bannerbannerbanner
Письмо в редакцию «Нашего века», 13/25 мая 1877 г.
Письмо в редакцию «Нашего века», 13/25 мая 1877 г.

Полная версия

Письмо в редакцию «Нашего века», 13/25 мая 1877 г.

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2012
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Иван Сергеевич Тургенев

Письмо в редакцию <«Нашего века»>, 13/25 мая 1877 г

М. г.

Мне приходится извиняться перед вами в том, что так часто бомбардирую вас письмами; но я тут не совсем виноват… К тому же я надеюсь, что настоящее письмо будет последним. Два обстоятельства побудили меня взять перо в руки.

Во 1-х, я прочел в парижской корреспонденции «Московских ведомостей» (мая 2-го, № 106) следующее игривое местечко:

«Г-н Тургенев… (дело идет о моем рассказе «Сон», написанном мною в прошлом году, отданном редакции «Нового времени» в сентябре и напечатанном ею 1-го января нынешнего года, перевод этого рассказа появился в «Temps» в конце января) – г. Тургенев прекрасно сделал, что написал свой рассказ по-французски; фантастические его повести не очень ценятся в русской литературе; эта имела бы тем менее успеха, что сюжет ее подходит к сюжету одной недавней бульварной мелодрамы, «Отец» гг. Декурселя и К). Кларси, о которой в свое время упоминалось в этих заметках (см. «Моск. вед.» № 47); в фельетоне же парижской газеты повесть на своем месте».

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1