bannerbannerbanner
Орел и решка. Вокруг света за пару дней
Орел и решка. Вокруг света за пару дней

Полная версия

Орел и решка. Вокруг света за пару дней

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 2

В 1998 году Жанна поступила в Киевский национальный университет культуры и искусств на специальность режиссера телевидения. У нее появились новые друзья, интересы, мнения… Неважно, что новые, важно, что появились. Муж девушки просто не мог такого пережить. В его понимании любимая женщина должна была быть хранительницей очага и хорошей матерью, возможно, у нее будут появляться какие-то игрушки, вроде своего видеосалона, но чтобы собственная карьера? Да еще и когда сыну всего восемь месяцев?

Ну, вы представляете себе, как все происходит, когда учишься в творческой среде, тем более на режиссуре? Конечно, это написание сценариев, всякие капустники, очень захватывающий творческий процесс. Мы много времени проводили вместе, в том числе у меня дома, придумывали работы, этюды актерского мастерства – там было столько эмоций!

Жанна Бадоева

Спустя месяц после начала учебы Игорь поставил ультиматум: либо он, либо учеба. Жанна без колебаний выбрала учебу. По одной простой причине: из института и отчислить могут, ну а муж, – куда он денется, если у них восьмимесячный ребенок. Они были вместе уже семь лет. Все это время он заботился и опекал жену, казалось, делал все для того, чтобы Жанна была счастлива. Он просто пугает, просто боится этих новых друзей…

Когда родился Борис, очень долгожданный, желанный для нас ребенок, как-то все совпало: семь лет совместной жизни, рождение первого сына (у мужа хоть и есть дочь от первого брака, но сын – первый), и мое поступление в институт. Боре было всего восемь месяцев, когда я пошла на режиссуру. Начался мой личный рост – и как матери, и как женщины, потому что я до этого была полностью под опекой мужа, полностью послушным ребенком, и его мнение было для меня основополагающим. А тут у меня появилось свое мнение, из института я пришла уже с каким-то своим видением некоторых вопросов. А Игорь такой человек: он очень сильный, но как мужчина он должен быть не просто номером первым, а единственным.

Конечно, этот период был очень сложным, был целый букет всяких проблем, но в первую очередь муж не смог смириться с тем, что он перестал быть для меня единственным авторитетом. В итоге он поставил мне условие – или я ухожу из института, или мы разводимся. Я выбрала институт, честно говоря, до конца не веря, что Игорь выполнит свое обещание. Но он его сдержал.

Жанна Бадоева

Жанну с восьмимесячным ребенком на руках в буквальном смысле слова выставили за дверь. Как человек, который еще вчера боготворил тебя, говорил, что ты смысл его жизни, смог просто выставить за дверь, нисколько не заботясь о том, что этот смысл будет дальше делать и на что кормить их общего ребенка? Ни денег, ни работы, ни собственной квартиры у нее не было. Пришлось возвращаться к родителям. Из родного дома она сразу же попала под опеку мужа и теперь оказалась совершенно не готова к самостоятельной, взрослой жизни и к ответственности не только за себя, но и за ребенка.

Это был классический разрыв: я мучилась, страдала, рыдала и очень много лет не могла пережить этот разрыв. Если честно, я закончила страдать и успокоилась только тогда, когда вышла второй раз замуж – то есть через семь лет.

Жанна Бадоева

В тот момент казалось, что она больше никогда не научится доверять людям. Жанна с головой погрузилась в учебу и воспитание ребенка. Предательство первого мужа слишком сильно обожгло душу. Еще одного расставания, казалось, она просто не сможет пережить.

Я поехала жить к маме. Состояние такое, когда говорят – земля ушла из-под ног. Раньше ведь меня носили на руках… Но я выдержала и даже на алименты не стала подавать. Сейчас понимаю: сделала правильный выбор. А отцу общаться с сыном я не препятствую. (Жанна Бадоева)

Учеба на режиссерском факультете подарила Жанне множество новых друзей, компанию людей, которые понимали и разделяли ее мечты. Одним из таких приятелей стал Алан Бадоев. Молодой человек начал было за ней ухаживать, но Жанна тут же дала понять, что ни о какой романтике и речи быть не может. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Алану ничего не оставалось, как стать лучшим другом девушки.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
2 из 2