
Полная версия
Человек и Волк
– Обман, да? – шепнул он, скосив глаза на лезвие. Алексей только неопределенно пожал плечами, собираясь ответить, но тут его слова прервал вопль с другого конца поляны.
– ВЫ МЕНЯ ОБМАНУЛИ, УБЛЮДКИ!
Озадаченный Лем обернулся назад, открывая свои глазам разгневанного Кайтана, что несся в их сторону, ломая мелкие кусты под ногами. В руках здоровяк крутил двуручный клинок, который, наверное, весил, как сам Элегорм.
– Это опять иллюзия, да? – недоверчиво обернулся эльф к замершему телекинетику, а в этот момент рукоять чужого меча уже опускалась на лоб его товарища.
– Уж точно не моя, – успел шепнуть он, а после удар рукояти в прямо в лоб погрузил весь окружающий мир во тьму. Уже темнеющим взглядом человек уловил падающего рядом Элегорма, и окончательно потерял сознание.
Мелькающие толики света перед глазами, небо и земля, путающиеся местами, разрозненные кусочки мира, как во взгляде через калейдоскоп.
Вокруг мутного взгляда парня летала мрачная тень, величаво и медленно проползая мимо него. Если бы у этого духа можно было представить лицо, то оно наверняка выглядело бы недоверчивым. Привидение будто в сомнении всматривалось в Алексея, порой близко приближаясь к нему.
– Кто… ты… такой… – раздалось шипение и Леша вскинул мутный взгляд на недовольного духа.
– Уже второй раз встречаемся, – шепнул человек, выдавая на своем несуществующем лице кривую улыбку. – Что ж ты докопался-то до меня…
– Ты лже-е-ец! – противное шипение эхом разошлось внутри черепной коробки телекинетика. – Ты не тот, за кого себя выдаешь!
– Ну и тебе-то что? – Осипов устало выдохнул. – Даже если и… так, хоть я никого не… выдаю за себя…
– Самурай ищ-щет сме-ерти… когда с тебя сорвут мас-ску, ты сам пожелаешь харакири…
– Пошел прочь, – процедил Алексей, морщась, как от зубной боли.
– У тебя осталась только одна жизнь, воин… распорядись ею с умом, ведь по эту сторону тебя буду ждать я…
Парень открыл глаза, которые обжег яркий дневной свет. Застонав, Леха попытался приподняться, но ослабшее тело не позволило ему этого.
«Как же я задолбался очухиваться каждый раз, как после попойки, а я не пил вообще ни разу здесь! Что за гребаная несправедливость!»
Лоб нещадно болел. Подняв руку, Алексей нащупал набухающую шишку на нем и коротко выругался.
– О, очнулся, – раскатистый и столь знакомый голос своим тоном не предвещал ничего хорошего. – Что, добегался, недоэльф?
– Кайтан, я ничего не понимаю, – вяло пробормотал Осипов, еле двигая сухим языком.
– Зато я тебе могу объяснить. Деньги твои испарились, только ты покинул пределы деревни. И ты, кажется, решил нехило так кинуть меня, так как сам испарился вслед за своими монетками.
– Я не знаю, каким боком такое могло произойти, честное слово…
– Зато я знаю, что ты мне две тысячи монет должен, мудила.
– Полторы! – раздался бодрый голос сбоку и Кайтан, замахнувшись, пнул ногой недовольно вякнувшее тело.
– Теперь две с половиной!
– Что это за рэкет, Кайтан, че ты нас на бабки ставишь, – недовольно проворчал Алексей, пытаясь приподняться, но под бдительным взором верзилы осторожно опустился обратно на землю. – Хорошо, хорошо. Давай решим наши проблемы по-мужски.
Кайтан подозрительно прищурился:
– Че, пить будем что ли?
– О, миры разные, а проблемы решаются одинаково, – прибодрившийся Леха подмигнул недовольно фыркнувшему мастеру по работе с кожей. – Погнали, я угощаю.
