bannerbannerbanner
Последняя мировая. Минуты до сирийского Армагеддона
Последняя мировая. Минуты до сирийского Армагеддона

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 2

Световое излучение: «солнце и луна померкнут и звезды потеряют блеск свой» (Иоиль 3: 15), «и жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами» (Откр., 16:9). Этот поражающий фактор вызывает массовые возгорания зданий и материалов, а также ожоги кожи и ранение глаз. При ожогах II степени на фоне отечной кожи имеются пузыри разных размеров, наполненные прозрачной желтоватой жидкостью. Ожоги III степени сопровождаются омертвением глубоких слоев кожи, а при ожогах IV степени омертвевают кожа и подлежащие ткани (подкожная жировая клетчатка, мышцы, кости). Это точно соответствует описанию, которое содержится в книге «Апокалипсис»: «и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях»» (Откр.,16:2).

Радиация: «и вот какое будет поражение, которым поразит Господь все народы, которые воевали против Иерусалима: у каждого исчахнет тело его, когда он еще стоит на своих ногах, и глаза у него истают в яминах своих, и язык его иссохнет во рту у него» (посмотреть признаки лучевой болезни в интернете) (Зах. 14: 12). Все это признаки лучевой болезни – лейкемии или рака крови, который бывает при сильном облучении радиацией. «Будет такое же поражение и коней, и лошаков, и верблюдов, и ослов, и всякого скота, какой будет в станах у них» (Зах. 14: 15). Электромагнитный импульс (ЭМИ), выводящий из строя радиоаппаратуру, влияния на людей не оказывает, поэтому по понятным причинам в Библии не упоминается.

Таким образом, очевидно, что разразившаяся под занавес истории война будет связана с применением атомного оружия. Она будет не локальной, а мировой, то есть с вовлечением в нее всех государств: «Я соберу все народы, и приведу их в долину Иосафата, и там произведу над ними суд за народ Мой и за наследие Мое, Израиля, который они рассеяли между народами» (Иоиль 3:2). Иоанн Богослов добавляет: «бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя на место, называемое по-еврейски Армагеддон» (Откр. 16: 14, 16).

Библия указывает, что боевые действия будут вестись не только на территории Израиля, но и на удаленных театрах военных действий: «И пошлю огонь на землю Магог и на жителей островов, живущих беспечно» (Иез. 39: 6). О Магоге известно, что это страна далеко к северу от Израиля, то есть, если исключить не имеющих атомного оружия Турцию и Украину, то речь может идти только о России. Что касается «жителей островов живущих беспечно», то из ядерных стран это может быть только извечный соперник Москвы на Ближнем Востоке – Америка, или же островное государство Великобритания. Однако, учитывая, что на территории США последние 200 лет не велось военных действий, в то время как Англия становилась объектом атак в двух мировых войнах, выражение «живущих беспечно» скорее может быть отнесено именно к Соединенным Штатам. Не поздоровится и ближним соседям. Египет, к примеру, как говорит пророк Иоиль, «сделается пустынею», а Едом (Иордания») станет «пустою степью» (Иоль,3:19). Подобный размах и разрушительность боевых действий можно объяснить лишь тем, что в конфликте будет применено ракетно-ядерное оружие, включая межконтинентальные баллистические ракеты (МБР).

Видение пророка Иезекииля

Сын еврейского первосвященника, Иезекииль вместе со всем народом был в 6 веке до н. э. уведен вавилонянами в плен. За праведный образ жизни и образованность соплеменники из колена Данова и Гадова избрали здесь его своим судьей. Суд праведника не был лицеприятен. Иезекииль обличал пороки своего народа, и предсказывал разрушение великого Соломонова храма. Но ему никто не верил. До тех пор пока царь Навуходоносор не оставил камня на камне от главной святыни иудеев. Однажды, когда святой отдыхал под деревом на берегу реки Ховаре, ему было видение. В книге написанной Иезекиилем оно составляет главы 38–39 и, как уверены многие, относится к России.

Вот что в них говорится: «И было ко мне слово Господне: сын человеческий! Обрати лице твое к Гогу в земле Магог, князю Роша, Мешеха и Фувала и изреки на него пророчество. И скажи: вот Я – на тебя, Гог князь Роша, Мешеха и Фувала! И поверну тебя, и вложу удила в челюсти твои и выведу тебя и войско твое. Коней и всадников и все войско твое, всех в полном вооружении, большое полчище, в бронях и со щитами, всех вооруженных мечами, Персов, Еофиплян и Ливийцев с ними, всех со щитами и в шлемах. Гомера со всеми отрядами его, дом Фогарма, от пределов севера, со всеми отрядами его, многие народы с тобою. Готовься и снаряжайся, – ты и все полчища твои, собравшиеся к тебе, – и будь им вождем.» (Иез.,38:1–7). Вот ради чего все это волнение: «После многих дней ты понадобишься; в последние годы ты придешь в землю, избавленную от меча, собранную из многих народов, на горы Израилевы, которые были в постоянном запустении, но теперь жители ее будут возвращены из народов, и все они будут жить безопасно. И поднимешься как буря, пойдешь, как туча, чтобы покрыть землю, – ты и все полчища твои и многие народы с тобою». Дальше произойдет уже известная нам армагеддонская катастрофа и все неисчислимое воинство воинство Гога и Магога ляжет костьми на израильских горах.

