bannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 7

– Ага. У меня карма такая.

Ребята предложили мне присоединиться, так как они и сами только начали игру, но я хотела просто понаблюдать. Дерек казался мне уже нормальным, он и улыбался, и угрожал всем расправой. Их битва была более долгой, чем наши вчерашние игры, и мне даже показалась, что более веселой. По крайней мере я совсем не скучала, наблюдая за ними.

Когда они доиграли до конца, к моему удивлению победил злой дракон Смог, в лице Дерека.

Отложив карты в сторону мы все же решили выдвинуться немного поиграть, расслабиться, а заодно и поесть.

Однако, обуваясь и накидывая куртки, мы отчетливо услышали шум дождя.

– Хм. Пешком не хочется, – Дерек открыл входную дверь, и я тут же передернула плечами от прохладного воздуха, ворвавшегося внутрь дома.

– Давайте на машине? – предложил Фрейз. – Дома тоже сидеть не хочется.

– Согласен, – кивнул Коул, снимая с крючка ключи и перекидывая их Фрейзу.

– Тогда гоу! – Дерек снял с вешалки зонт и выставив его за дверь, тут же открыл, выходя на улицу. Следом за ним вышел Коул с зонтом, прихватив меня под руку. Последним дом покинул Фрейз, заперев входную дверь. Пробежавшись по прохладному воздуху, мы обогнули дом с правой стороны и тут же забежали в гараж, дверь которого предусмотрительно открыл для нас Дерек.

Отойдя немного в сторону от меня, Коул встряхнул зонт.

– А ведь я впервые здесь, – тут же подумалось мне. В гараже было достаточно светло, но дальняя его стена все же была плохо освещена. Да и само помещение было просто огромным для гаража. Или быть может мне так только казалось, ведь внутри стояла всего одна машина, а уместить можно было бы как минимум три.

– Гараж был выстроен только когда Фрейз с отцом приехали. До этого его тут не было. Если не ошибаюсь, здесь была еще веранда, но она была настолько в плачевном состоянии, что отец предложил переделать ее в гараж.

– Да, верно, – подтвердил Фрейз, услышав наш разговор. Он вошел в гараж и так же встряхнул зонт прежде, чем сложить его, – А это – окно из кабинета.

Он кивнул в сторону стены дома, и я тут же увидела окно, с плотно закрытыми жалюзи.

– Потому в кабинете мы и сидели в полной темноте, света нет, окно не открыть, – усмехнулся Коул, и Фрейз в очередной раз кивнул, соглашаясь.

– Но почему не захотели отремонтировать? – все же удивилась я, подойдя к окну, а отодвинув жалюзи увидела только темное пространство.

– А зачем? Раньше это пространство использовалось как еще одна столовая. А так как мне все равно нужен был гараж, а стола нам всем хватает и в кухне, которая сама по себе выглядит как столовая, то так получилось проще, – пояснил Фрейз.

– Проще, чем делать еще пристройку?

– Именно. Но вот с окном так еще ничего не сделали, – усмехнулся он.

Дерек стоял возле машины, молча наблюдая за нами. Разблокировав двери, Фрейз направился к водительской двери, а Дерек открыл мне заднюю, пассажирскую.

– Ева, не прокатишься со мной? – внезапно спросил Фрейз прежде, чем сесть в машину.

– О? Не знаю, – неуверенно проговорила я.

– Так, понял, – Дерек захлопнул заднюю дверь и переместившись вперед открыл для меня переднюю. – Прошу.

– Благодарю, – Улыбнулась я, заняв место рядом с Фрейзом. Коул с Дереком сели на заднее сиденье.

С помощью пульта управления Фрейз открыл автоматические ворота и выехал со двора. Когда мы оказались на улице, дождь тут же накрыл нас стеной. Дворники справлялись, однако в этот момент я поняла, что в такую погоду ездить очень страшно. Ничего не видно.

