
Полная версия
Серый: Серый. Подготовка. Стальной рубеж
Шесть. Значит, необходим доступ к местному навигационному оборудованию.
«Нейросеть, есть ли возможность подключиться к навигационному искину?»
= Из данного помещения нет.
«Так, уже лучше. Если из данного помещения нет, то откуда это возможно сделать?»
= Командная рубка.
Угу. Так меня там и ждут с распростертыми объятиями, с учетом того что все наиболее опасные объекты сейчас собрались именно там.
«Еще варианты?»
= Резервная рубка управления.
«Неплохо. Есть еще что-нибудь?»
= Узел управления прыжковым двигателем.
Опа. А это вообще хорошо. Он находится, судя по карте, практически на моем пути, если я направлюсь к транспортному боту по разработанному искином маршруту.
Правда, там была пара каких-то существ.
Но я уже решил, как относиться к местной команде, так что большого сожаления испытывать не буду.
К тому же из этого центра управления можно попытаться устроить какую-нибудь диверсию. Нужно же мне каким-то образом замести свои следы! И дать себе хоть какой-то шанс уйти с корабля.
А то вдруг они решат, что им обязательно нужно найти и догнать меня. Ведь тут были еще и оружейные палубы с несколькими плазменными пушками и ракетными установками.
Мне же это ни в коем случае не нужно.
«Скорректировать маршрут с учетом новой точки привязки», – скомандовал я нейросети.
Та практически мгновенно скорректировала маршрут следования.
«Ну, все, пора выдвигаться, – понял я, – медлить больше нельзя. И так мне несказанно повезло».
Выход из транса.
Последний осмотр помещения. Разруха и небольшой кавардак, но если глянуть мельком, то в глаза особо не бросается.
Поднявшись из кресла, я двинулся к двери.
Слегка приоткрываю ее и выскальзываю в коридор.
Движения какие-то странные, текучие и плавные. Причем они совершенно не слышны.
Но это не нужно здесь и сейчас. Крадущийся человек, наоборот, вызовет больше подозрений, чем свободно передвигающийся.
Только я успел подумать об этом, как манера моего перемещения или шага изменилась. Я стал двигаться свободной, несколько разнузданной походкой хозяина всего и вся.
Правда, при этом я все так же ступал абсолютно тихо и неслышно. Никаких шорохов.
Необычно, но удобно. Если кто-то случайно увидит меня, то не особо обратит внимание. Если же я сам кого-то замечу, то успею подготовиться к встрече или предпринять какие-то иные шаги, чтобы ее избежать.
* * *Мне повезло. Нейросеть составила идеальный маршрут.
По пути я не встретил ни одной живой души. Лишь пару раз слышал их перемещение где-то неподалеку от себя.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.











