
Полная версия
Любовные перегрузки в 75g
−А ты так и будешь придираться? – возмутился Монтоя.
−О, я смотрю, вы тоже отлично сдлужились?! – заметил Томаш.
−Всё время воюют! – вздохнула Конни – Если эти двое сходятся, тут такое начинается…
−А это Конни! – тут же представила её Адриен – Невеста Монтои и больше всего страдающая из-за нашей «дружбы».
−Теперь, милая барышня, можете быть спокойны! – с улыбкой сказал Энге и поцеловал руку Конни – Раз уж я появился тут, то перетяну это «одеяло» на себя!
−Хорошо бы!
−А разве Ален Прост не снабдил тебя одеялом? – поддела его Адриен.
Томаш многозначительно посмотрел на Конни и та расхохоталась. Теперь вчетвером они побежали дальше.
−Из-за чего же ваш конфликт? – поинтересовался Хуан−Пабло у Энге.
−Из-за чемпионского титула. – усмехнулся Томаш.
−Ты отобрал у неё титул?
−Если бы! – фыркнул тот – Это она вырвала у меня победу!
−Что? – поразился Монтоя и чуть не споткнулся – Адриен, у тебя есть чемпионский титул? И ты молчала?
−Есть. Что с того? – пожала она плечами – У тебя то же есть титул.
−А ты спроси, в каком виде спорта у неё титул. – предложил ехидно Томаш.
−Да, в каком?
−Спортивная рыбалка!
Монтоя больше бежать не мог. Он сложился пополам и сотрясался от смеха.
−Ты ещё и рыбачить умеешь? – спросил он у Адриен, обретя дар речи.
−Не просто умею, но и люблю это делать лучше всего! – заметила Адриен – Так что перестань покатываться от смеха, а то я тебя дисквалифицирую!
−Это кем же ты тут работаешь? – поразился Энге.
−Я главный психолог FOA! – гордо заявила она – Так что странно, что тебя приняли, не поставив меня в известность.
Они дошли до паддока уже пешком и разошлись по своим мотор−хоумам. Адриен приняла душ, переоделась в, заранее принесённый ей, комбинезон “Sauber” и только успела перекусить, как раздался стук в дверь.
Это был Берни Экклстоун, собственной персоной.
−У нас новый пилот, Адриен. Пойдёмте в боксы “Prost”, чтобы вы с ним познакомились.
−Я с ним уже познакомилась. – хладнокровно ответила Адриен – Не понимаю, почему его взяли, не поставив меня в известность?
−Я знал, что вы будете недовольны. – покачал головой Берни, когда они уже шли в боксы “Prost” – Честно говоря, я надеялся, что вы, Адриен, передумаете, но… Его пришлось взять в самый последний момент.
−Хотите сказать, что Ален Прост был бы согласен взять меня к себе пилотом?
−У него есть к вам некоторый интерес. И я даже признаюсь, что этот интерес имеет негативный оттенок. Появись вы, Адриен, в “Prost”, вы показали бы свои отменные качества гонщика и утёрли бы ему нос! Как когда-то мне!
Адриен вопросительно уставилась на него, но Берни только дёрнул бровью, говоря этим: «Я сказал, то, что сказал!» Они зашли в боксы и подошли к новичку. Который уже собирался одевать подшлемник и шлем. Рядом стоял сам Ален Прост.
−Ну, знакомить вас уже не надо? – глянул Берни на Адриен и Томаша. Те одновременно кивнули. При этом Томаш с изумлением, изучал Адриен в гоночной экипировке “Sauber”. – Пока не начались заезды, вы можете задать ещё пару вопросов. – сказал Берни Адриен.
−У меня на это нет времени. – возразила она – К тому же я уже всё необходимое выяснила и теперь мне осталось проследить лишь за ходом его заездов.
−Отлично! – кивнул Берни – Тогда скажете своё мнение на брифинге, сегодня вечером.
