bannerbannerbanner
Воровской ход
Воровской ход

Полная версия

Воровской ход

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2015
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 4

Может, завтра?

Вчера Каштан в этом кафе обедал, сегодня. А это уже система, значит, и завтра здесь будет… Да, наверное, завтра можно начать. Подъехать на машине, стать борт в борт…

– Эй, я не понял! – тревожной сиреной взвыл Диксон, рукой показывая на «Волгу» Каштана.

Со стороны машины, доставая на ходу шпалеры, к их «девятке» бежали каштановские «быки». Сам Каштан выходил из «Волги» и вынимал из кобуры пистолет, а три его бойца устремились прямо к Егору. Он, конечно, мог направить на них машину, но у «быков» стволы, а смысла лезть под пули сейчас не было.

Физиономия одного «быка» показалась ему знакомой, но сейчас не время вспоминать, где он его видел. Ноги уносить нужно.

Он воткнул рычаг переключения в положение «R», резко сдал назад, стал разворачивать машину, краем глаза наблюдая, как впереди бегущий бугай остановился, взял пистолет в две руки, прицелился. Это увидел не только он.

– Ну, сука! – заорал Диксон, передергивая затвор автомата.

Егор нажал на тормоз, останавливая машину в положении, удобном для стрельбы. Матюха опустил заднее правое стекло, а Диксон высунул ствол автомата. И сразу же на уши обрушился грохот выстрелов. Стрелять, так стрелять… Он выпустил в «быка» целую очередь, но его зацепила только одна пуля. Егор видел, как парень схватился за раненую ногу, а его дружки залегли, не желая становиться удобной мишенью.

– Все, хватит!

Он включил первую скорость, рванул вперед с резким поворотом влево и вывел машину напрямую. Только тогда и вспомнил, где видел каштановского «быка». Кто бы мог подумать!..

Ника была дома, но в каком состоянии! Глаза пьяные, на лице выражение оскорбленной невинности, винный запах и сигаретный дух.

– Я тебя ждала! – Она хотела взять его за руку, но шарахнулась, увидев в его руке пистолет. – Что ты делаешь?

Егор ничего не сказал. Оттолкнув Нику, он рванул на кухню, но увидел там одну только Ольгу, ее подружку. В комнате накурено, на столе бутылка вина, закуска.

– Мы тут с Ольгой говорили о тебе… – Ника сзади обвила руками его шею. – Мне плохо без тебя!

Ольга здесь, значит, и Юра мог быть где-то рядом… Может, Ольга снова с ним сошлась…

Егор хорошо помнил тот день, когда Ника ждала в гости Ольгу с Юрой. Она их ждала, а они так и не пришли. Да и не до них было тогда, в тот самый лучший день в жизни Егора. Прогнав Славу, он легко уложил Нику на обе лопатки. А из постели они тогда вылезали только для того, чтобы посидеть за столом. Ника в тот день много чего вкусного наготовила…

– Может, скажешь, что случилось? – с тревогой посмотрела на него Ника.

– Я пойду? – Ольга поднялась из-за стола. Ника худенькая, изящная, длинноногая, а эта пышная, круглолицая. Была в ней своя изюминка… – Вы тут сами… – Она кашлянула в кулачок, с заговорщицкой улыбкой глянув на Нику.

Но Егор не позволил ей уйти. И к Ольге у него были вопросы, но сначала надо было поговорить с Никой. Он отвел ее в спальню, закрыл изнутри дверь и с ходу спросил:

– Кто он такой, этот Слава?

– Ну, парень…

– Чем он занимается? – Егор пристально смотрел на нее.

– Не знаю я… – Ника не выдержала его взгляда, отвела глаза.

– Ты говорила ему, что Леон пригласил на свой день рождения?

– Я говорила? – Голос ее дрогнул.

– Мне по барабану, что у вас там с ним было! Меня интересует, что ты ему говорила!

– Да не говорила я ничего!

– Слава работает с Каштаном. А люди Каштана стреляли в ресторане, тебя чуть не убили… Или тебя не должны были убить?

– Слава работает с Каштаном? – побледнев, пробормотала Ника.

– А ты не знала?

– Ну, я знала, что он крутой… А с кем, как…

– Ты говорила ему про ресторан?

