bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

1

В одной маленькой деревушке жил мальчик Ваня. Жизнь его была обычной, интересного в ней было не то, чтобы много, однако был он доволен ею. Сам Ваня был пареньком крепким. С детства его приучили к труду: летом он часто подрабатывал, где мог; зимой помогал отцу и с дедушкой частенько чинил крышу, которая неизвестно по какой причине вечно протекала, чему удивлялись все обыватели дома. Был Ваня и по-своему красив, что не раз подтверждали деревенские мальчишки, завистливыми взглядами наблюдая, как очередная девчонка из всей толпы ребят начинала разговор именно с ним. Смотрели они и недоумевали, как так получается. Может быть это его рыжие волосы так привлекательны и красивы, а может и большие голубые глаза, которыми он, казалось, заглядывал прямо в душу. А вдруг это его худое, высокое, но при этом жилистое и сильное тело оказывает такой эффект? Но не в этом было всё дело, а в его способности вести спокойный и непринуждённый разговор, вовремя задавать вопросы и с невероятным интересом слушать собеседника.

Родители Вани, как и он, выросли в деревне, однако образование у них было, а отец даже некоторое время пытался получить высшие образование в городе, что делало его немного особенным среди всех остальных жителей деревушки. Мама же, закончив деревенскую школу и колледж, так и осталась на своей малой родине. Сына своего она воспитывала добрым, отзывчивым и любила читать ему книги, что развило в Ване тягу к прекрасному и невероятно интересному миру бумажных страниц, наполненных океаном знаний, невообразимых эпитетов и неисчисляемым количеством, прекрасных сравнений. Но достать книгу в деревушке было не просто, ибо нормальной библиотеки здесь то и не было, а потому, уже годам к 14, Ваня по три, а то и четыре раза перечитал книги, до которых мог добраться, и которые Мама хранила в своей комнате на небольшой, прибитой к стенке полочке.

Учёба давалась Ване легко, и он с огромным удовольствием впитывал в себя всё, о чём рассказывали учителя и писали в школьных учебниках. Лучше всего ему давались литература и русский язык, что не раз подчёркивали и сами учителя, но Ваня никогда не зазнавался, наоборот, похвала только подстёгивали в нём желание идти вперёд и преодолевать все трудности, которые встанут у него на пути.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1