Адриен согласилась и собралась уходить, но не выдержала вопросительного взгляда Томаша и сказала:
−У меня тоже есть супер-лицензия! Остальное расскажу позже. Удачи!
−Мне конец! – признался Энге.
Адриен улыбнулась, подмигнула ему и ушла в боксы “Sauber”. Инструктаж, по управлению болидом был прост и лаконичен. Проблема заключалась в том, что педали газа и тормоза были поменяны местами, относительно “McLaren” и “Ferrari”. Выехав на трассу, Адриен боялась, что в самый критический момент перепутает их и случится что-нибудь ужасное. Поэтому, вместо двух прогревочных кругов, она сделала пять. Но быстро привыкла к этой перемене, тем более, что “Sauber” был на порядок медленнее. Пройдя пару быстрых кругов, она пристроилась за “Prost” Томаша Энге. Томаш был в более выгодной ситуации, так как уже был знаком с этой трассой по «Ф−3000», в которой участвовал параллельно. “Sauber” был намного быстрее “Prost” и по радио Адриен порекомендовали попытаться обогнать его. Что она с лёгкостью и сделала, помахав чеху рукой. Томаш предпринял контратаку. Поравнявшись, он резко дёрнул руль и отжал Адриен на газон, чуть не столкнувшись с ней. Прогулка по газону только раззадорила Адриен и она уже вновь атаковала тёмно−синий болид. Со стороны их сражение походило на чехарду: два болида неслись по трассе то бок о бок, то обгоняя друг друга, то перекрещивая траектории. Остальных машин они даже не замечали, да и тех вовремя предупреждали по радио и они корректно пропускали их мимо себя. Закончилось всё тем, что мотор “Prost” начал перегреваться и Энге зазвали в боксы. Первая часть свободных заездов подходила к концу и Адриен тоже зазвали в боксы. Она въезжала в боксы вымотанная борьбой, но под бурные аплодисменты механиков. Адриен сняла шлем и подшлемник, мокрые от пота волосы, рассыпались по плечам, а сама она ещё долго не могла отдышаться и вылезти из болида. Петер Заубер сам пришёл ей на помощь:
−Отлично ты его погоняла! – восхитился он – Я пришлю тебе твою статистику.
−А ещё было бы здорово, если я не буду принимать участия во второй части заездов. – заметила она.
−Разумеется! – согласился он – Я и так благодарен за всё, что ты для нас сделала!
Адриен пошла в душ. Только там она окончательно пришла в себя. Затем, переодевшись в зелёное лёгкое платье и босоножки, она вернулась на пит−лейн. Там царило бурное обсуждение этой дуэли и, как только показалась Адриен, раздались аплодисменты. Аплодировали все: пилоты, механики, маршалы, журналисты, даже скупые на это дело руководители команд. Адриен улыбнулась, раскланялась перед всеми, в знак благодарности, и подошла к Томашу. Они крепко обнялись и весело обсудили свою борьбу. Во второй части заездов Адриен стояла у командного мостика “Prost” и наблюдала, как освоился Энге в команде и как относится к нему начальство. К концу заездов выяснилось, что лучшее время так и осталось за Адриен и Томашем, которое было абсолютно одинаковым: 1’16,753. Затем Адриен пригласили на обед в “Sauber”, но она отказалась, сославшись на занятость. Зато её выловил Александр Кабановский:
−Главный психолог, ты с каждым разом удивляешь меня всё больше и больше! – воскликнул он.
−В женщине всегда должна быть загадка! – с улыбкой заметила Адриен.
−Ты что, с ним знакома? – спросил он про Энге.
−Очень давно! Ещё со школы.
−И давно вы так… враждуете?
−С тех пор, как познакомились.
−Понятно! – потёр он рыжую бородку – Опять ничего не хочешь говорить?
−Просто я очень устала. – призналась она – Расспроси обо всём его сам. Скажи, что это я тебя к нему послала.
−Ясно! Ну, отдыхай, главный психолог!
