bannerbannerbanner
Марфа в Париже. Путешествие с художником Константином Прусовым
Марфа в Париже. Путешествие с художником Константином Прусовым

Полная версия

Марфа в Париже. Путешествие с художником Константином Прусовым

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Я несколько раз был в Париже…

И каждый раз он давал сюжеты для работы. Интересно, но более хотелось рисовать, а не писать.

2020 год запомнится многим пандемией, а мне – поездкой в Париж. И пока все сходили с ума от нового вируса, судьба дала мне возможность насладиться этим городом сполна.

Вернувшись домой, находясь на самоизоляции, я стал работать тушью.

Слава богу, анализ на вирус был отрицательным. И я ещё раз благодарил жизнь за предоставленные возможности. Было полное ощущение, что меня как смело отправили в Париж, так и вовремя вернули домой.

Забавно, что я летел на концерт Мадонны, который в итоге отменили, но оказалось – летел за новой серией. И это – самое главное!



Утро девицы

Утро в своей уютной комнате Марфа всегда встречала обнажённой.

Солнце любило её аппетитную фигуру, как и Стёпа – художник, проживающий в соседнем доме. Она часто позировала ему тайком: ради искусства и любви, которой ей так хотелось.

Марфа стала героем многих известных картин Стёпки. И действительно, девушка великолепно смотрелась на пышной перине, укрытой расписной накидкой.



Натурщица Монмартра

Свободная и раскрепощённая девушка легко могла стать как проституткой, так и натурщицей. Марфу вдохновляли последние, а первые так и остались загадкой, слава богу!

Как-то Стёпа выслал ей открытку с этим рисунком из Франции – художник знал как вдохновить свою русскую модель, столь увлечённую Парижем. «Я тоже так могу», – подумала Марфа и для следующего рисунка Стёпы смело скинула одежды.




Хочешь?

Стёпа вернулся из Франции окрылённый: его очередная поезда за границу упрочила веру в свой успех. Он почувствовал, что может сказать своё слово в искусстве. А как была рада Марфа: любовь есть любовь.

В этот же вечер, сгорая от желания, Стёпа нарисовал обнаженную Марфу китайской тушью. Она старалась разогреть творческий пыл художника, играя роль обольстительницы.





Марфа в баньке. 2020. Холст, масло. 80х70 см

Страстный любовник

Позировать – дело нелегкое. Вот и Марфа сильно устала, заснула, оставив надежду на объятия. Но художник и не думал от них отказываться!

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1