bannerbannerbanner
Лётная погода, или С 8 марта, рыбка!
Лётная погода, или С 8 марта, рыбка!

Полная версия

Лётная погода, или С 8 марта, рыбка!

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Часть 1


У каждого бывают неудачные дни. Встала не с той ноги, и все пошло наперекосяк. Порвались колготки, сломался каблук, не успела на автобус, опоздала на самое важное собеседование в своей жизни – все это ерунда. А как вам такое: восьмое марта началось не с кофе, а с падения прямо с балкона. Что, заинтриговала? А дело было так…

На улице стояла чудесная погода, даже почки на деревьях успели распуститься. Впервые за три месяца я проснулась в прекрасном настроении и решила провести выходной, с чувством, с толком, с расстановкой: уборка в квартире, поход к ветеринару вместе с кошкой Снежкой и, наконец, то, к чему готовилась уже несколько дней: встреча бывших одноклассников в самом пафосном кафе города. Все они состояли в браке, завели кучу детей и имели различные достижения в самых разных областях! Что ж, а я…

Я похудела, похорошела и в общем-то тоже достигла нехилого карьерного роста. Только кого это интересовало, если парень сплыл в неизвестном направлении, а дети… Откуда им взяться? И что-то мне подсказывало, что именно это будет мерилом успеха для моих старых школьных подруг.

– Зато ты будешь единственной, кто влезет в платье размера S! – прошептала я себе в зеркало и расправила длинные русые волосы, завитые концы которых доставали почти до бедер. – Ты поразишь их другим, ясно?

Выключив свои домыслы и страхи, я принялась за дело: уверенно и упорно драила квартиру под новые треки Арианы Гранде. И все бы ничего, если бы во время того, как я сидела попой на перилах балкона, не начался мой любимый момент припева. Забыв про здравый смысл и о существовании смерти по неосторожности, я выплясывала прямо на раме босыми ногами с мыльной губкой в руке, разве что в голос не подпевая.

Выжала тряпку, ритмично провела ею по влажному стеклу, а затем… просто наступила ногой на то место, где была лужа воды с пеной. Пара неловких покачиваний, попыток устоять на месте и… все. Только и помню: свои напедикюренные ноги на фоне недомытого балкона и голубого неба.

«Неужели это все?» – пронеслась шокирующая мысль в голове. Учеба в вузе, престижная работа и смерть в двадцать пять – мой максимум? С парнем рассталась, родители вечно за границей, а лучшей подруги как не было, так и нет. Единственный, кто заметит мое отсутствие – Снежка. Но ее лапок явно недостаточно, чтобы справиться с вызовом 112.

Зажмурившись и прижав руки к груди, я готовилась встретить внезапную и болезненную смерть, но… вместо этого приземлилась на что-то теплое, затем отпружинила и осталась висеть в воздухе. Магия, не меньше!

Осторожно открыв один глаз, а затем и второй, дабы разведать обстановку, я увидела мужчину. Лет тридцати, быть может чуть больше. Волосы густые, темно-русые и немного вьющиеся; пронзительный взгляд голубых глаз, из тех, что невозможно забыть. Губы пухлые, скулы острые, а нос прямой. Легкая небритость прибавляла ему не только лет, но и мужества. Но ничто не сравнится с той горой мышц, которой он обладал. Как я это поняла, спрашивается? Он был в майке!

– На улице месяц март… – прошептала я, совсем неприлично разглядывая его мокрую одежду, которая плотно облегала мускулистое тело. Только, очнувшись от потрясения, уставилась на него и прошептала то, что тут же вогнало в краску: – Черт! Я… умерла? Ты – мой ангел хранитель?

Мужчина усмехнулся краешком губ, не оголяя при этом зубы. Странно, но тело покрылось мурашками. Возможно, виной всему была крохотная комбинация, в которой я наводила порядок. Ох, черт! Второй раз за минуту припомнила беса – одно из достижений дня…

– Думаю, что так и есть, – заговорщически пробормотал он хрипло, низко и сладко. Внизу живота все завертелось, как в стиральной машине. Да что за ч… ерунда?! Три месяца без мужчины и все: первый встречный превращается в объект интереса и безумного желания. – Вряд ли ты могла умереть, упав со второго этажа. Дом низкий… Но ноги переломать – запросто.

