
Полная версия
Невыносимо любимая
– Чего там? – заглянула в мой листок любопытная Юлька.
– Вау! Тебе предложение сделают! – констатировала она.
– Кто? У меня даже парня нет.
– Кто? Кто? Илья конечно! – улыбнулась Юля.
– Фигня все это! Мечтать не вредно! Девчонки пошли уже танцевать. Все только нас ждут.
– Кто нас ждет? – спросила Иринка.
– Да это шутка такая. Пошли.
Всего в клубе было три танцевальные зоны. Одна дискотечная. Там крутили в основном клубные треки. Вторая зона называлась «Челаут» Там была медленная релакс музыка и почему-то все курили кальян на мягких диванчиках. А третья со сценой, где проходили всякие конкурсы и представления. Музыка была разной. От клубной до медленных композиций.
Мы поднялись на второй этаж и пустились во все тяжкие. То есть в пляс.
Мы танцевали. Просто двигались под музыку, как все, не обращая ни на кого внимания.
И, кажется, всем было так беззаботно и легко. Только у меня одной мысли то и дело спотыкались. В голове крутилось поздравление Ильи. Я улыбнулась.
В душе вдруг загорелся очень маленький и слабый огонек надежды. Надежды на то, что я была не права на его счет. А что если…
Через какое-то время нас покинула Ира. Она встретила какого-то знакомого парня и пошла с ним в другой зал.
Юля бесконечно проверяла свой телефон и боялась пропустить звонок от Максима.
Когда уже не было сил танцевать, мы сели на диван немного отдохнуть. Юля вновь взглянула в свой гаджет.
– Ой. Максим написал. Маш, пошли встречать. Они не находят нас, – стараясь перекричать громкую музыку, позвала Юля.
Они? Сердце замерло в ожидании встречи.
– Кто они? – как глупая, спросила я, наклоняясь поближе к Юльке.
– Максим и Илья. Кто ж еще? – будничным веселым тоном пояснила подруга.
Не знаю, рада я была или нет? Илья приехал. Ко мне? Или просто за компанию с другом?
Нервная дрожь подступила к коленкам, а горло пересохло.
На высоких каблуках и негнущихся ногах я спустилась вместе с Юлей на первый этаж.
Глаза сразу отыскали его в огромном зале. Они сидели у барной стойки.
Он был красив. В белоснежной рубашке поло и темных джинсах. Такой обольститель женских сердец. Капец. Попала я в его сети…
– О, мальчики! Вон они.
– Да вижу я.
Когда подошли ближе, в руках Ильи я заметила черный пакет.
Юлька сразу кинулась в объятья к Максиму, и они слились в жарком поцелуе.
Я была обескуражена таким порывом их чувств, и отвернулась. Мои глаза нашли его, и я зарделась.
– Привет медвед! Как здоровье? – Поздоровался Илья и широко улыбнулся мне.
– Что? Почему медвед? – я от шока даже немного пришла себя.
Так всегда было с ним. Когда он молчал, я чувствовала напряжение и смущение. Но как только начинался разговор, я уже забывала обо всем и раскрепощалась.
– Ну, Маша и медведь. Сказка такая есть, – продолжал улыбаться Илья.
– Вижу у тебя хорошее настроение! То есть, судя по твоей логике, я медведь в этой сказке?
Чего его так веселит? Мне бы его позитив и задор. Илья засмеялся. Так естественно и заразительно, что я тоже улыбнулась.
– Да. У меня хорошее настроение. Теперь…
Это его загадочная двусмысленность выбивала почву из-под ног.
И как мне себя вести? Что говорить?
– Может, присядешь? Ты так и не ответила… – Илья встал, уступая место, и оказался прямо передо мной.
Так близко, что я на мгновение почувствовала жар его тела. Или мне уже казалось? От него пахло мужским парфюмом и жевательной мятной резинкой. Мне хватило одного вдоха, чтобы по шее вниз посыпались мурашки.