– Кого ты угощаешь, нищеброд, ты мне деньги верни сначала!
– Я тебе все объясню там, давай, веди меня в ближайшую таверну. Наконец-то увижу хоть что-то хорошее в этом мире!
***
– Че, ты прям волчара такая, да? Прям типа дикий тип, да?!
– Ну так! Еще не превращался, если честно, но отвечаю, выбесит все, уйду в лес! Волчиху заведу!
Кайтан запрокинул голову, громко расхохотавшись. По заплывшим глазам здоровяка можно было оценить степень алкоголя в нем. Хуже состояния Кайтана в данный момент было только состояние Осипова, которому чужестранный алкоголь с первого раза не зашел. Ну, а хуже Алексея было лишь Элегорму, который после первого глотка валялся где-то под столом и пускал стрелы, сражаясь с полом.
Задорные и весьма объемные во всех стратегически важных местах девушки разносили между столов эль и какую-то тягучую медовуху, похожую по вкусу на ликер. Алексей сначала попробовал эль, который ему не понравился, потом медовуху, которая ему понравилась еще меньше, потом вернулся к элю, чтобы распробовать еще раз, а потом уже стало без разницы. Шлепая девушек-официанток по бедрам, парень выкрикивал им пьяные пошлые комплименты и кидал в карманы открытых платьев ненастоящие монеты.
Череда пустых бутылок на столе пьющих становилась все длиннее, а деньги Осипова все не кончались. Когда суммарная стоимость заказа превысила полторы тысячи золотых, к напившимся парням вышел сам владелец заведения, в котором находились Алексей и Кайтан, сердечно поблагодарил столь щедрых клиентов, после чего пожал им руки, с боязнью и страданием отдавая ладонь на рукопожатие здоровяку.
– Ты тоже хорошенькая. Я Леха, кстати, – вяло пробормотал уже не соображающий Алексей, выхватывая из воздуха пару монет и закидывая их в карман широких штанов трактирщика. – А ты Тик, наверное, да? Я бы такую красивую девушку только Тиком назвал…
Владелец заведения побледнел от гнева, но лишь весело рассмеялся, принимая шутку клиента. Смех прервался, когда возле плеча Леши загорелась яркая табличка:
«Получено достижение «Лжец-фальшивомонетчик!». Игрок раздал фальшивых денег на сумму четыре тысячи золотых»
– Не понял, – криво натянутая улыбка начала сползать с лица трактирщика. Алексей уткнулся в плечо Кайтана, захихикав:
– Е-мое-е, Кайтан, нас раскрыли, сваливаем отседова…
Осипов попытался приподняться с места, как в горло ему уперлась холодная сталь клинка. Подняв мутный взгляд, телекинетик не без труда проследил глазами за лезвием ножа, после чего методом дедукции установил, что его держит Тик. Очень злой и очень агрессивный Тик.
– А ну, ублюдок. Сначала деньги, потом ты уйдешь отсюда живым. Это еще что за обманы.
– Ты такой нервный, – недовольно буркнул Алексей, пытаясь оценить ситуацию трезво и промолчать, но пьяный разум сам требовал какой-то остроумной шутки. – Наверное, у тебя нервный Тик.
Нож в руках трактирщика против его воли взмыл вверх. Мужчина изумленно поднял голову, и клинок рухнул обратно, вонзаясь ему в ногу. Владелец трактира завизжал как резаная свинья, падая на землю и хватаясь за больную ступню.
– Вот теперь точно… сваливаем, – икнул Кайтан, подхватывая за шкирку Алексея, и вытаскивая его из-за стола.
– Стоять!
Дорогу убегающим, а точнее еле уползающим парням перегородила одна из официанток. Сведенные брови и ожесточенно сжатые пухлые губы показались телекинетику чрезвычайно сексуальными, но сейчас девушка не была настроена так миролюбиво, как недавно, когда разносила алкоголь.
