
Полная версия
Воспоминания о будущем

«Воспоминания о будущем»
Я помню, как я писал эту книгу для тебя… И помню я это сейчас! Нет, нет, не тогда, когда ты ее читаешь, а тогда, когда она еще не написана!
Я хочу научить тебя быть Богом! Создателем своей жизни. Провести тебя по нескольким шагам обретения силы и энергии в своей жизни. Ты сможешь создавать и управлять своей жизнью. Сможешь воплотить в реальность ту жизнь, которую хочешь. В нашей вселенной нет границ. А если ты считаешь, что они есть, то подумай, возможно, это всего лишь твои иллюзии? Сейчас стоит отбросить все, что тебя волнует и тревожит. Проведи черту! Оцени, кем ты являешься сейчас и чего ты добился? Сколько сил было потрачено, сколько мыслей прокручено в голове, сколько слов сказано! И к чему ты пришел после всех этих действий? Будь благодарен всему, что с тобой произошло, ведь это был процесс обучения. Итак, первое, что я хочу, чтоб ты сделал! НЕ читай дальше, просто сделай это, прежде чем продолжить! Возьми бумагу или записную книжку и напиши, сколько тебе лет, что ты имеешь на данный момент. Список может быть из 100 пунктов, а может и из 5. Напиши, что ты считаешь нужным. Материальное, отношения, эмоции, достижения… делай это искренне, ведь мы готовимся к квантовому скачку. К гиперскорости развития! Подготовка очень Важна. Через месяц сделай те же замеры и сравни, чего тебе удалось достичь всего лишь за месяц. Что же будет через год? Увидишь!
О чем пойдет речь?
Итак, подготовка сделана! Ведь так? Список готов? Если нет, то возвращайся и сделай его. Поглощение информации без действий не даст нужного эффекта! А если список готов, то давай продолжим.
В этой небольшой книге будет 3 главы. Тело, Энергетика, Сознание + Подсознание.
Я расскажу, как влиять на все 3 части себя! Если ты хочешь научиться быть создателем и управлять своей жизнью, то нужно проявить дисциплину и просто сделать это! Ты можешь все изменить за месяц, а можешь и за год, скорость зависит от тебя. Насколько упорно и часто ты будешь работать над собой. Минимум нужно уделять 30 минут каждый день. И самое главное, каждый день, каждый день, каждый день, каждый день, каждый день!!! Это главный закон. Это самое Важное в твоей жизни! Запомни это! Давай приступим к сотворению твоей прекрасной жизни мечты! Вперед!
Глава 1– Тело
Твое тело – это то, материальное, что у тебя есть. Оно полностью в твоем управлении. В этой книге я хотел изложить только то, что нужно тебе для получения результата, поэтому я дам только самое нужное и только те законы, которые сделают тебя творцом своей жизни. Твое тело – это сосуд, сосуд твоей энергетики, сознания и души. Оно должно быть здорово, ухожено и не обделено вниманием. Какие самые частые проблемы люди устраивают себе сами? Не правильно «заправляют» свое тело, я говорю о питании, и не следят за своей активностью. Я предлагаю тебе простые стратегии решения этих проблем.