– Давай. Здоровье нормально, – тихо пролепетала я.
И когда я успела так влюбиться? Его внимательный взгляд скользил по мне как сканер. Кажется, он видел все мои чувства.
Я села на стул, а Илья встал рядом, продолжая разглядывать меня как диковинную штучку.
Что он увидел? Может с косметикой переборщила? Мне до ужаса захотелось поправить волосы. Но я поборола свое желание.
– Это хорошо, что выздоровела. Как Новый год? Где отмечали?
– У меня. А ты?
– Я тоже норм. Мы в «Мандарине» были.
Ого… одно из самых пафосным заведений в нашем городе. Там тусили все мажоры.
– Понятно.
– Маш, это тебе. Эм.… На Новый год!
Илья протянул мне пакет, и я осторожно взяла его.
– Что? Это что такое? – настало время приятных удивлений. Я никак не ожидала подобного от него.
– Подарок, – просто ответил он.
– Спасибо большое. Очень приятно.
– Пожалуйста. Посмотришь дома. Хорошо?
– Хорошо.
И мы замолчали. Минуты казались вечностью. Он просто смотрел на меня, а я на него.
Музыка, Юлька, Новый год – все это отодвинулось на задний план. Остались только мы вдвоем. Я заворожённо глядела на него.
И кто бы выиграл в этой игре в гляделки теперь не известно. Нас отвлекла парочка: Юля и Максим.
– Пошлите за столик. Закажем выпить?
Столик? Но тут же все занято? Или они заранее заказали? Скорее всего. Ведь Максим знал, где Юля будет.
– Пойдем, – ответил за нас Илья и протянул мне руку.
Господи, он что серьезно? Флирт?
Я помедлила в нерешительности, и Илья хмуро посмотрел на меня. Тогда я взяла его руку и слезла со стула.
Маша, только не растай от его горячих ладоней. Сама подняла планку. Теперь держи ее до конца!
Юлька бросила ухмылку в нашу сторону, но ничего не сказала.
Около черного вип столика Илья нехотя отпустил меня, и мы сели на мягкие диванчики.
– Отлично выглядишь, – пробормотал тихо он мне на ухо.
– Спасибо, – смущаясь, ответила я.
– Девчонки, что будете? – громко спросил Макс.
– Шампанское, – ответила Юля и взглянула на меня.
– А ты?
– А я сок. Наверно.
– Хорошо. Сейчас заказ сделаем.
Мальчишки ушли, а мы остались с Юлей одни.
– Маш, вы че? Типа вместе что ли?
– Да нет. Просто он мне руку дал вот и все.
– Ааа.… Да не фига, не просто. И подарок тоже подарил? Я все видела. От меня ничего не скроешь, – подмигнула подруга.
– Да я и не думала скрывать. Да. Подарил. Ну и что? Это ничего не значит еще.
– Конечно значит. Он начал знаки внимания проявлять. Это же круто.
– Угу.
Максим с Ильей уже шли в нашу сторону, я не стала больше ничего говорить.
Мое сердце вновь подпрыгнуло, когда Илья сел рядом, нарочно соприкасаясь со мной.
– Девчонки, сейчас вам принесут самые вкусные коктейли, – объявил Илья и в очередной раз одарил меня своей сексуальной улыбкой.
– А сок?
– И сок будет. Не переживай, – как маленькой пояснил мне Илья.
Боже мой!
Я совсем не думала, что Новый год мы будем практически отмечать вместе. Я сидела, как пружина готовая в любой момент соскочить и убежать. Только бы он не смотрел так. Так словно ему не наплевать на меня. Так словно действительно хочет быть со мной.
– Маш?
– Да?
– О чем думаешь?
– Да так не о чем…
– А у нас новость для тебя есть. Да Макс?
– Да, – Максим перевёл на нас взгляд.
– Какая?
– Мы узнали, кто звонил с твоего телефона.
– Да ладно? Кто? – удивилась Юля.
