bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Колонна, зеленой змеёй ползла по горной извилистой дороге. Впереди шли два БТРа, в середине несколько тентованных грузовиков и один бензовоз, замыкал колонну еще один БТР. Внутри БТРов находился только экипаж. Десант сидел на броне. С одной стороны дороги нависали старые горы, кое где, проявлялась куцая растительность. С другой стороны серпантина дороги, пологий каменистый скат. Бойцы в бронежилетах и касках, сидя на броне внимательно осматривали склоны. И те, кто сидел в кабинах, сжимая автоматы, тоже всматривались в каменную гряду. Пока никто, ничего не подозрительного не видел. Вот после очередного поворота, колонна вытянулась и очутилась, видимой как на ладони, с одного из склонов.

Взрывом его вышвырнуло с брони, так как будто и не было в нём ста килограмм живого веса, не был надет тяжеленный бронежилет и армейская каска. В ушах звенело. Передёрнув затвор АК, он смотрел вверх, пытаясь понять откуда бьют. За полтора года войны он набрался опыта ведения боя, и навыки проявлялись автоматически. Кругом стреляло всё, и горы, нависшие над дорогой по которой проходила колонна, точнее сейчас уже стояла, расстреливаемая невидимыми врагами, как в тире; и сама колонна защищаясь. Их классически зажали в капкан, подбив для начала, впереди идущий и замыкающий БТР и тут же второй в колонне. Другим автомобилям было не куда деваться, и их методично расстреливали.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1