Повернувшись к Фрейзу, я заметила на его лице абсолютное спокойствие. Почувствовав мой взгляд, он повернулся ко мне, протянув руку к моим коленям и накрыв ею мою руку.

– Ты волнуешься?

– Немного. Тяжело, когда ничего не видно, – я кивнула вперед, но Фрейз помотал головой.

– Нормально. На самом деле очень быстро привыкаешь.

– Правда?

– Конечно. Пусть я и не езжу каждый день на работу, но это только когда тепло. Зимой и в такую вот погоду я предпочитаю добираться с комфортом, а не брести под проливным дождем. А потому, к такой погоде я привык быстро.

– Понятно, – я смотрела на дорогу, проезжающие мимо автомобили и почему-то подумала про Эмми. Обернувшись назад, я заметила, что Дерек с Коулом о чем-то переговариваются. Они говорили тихо, перекидываясь короткими фразами, и я не стала прислушиваться и пытаться вникнуть в их разговор.

Когда мы приехали, Фрейз оставил машину на подземной парковке торгового центра. Поднявшись на самый верхний этаж, мы оказались в развлекательном центре под названием «Шар.ru». В начале мы попали в бильярдную, но пройдя мимо, вышли прямиком к залу с дорожками боулинга.

– Я ни разу не играла! – напомнила я, подготавливаясь.

– Ничего, у нас есть целый день, чтобы это исправить.

– И научить тебя.

– Конечно, – мы смеясь выбрали две дорожки, заранее оплатив три часа игры. Перед игрой заказали пиццу, салаты и безалкогольные коктейли нам с Фрейзом. Дерек с Коулом заказали себе по бокалу пива. Пока еда готовилась, ребята приступили к моему обучению.

Первый час пролетел незаметно. Первые несколько бросков я пусть и сосредоточенно, но доверялась своему «учителю», становясь подобием марионетки в его руках. Управляемая им я отправляла шар в полет. Сбивать в этом случае получалось, но не так хорошо, как на соседней дорожке, где играли «свободные» братья. Поспорив над званием лучшего, они внезапно решили проверить свои навыки с помощью меня. И конечно же, не спросив разрешения у меня самой. Но и возмущалась я не долго, так как у них был самый весомый аргумент в их пользу – я не умела играть и мне все равно нужно было показывать, а мне учиться. Мой же аргумент, что мне можно показать раз, а дальше я сама, не принимался.

Первым ко мне подошел Фрейз, показав, как нужно держать шар, как нужно поставить ноги, он будто кукловод управлял движениями моего тела. Конечно, я и смеялась, и ругалась, одновременно, но все же позволила ему руководить. Так мне пришлось подчиниться каждому, разрешив им отправить по дорожке шар через мои руки. Была ли я на самом деле против? Конечно же нет! Единственное, что иногда меня смущало, это их близость. Отправляя шар на встречу к кеглям нам приходилось стоять вплотную, ведь рука моего «учителя» лежала поверх моей, чтобы верно рассчитать силу удара, добавив помимо моей личной еще и свою. А также, стараясь верно выбрать траекторию движения. Однако, я, просто наслаждалась игрой и веселилась вместе с остальными. А данный учебный бой выиграл Фрейз, с чем мы его и поздравили, вручив самый большой кусок пиццы.

– Слушайте, как здесь круто оказывается! – я довольная доела первый кусок и уже потянулась за вторым. – Вот только руки уже болят.

– Это с непривычки. Да и слабовата ты, Евушка, – прокомментировал Дерек, за что получил от меня пинок по ноге под столом.

– Ай! Это же правда!

– Можешь считать это комплиментом, – смеялся Фрейз.

– Каким же образом? – возмущалась я.

– Дерек любит защищать слабых.

– А вы что ли нет? – хмыкнул он.

– Ну, мы же сейчас не о нас, – проговорил Коул, беря и себе второй кусок пиццы.

– Ну как сказать. Вообще-то мы говорили про Еву, а не про меня. – Все-таки недовольно поправил он.