Адриен пошла отдыхать. Она пообедала, подремала и к четырём часам пошла на брифинг. Пока комната для брифингов наполнялась народом, Адриен подошла к Мике, который бурно спорил с Девидом о какой−то вещи. Причём они говорили друг другу одно и то же, но из-за разноязыкости, не могли этого понять.
−Вы напрасно спорите, мальчики! – успокоила их Адриен.
−Ну, как же? – не унимался Мика.
−Так же! – невозмутимо отрезала Адриен и пересказала Мике на финском всё, что слышала из речи Девида.
−Правильно! – кивнул Мика – А я всё никак разъяснить не могу!
−Тебе на шотландский перевести? – спросила Адриен у Девида.
−А ты знаешь шотландский? – удивился он.
−Нет, поэтому очень надеюсь, что ты откажешься.
−Я откажусь. – кивнул он.
−Вам нужен переводчик в команду, мальчики.
−Так возвращайся! – предложил Мика.
−Вот ещё! – возмутилась Адриен – Чтобы на следующий год с ещё одним финном мучаться? Как же ты, Мика, на пресс-конференции выкручиваешься?
−Там проще! Стандартные вопросы, стандартные ответы: «спасибо команде», «хорошая резина», «отличная тактика» и так далее. Лучше расскажи про дуэль!
−Дуэль, как дуэль. – пожала она плечами.
−Ну-ну! – возразил Девид – Нас Рон пару раз к бортам прижимал, лишь бы вы нас не задели. Новичка на прочность испытывала?
−Скорее он меня! – призналась Адриен – Мы с ним давно знакомы и всё время испытываем терпение друг друга.
−Давно? – поразился Мика.
−Не ревнуй! – усмехнулась она – С ним в одном летнем лагере прожила, когда ещё в школу ходила.
−Так это ты с ним все эти приколы проделывала? – поинтересовался Девид.
−Счёт издевательствам друг над другом у нас равный.
В этот момент в комнату для брифингов вошёл Энге. Он огляделся по сторонам, робко ища место. Адриен помахала ему рукой:
−Иди сюда! Я тебе стул заняла.
−А ты где сидишь? – спросил он, пробираясь к ней.
−Я не сижу, а стою вон там. – и она показала пальцем себе за плечо на возвышение – Начальству рассиживаться некогда. Круто я тебя сегодня сделала?!
−Это не ты, а мотор. – возразил он – А с тобой я ещё рассчитаюсь! – он уселся на пол, опершись спиной о её ногу.
−Для этого тебе придётся встать в очередь! – заметил Мика – Пока они не сведут счёты с Монтоей.
−Я теперь не у дел. – отозвался колумбиец. − К большой радости Конни!
−Как тебя сюда родители отпустили? – поинтересовался Томаш у Адриен.
−Я у них не спрашивала. Я уже взрослая.
−Взрослая? – наигранно удивился он, но вместо ответа, получил подзатыльник.
−Я им в заложники сына оставила. – заметила она.
−У тебя есть сын? – теперь всерьёз поразился он.
−Есть! А это его крёстный. – сказала она, показав на Мику.
−Ты замужем? – поинтересовался Томаш.
−Нет… – ответила она и вдруг вздрогнула и попыталась закрыть рот Энге – Только ничего не говори!
Но он поймал её за запястья, отвёл руки от лица и, встав на одно колено, спросил:
−Ты выйдешь за меня замуж?
−Опять! – со стоном выдохнула Адриен и опустила руки вниз.
−Что значит «опять»? – со смехом поинтересовался Монтоя – Ты частенько делаешь ей предложение?
−Адриен как то заявила, − пояснил Энге своим собеседникам, опять усаживаясь спиной к её ноге – Что выйдет замуж только за того, кто сделает ей тринадцать предложений руки и сердца. Я пока сделал только десять.
−Девять! – поправила его Адриен.
−Ну, девять! – отмахнулся он – Я сильно не спешу. Хочу насладиться вдоволь холостяцкой жизнью.
