bannerbannerbanner
Внутри себя. Рассказ
Внутри себя. Рассказ

Полная версия

Внутри себя. Рассказ

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2018
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1


– Добрый день, – со спокойным лицом приветствовал меня полицейский.

– Добрый, – ответил я.

– Пройдемте ко мне в кабинет, там обсудим.

Я помахал головой и двинулся за ним.

– Присаживайтесь, – сказал он, указывая на стул в комнате допроса.

Я слегка встревожился: – почему он завел меня сюда.

И полицейский увидел мою реакцию и поспешил пояснить.

– Не тревожьтесь, сейчас только здесь мы можем поговорить наедине, сумасшедший день, арест на аресте, бумажная волокита, все носятся как сумасшедшие с одного места в другое.

Я понимающе покачал головой. И стал ждать, пока он начнет, я не знал, как следует себя вести в такой ситуации, поэтому стал глядеть на него и по сторонам, показывая своим видом мое зависимое от него положения.

– Я вижу, что вы растеряны, ну, пожалуй, начну с самого главного. Тело вашего брата не найдено, поиски ведутся и уже не первый день, задействовано более 50 человек. Дом мы обыскали, но ничего оттуда не выносили, нам необходимо ваше согласие, там есть некоторые наводящие данные, такие, как записи вашего брата о себе и своих мыслях, что-то вроде дневника, они могут нам помочь. Так же очень важно то, что машины его нет. Конечно, может он кому-то ее отдал, но в любом случаи, она не была замечена не на одной камере уже давно, сейчас пытаемся поднять архивные записи с камер. Самая вероятная теория, на мой взгляд, и не только мой, а всего розыскного отдела, то, что он попал в происшествие на машине и большие усилия направлены именно на поиск ее. Так же сейчас около 20-ти водолазов исследуют побережье. Так как никаких аварий не замечено, скорее всего, машина слетела с дороги и угадила в воду. Таких участков дороги, где это возможно немного, камер там, к сожалению, нет, но займет такое расследование, не более трех дней. – Полицейский проговорил все это, как будто заучил, лицо его при этом играла бровями, строя гримасы глубоко заинтересованного и беспокоящегося человека судьбой моего брата.

– Так, а что мне делать то, я не знаю даже, чем я могу посодействовать? Мы давно с ним не виделись, он довольно таки отдалился от меня, наши пути разошлись в юношестве. Он далекий мне человек, если честно, я бы хотел поскорее разобраться со всем и вернутся к своей жизни. От меня мало толку, но все же не могу я просто сидеть, дайте мне, хоть что-нибудь сделать.

На меня нахлынули чувства и негодование от всего, я одновременно сожалел о своем брате и в тот же момент он меня раздражал, вновь он сделал все так, чтобы быть в центре внимания и задействовать меня.

– Для начала вам нужно будет подписать некоторые бумаги, разрешить нам взять некоторые вещи, в общем, развязать нам руки. Ну а во-вторых, я бы вам посоветовал пожить в доме брата и постараться найти что-нибудь, что могло бы нам помочь. Может вы найдете в его вещах нечто особенное, сможете получше узнать его жизнь. В любом случаи вы как родной ему человек, сможете глубже понять его жизнь, смотря на его дом, его порядок. Так же советую вам почитать его записи, может, вы сможете разобраться в них лучше наших спецов или заметить, то, что они пропустят мимо глаз. Там немного, но все же. Узнайте, с кем он общался, обживитесь тут. Близкому человеку чаще раскрывают тайны, нежели полицейским, но только не делайте глупостей и не суйтесь в опасные места. Бары, кафе, работа и тому подобные заведения самый лучший вариант, и не по ночам, пройдитесь по соседям, все это может помочь.

Я лишь покачал головой и решил, что стоит посмотреть на жилище брата, может я и в правду смогу помочь, может, что-то связывало нас. Я совсем не понимал в тот момент кто мой брат и я его ненавидел, но в тот же момент мне было его жаль и я хотел разобраться.

– Скажите, – сказал я. – А как мне с вами связаться, как понадобится, может мне лучше взять ваш личный номер.

– Пожалуй, вы правы, – ответил полицейский и написал номер на бумажке.

– И напишите свое имя, пожалуйста, чтоб я ничего не напутал. – Наскоро вставил я, вспомнив о том, что я не помню его имени.

Он так и сделал и я забрал бумажку, мы попрощались и я поехал в отель, в котором я остановился.

В отеле я не задержался и сразу отправился глянуть на дом моего брата.

Подъехав по нужному адресу, я увидел маленький обшарпанный домик, цвет его был коричнево-серым, а крыша была серой и рифленой. Оббит снаружи он был деревянными балками, и оконные рамы были деревянными. Я заплатил таксисту и отправился по плиточной тропинке мимо двух зелено-желтых лужаек, прямо к белой деревянной двери и повернул серебряную потертую ручку. Передо мной предстал вид полной разрухи и беспорядка. Вони не было, но стоял запах пыли. Не зная с чего начать, я решил просто ходить по комнатам и осматривать все предметы, попадавшие в поле зрения. Их было не сильно много, но все же были. В каждой комнате был ковер и везде он был свернут. «Может менты свернули», – подумал тогда я. Комнат всего было три, одна из них была вместе с кухней. Квадратура не превышала 40 квадратов однозначно. Из мебели был диван, кровать и два шкафа. Вещей почти не было. Трусы и носки по три, джинсы, треники и три майки, кофта и куртка. На входе я заметил три пары обуви, сланцы, зимние ботинки и кроссовки. И после всех этих моих размышлений о его барахле, я увидел письменный деревянный стол в ретро стиле. Я поспешил найти записи и стал открывать все ящички. В ящичках все было аккуратно и в каждом из них нашлось куча бумаги и его записи. Недолго думая, я взял первую попавшуюся бумажку и стал читать.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1