи лучше, какой дизайн платья ты хочешь?

– Я доверю выбор тебе. Но, скажу точно, платье, как у Рапунцель я не хочу.

– Значит, придумаем тебе что-нибудь пышное, с огромной фатой, чтобы нельзя было понять, сколько ты весишь.

– Да, приблизительно такое.

– Тебя не смущает моя прямолинейность?

– Вовсе нет, это доказывает то, что ты моя подруга. Обещаешь не ругаться?

– Начало мне уже не нравится.

– Мне звонил Ларри и просил пригласить его на свадьбу.

– Какого черта, Хелин?!! Откуда у него твой номер?

– Я толком не поняла. Он как-то дозвонился до мистера Уилсона, а тот без спроса дал мой номер.

– Твою ж мать, я даже знаю, как он нашел его. Ему нельзя доверять, он гиюга сраная. Надеюсь, ты его проигнорила?

– Прости, Ева, он обещал подарить билеты в Ирландию.

– И, когда ты стала продажной женой? Этого только не хватало, неужели мой сон станет явью?

– О чем ты говоришь? Я не думала, что он так опасен, я хотела сделать сюрприз. Он сказал, что вы расстались на хорошей ноте, и ты не будешь против.

– А ты не пошевелила своими мозгами, чтобы вспомнить, что я тебе рассказывала про наши отношения?

– Прости, я такая глупая, все беременные тупеют.

– Но, ты решила даже в этом быть лучшей. Просто супер. 80 уровень. Я поеду обратно в отель, работать над платьем, не связывайся со мной несколько дней.

– Ева, я же извинилась, останься, не уходи.

– Как странно, твои извинения не исправят ситуацию. Вместо того, чтобы помочь со всем разобраться, ты заваливаешь меня еще большим грузом. Да будет тебе известно, все наши ссоры с Нейтаном начались из-за Ларри… теперь живи с этим.


Как только я приехала в отель, сразу занялась дизайном платья, чтобы поскорей с этим покончить и меньше времени проводить с Хелин. Вся полностью я была погружена в работу, но мысли были где-то далеко, по этой причине было сложно подключить фантазию. Я не понимала, что происходит? Почему все так резко поменялось? Совсем недавно мы с Нейтаном гуляли по Венису, мечтая о том, чтобы всю жизнь быть рука об руку… а сейчас… между нами существует некая черта, которая с каждым днем становится все шире и шире, в связи с чем ее все тяжелее переступить.

Экран телефона засветился, пришло смс от Нейтана: «Я немного задержусь, не теряй меня». Отлично, раньше он спрашивал, не сержусь ли я, а теперь просто ставит в известность, не узнавая при этом дома я, или еще у Хелин. Если я не отвечу на это смс, то он даже не заметит, так что не буду отвлекаться от работы.

Что ж, однозначно платье будет с небольшим шлейфом, сделаем россыпи лепестков испанского кружева, исходя из этого, декольте и руки будут в таком же проектировании. Как бы сильно меня не разозлила Хелин, я не могу отыгрываться на самом главном дне в ее жизни. Думаю, ей понравится мой выбор. Помимо кружева ничего не будет, и благодаря этому, все будет смотреться эстетично. Никаких броских камней, блесток, все в меру и со вкусом. Удивлена, как быстро идея залетела в мою голову и через карандаш выплеснулась на лист. Осталось отправить эскиз на пошив, но перед этим стоит посовещаться с Хелин… сделаю это чуть позже.


Лежа вечером на тахте и пялясь в потолок, мне поступил звонок от Хелин:

– Слушай, я пришла к твоему отелю, не будь стервой, выйди ко мне.

– Даже уговаривать меня не будешь?

– А стоит? Просто, если ты не хочешь меня видеть, то я уйду.

– Жди, уже иду.


Закрыв за собой дверь номера, и спустившись вниз, я очутилась на улице в объятиях Хелин:

– Прости меня дуру за такую бестактность.