– Кристина, – почти хором ответили парни.
– Я так и знала. Ничего себе, – я покачала головой.
– Да вообще. Сами в шоке. Не ожидали от нее. Нормальная вроде девчонка. Раньше с нами часто гуляла.
– А как узнали? Она созналась? – спросила я у Ильи, стараясь не смотреть на него.
– Ее подруга сдала. Я ее встретил и расспросил. Ну, она и созналась. Вот как-то так.
Я шумно выдохнула: «Да уж».
– Ребята, ну давайте не будем о плохом! Сегодня ж Новый год черт подери. Новый год! – переключил наше внимание Максим. Последнее слово он крикнул очень громко в зал, так что некоторые танцующие люди повернулись и посмотрели на наш столик.
– Да не будем. У нас все окей. Просто хотел Маше рассказать. Должна она все-таки знать правду.
– Как я уже говорил. Крис наказывать я не стану, – начал Максим. – Просто пошлю ее на хрен. И пусть забудет вообще мое имя, – Максим горько усмехнулся и чмокнул Юлю в щеку. От чего она звонко засмеялась.
Потом Юля с Максимом стали болтать о своем, а мы о своем.
Ну как о своем. Илья задавал мне вопросы, а я отвечала.
Как я вылечилась? Все ли экзамены сдала? Как на работе? До скольких я гулять собираюсь? И еще много других вопросов.
– Машка, пошли танцевать? – отвлекла нас Юля.
Я была рада сбежать хоть ненадолго и перевести дух. Как трудно, оказывается, сидеть с любимым человеком рядом и не дотронуться до него. Не провести рукой по его плечу и не поворошить его непослушные волосы.
Юля выбрала самое подходящее место для того, чтобы нас видели парни.
Конечно, я понимаю, ей хотелось потанцевать перед Максимом. А я почувствовала в первый раз смущение от того, что на меня так откровенно смотрят. Да еще как.
Я не видела даже лица Ильи. Просто не решалась повернуть голову в его сторону. Его взгляд я чувствовала всеми фибрами души.
Сначала я танцевала очень осознано, продумывая каждое движение, наиболее как мне казалось красивое и изящное. Но потом ритмичная музыка все таки-взяла свое, загипнотизировала своим звучанием, и я расслабилась.
Позже к нам приехала Надя с Ромой, и Ирка тоже подсела к нам.
Мы провели хорошую ночь полную веселья, шуток и танцев. С мальчишками, оказалось, очень здорово общаться. Илья все время улыбался и шутил.
Рядом с ним я все время чувствовала себя как на иголках, правда это не помешало мне вместе со всеми смеяться и разговаривать. Кажется никто, не заметил моего нервного состояния.
А я пережевала и думала, что будет дальше? Ночь пройдет, а что будет с нами?
Уже под утро мы поехали по домам. Юля поехала с Максимом, а я с Ильей.
– Я провожу тебя, – лишь сказал он и забрался со мной на заднее сидение.
В машине он стал задумчивый, и все время смотрел в окно. Как и положено довел до подъезда и уехал на том же такси.
Вот и все! Даже не спросил, что буду делать завтра? Не позвал гулять? Ничего.
Кажется, напугала я парня своими запросами…
Домой я зашла тихо и сразу полезла в сумку посмотреть подарок.
Вау! Билеты на концерт! Это он зачем? Круто! Здорово!
Ой. Только с кем пойду? С ним? Нужно срочно поблагодарить.
Я достала телефон и напечатала смс: «Спасибо за подарок! Он очень крутой!»
Ответ пришел моментально: « Пожалуйста. Хотел тебя порадовать. Люблю твою улыбку. Жаль, что я не вижу ее сейчас…»
Я, правда, улыбалась. Во весь рот стояла и тупо читала эти слова. Его слова окрыляли и обещали большего.
Что он хотел сказать этим подарком? Этим признанием. Что настроен серьёзно и будет меня добиваться?