Физические нагрузки. Как давно твое тело подвергалось усиленным тренировкам? Если ты делаешь это регулярно, то наверно знаешь, сколько это приносит энергии? О, да! Это отличный источник энергии и сил. Поэтому если ты еще не занимаешься физическими нагрузками, что бы то ни было, бег, спортзал, подвижные игры и т.п., то сейчас самое время начать! И это не на час или два, это на всю жизнь. Когда ты хочешь пить, что ты делаешь? Верно! Ты ищешь воду, чтоб выпить и утолить жажду. Когда ты чувствуешь, что энергии не хватает, то первое на что можно быстро повлиять – это твои нагрузки. Нагружая себя физически, ты получишь подтянутое тело, отличное психологическое самочувствие и удовлетворение + твое количество энергии вырастет! Поэтому вперед! Если тебя что-то останавливает, то хочу дать тебе пару советов. Многие думают – «так, надо начать бегать». Потом следующая мысль «в чем, где, как?». Тут как раз существует ловушка, которая может все убить. Не важно, где, как и в чем. Просто начни прямо сейчас. Отожмись 10 раз, присядь 10 раз, пробеги 500 метров неважно в чем. Потом будешь покупать себе спортивный костюм. Наверняка у тебя найдется футболка и шорты, которые отлично подойдут. Дома ты можешь отжиматься, приседать и делать еще 50 различных
упражнений самостоятельно. Делай, начинай прямо сейчас! Да, совсем забыл, тебе надо завести тетрадь своих достижений, и каждый день пиши, что за сегодня было сделано для твоей цели/мечты. Если не сделано ничего так и пиши – «ничего не сделано»! Итак, приводим свое тело в порядок простыми упражнениями каждый день! Главное каждый день, каждый, каждый день! Твое тело достойно быть таким, какое ты хочешь, да и лишняя энергия точно будет кстати для наших следующих действий.
Отлично! Мы начали физические нагрузки и теперь нам нужно понять, как же питаться. Это очень глубокая тема и лично я изучил более 30 книг на эту тему, попробовал не есть мясо, молоко, яйца. Сидел на овощах и фруктах и
т.п. Было много экспериментов, но я выделил несколько Важных стратегий, которые подойдут всем и будут очень полезны!
Отношение к еде. Что мы делаем, когда садимся за стол, на котором много очень вкусной еды? Правильно запихиваем в себя столько, сколько войдет. В планах не было переедать, но мы настолько увлечены ощущением вкуса еды, что пока не наступит понимание, что больше не лезет, мы не можем остановиться. Это очень большая проблема. Поможет нам только осознанность, нужно просто подумать, зачем тебе столько еды в желудке? Что ты собираешься от этого получить? Те пару минут удовольствия на языке? А чего они стоят твоему телу и психике? Окей, давай лучше сразу перейдем к тому, что же делать? И как быть? Тебе нужна еда, для жизнедеятельности и ее нужно определенное количество. Верно? Да! Посчитать калории и понять, какое количество еды тебе нужно, ты можешь и с помощью «гугла» или хорошей книги. Поэтому ты просто должен съедать не больше этого количества. Все просто! Все остальное, почему, как, и т.п., это все просто твой выбор. Хочешь изменить свое питание, просто делай вот так. Когда хочется набить желудок, подключи осознанность и вспомни, что тебе нужно получить? Здоровье и красивое тело. Верно! Значит не нужно переедать. Я понимаю, что у многих с этим проблемы, которые в паре строк не решаются, поэтому мы создали наши образовательные программы «Тренинг Жизни», позволяющие вместе с тренерами решить их, но это работа не одной недели, если проблема у тебя действительно запущенная. Если же ты можешь с этим справиться, то отлично! Это 1 совет, не ешь больше, чем нужно.
Время для еды. Тут тоже не буду усложнять, у тебя есть распорядок, у каждого он свой, но есть главное, что стоит выполнить. Никогда, даже если ты очень голоден, не ешь за 4 часа до сна. Это тоже закон! Все, что не вода – это еда. Воду можно, все остальное нельзя. Это даст тебе здоровый сон, не будет ничего откладываться лишнего, и главное, представь, что вся эта еда пролежит в тебе всю ночь, а температура тела 36,6 градусов. Попробуй вместо того, чтобы поесть на ночь, положить продукты в кастрюльку и поставить греться при температуре 36,6 градусов на 6-8 часов. Что на утро ты увидишь в этой кастрюльке? Да, зрелище не очень приятное. Поэтому не советую тебе класть в себя еду на ночь. Еще одно правило, не ешь за 4 часа до сна!
