bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

       Неземное

Глава 1.

Мы глупо думаем,

Что жизнь теряя

Закончено уж всё для нас

Совсем того не понимая,

И это есть, последний шанс

А может быть и продолжение

Для тех, кто раньше заслужил

Что стук земли о крышку гроба,

От тела лишь освободил.


Отход…Одинокая могила, ещё разверзнута, не прикрыта землей, оголена как нерв, поблескивая глиняным нутром. Напоминая, ещё не о конце, но уже об окончании земного пути… Над ней в немом крике склонилась молодая, красивая в своём горе, истерзанная болью утраты женщина. Сзади неё, две прелестные девочки, та, что постарше, бережно обнимает младшую, пытаясь прикрыть её от ветра. Высокий худощавый мужчина, со скорбным лицом, заботливо поглаживает женщину по спине… Она ещё рядом с ними, но родные её уже не видят.

Пасмурное утро, было настолько пасмурным, что даже воздух казался серым. Мир как будто замер, только ветер был здесь живым… ветер штормовой яростно рвал высокую траву, деревья скрипели под его гнётом, он как жестокий дрессировщик, управлял всем живым. Огромные темно-серые облака, почти касались земли, заполняя собой огромное пространство. Ощущение хаоса тоски и тревоги…

Окончание… земного пути, метаний, сомнений и очень многого другого. Направляясь к кораблю, который еле просматривался в призме облаков, напоминая о себе еле заметными очертаниями, она точно знала, что “земные” его не видят. Вот он, её дом, её освобождение, её возвращение… Стоп!!! Знала или знал? В её мире не существовало разделения по полу, только сословия имели значение. Но последнее задание-путь земной женщины, и поэтому сознание, которым она привыкла управлять, пока не перестроилось. Проблема была в том, что, для выполнения задания на земле, им закладывали и оставляли только ту память существа которого, они должны были представлять. Рождаясь на земле, они узнавали всё заново, иначе могла возникнуть неразбериха, хотя-бы потому, что земляне хоть и были очень сложным организмом с высоким интеллектом, но не обладали и сотой и даже тысячной долей, того, что могли ОНИ. И только после выполнения задания память возвращали.

Ещё немного понаблюдав за людьми, она проскользну на свой корабль. Опустившись в командирское кресло, испытала ни с чем несравнимое… Дома!!! Ни одно из ещё незабытых земных чувств, даже отдаленно не напоминало, то, что она испытывала сейчас. И ещё одно не могло не волновать. Миссия, порученная ей, выполнена, и есть надежда на положительный исход.

Задание… Ей, как правило, поручали выполнение самых сложных заданий. Будучи одиночкой, её команда-это она сама и её корабль, обладала практически всеми качествами, которыми были наделены представители её расы. Всё в ней одной!!! Она – ЭЛИТА!

Само задание поначалу вызвало в ней негодование. Путь земной женщины, чушь, это могли поручить любому, даже ученику, но не ей. И только пройдя инструктаж, выяснив суть задачи, она поняла, почему выбрали именно её.

Планета Земля – одно из любимых детищ их расы, была в опасности. Они не могли её потерять. И сама планета и существа, которыми они её населили, были настолько уникальны, что приводили в восторг даже самых суровых из них, да и секреты, которые, представители её расы скрывали на этой планете, были жизненно важными. Так вот планета уже давно начала отправлять сигналы, SOS, и эти сигналы получали не только они, но и все во вселенной, кто мог принимать подобные сигналы. А значит их враги, гроды, в скором времени получат эти сигналы.

ЛЮДИ…. Сколько раз по их вине, приходилось зачищать планету. Человечество, самый неудачный эксперимент. Когда создавали энергетический комплекс Земля, решили заселить её. Кто же знал, что эти, наделённые интеллектом существа, не только само разрушители, но и опасны для самой планеты.

Несчастные, они даже в самых страшных снах представить не могли, что им предстоит. Последние сто лет человеческого развития, были похожи на агонию. Люди изобретали средства разрушения и массового уничтожения себя самих, ради наживы их испоьзовали, после этого изобретали средства для устранения последствий этих разрушений. Им всегда было мало, того что у них было. А ведь созданы они были совсем для другого.

Источники энергии, находились в разных точках Земли. Именно из-за этих энергетических комплексов гроды воюют с её сородичами. И как только они узнают, что Земля, является базой хранения, а они очень скоро услышат сигналы SOS и им ни что не помешает проверить наличие комплексов. После этого, война ожидает и эту планету.

Самый большой, и самый важный, так сказать основной генератор, был расположен очень глубоко, и заботливо прикрыт водами пресного озера. Единственного такого большого и уникального озера на этой планете. Именно вокруг него поселились одни из лучших представителей людской расы. Большинство из них были воинами по своему генетическому содержанию. К сожалению условия жизни, и всё что происходило с человечеством, притупило врожденные качества. Но всё же надежда на них была.

Байгалдалай, так назвали его люди. Даже внесли озеро в список своего всемирного культурного наследия и…начали уничтожать. Как уничтожали абсолютно ВСЁ. Друг друга, с какой-то остервенелой жестокостью, какой не обладали, наверное, даже дикие звери. Ресурсы планеты, как – будто она была их собственностью. Животных и растения, многие из которых уже утрачены безвозвратно. Планета находилась на грани полного истощения. Такого они никогда не допускали, но сейчас её раса находилась в состоянии войны. Тем не менее, потерять свой резерв в виде планеты Земля, тоже не могли.

И вот, уже очень близко то время, когда человечеству придется отвечать. Впервые они не наказывали людей. Не зачищали планету. Впервые было решено, что люди сами будут защищать Землю.

Ей было жалко землян. Уничтожая себе подобных, они и представить не могли, что есть враг из вне. Жестокий и коварный, и настолько опасный, что даже ей, бесстрашному воину, холодило нутро. Давно гроды пытаются заполучить их энергетические комплексы, для чего часть из них и была скрыта на Земле. Но очень скоро они узнают их местоположение. Вот тогда и начнётся война, страшная не только для землян…от её исхода зависит и мирное будущее всей вселенной.

Людям нужен будет лидер, обладающий способностями их расы. Это и было её заданием, которое изначально очень возмутило… воспроизвести уникальный организм. Впервые в человека войдёт материал высшего существа.

Этот новый ЧЕЛОВЕК будет обладать не только физической выносливостью, но и интеллектом способным молниеносно реагировать на любые изменения на планете. Он или она смогут организовать противостояние и защиту от космического вторжения. Или же в случае неудачи, собрать , оставшихся в живых земных. И с ними начать новую эру на Земле. Никаких психологических привязок, только четкое исполнение. Хотя они допускали возможность погрешностей, но другого выхода не было….

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1