Я подошла к окну. На улице было уже тихо. Только одинокие залпы слышались где-то вдалеке.
Вот и Новый год наступил, и желание мое уже начинало сбываться. Ведь я загадала, чтобы все получилось у нас с Ильей. И, по-моему, все к этому шло.
Спать. Надо спать. Утро вечера мудренее.
Глава 34
Илья
Я проснулся от требовательного звонка на телефоне. Да кто трезвонит то? Сколько времени?
Черт! Я встал и мельком взглянул на часы. Было почти три часа дня. Звонила Кристина.
Я сперва хотел скинуть, но потом понял, что нужно, в конце концов, поставить точку и поднял трубку.
– Привет. С Новым годом! – осторожно начала она.
– Ты издеваешься? После того как ты подставила Машу, ты еще осмеливаешься звонить мне? Ты в своем уме?
– Илья. Я… Я хотела извиниться. Да. Я не права. Я не знаю, что нашло на меня. Я теперь не знаю… От меня все отвернулись, – жалким голосом пропищала она.
– Кристин, твою мать. Чем ты думала? Ты надеялась, что никто не узнает? Правда не вскроется? Сейчас не девятнадцатый век. Везде камеры стоят. Ты же знала про Макса. Что его папка в депутаты метит? Знала?
– Знала, – всхлипнула она, готовая вот – вот расплакаться прямо мне в трубку.
– Знала, что ему эту вечеринку батя еле, еле разрешил? И то сказал, что она будет последней.
– Знала. Но я, – замолчала она на полуслове.
– Что, но я? Кристин, большая уже баба, а мозгов, извини, нету.
– Илья. Что делать? Что мне делать? Со мной никто не хочет общаться. Даже Янка отвернулась. Я вообще Новый год с мамой отмечала. Стрем какой-то.
– Сама виновата. Думать будешь головой в следующий раз.
На том конце наступила тишина и глухой выдох. Потом Кристина снова заговорила.
– Как мне с Максимом связаться? Он трубку не берет.
– Он и не возьмет. Может через месяц остынет и поговорит. Но на дружбу не надейся. Я и сам готов тебя…
– Придушить? – тихо спросила.
– Да. Наверно. Что тебе в голову забрело? Что ты напилась что ли?
– Не знаю. Я увидела Машу. Ты сказал, что влюбился, а она с другим. Ну, я и подумала, что стерва она, раз вами крутит. И они такие счастливые были с Гариком. И Верку мне твою жалко стало. На ней лица не было. Вот и решила ей подлянку сделать. Сама и не поняла, как это вышло. Просто когда увидела ее сумку, идея сама пришла в голову. Не знаю даже. Теперь так паршиво. Так сожалею об этом.
– Ясно. Кристин? Ты могла все мне рассказать напрямую. Могла позвонить? Все что угодно, но то, что ты натворила, уже ни в какие рамки не входит. Ты навредила даже не Маше, а скорее Максу.
– А что отец его? Что он Максиму сделал?
– Да не знаю я. Он молчит. Говорит все нормально. Но я то знаю его батю. Это он при других хороший дядька, а для Макса строгий.
– Жесть. Я хочу Максу позвонить, поговорить. Мне так жаль, – проскулила она.
Похоже, действительно раскаивалась.
– Здесь я тебе не помощник. Сама вляпалась в это дерьмо. Я бы на месте Максима так же поступил. Так что давай. Удачи тебе.
– Илья. Постой. А Маша что правда с Гариком?
– Нет. Со мной она.
– Ааа… Понятно. Все-таки с тобой… – грустно повторила она.
– Кристин если у тебя все, то я пойду. Собираться надо.
– Давай, – всхлипнула она.
– Удачи.
Вот же актриса еперный кинотеатр. Умеет же когда хочет прощения просить. И что мне делать с ней? Да ничего. Жалко ее конечно немного. Но она сама виновата. Возможно, это происшествие хоть чуть-чуть заставит ее думать и отвечать за себя. Я ведь не парень ей. И не был никогда. Но поговорить с Максом конечно поговорю. Но только что это изменит? В скором времени он точно ее не простит.