– Сделай одолжение, забудь об этом.

– Как скажешь. Я думала ты выйдешь с Нейтаном. Он же не любит тебя одну отпускать в такое время.

– С Нейтаном? Он же с Кристофером уехал.

– Не понимаю о чем ты. Крис вернулся домой примерно через полтора часа после твоего ухода. Ты точно что-то путаешь.

– Думаешь, я идиотка? А это, по-твоему, что? – показала я ей его смс.

– А вот это уже интересная история.

– Может он у Маргарет?

– Вы же с ней сдружились, позвони ей и спроси.

– Нельзя так рисковать, а если он рядом?

– Ты же не убивать его собралась.

– В этой ситуации лучше бездействовать, посмотрю, что он сам расскажет.

– Хочешь поехать ко мне?

– Да, наверное, но я думаю вернуться в номер и ждать его там. Когда он придет, и обнаружит, что меня там нет, то решит, что я ничего не знаю и соврет, что с утра меня сидит и ждет.

– Ты права. Тогда возвращайся обратно… и… спасибо, что простила.

– Я тебя простила еще тогда, когда создавала твое платье.

– Ты уже закончила?? Когда ты успела?

– У меня эскиз с собой, смотри. – я протянула ей блокнот.

– Господи, Ева, оно великолепно. – из ее глаз полились слезы– отправляй его на пошив немедленно.

– Как скажешь, мисс… или миссис? Тебя можно уже называть миссис?

– Лучше не торопить события, можно поранить коленки, пока будешь быстро бежать и падать.

– Вот такая Хелин с метафорами мне нравится больше, чем беременная взрослая женщина.

– Эй, я не женщина, побоялась бы своих слов.

– Чего уж, я бесстрашная.

– А вот я нет, уже довольно темно, и мне все сильней хочется домой, так что, пора нам расставаться.

– Будем на связи. – скрылась я в стенах отеля.


Набрав целых две миски с чипсами и эмэмдэмсами, я нырнула под одеяло, достала ноутбук, включила Нетфликс и окунулась в мир любви. Серия за серией, уменьшение моих запасов еды, ближе к 3 часам ночи веки стали тяжелеть и сопротивляться уже не получалось, не помню даже, как заснула. Проснулась я от щелчка двери в 5 часов утра, оказалось, это пришел Нейтан:

– Прости, я тебя разбудил?

– Нет, я просто задремала, ничего страшного. Сколько времени? – спросила я и заглянула в телефон– Твою мать, я же на 5 минуточек заснула, хотела же сезон досмотреть.

– Ты переживаешь из-за сериала, и не выдвинешь мне претензий?

– Ну, ты же сам захочешь все рассказать, верно?

– Да, да, конечно – сказал он и лег рядом.– Мы ездили с Кристофером за подарком Хелин.

– Весь день выбирали подарок?

– Магазин находится далеко, почти за пределами Амстердама.

– А дома у Хелин был двойник Кристофера?

– Ты о чем?

– Хм, ты правда думаешь, что можешь втянуть в свой рассказ жениха моей лучшей подруги, и вылезти сухим из воды? У меня есть мозги, и я знаю, что Кристофера с тобой не было. Ты был с Маргарет, я уверена в этом. И мне интересно, что вы забыли вместе.

– Да, черт возьми, я был с ней, и что? Она в моем прошлом, и ты вообще-то с ней в хороших отношениях.

– Все верно, Нейтан, но ты и знать не можешь, что находится в девчачьей голове, а я, поверь мне, знаю, на что способны многие девушки.

– Это была безобидная встреча.

– Я и не сомневаюсь, я верю тебе. Но, как так получилось, что ты остался у нее до самого утра?

– Мы смотрели фильм и я уснул.

– Давай проясним, ты поехал к Маргарет, чтобы увидеться и посмотреть фильм?

– Нет, Ева, все не так…

– А, по-моему, все именно так. Наверняка еще выбор стоял за ней, да?

