
Полная версия
Клановая междоусобица. Книга 1
Хитри-хитри, со мной это не пройдёт. Явно же добиваешься своей цели – получить любовь в полной мере.
– Лучше будет так, как я попросил. И верни себе хотя бы нижнее бельё, – настоял я, понимая, что во время минета, когда мне станет очень хорошо, и я отдамся чувствам, Ютси может запрыгнуть сверху.
Уж не знаю, легко ли ангелам лишаться девственности, но предосторожность лишней не будет. Хотя… Вряд ли это поможет, ведь она может одеваться и раздеваться за секунду, стоит ей только пожелать этого. Значит, надо постараться быть бдительным и одновременно с тем получить удовольствие от процесса.
– Как скажешь, – вздохнула она.
Миг – и Ютси теперь в сексуальном нижнем белье, в котором появлялась в тот раз.
Она осторожно слезла с меня, села рядом и спустила мои штаны вместе с трусами, высвободив наружу торчащий член, давно желающий ласки. Ангел наклонилась к нему чуть ниже, взяла в руку и медленно погрузила головку в горячий влажный рот, глядя прямо на меня. От удовольствия я сдавленно выдохнул и прикрыл глаза, ощущая, как моё достоинство продолжает погружаться глубже.
Затем Ютси вынула его наружу, прошлась языком по стволу с одной стороны, с другой, не забывая поиграться с уздечкой и головкой. Эти прикосновения просто делали меня беззащитным перед ней. Настолько нежно и ласково никто никогда не делал минет. У меня даже сложилось чувство, будто бы ангел делает всё не языком, а чем-то ещё более мягким и гладким. Но нет, это действительно её заботливый язык.
Уделив достаточно внимания стволу, Ютси снова взяла член в рот и мерно насадила на него голову. Медленно вытащила и опять опустилась. Во всё это действо она подключала и язык. Только ангел может, ни разу не делав минет, взять и начать ублажать если не мастерски, то безумно хорошо. Или всё дело в её необыкновенной нежности? Не знаю, но ни одна девушка с Земли подобного не делала.
Когда я почувствовал, что движения стали более ритмичны, приоткрыл глаза и глянул на ангела: она продолжала ответственно и самозабвенно трудиться, при этом уже не помогая себе рукой. Ютси просто упёрлась руками в матрас и сочно сосала, проглатывая моё достоинство полностью. И чем быстрее она насаживалась, тем скорее подступало знакомое чувство. Мне даже не захотелось взять её за голову, чтобы ускориться. Ангел и так знала, что мне нужно, поэтому старалась изо всех сил, активно скользя губами по смазанному слюной стволу.
Быть может, я бы продержался ещё дольше, но она стала вдруг глухо постанывать, не вынимая член и продолжая активно обрабатывать его. Больше я не смог сдерживаться и кончил, напрягшись всем телом. Её стоны, такие приятные на слух, довели меня до оргазма окончательно. И самое приятное, что Ютси не прекратила: она сбавила скорость, но продолжила нежно сосать, выдавливая рукой остатки семени.
Когда ангел закончила минет, она напоследок облизала весь ствол от и до, собрав всё, что только смогла. Затем её крылья вдруг расправились, а сама Ютси вся засветилась.
– Как питательно и вкусно! – проговорила она себе, вскочила с кровати и принялась летать, нарезая круги по комнате.
И как только ангел умудрилась это сделать в таком маленьком помещении, я так и не понял. Но потом она вдруг начала исчезать, ничего не сказав напоследок.
Отойдя от наслаждения, я потёр лицо и вздохнул. И что это было вообще?
Глава 29
Ютси повела себя очень странно. Понятно, конечно, что она не человек, и не стоит искать причину такого поведения, мысля как человек. И всё же это мне не давало покоя. Может, всё-таки подобная близость как-то повлияла на неё? Может, зря я попросил её сделать мне приятно? Будет плохо, очень плохо, если так.
Можно ещё предположить, что на ангела произвело эффект семя. Вроде и смешно, но если она им питается, то должна чувствовать разницу. Вдруг именно моё придало ей ещё больше энергии, чем обычно? Всё возможно. Жалко, что спросить пока не получится, а на мои призывы она не отозвалась. Не пытаться же всю ночь теперь достучаться до неё, чтобы спросить, в чём было дело?
«Кирилл, привет. Почему мне не доложил ничего? Ни единого сообщения от тебя не было».
На связь неожиданно вышла Рика, чем и отвлекла меня от потока мыслей.