Пей воду! Этот пункт даже не нужно комментировать, все это знают, но почему-то пьют чай, кофе и т.п., хотя пить нужно воду и в нормальных количествах, а не 2 стакана за весь день. С самого утра, почисти зубы, умойся и выпей 2 стакана воды натощак. Это даст самое лучшее пробуждение организму. Это как ключ зажигания! Начинайте день с воды – это еще одно задание, которое я хотел бы дать тебе на всю жизнь. Пиши это в свою тетрадь достижений и делай это каждый день.
Теперь поговорим о том, что же нам есть? Я изучил 30 книг по питанию и попробовал различные способы. Я выбрал для себя определенную структуру питания и хочу поделиться с тобой, дорогой читатель, но выбрать подходящую себе схему питания ты сможешь только сам. Я считаю, что питание зависит от уровня развития человека. Если ты попиваешь пиво по вечерам, говорить тебе не есть мясо – это значит сразу же дать тебе повод весело покритиковать мои убеждения. Поэтому я расскажу, что делаю я и какие результаты получаю, а ты сам выбирай. Во-первых, алкоголь, сигареты, кофе и всякие стимуляторы полностью убираем. Не по праздникам и т.п., вообще убираем, забываем, что это вообще существует. Это яд, и он не нужен для здоровья, это все не дает пользы, а только отнимает энергию и убивает организм. После этого нужно убрать все «техногенные продукты», такие как чипсы, газировки и всякие химические продукты, я думаю, ты понимаешь, о чем я. Фастфуд и тому подобные продукты являются мусором для твоего тела, но ты же не урна? Зачем тебе это? Это опять же то, что ты обязан сделать, чтоб ты мог работать с сознанием на должном уровне. Не убрав из питания весь этот шлак, ты не сможешь понять идеи и не поднимешь уровень энергетики до нужных высот. Какой же мой рацион? После утренних практик и физических нагрузок
я делаю себе зеленый напиток из фруктов и зелени, рецепт смогу подсказать, если ты спросишь у меня в моей странице в ВК – vk.com/max.prokoshev. Если вкратце, то туда входят банан, киви, яблоко, сельдерей, петрушка, укроп, шпинат, брокколи и вода. А следующий прием пищи у меня уже во второй половине дня. Данный напиток полностью из живых растений и фруктов, и он дает колоссальный заряд энергии и легкости. Позже я делаю 2-3 приема пищи, но опять же, не ем на ночь за 4 часа до сна. Говоря про мясо, это опять же выбор каждого, но я его не ем. Всю жизнь я ел каждый день мясо, котлеты и т.п., и не мог от этого отказаться, пока не пришел определенный уровень осознания и, протестировав это на 30 дней, я понял, что так мой уровень развития растет дальше без препятствий. Даже если ты не собираешься или не видишь смысла практиковать вегетарианство, то простой совет поможет тебе поднять уровень здоровья и энергетики – старайся 70-80% еды употреблять живыми фруктами, овощами, ягодами и орехами. Оставшиеся 20% все остальное. Чем выше процент живой пищи, тем ты будешь чувствовать себя легче и естественней. Ведь «техногенная» пища и мясные продукты – это тяжелая пища, для переваривания которой организму понадобиться львиная доля энергии. А ты хочешь тратить энергию на переваривание пищи? Лучше эту энергию направить в другое русло и при этом иметь отличное здоровье и легкость каждый день.
Еще я практикую естественный стимулятор энергии и здоровья, такой как контрастный душ. Все о нем знают, но кто его делал последний раз? Если ты включишь его в каждодневные практики, то затрачивая 10 минут в день, ты умножишь свою энергию в 2 раза прямо с утра. Прочитать, как правильно делать контрастный душ ты можешь в интернете или спросить у меня, я с радостью поделюсь с тобой всем, что знаю. Делай контрастный душ с утра, чтоб максимально настроить себя на весь день и практикуй его вечером, чтобы полностью смыть всю негативную энергию и усталость с тела.