– Ну-у… Он спросил, какие планы на завтра, я сказала, что мы с тобой в Новорудный едем… Ну, с тобой, к Леону…

– Ты хоть понимаешь, что натворила? – взбешенно посмотрел на нее Егор.

– Я больше не буду! – Ника приложила к груди слабо сжатые кулачки. – Я правду говорю! У меня как будто глаза открылись! Мне теперь никто, кроме тебя, не нужен, даже Леон!

– Сдала ты Леона! И меня сдала! Всех сдала! Что с тобой за это будет, знаешь?

Егор вынул из-за пояса пистолет, передернул затвор.

– Я же не знала! – Ника рухнула перед ним на колени, обхватила руками его ноги.

– Как найти этого Славу?

– Ну-у… Он сам приходил… И звонил…

– Номер его телефона?

– Ну, есть номер… – кивнула она.

– Юра тоже с ним?

– Ну да, сначала я со Славой познакомилась, а потом Юра появился. Ну, он с Ольгой…

– Как Юру найти?

Ника пожала плечами. Пришлось обращаться к Ольге. Егор не церемонился с ней, может, потому она сразу, без всяких отпирательств, назвала адрес. Юра жил на окраине города, в частном секторе Октябрьского района, большую часть которого контролировал Каштан со своей братвой.

Глава 6

Диксон похож был на пружину, которая могла разжаться в любой момент. И вот она разжалась – выстрелила точно в цель. Надо было видеть, как быстро, четко и с каким хладнокровием он опустил топор на голову собаки.

Егор знал, какая опасность ждет их во дворе дома, но Диксон ее решил одним махом. А теперь вперед, пока не началось! Боек обрушился на деревянную дверь в районе замочной скважины, и он тут же ударил в дверь всем своим телом. Вместе с ним в дом ворвался догнавший его Матюха. Быстрота и натиск – сейчас главное их оружие. Ну и шпалеры, само собой…

В зимнюю пору пять часов ноль-ноль минут – это, считай, глубокая ночь. Люди в это время крепко спят, на то и расчет. Собака убита, дверь взломана, в сенях – никого, в горнице на диване какой-то человек. Он уже проснулся, приподнялся, но Егор пер на него, как бык, с пистолетом в руке. Слава смотрел на него с выпученными глазами, в замешательстве шаря рукой под подушкой, но так и не смог нащупать пистолет. Зато Егор пустил в ход свою пушку и ударил Славу рукоятью в лоб. Раз, другой, третий… А в это время Матюха занимался Юрой. Егор слышал, как браток стонет под ударами. Диксон ворвался в другую комнату, но никого там не нашел. Впрочем, так оно и должно было быть. Прежде чем сунуться в воду, Егор прощупал брод. Он знал, к кому шел. Только Юра здесь и раненный в ногу Слава…

Беляк пришел на помощь Егору, Диксон – Матюхе. И одного братка связали, и другого.

Слава лежал на спине со связанными руками. Он пытался перевернуться на живот, но Егор сел ему на грудь и жестко спросил:

– Где Каштан? Как на него выйти?

– Какой Каштан?! Что ты несешь?

Егор ударил его сначала в нос, потом приложился кулаком к зубам. Под расквашенными губами что-то противно хрустнуло. И все-таки этого было мало. Егор ударил еще пару раз.

– Надо было тебя сразу грохнуть… – сплюнув кровью и зубным крошевом, буркнул Слава.

Егор мрачно усмехнулся, озлобленно глянув на него. Слава действительно мог его убить. Или в драке, от которой он ушел, или потом – из-за угла, ударом в спину. Но не для того этот урод «снял» Нику, чтобы сводить счеты с Егором. Ему нужен был выход на Леона. Каштан уже тогда был в состоянии войны с новорудненской братвой… А может, Славу взяли в бригаду потом, уже после того как он сошелся с Никой. И его, и Юру… В любом случае Слава обречен. Сухим ему из этой воды не выйти, только мокрым.

– Каштан где?

– В Караганде!

– Диксон, прострели ему вторую ногу! – приказал Егор.

– Не вопрос!

Диксон бросил на здоровую ногу подушку, вдавил в нее ствол пистолета.

– В коленную чашечку, – подсказал Егор.

– Можно и в чашечку… – Пистолет сместился чуть в сторону.

– Эй, вы чего! Не надо! – засучил ногами Слава.

