bannerbannerbanner
Штурмовой бой ГРОМ – авторская учебная программа
Штурмовой бой ГРОМ – авторская учебная программа

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Станислав Махов

Штурмовой бой ГРОМ – авторская учебная программа

Дополнительная образовательная программа

Штурмовой бой ГРОМ

Штурмовой бой ГРОМ – это открытая и доступная для всех система обеспечения личной безопасности. Здесь нет секретных приемов и боевой магии, есть

ЗНАНИЯ, ПРАКТИКА, ОПЫТ

Штурмовой бой ГРОМ – это не спорт и не бойцовское шоу, а жизненная необходимость в обеспечении личной безопасности человека!

Штурмовой бой ГРОМ является авторской системой (Махов С.Ю.) и представляет собой результат слияния научных знаний, практических разработок и реального боевого опыта в области рукопашного боя, личной безопасности и боевого выживания.

Цель штурмового боя ГРОМ – не победа, а выживание в любой опасной ситуации уничтожением и подавлением боеспособности противника за короткое время всеми доступными средствами. Штурмовой бой ГРОМ – боевая психофизическая практика действия и выживания.

Штурмовой бой ГРОМ основан на учете рефлекторных реакций человека, знании его биомеханики, законов физики, психологии поведения во взаимодействии с агрессивным нападением. Штурмовой бой ГРОМ представляет собой целостную систему построения индивидуального боевого мастерства, а не механический набор эффективных приемов различных единоборств. Она не требует от человека специальных навыков и развитых физических данных.

Техника штурмового боя ГРОМ проста и эффективна в любых экстремальных ситуациях. Она быстро осваивается и легко адаптируется под индивидуальные особенности человека. Все действия направлены исключительно на практическую составляющую и не требуют многолетней подготовки. Главной задачей обучения является модификация естественных движений человека в «боевые» с учетом реалий боя и умение вовлечения в работу всех скрытых возможностей организма.

Методика преподавания штурмового боя ГРОМ подразумевает отход от общеизвестных принципов преподавания – набора приемов и защит. Прежде всего, ставятся навыки восприятия агрессивного нападения, вводятся схемы боевого выживания, идет подбор технических приемов, которые сразу заставляют почувствовать себя сильнее, увереннее и целеустремленнее, давая возможность осознать смысл личной безопасности и приобрести нужные для дальнейшего обучения рефлексы штурмового боя ГРОМ.

Штурмовой бой ГРОМ – комплексная образовательная технология, которая включает в себя не только подготовку по боевому выживанию, но и специальные дисциплины, расширяющие возможности выживания и обеспечения безопасности человека в любой опасной ситуации.

Штурмовой бой ГРОМ наиболее практичная, эффективная и боеспособная система обеспечения безопасности личности в любой опасной ситуации, преподаваемая в России!

Философия ГРОМ

Безопасность личности нами рассматривается как обязанность, а не право граждан. Каждый гражданин не только имеет право, но и обязан уметь защищать себя, своих близких, свое Отечество.

ГРОМ – это аббревиатура четырех ключевых слов, в которых заложен смысл практической философии ДЕЙСТВИЯ.

ГРОМ (Готовность – Решительность – Отвага – Мужество).

ГРОМ призывает нас всегда-везде-во всем к яркой и смелой жизни, к ответственности и твердости в решениях, к мудрости и честности в повседневных поступках.

ГРОМ превращает из обычного человека в могущественного Воина, способного по-настоящему смело и достойно жить, принимать решения самостоятельно и отвечать за них, не бояться поражений и побеждать.

ГРОМ призывает нас действовать, отвечать, побеждать, соблюдать, приобретать:

ДЕЙСТВОВАТЬ, а не созерцать! Именно это ведет к достижению совершенства. Действие спасает от смерти, страха, голода, холода и болезней.

ОТВЕЧАТЬ за свои мысли, слова и поступки.

ПОБЕЖДАТЬ, но не бояться поражений, ибо главное для человека – бороться до конца. Заставить себя подняться и бороться снова. Побеждает в этой жизни только тот, кто победил, прежде всего, самого себя.

СОБЛЮДАТЬ во всем простоту и умеренность.

ПРИОБРЕТАТЬ высокий дух, развивать разум, укреплять тело, живя с открытым сердцем, мудрыми и чистыми помыслами, совершая смелые и справедливые поступки, твердо следовать своим убеждениям.

Эти принципы формируют стиль восприятия действительности и мышления, модель поведения в обществе, побуждают человека к активным действиям в познании самого себя, окружающего мира и самосовершенствованию в нем.

ГРОМ – это практическая философия ДЕЙСТВИЯ.

ГРОМ – это образ жизни сильной, смелой и свободной ЛИЧНОСТИ.

ГРОМ – это путь МУДРЕЦА и ВОИНА.

