bannerbannerbanner
Плюсы-минусы
Плюсы-минусы

Полная версия

Плюсы-минусы

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2018
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Приятная прогулка


Как хорошо в парке в конце мая.

Я часто катаюсь там на велосипеде. И в этот раз, я приехал в парк кататься. Было субботнее утро. Не совсем рано, ближе к 9-часам. Природа только начинала просыпаться и людей было мало. Светило солнце, пахло сиренью и мокрой от росы травой. Пели птицы разными голосами. Пугливые ежики пересекали тропинки и спешили домой. На дороге редко попадались любители бега и велосипедисты. Вообще утро удалось и настроение было радужное. Я накручивал педали и любовался пейзажами, заезжал на лесные тропинки, иногда делал остановки и осматривался вокруг.

Пора было возвращаться. Я выехал на тропинку, которая вела домой и прибавил скорость. Я почти подъехал к выезду из парка, как вдалеке увидел, что по тропинке мне на встречу идут два милых пенсионера. Бабушка с палочкой, а рядом с ней дедушка с портфелем. Они по-доброму улыбались и беседовали. Я посигналил им, чтобы они немного посторонились, но эта парочка, наверное, меня не слышала. Они продолжали свою прогулку, и шли по середине дороги. Мне пришлось их объехать, хотя это было очень трудно для меня, дорога была узкая и с бордюрами.

Мы удачно разошлись и я продолжал свой путь домой.

Я крутил педали, и тихо напевал песенку. Как вдруг услышал позади себя громкое сопение. Мне стало любопытно, и я обернулся. И что я увидел. За мной бежала милая бабушка с палочкой в руке, которой она размахивала в воздухе. А за ней бежал такой же милый дедушка с портфелем в правой руке. Дедушка не отставал от бабушки, а бабушка догоняла меня. Они успевали говорить мне какие-то слова, которые я плохо помню. И почему-то бабушка все сильнее и сильнее размахивала палочкой в мою сторону. Победила старость.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1