−Тогда тебе надо вступить в холостяцкий клуб пилотов, под председательством Девида. – заявила Адриен.
−Ничего подобного! – возразил Девид – Нашим председателем является Ирвайн.
−Ладно. – сказала Адриен, – Пошла я на своё место.
Адриен встала, сложила складной стульчик, на котором сидела, взяла его подмышку и направилась в сторону кафедры. Томаш, поднявшись одновременно с ней, перехватил стул из-под её руки, расправил и сел на него.
−Заметь, какие слаженные движения! – сказал Мика Девиду.
−Ещё бы! – бросила Адриен через плечо – Мастерство, отточенное годами. Это вам не болид по асфальту гонять!
Последними в комнате появились Макс Мосли и Рон Деннис. Сначала речь шла о прошлой аварии и мерах безопасности. Начались долгие препирательства между Мосли и пилотами по поводу неудобства HANS. Тут же была выдвинута версия о том, что Ирвайн не заметил Бурти именно потому, что был в HANS и это ограничило его обзор. Адриен хотела отсидеться молча, но не выдержала и взорвалась:
−О чём вы вообще тут говорите! Я две недели досконально изучала этот инцидент, пересмотрела все записи гонки, разговаривала с Эдди и Лучано, и оба утверждают, что это элементарный гоночный инцидент… Хотя, расследование ещё ведётся. – уже чуть спокойнее продолжала она – Когда вы едете на своём автомобиле по городу вы чётко знаете о «мёртвой зоне», со стороны пассажирского сидения. Почему её не может быть здесь? Здесь их гораздо больше. Что касается HANS, То Лучано сейчас бы не было в живых без него. Говорю вам с уверенностью на 200%! Если вы такие смельчаки – она сверкнула глазами на самых возмущающихся – То можете не использовать HANS, даже с 2003 года. Когда он будет введён обязательно.
−Адриен… − хотел возразить Макс, но Адриен его перебила, подняв руку.
−Но каждый из вас, прямо сейчас, напишет мне расписку о том, что он сам несёт ответственность за свою жизнь и снимает обвинения в своей смерти со своей команды и с FIA, в целом!
Адриен достала из папки, с которой пришла на брифинг, стопочку чистых листов бумаги, положила их на стол и, жестом руки, пригласила гонщиков написать заявление. В комнате царила тишина. Никто не бросился писать, никто даже не шевелился, никто не сводил глаз с, обычно приветливой и улыбчивой, Адриен. Замер и Макс Мосли, но он ликовал от восторга, так как его сильно критиковали за все меры безопасности, считая их излишне осторожным, а сейчас у него был союзник, в лице Адриен.
−Я знаю, что с HANS есть ещё куча проблем – заметила Адриен – Но именно поэтому обязательным его сделают только через год. У вас есть время на доработку.
−Нам об этом расскажет Рон Деннис. – заявил Макс Мосли.
Рон поднялся с докладом на кафедру, а Адриен заняла его стул, сев между Култхардом и Монтоей. Доклад Рона продлился около получаса. После этого Макс представил всем Томаша Энге. Которому, в кратчайшие сроки (не бывалое событие для «Формулы 1»), была выдана супер-лицензия пилота.
−Хотя вы, молодой человек, показали всё, на что способны! – пожурил чеха Мосли – Утром вы затеяли драку, а во время заездов переполошили весь паддок. Ваше участие в гонках под большим вопросом и разрешение вы получите, только если вас допустит Адриен Талистер. Тем более, что и тот и другой инцидент были связанны с ней!
На Адриен развернулись лица с вопросительными взглядами. Особенно изумлены были представители “McLaren”, которые сидели возле неё. Адриен обернулась и глянула, сначала на Монтою, который прикрывал рот рукой, а потом на Томаша и ехидно улыбнулась.
−Давай- давай! – подначивал её Энге.
−Я допускаю Томаша Энге к гонкам! – заявила она, даже не вставая – А сегодняшние инциденты произошли с моего полного согласия!