– Детка, ну куда ты лезешь, – проворчал Кайтан, лишь на секунду останавливаясь, а потом вновь продолжая двигаться к выходу.
– Вас осудит Стража города Ольхейм! Не смейте противоречить закону!
«Как же меня уже заколебало это переплетение фэнтези с администрациями и законом, давайте либо в одну, либо в другую» – уныло вздохнул Леша.
На распростертых ладонях девушки полыхнули белесые шестиугольники, которые мгновенной вспышкой разрослись до размеров помещения. Ослепленный Алексей закрыл глаза, а когда вновь открыл их, то увидел, что находится в белоснежном тумане, скрывающем все вокруг.
Осипов прищуривался, но видел лишь смутные очертания таверны – стены, стойки, украшенной искусной резьбой, несколько столов.
– Вот дерьмо, – рядом стоял немного пошатывающийся Кайтан, держащийся за лысую голову рукой, будто пытаясь найти в своей черепушке точку опоры. – Маг из Высокой Стражи, видимо…
– Что за Высокая Стража? – Алексей, кажется, трезвел, и окружающая реальность нравилась ему все меньше.
– Да типа сторожи королевства… Низкая Стража людей защищает, а Высокая Стража королевский замок, там их элита собрана. Девчонка, наверное, под прикрытием работала, выжидала здесь кого-то.
Кайтан протянул руку и в его руке материализовался двуручный клинок. Осипов без особого желания повторил его жест, вытянув из ножен свой меч.
– Самое время сказать, что единственным моим соперником может быть Элегорм, процентах в тридцати я его валю.
– А в остальных…
Ответить Алексей не успел, потому что из сумрака вылетела смазанная тень, меч в руках которой был направлен прямо в грудь телекинетика.
Парень даже вскрикнуть бы не успел, зато боевая машина смерти модели «Кайтан» мгновенно среагировала, пихнув товарища в сторону. Легкого толчка здоровяка Осипову было достаточно, чтобы полететь на землю. Страшное лезвие пролетело мимо его шеи, чуть зацепив ее. Упав на пол, Алексей ушиб локоть и взвыл, но тут же поднялся на ноги, побледневшими пальцами сжимая рукоять меча.
– Здесь она очень сильна. Эти кристаллы погрузили нас в ее реальность. Нападет из ниоткуда, исчезнет в никуда. Следи за каждым шорохом, Леха.
Вновь мелькнувшая тень снова метила в Алексея, но парень сумел отскочить, закрываясь клинком. Мечница лишь бессильно ударила его в грудь, снова исчезнув в белизне.
– Как выбраться-то отсюда? – крикнул Алексей, ближе прижимаясь к Кайтану. Здоровяк лишь пожал плечами.
– Да черт его знает! Маги нужны сильные, наверное. Или убить ее. Лех, а тебя не учили получаемые достижения-то скрывать?! Че они высвечиваются у всех?!
– Это долгая история!
– Сейчас эта крошка знатно укоротит наши с тобой истории, дружище!
Вновь замелькала смазанная фигура противника, и парни уже молчали, лишь отмахиваясь от шустрой девчонки. Алексей уклонялся, неожиданно чувствуя, что ему становится сложнее дышать – он быстро выдыхался. Белая пелена вокруг забирала все силы?
Кажется, эта ситуация требовала героя, которым Кайтан в силу своей недогадливости стать не мог. Поэтому Алексей, предупредив напарника жестом, ринулся в белизну, выискивая по темным очертаниям что-то людское. Найдя стол с недопитой кружкой эля на нем, Осипов смахнул тару и ухватился за столешницу, замирая на мгновения.
«Ну, где же ты, родная?»
