bannerbannerbanner
Тайны галактики
Тайны галактики

Полная версия

Тайны галактики

текст

0

0
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Владимир Дэс

Тайны галактики

Все права защищены. Никакая часть электронной версии этой книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами, включая размещение в сети Интернет и в корпоративных сетях, для частного и публичного использования без письменного разрешения владельца авторских прав.


– Чтоб вас всех…

Наверное, впервые за все свои много-световые полеты Техник выругался.

И было с чего.

А вот кого «всех» он имел в виду, было не совсем понятно. То ли это Эйнштейн, то ли Коперник, но, скорее всего, это был Квиерт – ученый, создавший двигатель, с помощью которого космический корабль мог достичь скорости света.

После этого изобретения сразу же стала снаряжаться экспедиция к нашим ближайшим братьям по разуму, находящимся предположительно в созвездии Центавра на третьей планете Альфа-звезды. Но как ни странно, желающих лететь на эту планету, находящуюся от Земли всего в четырех световых годах, не было. Человечество еще никогда не достигало в своих космических полетах скорости света, и кто знает, что там произойдет с кораблем и экипажем. Теория теорией, а практика практикой.

Вначале, конечно, были сделаны предложения старым опытным капитанам, Но получив категорические отказы, вспомнили о юном, но уже достаточно известном Технике, который как раз вернулся с планеты сновидений. Ему и предложили отправиться в космос на космическом корабле, который развивает скорость света. Он сразу согласился.

А так как родных у него не было, a со своей невестой он еще не познакомился то по нему плакать могли только приятели по службе.

Плакали по очень простой причине. Зная со школьной скамьи об относительности пространства и времени и о том, что при скорости света время в корабле останавливается, а на Земле оно течет как всегда, то уже никто из его приятелей в теории, теперь и в практике, никогда не увидят Техника, отправившегося в этот долгий полет.

А сама Земля. Будет ли она планетой!

Может, к моменту его возвращения она станет мертвой пустыней, как Марс.

Да и Солнце. Будет ли оно к этому времени все той же спокойной желтой звездой, не станет ли красным гигантским светилом или, еще хуже, маленьким белым карликом?

Да и вообще, что будет со Вселенной, когда остановится время пусть даже в одном космическом корабле?

Хотя многие могут сказать, что тут ничего страшного нет. Согласно новой теории Квиерта время относительно самого своего движения во Вселенной вообще стоит, и нормальное состояние света – это абсолютной темнота.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1