«Привет. Так и нечего пока докладывать. Тем более я уже с Дакси общался, она знает, что со мной пока всё хорошо», – дал я честный ответ.
«Это хорошо, но в первую очередь я должна узнавать, как обстоят дела. Сам понимаешь, мне это важнее».
«Понимаю. Но вы же часто видитесь, она могла бы тебе всё передать. Да и по связи легко бы отправила тебе мои сообщения».
«Кирилл, я не приказываю, я прошу тебя сообщать сначала мне, а потом уже с Дакси общаться, если есть свободная минутка. Например, сейчас она вообще в клубе и ей не до общения. Имеет право и отдохнуть».
«В каком это клубе?»
«В ночном, в каком же ещё. Там, где музыка, танцы, конкурсы и выпивка».
«А ты почему не с ней?»
«Мне нельзя, я всегда должна быть на месте и с трезвым рассудком. Ты что, ревнуешь её, что ли?» – в голосе Рики послышались нотки усмешки.
«Нет, – твёрдо ответил я, – просто интересно».
«Просто… Впрочем, ладно. Что-то уже удалось выяснить? Где ты сейчас?»
«В родовом поместье клана. Видел сегодня главу, его жену. Дочка проводила время со мной. Чувствую себя игрушкой. Хорошо хоть, не рабом ещё. А там кто его знает, что будет дальше. Только вот ничего не узнал. Они между собой говорили обо всём, но про пространственное оружие ни слова не сказали. Либо они у себя дома об этом вообще не говорят, либо при мне не стали вести беседу на эту тему. Глава часто на меня косился и смотрел совсем недружелюбно».
«Понятно. Значит, пока безуспешно. Никто, разумеется, и не рассчитывал, что всё получится узнать в первый же день. Но жалко, что ни одной зацепки даже нет. Очень уж важно поскорее узнать, что же они задумали».
«У вас-то там как дела? Без происшествий, надеюсь?»
«Да, по-прежнему тихо с тех пор, как устроили пару взрывов. Что странно, браслеты снова нормально работают и не теряют заряд быстро. Какая-то ерунда творится. Я уже не понимаю ничего. Есть даже мысли, что зря мы тебя отправили, хотя архангел после обследования мест взрыва указал именно на «Джуриам». В общем, ты старайся, гляди в оба, не упускай ни одной возможности что-то узнать. С дочкой наладь контакты, она точно многое знает, ведь прямая наследница, как и я у нас, если не считать моего брата. Ну и всё остальное по инструкции: чуть что – сразу даёшь знать».
«Обязательно. Завтра посмотрим, как день пройдёт. Я даже не знаю, чем буду заниматься. Просто отправили спать и всё».
«Ясно-ясно. Будь на связи и не забывай об отчётах».
«А ты следи за Дакси, чтоб не пропала там в клубе».
«И всё-таки ревнуешь, – теперь уже усмехнулась Рика. – Вообще-то она немаленькая и сама знает, что ей делать».
«Нет, не ревную, – постарался я сохранить спокойный тон. – Просто она хорошая, не хочется, чтобы что-то случилось. Ты поняла, о чём я».
«Успокойся. Думай о делах. Всё нормально будет. До связи».
«Ладно».
Всё же Рика права, пусть и не полностью. Какая-то доля ревности всё равно во мне взыграла, заставив на время забыть о делах насущных. Да и не врать же самому себе? Давно уж не маленький мальчик, чтобы делать это. Меня обеспокоило то, что Дакси пошла в клуб сама, хотя могла бы сделать это со мной в тот день, когда было время. Но она почему-то повела в ресторан.
Да зачем мне об этом сейчас вообще думать? Она, по сути, просто знакомая, которая не особо-то и положительно настроена по отношению ко мне. Значит, и не стоит сильно переживать. Захочет что-то сделать – сделает всё равно. Вот так я и пришёл к простой истине: что нельзя изменить, о том и беспокоиться бессмысленно.
Прежде чем уснуть, я ещё много о чём думал. Правильно ли себя веду здесь? Ничем не выдал ли причастность к соседнему клану? Вроде, нет. Полагаю, если бы выдал, то меня бы вряд ли держали в родовом поместье. Скорее всего, устроили бы допрос или совсем распотрошили голову, чтобы добраться до тщательно скрытого импланта. Вывод: пока всё в порядке.
Раздевшись, сходил в туалет и лёг спать. Отдыхать тоже нужно, тем более неизвестно, во сколько поднимут.