Наверное, в нужный момент в голове телекинетика сработала интуиция – по скрипнувшей половице, по нагнетающей тишине, по короткому выдоху впереди. Рванувшись назад, парень протянул руку в сторону стола, который без его помощи взмыл в воздух, столешницей поворачиваясь в сторону появления мечницы.
Секунду спустя деревянные доски пронзило лезвие клинка, за ним раздался глухой стук, обиженный вскрик и… белизна вокруг спала.
Алексей часто заморгал, приходя в сознание. Разбежавшиеся из центра схватки люди испуганно жались к стенам, некоторые прятались за стойкой и за перевернутыми столами. Десятки испуганных взглядов были устремлены на телекинетика, глаза которого из-за недавнего яркого света были красными и ослепшими.
За одним из столов сидел выползший из-под него Элегорм, озадаченно хлопающий глазами и не понимающий ничего происходящего вокруг.
Осипов осторожно обошел вокруг стола, в который уткнулась мечница. Девушка, потерявшая сознание, лежала ничком, выронив меч и схватившись двумя руками за голову. На ее лбу набухала большая шишка.
«Мы бы могли познакомиться на почве униженных и оскорбленных» – ухмыльнулся телекинетик.
Возле плеча Алексея приветливо загорелась надпись:
«Получено достижение «Большой задира!». Игрок нарушил спокойствие множества других людей»
– Я сейчас агрессировать на эти достижения буду, – буркнул парень, садясь на корточки.
Внимание Леши привлек какой-то медальон на шее мечницы. Шестиугольник, в центре которого вьются всевозможные геометрические фигуры, переплетенные с рунами. Очень искусная и трудоемкая работа, тем более, выглядящая слишком громоздко для простого украшения. Помучившись минуту муками совести, Осипов торопливо сорвал медальон с шеи девушки и сунул его себе в карман джинсов, где все еще лежали его перочинный нож, кошелек и паспорт.
– Сваливаем, – хмыкнул Алексей, жестом показывая Кайтану, чтобы он подхватил с собой Элегорма. Здоровяк, не особо мучаясь, просто закинул хрупкого эльфа на плечо.
Парни уже покидали таверну, ставшую местом побоища, как у плеча телекинетика загорелась табличка:
«Событие дня в поселении Эксония! Этой ночью грядет Малая Луна, опасность локаций в темное время увеличивается. Просим жителей не выходить из своих домов после наступления темноты. Оставайтесь дома, там безопаснее»
Алексей замер, всматриваясь в полученное сообщение, раз за разом читая одни и те же буквы. Где-то внутри себя парень услышал щелчок жадных челюстей, перерубающих его человеческие чувства, отчетливо мелькнули в темноте его души налитые кровью глаза. Малое Полнолуние приближалось, а с ним очертания Белого Волка внутри становились все отчетливее.
Параллельно со страшным сообщением голову озарила странная мысль. Осипов наклонился, шевеля губами, и вспоминая полученные ранее смски:
– Событие дня в поселении Эксония… призываем жителей оставаться дома… а потом было «просим жителей оставаться дома»…
«Кто-то советует людям, отписывая сообщения от первого лица, это не просто системное извещение. Кто-то имеет доступ к новостям на уровне всего мира. У этого сервера есть свои админы? Так реальность это или игра?»
И реально ли убить волка внутри себя, не потеряв свою единственную жизнь?
ГЛАВА ВОСЬМАЯ: ОШЕЙНИК
В этот раз Алексей вполне себе справедливо проснулся с больной головой и пустыней в горле, взамен недавней бури в стакане. Из всех тяжелых состояний пробуждения в последние дни это, пожалуй, было самое отвратительное. Парень не хотел открывать глаза, не хотел возвращаться в жестокий мир, где снова было необходимо что-то решать. Вяло отмахиваясь от чьих-то прикосновений, Леша отворачивался, неразборчиво советовал отстать от него, но касаться его не прекращали. Чужие ладони оказались удивительно холодными, что было приятно больной голове.