Она ткнула Монтою в бок, так как он уже еле сдерживал смех. Но колумбиец не выдержал и расхохотался:
−Просто Энге никак не может простить Адриен отобранный у него чемпионский титул.
−Что? – спросили все хором, подпрыгнув со своих мест.
−Мисс Талистер, у вас есть чемпионский титул? – поразился Мосли.
−Есть! – кивнула она – А у Монтои есть слишком длинный язык, который надо укоротить.
−В каком виде спорта? – уточнил Мосли.
−Я бы не назвала это спортом! – заметила Адриен – Скорее это хобби.
−У всех нас гонки – это хобби! – заметил Михаэль – Только мы ещё и деньги за это получаем. – он гляну на Томаша – Так что это за титул?
−Чемпионат Европы по спортивной рыбалке. – ответил Томаш.
−Брифинг окончен! – сказал Макс с улыбкой и удалился.
Адриен шла в паддок вновь в окружении некоторых гонщиков, под руку с Энге.
−Мне показалось или ты, действительно, решила подумать, прежде чем отмазать меня?!
−У меня была такая мысль! – подколола она его – Но ты не волнуйся, я тут всех гонщиков выгораживаю! На то я и психолог.
−Почему я раньше о тебе ничего не слышал?
−Я о тебе тоже не слышала! – парировала она.
−Безобразие! – возмутился Энге – Я вот-вот стану чемпионом «Ф−3000», а ты ничего обо мне не слышала?
−Какая «Ф−3000»? Мне своих головорезов хватает. – воскликнула она, махнув рукой на гонщиков. – Я недавно на этой должности. До этого я была психологом в “McLaren”.
−Адриен никому не сознаётся, почему покинула пост психолога в “McLaren”, хотя там она была, как рыба в воде.
−Монтоя! – воскликнула Адриен – Выношу тебе последнее китайское предупреждение: держи язык за зубами!
−Молчу-молчу! – сдался колумбиец.
−Да уж. – поддакнул ему Ральф – Я на брифинге думал, что ты сейчас молнии начнёшь из глаз метать!
−Что там до искр из-под ногтей. – согласился Мика.
−Искры из-под ногтей?! – воскликнул Энге – Вы купились на этот старый фокус! – он расхохотался.
−Я редко выхожу из себя, но если находит… − призналась Адриен и, немного помолчав, добавила – Поэтому Экклстоуна и не было на сегодняшнем брифинге.
−Помню−помню! – закивал Михаэль – Она однажды всё руководство FIA и меня с Патриком Хедом по стенке размазала из−за Ральфа.
Адриен и Томаш договорились встретиться через пару часов. Сейчас же, когда все разошлись, она разговаривала с Михаэлем.
−Хочу тебя кое о чём попросить. – заявил он – Научи меня рыбачить.
−Ты не умеешь рыбачить? – изумилась она.
−Технологию то я знаю. Но я не могу уловить в этом философского смысла.
−Может, тогда и не надо?
−Надо! Должен же я быть лучшим во всём!
−Рыбалка – это не философия! – улыбнулась Адриен – Рыбалка – это нирвана! А твоя нирвана вон там! – она кивнула головой в сторону его боксов.
−У меня рядом с домом в Швейцарии озеро кишмя кишит рыбой, а я не у дел.
−Выйдешь на пенсию и займёшься. Я научу тебя, не переживай.
−Тогда не строй грандиозных планов на эти две недели. – обрадовался он.
−Тебя разве не ждут в Маранелло великие дела в эти две недели?
−Это зависит от воскресенья.
−Почему?
−Если я выиграю гонку, то получу чемпионский титул досрочно и себе и “Ferrari”. Тогда мне незачем будет быть в Маранелло.
Адриен была приглашена на ужин в “McLaren” при чём, от имени Экклстоуна.
−Порадовала ты меня сегодня. – заметил Рон, говоря о заездах.