– У нас почти схожий вкус в фильмах.

– Схожи у вас только пустые пространства в голове, на месте которых должны быть мозги. Чтобы ты подумал, если бы я с каким-нибудь парнем, у него дома, смотрела фильм до утра?

– Вот эт…

– А ну стоять. –перебила я его.– Ты что совсем с ума сошел? Господи, как же я сразу не догадалась, мой маленький обиженный мальчик, решил мне отомстить за Ларри – гладила я его по голове, после чего дала щелбан. – Знаешь, я выспалась, спасибо за разговор, и до свидания.– вышла я из номера и направилась по улице в сторону дома Хелин.

Каждый мой шаг сопровождался мыслями о том, что идти к ней в такую рань, без предупреждения, не тактично. Но, это был тот самый момент, когда я обрела силу, заключающуюся в признании собственной слабости. Я не знала, что мне делать, просьба о поддержке– единственное возможное решение вопроса. Мне трудно, на самом деле, обращаться за помощью, но я прекрасно понимаю, что сейчас это тот самый выход из ситуации, который может помочь.

На часах 6 утра, звонок в дверь:

– Кто в такую рань может прийти. – послышался гулкий голос Хелин.– Ева? Что ты здесь делаешь? Что-то случилось?

– Можно я пройду?

– Да, конечно, я просто растерялась.

– Кристофер не будет против?

– С какой стати? Он вообще еще спит, так что не переживай.

– Я поругалась с Нейтаном.

– Я же просила не выпускать своих демонов.

– Это он их не может удержать.

– Только не говори, что ты была права.

– Более чем, они смотрели фильм до 5 утра.

– О, черт, должна сказать, что это непростительно.

– Я чувствовала, что что-то не то, я знала, что он скрывает от меня свои похождения.

– И, что ты будешь делать?

– Как видишь, я у тебя, а это значит, что я ушла, не дав ему извиниться, и я не знаю, насколько это затянется.

– Вы созданы друг для друга, не рушь все из-за ревности, это же впервые такое.

– Я дам ему еще один шанс, но только ради твоего спокойствия.

– Может, принести вина?

– Я не могу бесконечно пить только для того, чтобы забыть о своих проблемах. Решение только в двух шагах. Первый– простить его, второй– продолжать его любить.

– А, если он взбесится, когда увидит Ларри на свадьбе?

– Он не вспыльчив, и, надеюсь, все поймет, не я же составляла список гостей.

Позавтракав и собравшись идти в отель, зазвонил телефон Хелин:

– Ало… нет… да… ты сам виноват… не думаю, что она захочет говорить с тобой…

– Это Нейтан?– встряла я в разговор

– Да

– Дай мне с ним поговорить.

Она передала телефон мне:

– Чего тебе?

– Ты не дала мне все объяснить.

– У тебя было на это время и ты решил, что лучше соврать.

– Мы с ней друзья, нас ничего не связывает.

– Пусть так, но меня не обманешь. И вообще, почему ты звонишь не мне?

– А смысл? Ты бы не ответила.

– Я бы ответила, а ты даже не попытался.

– Вернись обратно, мы спокойно поговорим.

– Хорошо, но для начала я заеду на работу, чтобы оставить эскиз платья.

Вернув телефон Хелин, я начала собираться:

– Вы помирились?

– Почти, я обещаю, больше никаких эмоциональных всплесков.


– Мистер Уилсон, здравствуйте.

– Ева, дорогая, я и не знал, что ты прилетела.

– Значит, это сюрприз. Швея уже пришла? Мне нужно дать ей задание.

– Да, она у себя на месте. Я горжусь тобой, Вандербильт. Когда я подписывался на твою идею, я и подумать не мог, что все будет под руководством такой умной и смелой девушки.

– Вы мне льстите, но признаюсь, иногда без вашей помощи было невыносимо.

– Думаешь, я бы сделал все за тебя?

– Сомневаюсь.

На страницу:
8 из 12