bannerbannerbanner
Как стать популярным блогером в Instagram?
Как стать популярным блогером в Instagram?

Полная версия

Как стать популярным блогером в Instagram?

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1



Если все чаще у вас в мыслях появляется идея стать Инстаграм блогером, эта книга – учебное пособие поможет начать, расскажет, как поднять свою страничку в топы и стать успешным популярным блогером. Для начала разберёмся в понятиях. Блогинг подразумевает под собой открытую дверь в жизнь автора.

Настоящий блогер делится своими эмоциями и переживаниями, рассказывает о своей жизни, высказывает мнение, показывает свои навыки, знания и увлечения. Важно отличать блог от экспертного контента. Второе включает в себя продвижение собственного бизнеса, магазина или чего-то подобного. Мы же подробно обсудим именно ведение блога в сети Инстаграм.

Для чего Вам это надо?

Перед каждым начинающим блогером стоит вопрос, чем делиться и о чем писать. Необходимо расставить приоритеты и выбрать непосредственно тематику блога. Рекомендуется брать в расчёт не только свои интересы, увлечения и знания, хотя это, конечно, стоит на первом месте. Нужно анализировать популярные темы и мейнстримы. Это поспособствует быстрому привлечению внимания к себе.

Не стоит притворяться другим человеком, брать пример с популярных блогеров и копировать чужой контент. Покажите себя настоящего, будьте искренними и честными со своими подписчиками, ведь тогда они начнут вам доверять, а в дальнейшем – относиться, как к родному человеку. Задача стоит именно в создании чего-то полезного и интересного для вас и для ваших читателей.

Мысленно ответьте на вопросы, которые помогут вам проложить дорогу к цели. Я буду заниматься своим блогом, как работой или относиться, как к хобби? Что я буду показывать людям? Чем я люблю заниматься и что мне интересно? Хочу ли научиться чему-то новому?



В зависимости от ответа на первый поставленный вопрос, будут определены подходы к продвижению и насыщению аккаунта. Сам по себе процесс ведения блога предусматривает активное общение с читателями, ответы на их вопросы, просмотр комментариев и сотрудничество с другими блогерами. Если мы рассматриваем Инстаграм, как рабочую среду, нам необходимо понимать, что на это будет уходить много сил, энергии и даже денежных вложений на быструю раскрутку профиля. Большим плюсом в этом деле будут хотя бы базовые знания интернет-маркетинга, SMM продвижения, раскрутки аккаунтов и прочих полезных для работы в Интернете навыков, к которым можно отнести ведение блога, страничек и групп в социальных сетях.



Если же ведение своего блога и продвижение аккаунта в Инстаграм будет вашим досугом, то чем интереснее, привлекательнее и креативнее будут посты, тем лучше. В этом случае нет ограничений, можно свободно делиться своим мнением, рассказывать увлекательные истории из жизни, продвигать свои идеи и взгляды. Творческий подход вам в помощь. Внимание будет привлекать именно хорошая работа автора, которая зависит целиком и полностью от вас.

Выбираем тематику блога

Допустим, с первым вопросом мы разобрались. Что дальше? А дальше следует выбор темы. Пойдём постепенно. Вот вы проснулись, умылись, собрались на работу, кажется, будто ничего увлекательного не происходит. А теперь представим другого человека, например, с противоположного конца страны. Он также каждый день идёт на работу и живёт также, только по-своему. Вот и получается, что обычное для вас может стать вдохновением для других. Так почему бы не начать рассказ о своей необычной жизни. Не бойтесь показывать свои чувства и переживания, учитесь на собственных ошибках, так вы станете примером для других. Ваши читатели – обычные люди, и им интереснее будет ассоциировать себя с близкими по духу такими же живыми людьми.



Ситуации из жизни, которые могут заинтересовать читателей, будут происходить не каждый день, поэтому определитесь с ещё несколькими темами для блога. Например, увлечения. Если вы умеете готовить красивые блюда, любите их дегустировать и оценивать, может быть, интересуетесь диетическим питанием или вам интересно вегетарианство, тогда делаем посты с рецептами или рекомендациями, основанными на личном опыте.

Помимо кухни можно выбрать любые другие темы. Сейчас большую популярность набирают бьюти-блоги, мода и стиль, путешествия, здоровый образ жизни, различные виды личностного роста, фитнес и йога. Тематик постов лучше выбрать несколько, так будет проще набрать подписчиков и обратить на себя внимание. Главное, чтобы это было то, в чем вы хорошо разбираетесь. Не нужно спонтанно делать обзор косметики, если вы вообще ей не пользуетесь и это далеко от ваших настоящих интересов. Выбрав чуждую сферу, вы лишите себя мотивации для работы, а вскоре и вовсе забросите свой блог. Мы в свою очередь занимаемся продвижением и хотим стать популярными.

Ещё одним способом выбора тематики будет мониторинг своих подписок. Какой контент вам нравится, какие посты вызывают больший интерес, об этом и сами можете писать, поскольку вам это близко. Даже если по выбранной теме уже существуют тысячи публикаций, вас не должно это останавливать. Мысли у всех разные, ощущения и эмоции – тоже. Именно поэтому у вас получится уникальный и интересный блог.

Последний момент, который может повлиять на выбор вашего контента. Хотели бы вы научиться чему-то новому? Если да, то это может стать отличной темой для блога. Расскажите читателям, например, про то, когда у вас появилось желание заняться новым хобби, почему это интересно, что нужно для успешного изучения вопроса, с какими трудностями вы столкнулись и как их решили. Все это будет интересно аудитории, если вложить в работу душу и искренне стараться научиться и научить других.

Профессионал в своей теме

Публикации в блоге должны наглядно демонстрировать вашу заинтересованность и увлечённость выбранным делом. Набор случайных и несвязанных между собой публикаций вряд ли зацепит читателей. Подписчики будут набираться, а их количество сначала пойдет вверх, но со временем такой подход вызовет отписку аудитории от аккаунта. Вы можете совмещать несколько интересов, но публикации должны быть в равном объёме и хорошо сочетаться между собой, не вызывая ощущения винегрета.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1