Глава 2 – Энергетика
Что для тебя энергетика, как ты себе это представляешь? Мы часто используем слова – энергичный человек, у меня нет сил и энергии и т.п. Но, что же это такое и откуда она берётся? Твоя энергетика находиться между телом и сознанием и работает в связке с нервной системой и твоим мозгом. Энергия появляется и со стороны тела, и со стороны сознания. Что же это значит? Это значит, что она не движется только в одну сторону, она течет. Она течет из сознания в тело и из тела в сознание. Все циркулирует в нас, и когда нет энергии, значит, где-то есть мусор, который мешает естественному течению энергии. Мусор есть в теле или в сознании, тут нужно разбираться.
В наших образовательных программах проекта «Тренинг Жизни» мы решаем проблемы и тела и энергетики и сознания, чтобы привести человека в состояние его природной чистоты, когда он может создавать свой мир без всяких барьеров и проблем. Если человек, это система, через которую течет энергия, то, что же происходит вокруг человека?
Вокруг тоже течет энергия – наша планета, растения, животные, все является энергией. Все вокруг, вся вселенная это большая система, в которой происходят несчитанное количество энергетических процессов. Не все изучено человечеством и не все понято. Но главное, иметь понимание, что мы все части одной большой энергетической системы, и если ты хочешь жить в гармонии с этой системой, то ты должен пропускать через себя энергию, привносить в этот мир свои творения и очищать себя и свое тело от лишнего.
Практиковать всякие техники для повышения энергии и улучшению проходимости каналов можно, но это займет у тебя много времени и даст не тот эффект, который ты хотел бы получить. Я пользуюсь несколькими практиками для увеличения энергетики, но я это делаю в комплексе с работой над телом и сознанием, в этом и есть ключ. Самые Важные изменения мы будем делать с тобой в главе 3, которая посвящена сознанию и подсознанию. Оттуда и берется тот поток изобилия энергии и всех благ, и там таятся самые большие залежи мусора, который необходимо убрать.
Поэтому давайте перейдем к самому интересному и эффективному.
Глава 3 – Сознание + Подсознание
Мы с тобой уже поговорили о теле и об энергетике, но что же управляет этими двумя системами? Все верно это наш мозг и наше сознание. Давай разделим эти понятия. Мозг – это наш инструмент для управления сознанием, ты можешь помещать туда любые вопросы, задачи и мысли. Мозг с детства натренирован решать всякие проблемы и вопросы, которые ты в него помещаешь. Сознание – это твоя рабочая область. Это то место, где ты можешь разобрать на составляющие любую проблему, сконструировать будущие ситуации, основываясь на полученных данных с прошлого и достать из архива данные о том, что с тобой уже произошло. Т.е еще раз, сознание это Ваш «рабочий стол» на компьютере, а мозг – это процессор обрабатывающий данные.
Итак, с этим разобрались. Но что же такое подсознание? Подсознание – это и есть ты и то, какие энергетические вибрации в этом мире ты производишь. Чтоб мысли, навык, привычка попала в подсознание, ты должен упорно и достаточно долго над этим поработать. Ты не сможешь сесть сейчас за штурвал вертолета и сразу же полететь. Лишь изучив информацию и практиковав какое-то количество занятий, ты сможешь вести вертолет, а по истечению еще большего времени ты будешь делать это почти автоматом. Все это происходит потому, что данный навык и информация уже находятся в подсознании. Что я хочу до Вас донести? Что, прокручивая какую-то информацию в сознании, и делая это каждый день и каждый день и так много месяцев, ты впечатываешь это в свое подсознание и становишься тем, что ты крутил в своем сознании. Причем ты сам можешь сделать себе как хуже, так и лучше. Это твой выбор. При такой схеме, очевидно, что все, что ты умеешь, все, что ты знаешь и все, что с тобой происходит в жизни, ты сотворил сам. Никто не может указать тебе что «крутить» в своем сознании, к чему стремиться и как поступать. Ты сам выбираешь это! Немного теории позади, давай теперь подумаем с чего же начать и как убрать весь мусор из подсознания, чтобы заменить его полезными и нужными вещами. У меня для тебя несколько шагов для практики, сделав которые ты получишь колоссальные результаты! Я тебе это гарантирую! Но ты должен придерживаться четкой структуры, а иначе ты вернешься к той жизни, от которой хочешь уйти.