Проведя языком по пересохшим губам, я поежилась от холода и сильнее вжалась в мужчину. Позже подумаю о своем поведении, а сейчас у меня стресс. Имею полное право тискать незнакомых симпатичных спасателей!

– А ты… как тут? – растерянно прошептала я, стараясь делать вид, что не замечаю, как он пялится на мои губы.

– Выгуливал собаку, а ты меня водой облила с ног до головы. Только поднял голову, чтобы возмутиться… а тут ты… летишь! – он оскалился и с волнением выдохнул: – Прямо в мои объятия. День сегодня летный, правда?

«Рыбка попалась, сети затянуты. Кто первый вытянул, того и улов!» – произнесла про себя, но вслух сказала нечто более взрослое и адекватное:

– Кажется, сегодня ты спас мне жизнь. А я… родилась в рубашке. Так что самое время отпустить меня и дать возможность вернуться домой.

– Скорее в кружевной, полупрозрачной комбинации, – ответил мужчина, очень откровенно пройдясь по моей розовой пижамке похотливым взглядом. – Ты специально в такой… «одежде» окна моешь, чтобы зрителей побольше собрать?

И вот теперь сама ситуация перестала казаться мне наивной и веселой, а больше напомнила курьезную и нелепую. Покраснев от стыда, я разозлилась и, закатив глаза, прошипела:

– Именно! А затем выбираю кого-то посимпатичнее и падаю ему в руки. Глядишь, принц поймает!

Глаза мужчины загорелись, в них появилось что-то такое, от чего по телу прошла волна жара, а дышать стало тяжко.

– Что ж, тогда добыча моя по праву и я заберу ее с собой! – Издав пронзительный свист, спаситель подозвал собаку и громко выкрикнул: – Макс, домой!

Громадная овчарка тут же оказалась рядом с незнакомцем и послушно следовала за каждым его шагом, как верный охранник. Клыкастая, пугающая, похожая на натренированного убийцу! На какую-то минуту меня буквально парализовало от страха. Взгляд у нее был уж больно жуткий. А после…

– Стоп! Ты куда меня несешь, а? – Мужчина вошел в подъезд и уж точно не мой. Соседний!

Часть 2


Попыталась вырваться – безрезультатно. Закричать? А толку-то? В доме большая часть жильцов –глухие пенсионеры. Я даже представить не могла, что в соседнем подъезде может жить молодой и симпатичный мужчина… Возможно, давно бы к нему в ручки-то и упала.

– Домой несу, – совсем расслабленно протянул он. Черт, а мужчину ведь забавляла моя паника! – Мы ведь выяснили: кто поймал, того и добыча. Помнишь?

Второй этаж, кто бы мог подумать… Да еще и балкон, по идее, должен быть рядом с моим. Он открыл дверь одной рукой, удерживая меня в воздухе, как пушинку, а затем занес внутрь и поставил на пол.

– Осматривайся. Рассчитано на холостяка, но тебе понравится. Поженимся – прорубим дыру в стене и детям места хватит…

Он закрыл дверь, положил ключ на тумбу, словно ему нечего было скрывать. Затем спокойно отвязал собаку и приказал той лезть в ванну. Когда эта махина пролетела возле меня, чуть сердце не остановилось!

– О чем ты говоришь? Какая свадьба, дети?.. – Оперевшись на дверной косяк входной двери, я, наверное, впервые за последние минуты поняла, что дела плохи. Дурные пошлые мыслишки отошли на задний план, и сознание охватила самая настоящая паника. – Дай мне уйти домой, пожалуйста…

Сперва упала с балкона, затем попала в лапы сексуального маньяка. Черт, восьмое марта удалось на славу! А ведь где-то там скучала Снежка, играла Ариана Гранде и подсыхал недомытый балкон…

На глаза накатили слезы, и я сжала руки на груди, пытаясь согреться. Что ни праздник, то новое испытание!