Я встал и пошел в душевую. Скоро должны приехать родители. Вместе с ними мы как всегда по традиции поедем поздравлять всех родственников, а после этого семейный ужин дома.
Под обжигающими струями воды я думал о Маше. Она вчера была просто божественна в этом строгом платье. Так танцевала, что я не мог отвести глаз и нагло смотрел на нее. Потом она смущенно сидела, боясь даже случайно коснуться меня.
Надеюсь, я все делаю правильно.
Я вышел и сразу написал ей смс.
« Привет! Чем будешь заниматься? Я сегодня примерный сын. Весь день с семьей».
Она ответила быстро. Может, ждала моего сообщения?
« Привет. Я пока не знаю. Хотим с девчонками на каток сходить».
« Я хочу с тобой» – написал я, подумал и стер. Не перебарщивай друг. Ты уже перестарался один раз.
« Хорошо погулять» – отправил.
« Спасибо» – пришел ее ответ.
Я улыбнулся и пошел варить себе кофе.
Глава 35
Маша
Я проснулась давно, мечтательно держала в руке телефон и перечитывала сообщения Ильи. Нет, это не сон. Он реально пишет мне. Мне.
Если бы месяц назад мне кто-нибудь сказал, что я буду счастлива от одной только смс-ки, я бы рассмеялась ему в лицо. И еще от кого? От Ильи Громова. Тогда я была на него зла, а сейчас? Сейчас готова прыгать, как влюбленная по уши дурочка.
Надя позвала на каток, и я согласилась. Еще приедут Юля с Максимом и Ира.
Нужно вставать и шагать в новый год!
На «Ледовой арене», где мы должны были встретиться, стояло веселье. Несмотря на первое января было много желающих покататься.
Посередине огромного катка стояла искусственная елка. Музыка играла известные хиты. В маленьком кафе продавали выпечку и горячий чай.
Все разбрелись по парочкам. Юля с Максимом, Надя с Ромой и мы с Ирой.
Смешно конечно. Но что поделать? Ира пока была одинока. Впрочем, как и я.
Но мне повезло больше. Спустя какое-то время мне начал писать Илья.
« Привет. На катке?»
« Да. Как у тебя?» – ответила я.
« Все нормально. Помогаю маме готовить… Шутка».
Я улыбнулась.
– Ты чего сияешь, как звезда на елке? – спросила Ира.
– Я? Это так заметно?
– Конечно.
– Мне Илья пишет.
– Понятно. Любовь-морковь, – хихикнула Ира.
« Хорошо посидеть с семьей!» – ответила я.
Спустя три минуты он снова написал.
« С кем пойдешь на концерт?»
« Ммм.… Не знаю».
«Жаль. Я думал, что со мной…»
«Может и с тобой, если будешь хорошо себя вести!» – отправила я.
Он сейчас наверно офигел от такого. Ответ пришел быстро.
«Я буду очень послушным!»
А дальше переписка пошла полным ходом. Больше я не чудила, а писала скромно и просто.
Гуляли мы долго, но я поехала домой раньше всех, боясь опять заболеть.
На следующий день за мной заехали Юля и Максим. Мы вместе двинули за город, чтобы поиграть в пейнтбол. Я раньше никогда не играла, но слышала и примерно представляла, что это такое.
Вчера Илья писал мне весь день, чем очень удивил и даже немного убедил. Понемногу с каждой смс-кой я начинала верить в искренность его намерений. Ну, блин, если рассуждать трезво, зачем тогда ему написывать мне? Что девушек вокруг мало? Тем более он такой красивый и модный парень.
Машина Максима припарковалась у длинного, как ангар серого здания. Позади него виднелись домики разные по величине и строению. Слева раскинулся густой лес.
