
Полная версия
Под знаком Совы. Или записки на рукавах…
На кафедре Процессов горения есть кандидат в кандидаты наук Николай Николаев. И метит он туда уже без малого 8 лет. На очередном из этапов работы новоявленному ученому необходимо было сделать пару фотографий, дабы дополнить наработанный материал. Но тут ему пришлось столкнуться с непреодолимой, как потом оказалось, трудностью: разрядились батарейки в фотоаппарате. Николай обращается к коллегам с просьбой: «Коллеги, есть у кого-нибудь батарейки?». На что получает довольно резонный вопрос: «А какие тебе нужны? ААА, АА или просто А?». Повисает немая пауза и раздается ответный вопрос: «А что, есть какая-то разница?!?» Данный вопрос поставил всех присутствующих в тупик и дальнейшая помощь оказалась затруднительной. Однако, когда суета Николая стала невыносимой, коллеги решили придти ему на помощь и предложили бытовой способ решения проблемы: опустить батарейки в горячую воду, и тогда на пару снимков должно хватить. Или же можно на крайний случай постучать батарейками об стол. Данные советы вызвали у будущего кандидата технических наук явные сомнения и подозрения. Но делать нечего, фотки нужны срочно. Сомневаясь и подозревая, он набирает кружку горячей воды: «Нет, ну если они вдруг взорвутся, или вы просто хотите посмеяться надо мной, то я этого делать не буду!». Немая пауза у коллег «по цеху». Немного поразмыслив Николай выдает еще одно безумное предположение: «А их в воде не закоротит?!». О боги!! Вода к сведению читателей, не обладающих степенью кандидата технических наук – Диэлектрик))).
А. В. Коновко «Посвящение Жаннетте»
Красивая, как древнегреческий храм,Стремительная, как самолет,Душа твоя тянется к свету, стихам,Из тьмы каждодневных забот.И я бы хотел тебе страстно помочьСводить и в театр, и в кино,Но сумрачен я, как полярная ночьИ как океанское дно.И, все-таки, к свету стремиться душа,Бунтует, страдает, не спит,И все же, Жаннетта, жизнь хороша,И крепок разбавленный спирт.Ну вот, сегодня Коленька Матвеев (преподаватель информационных технологий) порадовал меня в коридоре Академии словами: «Ты похудела!»
Гога, дорогой коллега, не переживай, на самом деле все осталось на своих местах.
Суть не в этом, а в том, что когда были произнесены сокровенные для каждой женщины слова, у меня перед глазами стали «проплывать» бутерброды с красной рыбкой, картошка фри с соусом сырным, салат Оливье, коньяк вкусный… и вот все это плывет, а я повторяю: «Коля, скажи еще раз про похудела …и еще раз!» Одним словом, Коля отказал повторять мне это 50 раз к ряду, а я поняла, что мне ни в коем случае нельзя, чтобы мужчины говорили мне по похудение и спортзалы, потому что мой травмированный мозг ассоциирует это все с голодом!
Не каждый мужчина в погонах – офицер…
Академическое: «Завтра мероприятие торжественное, поэтому всем придти нарядными, красивыми… Жаннетта Евгеньевна может придти как обычно!»
Вчера коллега с кафедры высшей математики учила меня делать уколы… Под её чутким руководством я маханула себе две инъекции, говорю: «Спасибо, Карина Георгиевна!» Она отвечает: «Да не за что..ты что забыла в какой Академии мы работает? Спасать и помогать спасаться учим!»
Почему так бывает: иногда сидишь в компании своих коллег и понимаешь, что тебе абсолютно все равно о чем они говорят. Тебе не интересно обсуждать их научную работу, кулинарные изыски, последние новости, премии и награды… тебе не интересны эти люди. Все такое показное, приторнолживоинтеллигентное… но ты сидишь, слушаешь вполуха и думаешь о том, что было бы неплохо сейчас оказаться в компании с одним мужчиной, где-нибудь в отеле… забраться в джакузи… в правой руке держать бокал виски, а в левой – сигарету… и чтобы любимый мужчина нежно целовал твое лицо и шею… все… счастье!
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.