– Алексей, – ласковый женский голос, кажется, уже не в первый раз упрашивал парня проснуться.
Нехотя приоткрыв один глаз, телекинетик расплывчатым взглядом узрел перед собой хрупкую эльфийку, держащую в руках влажную тряпицу. Смочив ее в ковше с водой, девушка в очередной раз положила тряпицу на лоб парня, и он снова ощутил приятную прохладу на больной черепушке.
– Сколько дней прошло? – хрипло гаркнул Осипов.
– С тех пор, как вы пили? Часов восемь.
– Восемь часов! – телекинетик, закрыв глаза, отчаянно застонал. – Вы не могли дать мне хотя бы пару суток, чтобы отоспаться?!
– Алексей, через два часа на небо взойдет Малая Луна! Ты нужен нам!
Капризность парня сняло как рукой, когда он услышал последние слова эльфийки. Замерев, он приоткрыл глаза и осторожно поднял их на собеседницу. На него смотрели верхушки ушей, торчащие из-под темных волос, выразительные карие глаза, небольшой аккуратный нос и тонкие сжатые губы.
В груди на мгновение полыхнула ярость, которую телекинетик сдержал, лишь искривив губы.
– Знаешь, а ведь я тебя ненавижу, – шепнул Леша недоуменно поднявшей брови эльфийке. – Как Хельга?
– Она… ну, идет на поправку, – по лицу медика было видно, что она не успевает за переменами в настроении Осипова. – Этой ночью ей придется сражаться вместе с нами – раненых будет слишком много.
«Во что я ввязался, Господи. Это же самая настоящая война, черт возьми, в центре которой нахожусь я. Меня ненавидит сторона противников, а я ненавижу своих союзников. Кто же я такой теперь?»
«Ты хищник, мой дорогой друг»
«Опять ты…»
«Скучал? У тебя осталась пара часов»
«Этой ночью мы все решим, Белый Волк»
***
Осипов кутался в плащ, спасаясь от накатившей волны дрожи. Холод или страх заставляли дрожать его, парень не знал – наверное, и то, и другое. Леша только недавно выбрался из медпункта, где его поднял на ноги чай на каких-то неведомых травах.
Наступающую темноту разгонял не только бледный свет луны, сулящий смерть эльфам, но и десятки горящих костров, разбросанных вокруг охотничьей общины. У каждого из костров мелькали темные худощавые фигуры эльфов, а в темноте шныряли патрули с магическими огнями.
Недалеко от парня слышался шум голосов. Повернув голову, он увидел стоящий в полумраке круглый стол, вокруг которого сгрудились эльфы. Остроухие жарко спорили о чем-то, иногда чуть не срываясь на крик, но постоянно одергивали друг друга и заставляли быть тише.
«А вот и штаб» – мысленно хмыкнул Осипов, направляясь в ту сторону. Когда он подошел к эльфам, они, оглянувшись, сразу расступились, уступая парню место у стола.
– Алексей, – Мелэдан кивком голову поприветствовал парня. – Как хорошо, что ты пришел в себя.
– Да, извините, у меня… кхм, технические неполадки были.
Незнакомые ранее телекинетику эльфы неодобрительно зыркнули на него, потому что запах «технических неполадок» Лехи чувствовался на всем совете, но вежливое молчание свидетельствовало о тактичности остроухих.
– Мы тут как раз расставляем отряды, – Мелэдан указал на разбросанные по столу листы. – Некоторые общины эльфов поддержали нас, и теперь мы имеем полторы сотни бойцов, плюс медики – туда вошли все те, кто не может сегодня сражаться.
Алексей притянул к себе один из пожелтевших листов, вглядываясь в начирканные на нем линии. От нарисованного круга, в котором было слово «община» уходили восемь стрелок – четыре больших и четыре маленьких.
– Мы выставим посты, защищенные кострами и укреплениями, на север, юг, восток и запад. Также будут сформированы мобильные отряды, которые будут переходить между основными группами, укрепляя то один пост, то другой.