– Это база отдыха, – осведомил Макс и заглушил мотор.
– Круто! Я тут не была! – восхищённо посмотрела я в окно. – Здесь играют в пейнтбол?
– Да. И не только. Здесь много чего есть. Картинги, скалолазание и даже вроде на параплане можно полетать.
– Классно! – обрадовалась Юля.
– Ну, пойдемте.
Мы выбрались из машины и пошли за Максимом. Завернув за дом, я увидела припаркованные автомобили. Очень много. Все желали отдохнуть и получить свою порцию экстрима. Мы прошли эту парковку и зашли внутрь большого помещения.
Там, как ни странно нас встретил какой-то мужик в камуфляжном костюме. Он повел нас по длинному коридору, и мы оказались в просторном зале.
Там-то я и увидела Илью. Он стоял в компании друзей. Парней и девушек. Мы подошли, и я со всеми поздоровалась. Инструктор, его все звали просто – Иваныч, провёл инструктаж, объяснил правила игры. На выбор дал три сценария: стенка на стенку, завоевание флага и штурм крепости.
– Стенка на стенку сначала, – громко выбрал за всех Илья.
Я оглянулась на него, и он мне подмигнул. Блин и это при всем народе. Тут человек двадцать не меньше.
– Это легко. Давайте штурм крепости, – заявил рыжий парень. Я его видела впервые.
– Для первой игры самое то будет. Для разогрева. Тем более среди нас есть те, кто играет в первый раз.
– Да? – с неверием спросил рыжий.
– Да, – стоял твердо на своем мой Илья.
Ой. Уже мой стал. Хи. Я улыбнулась. Мне нравилось, что Илья был одним из лидеров всей команды.
– Да. Я тоже согласен с Илюхой. Давайте, что попроще. Среди нас есть дамы, – это был Макс. Он обнял Юлю, которая стояла рядом.
– Окей. Сдаюсь, – ответил рыжий и ухмыльнулся.
– Уже сдаешься? Не рановато? – подколол его Илья и направил на него невидимый пистолет. Парни засмеялись.
– Ну все. Если выбрали, переодевайтесь и выходите на улицу. Я вас там встречу, – сказал инструктор.
– Привет Маша. Как дела? – ко мне подошел Илья. Сегодня мы еще с ним не разговаривали.
– Привет.
Я возилась с защитным жилетом. Никак не получалось его надеть. Он был просто огромный для меня.
– Давай помогу, – Илья забрал его из моих рук и стал регулировать застежку.
– Спасибо. А без него нельзя? – с надеждой спросила я.
– Девушкам нет.
– Ммм… Блин он большой и неудобный, – ворчала я, засовывая руки в проймы.
Илья встал позади меня и застегивал жилет.
– Не капризничай, – мягко пожурил он меня, как ребенка.
Я вздохнула.
– Это для твоей же безопасности. Удары могут быть сильными.
– Что-то я боюсь. Будет больно? – я обернулась через плечо. Его лицо оказалось очень близко. На его губах играла улыбка.
– Нет. Я защищу тебя… – его взгляд говорил за него. Такой открытый, милый, полный нежности.
Пауза затянулась. У меня возникло ощущение, что либо я сейчас его поцелую, либо он меня. И плевать, что мы не одни.
– Эм… Хорошо. Тогда я спокойна.
– Вот и правильно, – вместо поцелуя Илья легко щелкнул мне по носу.
Вот и что мне с ним делать?
– Вы готовы? – к нам подошел рыжий парень.
– Стас, это Маша. Маша, это Стас, – представил нас друг другу Илья.
– Очень приятно, – ответил тот, и нагло прошелся взглядом по моей фигуре.
– И мне, – буркнула я из вежливости.
Я поняла, что возможно мешаю им и решила найти Юлю.
– Ну. Я пока пойду к Юле. Хорошо? Спасибо, что помог.
– Только не теряйся.
– Угу.