1 Шаг. «Болталка» в голове.
Наше сознание линейно, и оно не может держать в себе больше 1 мысли. Но так как мыслей много, они с огромной скоростью проносятся в нашем сознании, и зачастую мы даже не успеваем ничего почувствовать. Сейчас у тебя в голове, допустим, за сутки пролетает миллиард мыслей, «как мне доехать до работы», «опять эти пробки», «выключил ли я чайник» и еще кучу всего. Во время прочтения данной книги у тебя наверняка была сотня другая мыслей параллельно, которые вклинивались и разрывали собой мысли, излагаемые мной? Ведь так! Да, это нормально. Нас со всех сторон атакует информация – СМИ, телевизор, радио, реклама, люди со своими разговорами, телефоны, мессенджеры, соц. сети и т.п. Сейчас век переедания информации! Т.е информации настолько много, что ты не можешь ее уместить у себя в голове. Ты пытаешься уделить по секунде каждой мысли, и что же происходит в итоге? В голову залетает куча не нужных тебе и чужеродных мыслей, которые оставляют там что-то после себя и сбивают твою жизнь с нужного курса. Мы с тобой должны сесть на информационную диету. Что можно убрать из своего рациона?
Еще один закон, и это ну очень Важно, если ты этого не сделаешь, не будет место в сознании для самого главного и Важного шага в твоей жизни. А ты хочешь его сделать, не так ли? Тогда вперед! Убираем полностью просмотр телевизора, все журналы, ленты новостей, все приложения со всякими статьями и т.п. Тебе покажется, что это Важная и нужна информация. Не правда ли? А когда ты эту информацию использовал? Какие конкретные изменения в твоей жизни произвела это полезная информация? Я думаю, никакие! К тому же в основном там «гонят» сплошной негатив, и он попадает прямо к тебе в сознание и отравляет всю жизнь. Зачем это все? Убираем! Теперь идем в соц. сети: листая страницы чужих людей и смотря на их фотографии и т.п., твоя жизнь также не меняется. Ты переживаешь жизни других людей, не нужно этого делать! Убирай всю информацию из головы, чтоб там было место, где мы с тобой будем работать.
Совсем забыл сказать! О мусоре у тебя дома: те вещи, которые просто так без дела лежат уже который год, выкинь! Неважно что это, освободи место под новое, что хочешь привнести в свою жизнь. Энергия потечет туда, где есть место, а если у тебя дом забит ненужным хламом, тело засорено плохой пищей, разум каждый день зомбируется информацией из СМИ и соц. сетей, то куда идти энергии? Если уже вся память занята, хороший фильм не закачаешь! Итак, это все про чистку. Ты должен настолько снизить количество постигаемой информации, чтоб суметь почувствовать информационный голод, и когда это настанет, положи туда ту информацию, которая поможет изменить свою жизнь. Возьми тематические книги или сходи на семинары, приобретай навыки для улучшения своей жизни, стань профессионалом в своей отрасли. В конце этого шага, ты должен очистить себя он ненужной информации максимально. Минимум, это убрать полностью телевизор, просмотр сериалов, газеты, журналы, соц. сети и пустые разговоры ни о чем.