Как ни странно, я выспался и даже встал немного раньше, чем ко мне вошла одна из служанок, сообщившая, что через полчаса завтрак и что надо быть готовым к тому времени. Я только поблагодарил её и сразу отправился в ванную, чтобы привести себя в порядок, а когда вернулся, на тумбочке меня ждала новая одежда, но только теперь более парадная на вид: чёрные туфли, брюки и лазурного цвета рубашка. Если выдали, значит, нужно надеть.
Переодевшись, почувствовал себя намного лучше – эти вещи сидели на мне ещё удобней, чем прежние. Поглядев в нейросети на часы, прикинул, что время в запасе есть, но и сидеть в комнате тоже не дело, ибо скучно. Думаю, ничего не будет, если самостоятельно выйду в холл. Там хотя бы можно посмотреть на служанок, занятых своими делами, – какое-никакое занятие.
Я оказался прав: никто ничего не сказал, когда вышел и тихо сел на диван. Вот только пришлось тут же встать, так как я вовремя заметил главу и его жену. Они уверенно шествовали по холлу – наверное, в обеденный зал. Завидев меня, оба кивнули. Я сделал тот же жест в ответ. Если ничего не сказали, выходит, повёл себя правильно. Только после смог сесть. И опять ненадолго: теперь заявилась наследница.
– Привет, Кирилл, – ярко улыбаясь, поздоровалась она, когда подошла ко мне.
– Здравствуйте, рисса Визуйя, – поприветствовал я и скромно улыбнулся, надеясь, что хотя бы так можно.
– Как спалось?
– Хорошо, спасибо. А вам?
– Мне, – она задумалась на секунду-другую, – тоже хорошо. Сейчас идём на завтрак, а потом едем в город по делам.
– Как скажете.
– Пойдём.
Идя чуть сзади за наследницей, я оценил её сегодняшний вид. Волосы собраны в хвост, макияжа самый минимум, а вместо вчерашнего пышного платья – строгий тёмно-синий костюм и туфли на высоком каблуке. Выглядит Визуйя теперь как бизнес-леди и больше похожа на дочь своих родителей, которые и вчера, и сегодня были одеты только в строгую одежду.
Интересно, что же у неё за дела такие в городе? Это может стать хорошим шансом что-то узнать, особенно если поедем в какую-то лабораторию или на полигон, где проводятся испытания.
Хотя наивно с моей стороны думать, что всё будет так просто. Станет ли она таскать по таким местам с собой человека? Вряд ли. Я бы точно не стал, будь на её месте. И наследница, очевидно, не дура. По крайней мере, первое впечатление о ней именно такое, если не брать в расчёт поведение и напыщенность, что вполне объяснимо, учитывая статус Визуйи.
Глава 30
Завтрак прошёл обыденно. Как и вчера, ничего интересного из разговора семьи услышать не довелось. Наследница только упоминала некую фабрику. Скорее всего, туда меня и потащит. Фабрика может оказаться не совсем простой, что сыграет мне на руку.
После трапезы мы сразу выехали в город, покинув родовое поместье. Теперь, днём и при солнечной погоде, я смог разглядеть местный ландшафт, который, впрочем, не сильно отличался от того, что увидел вчера вечером, разве что больше красок, радовавших глаза. Остальное время пришлось ехать в компании безмолвной охраны. У меня даже закралась мысль, что они не совсем живые. Например, какие-нибудь киборги, мало ли.
Когда мы въехали в город, нам пришлось ещё долго петлять по дорогам, прежде чем добрались до цели – собственно, самой фабрики. Фабрика занимала большую площадь и достигала высоты в два этажа. Здание округлой формы, с множеством входов и овальных окон, оно выглядело довольно забавно, особенно учитывая ярко-оранжевый цвет, в который полностью окрашено.
Как только мы подошли ближе, я смог прочесть название фабрики у главного входа: «МиС». Увидев это, Визуйя гордо пояснила:
– Это моя фабрика «Мягкое и съедобное». Здесь производятся игрушки для детей. Как ты уже понял, их можно есть. Но это не всё. Они говорящие и обучают детей правилам поведения в обществе, а когда игрушка наскучит, дети могут съесть её. Я хочу открыть производство новых игрушек, которые смогут просить детей не есть их. Правда интересная идея?