−Твоя школа! – улыбнулась она.
−Так вы давно, говорят, знакомы с Томашем Энге? – уточнил Берни.
−Очень давно! – кивнула она.
−И вы допустили его до заездов?
−Естественно!
−А его некорректное поведение?
−Оно спровоцировано мной! – смело заявила Адриен.
−Выгораживаете друга? – поддел Экклстоун.
−Я выгораживаю каждого, против кого выдвинуты ложные обвинения. Судя по восторгу зрителей – он отлично показал себя. Зачем зарубать талант на корню?! Он мне нравится… как гонщик.
−Вопрос исчерпан. – кивнул Берни и сменил тему – Как вам, Адриен, удалось разгрести такую тяжесть в аварии Бурти? Это же непосильная ноша для мужчин, а вы хрупкая женщина и… невероятно!
−Это моя работа. – пожала она плечами – Мне очень хотелось увидеть его живым, вот я и не чувствовала веса – прилив адреналина. По статистике, в ситуации острой опасности женщина способна поднять машину и вытащить из-под неё своего ребёнка.
−Хотите сказать, что Бурти вам, вроде сына?
−Они все мои дети! – вздохнула Адриен – Даже этот, без четырёх гонок, пенсионер. – она кивнула на Мику. – И, тем более, новичок, который стоит за моей спиной.
Действительно, к ней приближался Томаш. Когда Адриен повернулась к нему, он постучал пальцем по циферблату, напоминая, что пора.
−Пойду, выгуляю малька. – оправдалась она перед другими.
−За малька ответишь! – буркнул он и тут же расплылся в улыбке – У тебя там огромная корзина цветов стоит!
Адриен метнула взгляд на Девида. Девид отрицательно покачал головой, но лицо его потемнело от гнева и ревности. Окружающие не заметили этого, тем более, что их отвлёк Скотт:
−Это Петер Заубер. Там даже записка есть от него с благодарностью.
Адриен с облегчением выдохнула и встала. Они с Томашем поехали к озеру Балатон. Там искупались, затем устроили лёгкий пикник, делясь воспоминаниями детства и рассказывая о своей жизни.
63 g
Утром Адриен и Томаш отправились на пробежку вместе. Правда, пробежкой это было трудно назвать, так как они всё время дурачились, резвились, толкали друг друга, играли в догонялки, вобщем всё, что они делали в детстве. По дороге им повстречался Култхард. Они обменялись приветствиями и побежали дальше в своих направлениях.
−Я ошибаюсь, или между вами с Култхардом сейчас элекрические разряды простреливали?! – заметил Томаш.
– Есть немного… – вздохнула она и сбавила темп бега.
–Рассказывай!
И вот, Адриен доверилась единственному человеку на свете и рассказала всю историю про её отношения с Девидом. Рассказала Томашу, потому что он был её другом, потому что он не болтлив, если надо, потому что только он был способен её понять.
−М−да! – только и выдал Энге, не перебивая, выслушав её рассказ – А где же теперь эта… Симоне?
−Не знаю. – пожала она плечами – Наверное он прячет её от меня, боясь, что я устрою скандал и порву её на части.
−А ты бы хотела устроить скандал и порвать ее на части?
−Нет. Совсем нет. Я и того бы не хотела делать.
−Что сделано, то сделано. Поэтому ты ушла из “McLaren”?
−Да! Я слишком много работала с ним. Работала с характером, с настроением, с болидом, хотя наняли то меня из-за Мики. Но как же я могла там так же плодотворно работать?
−А ты представь себе ситуацию: есть ты, есть он, а Симоне нет. Что тогда?
−Не Симоне, так другая. Мы с ним разные люди: он постоянно меняет девушек, а я сразу вью гнездо.
−Где ж тогда тот, с кем ты свила ребёнка?
−Он погиб ещё до рождения ребёнка.
−Извини. – смутился Томаш – Как это случилось?
−Ты знаешь, как это случилось. Им был Айртон Сенна.