– Ладно, буду слабой. И пойду в тренажерный зал мышцы качать.

– Лучше качай тогда на животе, но только не бицепс! – ужаснулся Дерек. Однако я так и замерла с куском пиццы и открытым ртом.

– Ой что сейчас будет, – давясь от смеха Коул откинулся на спинку стула. Фрейз же на всякий случай отодвинулся в сторону.

– Что? – не понял Дерек, смотря на меня. Я же медленно положила пиццу на тарелку, на ходу придумывая чем бы его стукнуть, чтобы при этом не бить посуду. Первым, что попалось мне под руку, оказалось меню. Толстая папка в мягкой кожаной обложке. Подняв ее, я резко замахнулась на Дерека.

Его реакция была просто отличной. Заметив, как мои руки тянутся к меню, он тогда еще возможно не подозревал о моем замысле, однако, стоило меню подняться вверх, он тут же поймал мои руки за запястья, остановив их над своей головой.

– Помилуй! Сдаюсь! – я постаралась надавить руками, чтобы все-таки стукнуть его по голове, но Дерек дернул меня к себе, разворачивая спиной и скрестив руки на моей груди. Меню мне пришлось выпустить так как моих сил было недостаточно, чтобы сопротивляться Дереку.

– Я не толстая! – тихо прошипела я, стараясь его пнуть. Но сидя у него на коленях и прижатая к нему спиной я не могла толком достать его даже ногами.

– Я не говорил, что ты толстая! Но и руки как у Шварцнегера тебе не нужны, – выдохнувшись, я перестала вырываться и пытаться его достать локтями или ногами. – Успокоилась?

– Угу.

– А вы чего ржете? – резко спросил он братьев, которые по-прежнему смеялись в стороне, при этом о чем-то переговариваясь между собой, отчего иногда их смех перерастал в неудержимый ржач.

– Да так, Дерек. Ты такой чуткий к девушкам!

– Заткнитесь! – огрызнулся он, но после заговорил абсолютно спокойно и гораздо тише, обращаясь только ко мне. – Ты не толстая, Ева, а очень красивая. Не нужен тебе тренажерный зал. И сильной становиться не нужно. Я и правда хочу тебя защищать.

– Я успокоилась, Дерек. Отпусти меня, – мне становилось неловко от того, что я продолжала сидеть у него на коленях, скрученная по рукам.

– Ох, да, – он отпустил мои руки, и я вернулась на место. Дерек виновато улыбнулся, а я, закатив глаза, потянулась за отложенной недавно пиццей.

– Ну что, мир восстановлен? – Коул и Фрейз придвинулись обратно к столу.

– Идиоты вы, – все-таки продолжил обижаться Дерек.

– А мы то что? – возмутился Фрейз. – Язык твой враг твой.

– Да понял я уже, – Дерек махнул на них рукой, а подняв с пола упавшее меню и положив его подальше от меня, вернулся к пицце.

Братья начали разговор про боулинг, решив сыграть на победителя, а у меня в голове по-прежнему вертелись последние слова Дерека. Да и свои действия я уже как-то плохо осознавала. Почему меня так разозлили его слова про тренажерный зал? Да, я до сих пор смущалась своей фигуры, пусть и была достаточно худой, однако, недостаточно, как, наверное, мечтала. Но, я спокойно гуляла с ними на пляже, купалась и даже загорала. Я привыкла к ним, быть рядом с ними, доверять, и даже практически перестала смущаться от их шуток и объятий. Даже их поцелуи стали для меня частью моей жизни. Частью меня самой. Но на эти его слова я и правда разозлилась. Что-то во мне все же осталось, неуверенное в себе и недовольное внешностью.

Я продолжала думать, пока не услышала мелодию звонка своего телефона. Достав телефон из сумки, увидела имя подруги.

– Эмми, – сказала я, попросив ребят немножко помолчать. – Алло! Привет!

– Привет, Ева. Ты сейчас дома? Мы можем встретиться?

– Нет, я не дома, мы гуляем в центре. Как ты?