Она мило и безобидно улыбнулась, глядя на меня. По-моему, при помощи таких игрушек они выращивают не детей, а хладнокровных монстров. Сначала поигрался, послушал умную игрушку, потом съел её, слушая мольбы о пощаде. Разве это нормально? Для меня как для человека точно нет. Но я понимал, что мои нравоучения здесь никому не нужны, их попросту не поймут. Вот поэтому я тоже натянул невинную улыбку на лицо и ответил:
– Да, рисса Визуйя, мне тоже эта идея кажется очень интересной.
– Я знала, что моя новая идея не хуже всех предыдущих. А сейчас познакомишься с остальными моими работами подробнее.
– С удовольствием.
Нет, на самом деле не с удовольствием. Я вообще не рассчитывал на такую экскурсию по фабрике, где производят мягкие и, мать их, съедобные игрушки. И ладно бы для взрослых, но для детей же зачем? Мне хотелось прямо у входа выругаться как следует и развернуться. Нужна другая информация, а не какие-то игрушки. Повезло так повезло… Очень жаль, что я не у «Чёрного оснита» – там-то была возможность относительно свободно вести себя. Здесь же – нет. Здесь я хороший безобидный человек, который как бы сам не стал мягкой игрушкой для наследницы. Лишь бы не съедобной, а то с их наклонностями…
К удивлению, экскурсия мне понравилась, но не самими игрушками, а тем, как их производят. Было познавательно, интересно. К тому же я узнал, для чего они делают съедобные игрушки. Оказывается, игрушки выполнены в форме различных хищных и травоядных животных этой планеты. Каждый зверь не только учит поведению, но ещё и рассказывает о своей природе, как на него можно охотиться, а также перечисляет все полезные свойства собственного мяса.
В принципе, логично. Зря я так сразу воспринял эти игрушки в штыки. Идея действительно хорошая. Каждый ребёнок становится охотником с детства, особенно мальчики, которым предстоит стать добытчиками. Тем более, уже узнав немного истриситов, я сделал вывод для себя, что они действительно по природе сами хищники, хоть и разумные и очень развитые. Технологии технологиями, а инстинкты и прошлое они чтут.
Но вот одно из помещений меня очень заинтересовало, ведь я только краем глаза успел заметить, что там производят. Если не показалось, то это такие же истриситы, только в уменьшенном размере. Визуйя просто повела меня побыстрее оттуда, сказав, что индивидуальные заказы она показывать не собирается. Вот оно что. Значит, не показалось. Съедобные игрушки по своему образу и подобию, наверное, делают специально для определённых детей – будущих солдат.
Мне же говорили, что у всех истриситов целая иерархия в обществе, что каждый занимается своим делом. Кто родился, чтобы быть солдатом, тот и будет служить всю жизнь. Жаль, что приходится только делать предположения, а не знать наверняка. Задавать вопросы пока ещё рано – излишняя любопытность ни к чему.
Чтобы обойти всю фабрику, нам понадобилось примерно полдня. И вовсе не потому, что она настолько огромна. Дело в том, что Визуйя всё проверяла лично, со многими работниками разговаривала, интересовалась, всё ли их устраивает. В каждом отделе брала письменный отчёт о проделанной работе и выдавала директорам новые задачи.
Что меня удивило, в деловой сфере наследница вела себя совсем иначе. Она вежливо разговаривала со всеми, никому не грубила и старалась быть внимательной к каждому, с кем вела беседу. Визуйю словно подменили. Вот общалась бы она точно так же со мной, было бы просто великолепно. Но я человек, недостойный, судя по всему, снисходительного тона. Или же наследница таким образом хочет показать, что главная она, и мне нечего расслабляться. А я-то и без неё это прекрасно понимаю.
Когда она закончила со всеми делами, мы поехали обедать в ресторан. Я уже догадывался, чей это ресторан, хотя немного ошибся всё-таки. Заведение принадлежит не Визуйе, а её двоюродному брату, который встретил сестру со всеми почестями.
Семейные узы у них очень крепкие, даже позавидовать можно. Мне оставалось только чувствовать себя никому не нужным, вокруг все чужие. Ещё хорошо, что наследница не забывала про меня, иногда общаясь и рассказывая незамысловатые истории из её жизни. Что странно, она часто упоминала детство, но ничего из более взрослого периода не рассказывала.
Обед мне пришёлся по вкусу, тем более состоял в основном из мяса разных животных. Но что ещё более приятно – Визуйя позволила сидеть с ней за одним столом. Уже радует, что не считает совсем уж за ничтожество. В родовом поместье мне подобное вряд ли позволят, там точно всем заправляет её отец. Узнать бы, чем он и его жена занимаются. Наследница, к сожалению, о них вообще ничего не говорила, словно их не существует.