– Разумно… наверное, – Осипов бессильно пожал плечами, показывая, что в тактике он не силен. – А в чем причины ваших споров?
– Да насчет командующих группами, это мы разберемся… Север всегда был символической точкой для оборотней, скорее всего, это будет самый опасный блокпост, куда направится наибольшее количество тварей. Я поведу за собой армию севера, – губы Мелэдана чуть дрогнули, будто остроухий не верил в слово «армия». – Алексей, а тебя я хотел бы попросить взять юго-западную мобильную группу. Думаю, тебе больше, чем любому из нас можно доверить защиту охотничьей общины эльфов.
Осипов почувствовал направленные на свой плащ взгляды, уловил несколько одобрительных улыбок.
– Отлично, Мелэдан. Сколько будет оборотней, рискуете предположить?
– Два-три десятка. Достаточно, чтобы… – эльф посуровел и замолчал, не закончив фразы. – Иди, Алексей. Твои товарищи стоят там, неподалеку. Восемь эльфов.
Парень отвернулся, отправляясь прочь, как вдруг в груди снова болезненно укололо. Схватившись за больное место, телекинетик сипло втянул воздух, одобрительно улыбнулся оторопело посмотревшей на него эльфийке с какими-то травами в руках и отправился отыскивать своих товарищей.
***
Все тело, казалось, горело огнем. В отличие от спокойных эльфов, которые, обнажив мечи и луки, сгрудились у костра, Алексей не мог устоять на месте. Его мутило, взгляд не фокусировался на одной точке, постоянно становясь то размывчатым, то наоборот слишком четким. Серебряная цепочка нещадно жгла кожу на шее. Осипов сотню раз порывался сорвать ее, но чувствовал, что вместе с нею он сорвет со своего проклятия печать.
– Все хорошо? – подошедший сбоку эльф испугал задумавшегося человека. Вздрогнув, парень поднял обезумевший взгляд.
– Д-да, Мефед. Готовьтесь, еще пара минут, и пойдем ближе к югу.
– Конечно, – бесстрастный эльф кивнул.
Алексей уже понял, что из всего отряда Мефед является самым сильным бойцом. Эльф в свое время от какого-то торговца получил эпическое копье, которым овладел практически в совершенстве. Свойством оружия было возвращение в руку после броска, и Мефед научился максимально эффективно использовать эту способность. Сероглазый, с длинными пепельными волосами и невзрачным лицом, он выглядел тихим и спокойным, но Леша своими глазами видел, как мгновенно эльф среагировал на шевеление кустов и метнул туда копье, прервав жизнь какой-то нерадивой мышки, которой потребовалось прогуляться под луной.
В голове тревожно зазвенел молоточек, сигнализируя о какой-то внутренней тревоге. Схватившись за виски, Осипов зашипел, зажмурив глаза.
– К оружию! – выкрикнул Мефед, заметив состояние их командующего.
«Остроухий гораздо умнее, чем кажется. Он понял, что я не просто так побеждаю оборотней, понял, что мое состояние связано с полнолунием. А понял ли он все остальное? И кого должна защитить команда «к оружию» – НАС или ИХ?»
В темноте вспыхнули угольки узких зрачков, послышалось рычание хищника, вышедшего на охоту. Алексей даже не успел поднять глаза, а от рук Мефеда уже оторвалась мелькнувшая узкая молния, направленная в сторону блестящих глаз и оскаленных клыков оборотня. Спустя секунду копье вернулось в руку эльфа, но следов крови на наконечнике не было – хищник успел отскочить.
Повисла напряженная тишина, в которой эльфы оглядывались, выискивая глазами зверя. Оборотень лишь нарочно громко метался по кустам, под его тяжелыми лапами трещали ветки, и казалось, что вокруг бегает не одна рычащая тварь, а целая стая. Остроухие все больше путались, все больше пугались, отступая назад, прижимаясь ближе друг к другу, и в момент потери их бдительности хищник выскочил на свет костра.