– Неплохо. Мало спала сегодня, не выспалась. Мы можем встретиться поговорить?

– Конечно. Мы сейчас в «Шар.ru». Сможешь подъехать к нам? Или там все еще ливень? – о дожде я вспомнила совершенно внезапно, а потому решила уточнить, чтобы не заставлять Эмми ехать под дождем. Ведь тогда лучше было бы попросить Фрейза подвести меня к ней домой, когда наше время выйдет.

– Сейчас посмотрю. Нет, дождя нет. Вот только я хотела поговорить с тобой наедине.

– Наедине? – я посмотрела на ребят и на опущенный взгляд Дерека. – Хорошо. Можно будет посидеть на первом этаже, там тоже есть кафе.

– Отлично. Вы через полчаса еще не соберетесь домой?

– Нет, я дождусь тебя.

– Спасибо. Я скоро буду!

Она положила трубку, а я вздохнула, предчувствуя что-то неладное.

– Она через полчаса приедет.

– Хорошо. Может тогда продлим время? – предложил Дерек, просистив горло. – А то у нас у самих осталось минут двадцать.

– Давайте. Еще часа два? – Фрейз поднялся, прихватив кошелек.

– Да, думаю нам этого хватит, – согласились мы.

– А пока, Ева, пойдем. Поиграем? – когда Фрейз ушел, Коул протянул мне руку и я, прихватив телефон, чтобы не пропустить звонка Эмми, последовала с ним к дорожкам.

Через полчаса оставив братьев я спустилась вниз, а найдя нужное кафе, сразу же увидела Эмми.

– Привет, – я подошла к столику, и она тут же поднялась, чтобы обнять меня. – Как прошло твое собеседование?

Я решила, что не буду задавать вопросов про Дерека, как только приду, ведь на самом деле у меня были не менее интересующие меня вопросы относительно самой подруги.

– Все отлично! – ее лицо на какое-то время окрасилось широкой улыбкой, и она в подробностях рассказала мне о встрече, – Я приступаю с понедельника. Испытательный срок у меня на три недели, но график более-менее свободный. Не в том смысле, что я могу то и дело не приходить на работу, но, как и ты я могу работать после универа. И иногда мне придется выходить работать в субботу, или же ездить на объекты или встречи с людьми. Это почти как практика для меня!

– Да, это очень здорово! – я и правда была рада за нее. И очень благодарна бабушке за такую возможность, предоставленную Эмме.

– Но вообще, я хотела с тобой встретиться по другой причине, – проговорила подруга, становясь все более серьезной. – Ты ведь с братьями, правда?

– Да, – кивнула я.

– И Дерек там?

– Да, Эмми, – я видела, что ей трудно было начать, и потому решила немного подтолкнуть. – Вы поругались?

Я рассчитывала на то, что она скажет: «Да», или кивнет, или что-то подобное, но Эмми наоборот, помотала головой, отрицательно отвечая на мой вопрос.

– Нет? Ты ведь вчера виделась с Дереком, правда?

– Да. Он вернулся поздно, но мы еще не спали, а потому нам удалось немного… поговорить.

– Как он себя чувствует?

– Я не знаю. Что ты хочешь, чтобы я тебе рассказала?

– Ну, я имею ввиду вчера. Он сильно сердился? – она виновато смотрела на меня, а я не знала, как рассказать о вчерашнем.

– Он казался подавленным и очень расстроенным. Что у вас случилось, Эми?

– Прости. Я знаю, что ты близка со всеми братьями, и с Дереком тоже, и я бы не хотела, чтобы тебе пришлось выбирать.

– Эмми? Я не могу даже представить себе ситуацию, в которой мне придется выбирать между вами, – честно сказала я. При этом я была уверена, что у меня достаточно хорошая фантазия, чтобы попробовать вообразить себе подобное, но, я все равно не могла.

– Мы расстались, – резко произнесла она и я на мгновение замерла.

– Ох, – я правда была удивлена. