bannerbannerbanner
Как сделать карьеру, или Психология общения на работе
Как сделать карьеру, или Психология общения на работе

Полная версия

Как сделать карьеру, или Психология общения на работе

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2008
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 3

У некоторых молодых сотрудников вполне может появиться желание поучить вас уму-разуму только потому, что вы новичок в данной сфере. Если такая ситуация действительно сложилась, постарайтесь во что бы то ни стало отстоять свое достоинство, потому что иначе вы так и останетесь на побегушках. Каким образом вы должны себя вести, чтобы молодые коллеги не смотрели на вас сверху вниз? Прежде всего держитесь уверенно, с сознанием собственного достоинства. Тогда ваша уверенность обязательно передастся окружающим, и никому и в голову не придет относиться к вам подчеркнуто снисходительно.

Не заигрывайте с теми, кто моложе вас, всячески подчеркивая свою некомпетентность в какой-то профессиональной проблеме. Этим вы сами вложите оружие в руки своих коллег, и они немедленно начнут относиться к вам с пренебрежением. И не мудрено: ведь вы сами продемонстрировали, что совсем не разбираетесь в том или ином вопросе. Следует вести себя иначе, не подчеркивая, что у вас еще недостаточно опыта и умения в данном виде деятельности, ведь необходимые знания обязательно скоро придут.

Если коллеги намного моложе вас, представляясь им, не забудьте назвать свое отчество, потому что в обращении по имени часто содержится панибратство. То же самое касается отношений с руководством, желательно с самого начала корректно, но твердо потребовать, чтобы вас называли по имени-отчеству, даже если начальник не намного моложе вас.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
3 из 3