– Как на Каштана выйти?

– Да не знаю я! Позавчера на Ленинградской ночевал, а где сейчас, не знаю… Он мне отбой дал из-за ноги…

– Номер дома на Ленинградской?

– Да нет его там. Шифруется он…

– Номер дома на Ленинградской! – рыкнул Егор и замахнулся для устрашения.

И тут подал голос Беляк. Оказывается, к дому подъехала какая-то машина. Люди из нее вышли, трое. Один тронул калитку, но открыть не смог и просто перепрыгнул через забор.

Мертвая собака лежала в палисаднике, ночные гости ее не заметили. Зато Егор узнал в одном из них Каштана. Вот и скажи, что на ловца зверь не бежит.

Каштан с одним из своих бойцов остался у ворот, а второй «бык» направился к дому. Он увидел взломанную дверь, но сигнал тревоги подать не успел. Егор выстрелил в него, уложив на месте. В тот же момент, как прозвучал первый выстрел, Беляк, Матюха и Диксон открыли огонь по Каштану. Они стреляли из окон комнаты, которая выходила на ворота. Расстояние до цели небольшое, метров пять-шесть, так что шансов у Каштана не было никаких…


Тихо в комнате, слышно только, как гудят дрова в камине. И пацаны о чем-то в соседней комнате говорят – устало, вполголоса. На кухне магнитола включена… Треск огня, разговоры, музыка – и все равно тихо в комнате. После выстрелов тихо, которые до сих пор стояли в ушах.

– Сами ничего не поняли. Сидим, пьем чай, смотрим, эти полудурки за стволы схватились, – с усмешкой сказал Егор, – и давай стрелять! Всех завалили! А потом – бах-бах! – и застрелились!

– Наглухо? – ухмыльнулся Леон.

– Без вариантов.

– Зачем они так с Каштаном?

– Да урод он, затем.

– Не то слово… Значит, вы с пацанами не при делах?

– Не виноваты мы. Они сами.

– Класс!

Пленников пришлось пристрелить. Потом их развязали и в каждую руку вложили по пистолету. Теперь менты будут думать, что Каштана с его бойцами завалил Слава со своим дружком. Зачем он это сделал? Пусть менты сами ищут ответ на этот вопрос. Только зачем им напрягать мозги? И тем более, глубоко копать, чтобы выйти на настоящих убийц бойни. С бандитами только свяжись, а они – тоже люди и жить хотят…

– Выпить есть? – спросил Егор.

Леон кивнул, поднялся, достал из серванта початую бутылку водки, наполнил до краев двухсотграммовый стакан. Егор пил, как будто это была вода. Выпил и почти не запьянел.

– А доктор где? – вдруг спохватился он.

– Да здесь… В подвале… – небрежно махнул рукой Леон.

– Там же холодно…

– Ну, тут валенки были… Тулуп рваный… Нормально все…

– Домой ему нужно.

– Ну, если ты такой добрый…

– Злой. Я очень злой, – мотнул головой Егор.

– Вот и пристрели его, если злой.

– А хочется быть добрым…

– Ну, все мы человеки…

– И Нику убивать не хочу.

– А надо?

– А ты как думаешь? – пристально глянул на него Егор и выложил все без утайки, как она вывела каштановских на ресторан.

– Та-ак! – всколыхнулся Леон. – Ну, не сука!

– Я не думаю, что она тебя выманивала… – как от зубной боли, скривился Егор. – Она предлагала тебе уехать сразу… По факту она тебя выводила из-под удара.

– Не знаю!

– И Славе ляпнула по простоте душевной…

– А что ты ее так защищаешь? – усмехнулся Леон.

Егор промолчал, опустив голову. Затем потянулся к бутылке, плеснул в стакан, выпил. На душе от этого не полегчает, но умирать будет не так страшно. Он понимал, что пролетел с бригадирским чином, кто-то другой место Арнольда займет. Обидно. Но головой об стенку Егор биться не собирается.

– Пехе скажу, он на бригаду пойдет, – внимательно глядя на него, сказал Леон.

Егор пожал плечами. Он перед пацанами не трепался, бригадиром себя не объявлял, так что ничего страшного. Да не такая уж это и радость быть бандитским бригадиром… Хотя, конечно, в авторитетах повеселей будет, чем рядовым в пехоте.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
4 из 4