bannerbannerbanner
Юмор, мужчины и вино. Поэзия для умных женщин
Юмор, мужчины и вино. Поэзия для умных женщин

Полная версия

Юмор, мужчины и вино. Поэзия для умных женщин

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Валентина Басан

Юмор, мужчины и вино. Поэзия для умных женщин

Меркантильная сука

Ты себя зовёшь экономным,Уважаешь свою точку зренья,Ты мне даришь всегда одну розу,И бутылочку пива с печеньем.Мои ногти зовёшь ты растратой,А причёску и сам бы подстриг.Сам ты носишь кальсоны от папы,Восхищаешься качеством их.На парковку ты смотришь с усмешкой,И ехидно зовёшь их «жирдяи»,И здоровье у них будет хуже,И, конечно, они насосали.Мужики, кто богаче, все суки,Ты на них смотришь вниз свысока,Презираешь ты деньги, не спорю,Занимая мои, на пока.Мы с тобой не идём в рестораны,Мы готовим вкусный обед,Из любимой каши овсяной,И полезный такой винегрет.А ещё ты на спорте помешан,Это дёшево, даже бесплатно,Ты меня пресс качать заставляешь,Чтоб не думать о жизни шикарной.Твою розу поставлю я в банку,Рядом с пивом и пачкой печенья,И тихонечко двери закрою,Оставляя тебя с твоим мненьем.

18+

Ты мне сиськи подарил,Взял с собою на Багамы,Сотни лайков набирают,Мои фото в Инстаграмме.Ты – успешный и богатый,Правда, малость староват,Ботокс ты в морщины колешь,И качаешь вислый зад.Я – красотка молодая,До тридцатки ещё жить,При мне ноги, губы, груди,Только б имя не забыть.Зая, котя или шмара,Вот вчера ты так назвал,Когда фото на Багамах,Жене кто-то показал.Ей напел, что уезжаешь,Строить бизнес и отель,Взял меня, а для партнера,Ты послал слугу в бордель.А жена-то непростая,И грозилась опустить,Забрать деньги ее папы,Тебя по миру пустить.Вот теперь сижу в хрущевке,Только фото согревают,Правда новых больше нет,А хрущёвка не качает.Хорошо, хоть сиськи есть,Я теперь не пропаду.Как же мне охота есть,Но работать не пойду.Ты мне сиськи подарил,Взял с собою на Багамы,Вот какой порой жестокий,Мир большого Инстаграмма!

Я бы Вас умыла, милый друг

Я бы Вас умыла, милый друг,Предварительно советовала бани,Чтобы Вы помылись, в чем испуг?Не послать, а чтоб отпарились мозгами.Смыли глупость социальной паутины,Псевдомоду, жуткий татуаж,Лучше б на ногах была щетина,Чем на личике навек дикий пейзаж.Ну смелее, Вы спалите Гусси,И туда швыряйте Абибас,Кто сказал, что Вам с бровями круче,Ведь до Вас носил их Карабас!Не годится ванна с грязной плиткой,К фотосессии с названием «В раю»,И колготки в сеточку снимите,Я иначе тоже Вас боюсь.Я бы Вас умыла, милый друг,Предварительно советовала бани,Чтобы Вы помылись, в чем испуг?Не послать, а чтоб отпарились мозгами.

А судьи кто?