Томаш Энге молча кивнул. Он не присвистнул, не воскликнул от удивления, как другие. Он просто молча кивнул.
−А, по-моему, ты просто боишься. – сделал он вывод – Боишься, что случится что−нибудь подобное.
−Да, я боюсь! – честно призналась она – Лучше быть одной и не причинять никому вреда.
−А как насчёт того вреда, который ты причиняешь себе?
−Чушь!
−Снаряд в одну воронку дважды не падает.
−Из каждого правила есть исключение.
−Теперь моя очередь сказать: чушь! – усмехнулся он.
Они уже вернулись в паддок и разошлись каждый в свою сторону. Позавтракав, Адриен одела защитный комбинезон синего цвета, с лейблом “FIA” и своим именем на груди. Теперь этот была её официальная форма, от которой она не могла отвертеться, как в “McLaren”. Но это было сделано для её безопасности, поэтому Адриен не возражала, тем более, что к изготовлению формы приложил руку Армани. Она обошла все боксы. Поговорила с каждым из пилотов и, если того требовали обстоятельства, с руководителями команд. Чуть дольше задержалась она в боксах “Williams”, но только затем, чтобы поговорить с Корой:
−Как ты себя чувствуешь? – спросила у неё Адриен.
−Отлично! Меня больше не тошнит по утрам.
−Это хорошо. Тебя не утомляют все эти переезды и перелёты?
−Нет, но от Америки и Японии, боюсь, придётся отказаться.
−Я там и там всё равно буду приглядывать за Микой, так что могу и над твоим Ральфом взять шефство. К тому же теперь с ним может полететь и Харальд.
−У него там нет ресторанов. Он и здесь-то появится только в воскресенье. Что ему сказать про тебя?
−А что такое? – не поняла, о чём спрашивает Кора.
−Ну, на счёт этого новичка.
−Ничего. Он и так всё знает. Мы с Харальдом просто друзья. И с Энге, кстати, тоже. Такие же друзья, как с Ральфом, не больше и не меньше. – она тяжело вздохнула и произнесла чуть слышно – Хватит с меня романов.
Утренние заезды прошли спокойно. Трасса обиловала множеством поворотов и все тщательно учились их проходить по оптимальной траектории. После заездов Адриен перехватил Рон Деннис:
−У меня для тебя есть работа. Девид сегодня нервный какой-то, как бы дров не наломал…
−Я поговорю с ним. – кивнула Адриен – Кстати: всё время забываю поблагодарить тебя за премию! – Адриен кивнула в сторону своего мотор−хоума.
−Приезжай к нам в Уокинг с мотором поработать, там и сочтёмся!
−Не могу! – улыбнулась она.
−Мы скажем, что ты работаешь над HANS.
−Не могу, меня уже пригласил Михаэль.
−Над мотором поработать?
−Нет, он пригласил меня к себе в Швейцарию.
−Будто вы там о технике поговорить не можете.
−Михаэль не говорит о технике за пределами паддока. Я убеждалась в этом неоднократно.
−А в паддоке что же?
−Постоянно пытал меня, что нового в “McLaren”?!
−А ты? – насторожился Рон.
−Рон, ты меня недооцениваешь!
−Ну, да! – опомнился он – Извини! Глупый был вопрос.
Адриен пошла к Девиду. Он как всегда открыл ей дверь в одном полотенце на бёдрах.
−М-да, в “McLaren” ничего не меняется! – усмехнулась она.
−Жалеешь, что ушла?
−Я ушла, чтобы ты не жалел! – поправила его Адриен.
Адриен, сначала, хотела, по привычке, устроиться на кухонной стойке, но в последний миг передумала. Она встала возле окна так, чтобы её могли видеть проходящие мимо.
−Но, похоже, это не сработало. Мне на тебя Рон жалуется!
Девид повёл скулами и молча кивнул.
−Рассказывай, гордый шотландец, какие у тебя проблемы? Будем их решать.