Шаг 2. Сотворение
Это самый главный шаг, это и есть место, где ты будешь создавать свою жизнь! Ранее я говорил, что нужно работать в своем сознании для того, чтобы попасть в подсознание, и эта работа растянется на многие дни и будет вознаграждена отличными результатами! Кстати, я очень бы хотел попросить тебя, дорогой читатель, написать мне о своих успехах благодаря этим шагам и той информации, которую я тебе дал. Я буду счастлив, что еще один человек нашел свой путь и делает этот мир лучше. Все, чем мы можем улучшить мир вокруг, это развиваться и стать счастливыми! Ведь если у тебя все хорошо, то все выиграют! Твоя жизнь станет изобильной, у тебя будет много денег, здоровья, энергии и счастья и при такой жизни ты можешь дарить это другим людям и сделать весь мир лучше! Все выигрывают. А если же тебя постигла неудача, ты запутался и находишься в стрессе и депрессии, то миру и другим людям от этого только хуже. Поэтому я очень рад, делиться информацией и помогать всем, кто хочет обрести счастье и изобилие во всем! Давай приступим к созданию твоей прекрасной жизни! Ты уже знаешь, какой она будет?
Мы уже разобрались с тем, что работать мы будем в своем сознании и создавать жизнь, которую ты желаешь и намерен получить! Я называю эту технику – «Воспоминания о будущем».
Давай начнем прямо сейчас! Найди место, где тебе никто не будет мешать, сделай глубокий вдох и выдох. У тебя спокойное и приподнятое настроение.
Закрой глаза и начни вспоминать свое будущее. Представь, что сейчас не «сегодня», а прошел уже год. Ты сидишь в том доме, в котором всегда мечтал жить, ты зарабатываешь столько, сколько хочешь (представь цифру), у тебя прекрасные отношения (опиши их себе в эмоциях – любовь, доверие и т.п), и ты рассказываешь своему близкому другу, как это у тебя началось с того самого момента, как ты прочитал эту книгу. Ты рассказываешь своему другу, как ты каждый день занимался и по истечении нескольких месяцев ты уже увидел большие изменения. И вот прошел год, и ты вспоминаешь, как это все происходило. Представь все в деталях. Прочувствуй каждое событие, вспомни те эмоции, когда ты приобрел свой новый дом или встретил свою любовь. Как ты достиг того, о чем мечтал. Вспоминай и рассказывай другу, как это было волнительно и прекрасно. Расскажи ему, что он тоже так может, если начнет прямо сейчас, и расскажи ему, как ты это делал, что с тобой происходило. Опиши каждый этап в эмоциях и чувствах. Чувствуй всем телом и душой. Окунись в воспоминания о будущем. Создай его и вспоминай.
Это самая важная часть твоей работы! Каждый день работай над этим, и жизнь незамедлительно будет меняться. За несколько месяцев ты исцелишь себя практиками, которые я дал и направишь свой вектор энергии в ту жизнь, о которой мечтаешь.
Все мы хотим отличную жизнь, и ты должен принять тот факт, что ты ее можешь создать сам. Не получиться просто прочитать книгу и, ничего не делая, получить шикарную жизнь! Тем и отличается «Я хочу» и «Я намерен». Я хочу – это я жду, когда оно придет в мою жизнь. А я намерен – это я намерен сделать действия и прийти туда, где эта заветная жизнь. Т.е я хочу, это ты просишь у мира себе, а я намерен, это ты сам идешь миру навстречу туда, куда тебе надо. Поэтому будь намерен изменить жизнь и все получиться!
Давай подытожим твои шаги:
Заведи себе тетрадь и пиши себе каждый день отчет, что ты сегодня сделал. Не пропускай ни оного дня. Работай усердно, кроме тебя самого никто не создаст твою жизнь.
Работай со своим телом: делай физические упражнения каждый день! Пей воду натощак, принимай контрастный душ, питайся осознанно и правильно.
Очисти свое сознание и свою жизнь от мусора, который заполняет твое пространство. Работай с техникой «Воспоминания о будущем».
Строй свою новую жизнь!
Делай все эти упражнения каждый день! Я буду с тобой!
Хочешь больше практик и стратегий?
Я буду рад ответить на вопросы и помочь твоему развитию.
Я в ВК – https://vk.com/max.prokoshev
Образовательный центр «Тренинг Жизни» – https://vk.com/trenlife
Я в Instagram – https://www.instagram.com/trening.life/
Наш сайт – http://treninglife.ru/