Мне ещё показалось странным, почему мы разъезжаем под охраной, когда можно телепортироваться? Ведь именно «Джуриам» и поставляет «Чёрному осниту» энергию для браслетов, значит, у них должно быть этой энергии достаточно. Телепортация позволяет сэкономить уйму времени. И я снова вынужден оставить эти размышления при себе, поскольку по легенде ничего не знаю, тем более про такие нюансы. Да и в разговоре у них в поместье об этом не говорили, поэтому мне, по идее, просто неоткуда взять такую информацию.
Странно это всё, очень странно. Чувствую, что здесь всё не так уж просто. Вдруг «Чёрный оснит» зря точит зуб на «Джуриам»? Рика и её семья, наверное, доверились архангелу полностью. Может, он ошибся. Ведь каждый способен совершить ошибку.
– О чём так усердно думаешь? – поинтересовалась Визуйя, потягивая коктейль из местных фруктов. – Ты наелся?
– Да ни о чём особенном. Так, мысли свои, почему меня закинуло к вам и зачем, – по обыкновению начал я сочинять. – Да, наелся. Спасибо, всё было очень вкусно.
– Это хорошо. Быть сытым – первое правило истриситов. Остальное отходит на второй план. – Она допила напиток и, нахмурившись, спросила: – Кирилл, почему ты ничего не спрашиваешь? Тебе разве не интересен новый для тебя мир?
– Рисса Визуйя, ещё вчера вы мне сказали, что говорить мне положено тогда, когда вы сами того пожелаете.
– Точно, я уже и забыла, – вдруг засияла она. – Мне так нравится, что ты послушный. Кажется, наши служанки ведут себя не настолько прилежно.
– Я не в том положении, чтобы вести себя нагло, – легко улыбнулся я. – Вы мне дали еду, одежду и крышу над головой, а это уже немало, за что я вам искренне благодарен.
– Как приятно слышать, – тон её голоса сменился, словно я сказал то, что она ожидала услышать всю жизнь. – Раз ты хорошо себя ведёшь, то я устрою тебе прогулку по набережной, где ты сможешь посмотреть на наше единственное и самое красивое озеро на планете. Уверяю, тебе очень понравится. Ближе к вечеру поедем домой, поужинаем, а потом… – Визуйя рукой показала, чтобы я чуть подался вперёд. И как только сделал это, она прошептала на ухо: – А потом проведём вечер у меня. Я угощу тебя кое-чем безумно вкусным. Такого нигде нет, ни у кого. Но никому ни слова, иначе будет плохо. Тебе. – Она отстранилась, лучезарно улыбнувшись, и добавила: – Надеюсь, ты всё понял.
– Конечно-конечно. Я – могила.
– Что это значит? – не поняла Визуйя земное выражение.
– Это выражение используется на моей родине. Оно означает, что я никогда и ни при каких обстоятельствах ничего не скажу.
– Я… могила… – протянула она. – Логика в этом выражении есть. Я поняла, да. Это хорошо, что ты всё настолько точно понимаешь. Тогда не будем засиживаться и отправимся гулять. Я сегодня уже свободна.
Что ж, пока ничего полезного узнать не удалось, но вечер обещает быть интересным. Не уверен, что конкретно наследница имела в виду, говоря про угощение, но, во всяком случае, у нас появится с ней общий секрет – то, что она скрывает даже от родителей. Остаётся надеяться, что хоть какой-то отчёт можно будет сегодня отправить Рике.
Глава 31
Набережная, протянувшаяся вдоль едва ли не бескрайнего идеально чистого бирюзового озера, – поистине прекрасное место. Но ещё прекраснее само озеро. Оно огромно настолько, что я с трудом разглядел вдалеке берег. По всему периметру водоём обрамлён скалистой, но гладкой породой. Тропинка, по которой мы гуляли, сделана из бело-синих плит, с одной стороны окантованная невысоким бордюром, с другой – современным заграждением. Оно отлично защитит от падения в воду и позволит облокотиться и любоваться видом.
Именно так мы и сделали, когда прошли довольно много. Вслед за нами и охранники сделали то же самое. Вот без них было бы куда лучше, но Визуйю, наверное, без охраны никто и никогда не оставит, чего не скажешь о Рике. Хотя у них там и поспокойнее, и город меньше. Но в масштабах городов Земли эти не просто миллионники, а целые небольшие страны. Не как Россия, разумеется, но примерно как небольшие страны Европы, уж точно. Ради любопытства я уже сравнивал по картам, поэтому имею представление.