На лавочке среди других девчонок я увидела подругу и прямиком направилась к ней.
Некоторые из девушек посмотрели косо на меня. Господи. Неужели это из-за Ильи. Ведь он помог только мне. Сколько же у него поклонниц? Надеюсь, здесь обойдется без скандалов?
– Ты уже все? – спросила я подругу.
– Да.
Не успели мы поболтать с подругой, как к нам подошел Макс.
– Девушки, готовы? Правила поняли?
– Угу.
– Примерно.
– Мы вам поможем, если что. Главное, не снимать на поле защитную маску.
Максим взял Юлю за руку, а я пошла рядом с ними.
На улице разделились на две команды. Капитаном в первой команде был Илья. Мы с Юлей и Максимом были в его команде. Второй командой руководил, уже знакомый мне, Стас.
Место, где нам предстояло играть, представляло собой большое поле. На площадке чего только не было: заборы, маленькие каменные домики, сооружения из колес, надувные преграды и даже старый грузовичок без дверей.
Мы повязали красные ленточки на руки, чтобы отличить своих людей от соперников.
– Ну что, готовы? – спросил всех Илья.
– Да.
– Тогда погнали.
Мы разместились на одной стороне поля. Я встала за деревянным забором и крепко сжимала в руках маркер (пистолет).
Правила были простыми: стрелять в противников и не попасться самому.
Инструктор, он же был и судьей, посчитал да трех и громко свистнул в свисток.
Игра началась.
Выстрелы послышались сразу. Адреналин вмиг забурлил в крови. Блин, не думала, что это будет так круто. От динамики захватывало дух.
Кто-то кричал, визжал, бегал. Я пока только слушала и наблюдала сквозь узкую щель в доске. Где-то очень рядом, я услышала голос Ильи.
Тут ко мне кто-то подбежал и схватил за руку.
– Ой, – пискнула я.
– Не бойся. Это я, – Илья дышал часто. Его дыхание смешалось с морозом и усиливало накал страстей.
– Ааа… Напугал. Кто побеждает? – спросила я, чтобы просто отвлечься от его близости.
– Не знаю пока. Ничья вроде. Чего стоишь?
– А чего делать надо?
– Стрелять, конечно.
– Дак меня убьют сразу.
– Так быстрей убьют. Побежали туда на счет три.
– Куда?
– Доверься мне. Просто беги за мной. Раз, два, три, бежим!
Не успела я возразить, как он потянул меня за руку и помчался в каменный домик.
– Фух. Успели. Ты не ранена? – Илья приподнял верх защитной маски. Его глаза улыбались. Он повертел меня и осмотрел.
– Ну что? – спросила я, выравнивая дыхание.
– Нет. Все чисто. Молодец. Шустрая.
– И что теперь делать? – спросила я шепотом.
– Смотри, видишь, парень стоит, – Илья показывал сквозь маленькую дырку на соперника.
– Вижу.
– Давай. Отдаю его тебе. Резко и быстро стреляй, потом назад.
– Я? Я не могу.
– Почему? Не трусь! В этом и заключается смысл игры.
– Я не попаду.
– Не попробуешь, не научишься. Давай же Маш. Он убежит сейчас.
Ну что? Я так и сделала, высунулась из укрытия, прицелилась и выстрелила ему в плечо и кажется, даже попала.
– Есть. Молодец, – Илья радостно обнял меня.
– Попала? Правда? – я радовалась, – Он выходит?
– Да. Он покидает поле.
– Ура. Оказывается это не так уж и сложно.
– Ты стой пока тут. Хорошее укрытие. А я пошел остальных мочить, – Илья побежал вперед. Сразу с нескольких мест в него полетели шарики с краской, но он успел спрятаться за железную бочку.
Я же осталась одна. Посмотрела в щель и заметила одну девушку. Она, так же как и я, пряталась и была почти в недосягаемости. Но ее можно было задеть, если пробежать немного вперед и спрятаться за другим сооружением.