ГРОМ – ОРУЖИЕ, КОТОРОЕ НЕЛЬЗЯ ОТНЯТЬ ИЛИ ПОТЕРЯТЬ, ОНО ВСЕГДА С ТОБОЙ!

Основные характеристики программы

Общая характеристика программы

Авторская дополнительная образовательная программа «Штурмовой бой ГРОМ» разработана в соответствии с требованиями к минимуму содержания и уровню подготовки специалиста по личной безопасности с правом преподавания штурмового боя ГРОМ.

Автор: Махов Станислав Юрьевич – к.п.н., доцент ФГБОУ ВПО «Госуниверситет – УНПК».

Рецензенты: Скобликова Т.В. – д.п.н., профессор ФГБОУ ВПО ««Курский государственный университет»; Макеева В.С. – д.п.н., профессор ФГБОУ ВПО ««Госуниверситет – УНПК»; Калашников А.Ф. – д.п.н., профессор ФГБОУ ВПО ««Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» Орловский филиал; Горлова Ю.И. – к.п.н., доцент ФГБОУ ВПО «Орловский государственный университет».

Нормативная трудоёмкость программы – 382 часа из них: теоретических занятий – 128 часов, практических занятий – 254 часа. Продолжительность обучения авторской дополнительной образовательной программе «Штурмовой бой ГРОМ» составляет 10 месяцев.

Целью авторской дополнительной образовательной программы «Штурмовой бой ГРОМ» является формирование стратегии личной безопасности и освоение учеником специальных знаний, умений и навыков личной безопасности во взаимодействии с агрессивной средой.

Для достижения поставленной цели предусматривается решение следующих задач:

– приобретение комплекса знаний, умений и навыков, необходимых для формирования стратегии личной безопасности субъекта во взаимодействии с агрессивной средой, а также для работы в качестве инструктора по штурмовому бою ГРОМ;

– развитие умений и навыков проведения тренинговых занятий по штурмовому бою ГРОМ;

– раскрытие и развитие потенциальных возможностей.

– формирование системного подхода в разработке и проведения собственных тренинговых программ по штурмовому бою ГРОМ;

– формирование мотивационно-ценностной сферы личности;

– изучение важнейших принципов и методов ведения тренингов по штурмовому бою ГРОМ;

– формирование профессиональных и личностных качеств, соответствующих современным требованиям к специалистам по штурмовому бою ГРОМ.

Основными особенностями программы являются:

– ориентация на практическую подготовку граждан, что достигается широким использованием активных форм и методов обучения;

– содержание учебных курсов полностью отражает достижения мировой и отечественной практики личной безопасности;

– программа составлена с учетом основных критериев и требований к специалистам по личной безопасности;

– программа имеет функциональную, а не узкоотраслевую направленность;

– использование в учебном процессе новых эффективных учебных технологий.

При условии освоения данной программы и успешного прохождения итоговой аттестации, слушатели получают сертификат Межрегиональной Академии безопасности и выживания о прохождении обучения авторской дополнительной образовательной программе «Штурмовой бой ГРОМ». Для пользователей – наличие приоритетного сертификата Академии будет серьезным преимуществом перед коллегами на работе, а также весомым положительным фактором при приеме на новую работу.

Новизна программы заключается в следующем:

– определена роль, значение и специфика формирования стратегии личной безопасности человека как процесс управления совокупностью адекватных действий, способов физического и психического воздействия, методов интеллектуального противодействия агрессивным нападениям на личность, осуществляемой в целях создания условий нейтрализации человеком проблемных ситуаций и развития его готовности к обеспечению личной безопасности;

– разработана педагогическая технология формирования стратегии личной безопасности человека;

– конкретизированы принципы эффективности реализации штурмового боя ГРОМ, а также разработаны условия, обусловливающие результативность этого процесса;

– разработана комплексная методика определения уровня боеспособности человека, позволяющая индивидуализировать интегральный показатель постоянной психофизической готовности человека к взаимодействию с агрессивной средой.

Практическая значимость программы состоит в том, что выявленные специфические характеристики штурмового боя ГРОМ человека могут использоваться преподавателями вузов и педагогами дополнительного образования в их профессиональном самосовершенствовании и оптимизации педагогической деятельности. Структура, критерии и уровни готовности ученика к обеспечению личной безопасности могут использоваться для оценки эффективности его подготовки. Обоснованные принципы и условия эффективности реализации модели штурмового боя ГРОМ могут быть использованы в любых высших и специализированных учебных заведениях, в циклах профессионально-прикладной физической подготовке студентов всех специальностей, учебных центрах МВД и ВС РФ по прикладной и боевой подготовке, учебном процессе спортивных федераций по единоборствам. Программа может быть использована в процессе подготовки специалистов по личной безопасности на курсах повышения квалификации и профессиональной переподготовке.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1