Когда-то в детстве, во дворе,Среди железных каруселей,Мне указала на портфель,Одна из дворовых «моделей».– Чё за фуфло? Германский, нет?– Фу, Валя, ты из тех, из бедных,Жевачек нет, ботинки брата,И кукол Барби нет заветных.И тот же город, век другой,Все вышли жить на новый вектор.Теперь мерилом на отстой,Мобильный или папа-ректор.Мелькают месяцы, года,И набирает жизни скорость,Но все вопросы, как всегда,Незыблемы в судейских сворах.Незамужем? Какой кошмар!Замужняя, ну ты и дура!Уехала? Ещё вернётся!Не возвратилась? Вот натура!Ах, деток нету? Божья месть!Беременна? Куда плодишься!С семьей поссорилась? Свинья!А живешь дружно, тряпкой вышла.И тот классический вопрос,Что про доходы и подарки?Зарплата – низкая, вот жмот,Высокая – ну точно бабник.И помню пиво я пила,На лавочке с друзьями, с мужем,Коллега взглядом «обдала»,Из тех, кто всех святей и лучше.Мне было чуть до тридцати,Но взгляд знаком, как у «модели».Мол все, клеймо, какой позор,И я опять среди качелей.По кругу: ты не пьёшь совсем?Болеешь, да? С надеждой робкой.Тебе не много? Ты смотри!Не то закончишь жизнь в коробке.И хуже судей только те,Кто посоветует душевно,Смени работу, разойдись,Не пей вино, оно так вредно.И здесь в чужой стране сиесты,Хожу в спортивном и без мейка,Я много говорю, смеюсь,И пью вино под настроенье.И я не чувствую оценки,Что чем-то хуже или лучше,Что надеваю, с кем живу,Мой статус никому не нужен.Не нужно что-то из себя,Силком давить, меняя маски,В угоду обществу служить,Судить других, придав огласке.И я судила, каюсь, честно,И стыдно так, и неудобно,Что так же ставила клеймо,Таким как я, себе подобным.Ошибок всех моих не счесть,Но я стараюсь плодотворно,Ни в коем разе не судить,Не осуждать себе подобных.

Вот Бы

Вот если бы она, как я,А ее муж, такой как мой,И жизнь, такая, как моя,Я б показала мир иной.Такой, как мой, а не ее,Ей легче, как не посмотри,А я живу – последний раб,Согнув погибели на три.Она, как дура и, как ляДь,Лахудра, Господи прости,Я бы хотела повлиять,Но ей плевать, хоть разотри.Вот на её бы месте в раз,Я по – другому бы зашла,И не послушает меня,И выход бы другой нашла.Я бы обулась в сапоги,Её, что от Луи Виттон,Прошлась, про своего забыв,Ее же лучше, мой – Антон.Что? Лапти? Не-а, не хочу!Она ходила? Мне плевать.Ай, больно, говорят, носи,В крови уж ноги лет на пять.Я не хочу ее судьбы,И испытаний, и врагов,Болезней, горя от нужды,И выбор чертов, он таков.Не надо мне Луи Виттон,Я не хочу и не могу,Вот если было бы кабы,Без испытаний и оков.Я б Королевою пошла,Она не стать, а я вот да,Как жаль, лохудрам и лядям,Горит счастливая звезда.

Хейтер. Оно

Несчастная женщина, робкая, слабая,Плохо хранённая, за тридцать пять,Что-то с одеждой, расцветкою жабы,Но ночь наступает, и снова опять.Мягкою лапой уверенной хищницы,Комменты строчит: ты – дура совсем,Ты – неудачница, яхта подумаешь,Я по субботам тож устрицу ем.Здесь ей свобода, такое раздолье,Хочет пойдёт и насрет у звезды,Хочет к певице опорожниЦЦа,Тужит и тужит, но той до звезды.Хейтер – зверь частый, и к сожаленью,Охота на зверя запрещена,Можно спокойно, зайдя на страницу,Бесплатно лить тонну злого говна.Есть те, кто проплачен, армия ботов,Деньги не пахнут, не мне их судить,А есть альтруисты, что забесплатно,Готовы понюхать белье, обсудить.Но самое страшное – это мужчины,Вы, ведь мужчины? боюсь посмотреть,Те, кто вещает: уродка, корова,Фу, карьеристка, плоская смерть.Вы все чудесны, клянусь психиатром,Комменты скринить и в суд относить,Но не боятся пока дети чатов,Пока нет закона, их бал будет жить.

Зависть

Грянул гром, из серы, пепла,Как из адского костра,Зародилась нежно завистьИ по миру поползла…Тихой чёрною змееюПоселяется в сердца,У подруги новый Лехус,А мне миска холодца.Жорик ездит на Ferrari,И с Мальдив не выкисает,А я в офисе, в запаре,Зинка вновь меня кидает.Мне работу предлагали,Но зачем мне рисковать?Денег всех не заработать,Да и те могут отнять!Вот опять Никита – сволочь,Заработал на айфон,Я скажу, что он – дерьмовый,Как подъездный домофон.Знаю я, что бабы – дуры,Подходящей нет жены,

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1