– Что расскажешь? – глядя вдаль, обратилась ко мне наследница.
– Даже не знаю, – пожал я плечами. – На Земле не так интересно, как у вас. Можно я лучше задам вопрос?
– Задавай. Если не личный, то отвечу.
– Кто на меня напал, когда я только оказался здесь? До сих пор это не даёт покоя. И ведь я им ничего плохого не сделал.
– Ты про этих, – вздохнула она. – Отшельники. Они скитаются сами по себе, протестуют против общественного порядка и почитают бывший образ жизни, когда мы жили ещё под водой. Вот им и приходится кого-то вылавливать, чтобы обокрасть, убить. Они не брезгуют есть себе подобных, часто очень голодны. Допускаю, что они и не поняли, что ты человек – просто хотели разорвать.
– Но они ведь всё равно ничего не добьются, их же так быстро перестреляли, что ни один сбежать не успел. Будь у них ещё оружие, я бы понял, был бы в этом какой-то смысл.
– Если бы мы сами знали. Я думаю, это какое-то генетическое отклонение, они вряд ли осознают в полной мере, что делают и к чему это приводит. Лечить их не получается, ничего не помогает. Вот и приходится применять крайние меры – расстрел. Откуда они берутся – тоже до конца неизвестно. Наверное, не принадлежат ни одному из кланов и живут в подполье. И, знаешь, они умеют тщательно прятаться. Даже со всеми нашими технологиями не удаётся узнать, где в очередной раз появятся отшельники. Как бы хотелось, чтобы их совсем не стало, ведь из-за них гибнут мирные граждане. Да, не так часто, но всё же. Каждая жизнь важна.
Как только Визуйя закончила говорить, я задумался. Интересно получается. У одного клана – свои проблемы, у другого – свои, но при этом они не пытаются посодействовать друг другу в решении этих проблем. Понятно, что «Чёрный оснит» не будет помогать, обвиняя «Джуриам» в использовании пространственного оружия на их территории. Но просили ли о помощи остальных? Вот именно такой вопрос я и решил задать.
– Вы не пробовали обратиться за помощью к соседям? Сколько вообще кланов населяют планету?
– Пробовали. «Чёрный оснит» отказал без объяснения причин. «Нейтрум» – они пробовали, но ничем не помогли, очень сильно отстают от нас в развитии, хотя имеют некоторые технологии, которые есть только у них. «Лиум-Парс» – с теми вообще сложно договориться, предпочитают быть независимыми. У нас с ними нет почти никаких торговых отношений. А больше и не к кому обращаться.
– Значит, четыре клана, – задумчиво протянул я. – Как давно появились эти отшельники?
– Примерно две недели назад. Ты так спрашиваешь, как будто знаешь, как их всех уничтожить раз и навсегда, – Визуйя посмотрела на меня, повернув голову, и горько улыбнулась. – Но это, конечно, не так.
– Увы, – развёл я руками. – Если бы знал.
– Вот и мы такие же.
Итого четыре клана-государства, у каждого по своему огромнейшему городу. Если о двух других мне ничего не известно, то об остальных кое-что уже знаю. Сопоставив время, проведённое мной в этом мире, я пришёл к мысли, что проблемы у обоих кланов начались приблизительно в один и тот же период. У одних – взрывы на основе пространственного оружия, у других – некие неуловимые отшельники.
При этом экономические отношения ведут, торговля продолжается, но помогать друг другу не хотят и не собираются. Другие вообще в сторонке и вроде как не лезут никуда, если я не ошибаюсь. Вполне возможно, что кто-то из этих других намеренно сталкивает лбами «Чёрный оснит» и «Джуриам», так как они сильнее, у них больше площадь, лучше развиты технологии.
Развяжется масштабная война, в которой сильнейшие ослабнут, после чего в бой вступят «Нейтрум» и «Лиум-Парс», либо же кто-то один из них. Если всё происходит подобным образом, то дела куда хуже, чем могло показаться. По-моему, я влип в очень непростую ситуацию.
Но пока рано об этом думать, ещё ничего не известно. Лучше бы всё сложилось именно так, как предполагалось изначально. И пусть этот архангел будет тысячу раз прав, что, в свою очередь, избавит меня от огромного количества проблем. Для меня же самое важное – справиться с операцией и забыть об этом навсегда, устроив свою жизнь как можно лучше.