Секундного замешательства было достаточно, чтобы зверь бросился на ближайшего к нему эльфа. Бедолага отчаянно закричал, когда мощные челюсти сжались на его бедре, вырывая кусок мяса, и только с этим криком остальные эльфы очнулись.
Мефед вскинул копье, меча им в оборотня, но тварь уже отскочила назад, жадно перемалывая челюстями кусок урванного мяса. Эльфы обнажили мечи, обступая зверя, но шустрый волк то исчезал в темноте, то выпрыгивал на свет костра, все ближе и ближе подбираясь к остроухим.
Раненый всхлипывал, упав к самому костру и схватившись за больное бедро – огонь давал парню спасение. Жаркое пламя выручало его лишь до какого-то момента, бедолага обливался потом и тяжело дышал, сидя к костру так близко, как это вообще возможно.
Осмелевший оборотень, раздразненный запахом крови, бросился к огню, подпаливая свою шерсть, и ухватил эльфа за вытянутую ногу, торопливо утаскивая парня в темноту. Истошный вопль раненого почти мгновенно захлебнулся кровью и хрипом.
Алексей бессильно смотрел, как два силуэта исчезают во тьме, чтобы через минуту оборотень пришел за следующим из них.
Перед самым лицом телекинетика сверкнуло копье, отправленное вдогонку хищнику. Осипов был уверен, что попасть невозможно, но обиженный скулеж, смешанный со злобным рычанием, говорил о том, что цель броска была достигнута.
Вновь накатила непроизвольная ярость, которую Алексей усмирил, больно вцепившись ногтями в свои ладони. Вернувшееся копье Мефеда было испачкано в темной крови, и у Осипова промелькнуло ощущение, что это его кровь на лезвии, и что это в него был сделан страшный бросок.
«Убей их!»
«Не… трогай… меня…»
«Убей, убей, убей! Они ранили тебя!»
«Нет!»
– Ты ранил его в ногу! – крикнул один из эльфов, азартно перехватывая меч в руке. – Сейчас мы добьем его!
«Убей их!»
«Пошел прочь!»
Алексей чувствовал, как довольно смеется внутри хищник. Белый Волк провоцировал его, чтобы человек меньше себя контролировал.
Давно уже пора было попробовать воспользоваться серебряной цепью, но стягивать ее было страшно, хотя кожа под украшением уже почернела и обуглилась.
Телекинетик снова вглядывался в темноту, пытаясь уловить движения медленного зверя, но зрение не пробивалось сквозь мрак. А рычание оборотня, казалось, слышалось уже отовсюду.
Наклонившись, Леша уловил мутнеющими глазами весело трещащее пламя костра, упал на колени, бесстрашно кладя ладонь на горящую ветку. Его крик испугал всех эльфов, испуганно обернувшихся, но Осипов этого не видел. Подняв огонь над головою, парень шагнул в темноту, выискивая зверя.
Тук-тук-тук. Стук бьющегося сердца, и больше никаких звуков вокруг. Ни рычания хищника, ни шелеста мха под ногами, ни собственных криков.
Тук-тук-тук. Еще одно сердце, которое бьется в такт сердцебиению парня.
Развернувшись, превращающийся в монстра человек замахнулся и огрел подкрадывающегося к нему оборотня горящей палкой. Он уверенно почувствовал знакомую кровь, приближающуюся к нему сзади. Удар пришелся хищнику прямо по переносице. Зверь зашипел, рванувшись прочь, а в воздухе противно запахло паленой шерстью. Но как бы быстро он не пытался исчезнуть, животные рефлексы Алексея были быстрее. Прыгнув, он напал на ослепленного оборотня, сжимая его шею сгибом локтя.
«Отлично, мальчик мой. Убей его!»