– Эй! – Не знаю, как мужчине удалось оказаться рядом так быстро и бесшумно, только теперь его пальцы были на моем подбородке, приподнимая его вверх, тем самым заставляя заглянуть в его глаза. Но как? Как расслабиться и услышать слова незнакомца, когда он говорит голосом, от которого в голове нет ничего, кроме порочных фантазий?! – Выдохни, рыбка. Я ведь шучу! Уверен, ты не захватила ключи, пока летела вниз, правда? – Я осторожно кивнула, и тот расплылся в довольной улыбке, словно увидел нечто умилительное. – Вот! Сейчас я позвоню мастеру, а, пока он идет, вряд ли ты захочешь стоять на улице босиком и в нижнем белье.

– Это не нижнее белье! – нахмурившись и грозно топнув ножкой, я осмотрела себя и прикусила язык. Холод взял свое, как и природа… Соски стояли, выделяя и без того явную грудь третьего размера. Нижняя половина живота оголилось, а при любом неверном движении могла выскочить основная часть ягодиц. Но, как повелось в нашем мире, лучшая защита – это нападение. Так что, гордо подняв подбородок вверх, я повела бровью и с вызовом протянула: – И вообще… Давай сразу проясним, паренек. Ты ведь не маньяк и извращенец, правда?

– Нет, конечно, маленькая! Но если бы и был им, то сразу бы тебе признался… Ведь настоящие маньяки так и поступают, да? – закатив глаза, мужчина шутя ударил меня указательным пальцем по носу и проговорил шепотом: – Саечка за испуг, трусиха! – Я поежилась и сложила руки на груди, желая мысленно передать незнакомцу всю свою злость и недовольство. Не знаю, каким именно был сбой в сигнале, но в глазах мужчины я увидела только похоть, желание, и, быть может, даже восхищение. Желая высказать возмущение, я открыла было рот, но меня прервал его свист, а следом – рык сквозь стиснутые зубы. Мужчине явно доставляло удовольствие меня бесить! – Прекрасный вид. А мне все больше и больше нравится мой… улов.

С этими словами он просто обошел меня и направился, видимо, к собаке, которая давно уж заждалась. За это время Снежка бы обиделась и спряталась куда подальше. А Макс – нет, покорно ждал хозяина в ванной и позволил себе лишь раз скромно гавкнуть.

– Располагайся, привыкай, осваивайся, как говорится… Можешь сварить нам кофе. Из окон лучше не высовывайся. Не хочу сражаться с другими «рыбаками» за свой улов! – Дверь хлопнула, скрывая мужчину от моих глаз. – Не люблю конкурентов. Они бесят. Что б ты знала.

Первой мыслью было бежать. Чем скорее – тем лучше! И пусть мужчина и был сногсшибательный, но слишком уж какой-то… настойчивый. Много подтекста было в его словах!

Я уже взяла в руки ключ и почти вставила его во входную дверь, как услышала разговор мужчины по телефону с мастером. Он на самом деле не врал… И тут меня как обухом по голове ударило!

Мужчина вообще не должен был меня спасать. Лежала бы сейчас с поломанной ногой в кустах и только мечтать могла бы о мускулистых руках… А я еще собираюсь сбежать! Может, ему после этого перехочется людям добро делать…

Кусая ногти, переминаясь с ноги на ногу, я плюнула на призывы здравого смысла и кинула ключи обратно на тумбочку.

Мой спаситель хотел кофе? Будет ему кофе! Затем придет мастер и все – «Адьес!» и поминай как звали.

– Так-с, так-с, так-с… – мой внимательный взгляд пробежался по квартире. Аккуратный новый ремонт, без излишеств. Ничего не указывает на девушку, жену и детей. Да тут даже собакой не пахнет. И чистота, как больнице!

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1