Гог и Магог – это Россия?

России предназначено огромное значение. Она будет преобладать над вселенной. В 38-ой и 39-ой главах пророка Иезекииля описаны могущество, многочисленность северного народа, названного Россом; этот народ должен достичь огромного вещественного развития пред концом мира, и заключить концом своим историю странствования на земли человеческого рода (св. Игнатий (Брянчанинов), 1863 г.).

Не только у западных, но и у ряда отечественных богословов нет никаких сомнений, что Гог из земли Магог из пророчества Иезекииля, главы 38 и 39, означают антихриста и Россию. Именно этот смысл, кстати, вкладывал и глашатай «холодной войны» Рональд Рейган в выражение «империя зла», когда говорил об СССР. Возможно, это и обидно, но в споре любой, даже самый абсурдный тезис является истинным до тех пор, пока он не опровергнут.

К сожалению, мы живем во время, когда православными, то есть регулярно посещающими храм, постящимися и выполняющими другие строгие церковные правила людьми являются лишь около 10 процентов населения нашей «православной» страны. Чем не плацдарм для антихриста, которому согласно «Откровению» Иоанна Богослова поклонятся «все народы». Почему Россия должна стать исключением? Мы никогда не найдем ответа на этот вопрос, если вместо откровенного разговора будем прятаться в раковину псевдо-патриотизма. Тем более, что ветхозаветные пророчества дают хороший повод для размышлений о дне сегодняшнем нашей страны.

Из книги «Бытия» известно, что имена Магог, Мешех и Фувал означают народы происшедшие от Иафета, третьего сына Ноя: «Сыны Иафета: Гомер, Магог, Мадай, Иаван, Фувал, Мешех и Фирас… от них населились острова народов в землях их, каждый по языку своему, по племенам своим, в народах своих» (Быт. 10: 1–5). В синодальном издании Библии 1876 года в комментарии к этому месту говорится, что все это – предки северных народов. Магог, конкретно, является прародителем скифов, а от них, в свою очередь, уже произошли славянские народы, включая русских.

Чтобы у читателя из будущего не оставалось никаких сомнений, о чем именно идет речь, Иезекииль дает топографическую привязку Гога и Магога. Так, Гог назван «князем Роша». Известно, что Южно-русское княжество со столицей Киев называлось в средневековье Рош. На языке древних славян это означало то же, что и у евреев – «глава, начало, первый». Из Роша, как известно, позднее произошло слово «Русь, Россия».

А Мешех – это шестой сын Иафета, согласно Библии, родоначальник Мосхов, народа обитавшего между Черным и Каспийским морем. Среди средневековых хронистов бытовало устойчивое мнение: легендарный Мешех, или Мосох дал имя Москве.

Историк Иван Забелин приводит мнение польского ученого конца XVI века Стрыйковского: «Мосох или Мешех, шестой сын Иафетов, внук Ноев, есть отец и прародитель всех народов Московских, Российских, Польских, Волынских, Чешских, Мазовецких, Болгарских, Сербских, Харватских, и всех, елико есть Славенский язык; что у Моисея Мосох (Мешех), Московских народов праотец, знаменуется (упоминается) также и у Иосифа Флавия в Древностях; что ни от реки, ни от града Москвы Москва наименование получила, но река и град от народа Московского имя восприяли; что имя сие: Мосох, Мокус, Моска, Моски, Москорум, Московитарум, Модокорум и проч. все древние историки, Еврейские, Халдейские, Греческие и Латинские и новейшие Мосоха, Москвы праотца и областей того имени, во многих местах непрестанно и явно поминают».

Чтобы обозначить наиболее удаленные границы могущественной конфедерации, Иезекиль упоминает Фувал. Есть основания считать, что под этим словом выведен сибирский Тобол. Действительно, ведь при переводе Библии с греческого на русский «ф» (фита=тета) может читаться и как «т» и как «ф», а звук «в» практически тождественен «б» из-за двойного прочтения греческой буквы вита. В англоязычных переводах Библии Фувал так и пишется – Tubal. То есть Тобол, город на могучей сибирской реке.

Через протестантских проповедников-премилленионистов рубежа 19–20 веков, также определявших библейские Мешех и Фувал как Москву и Тобольск, а «земли Гога» как Россию, эта теория с началом «холодной войны» перекочевала в багаж «западных империалистов». Придерживается ее руководство США, НАТО и по сей день. Не то, чтобы Джородж Буш или лейборист Тони Блэйр особо доверяли гипотезе «России – Гога и Магога», просто это удобно. Действительно, куда проще объяснять свои гегемонистские амбиции в мире и на постсоветском пространстве «священной войной» против «антихриста».

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
2 из 2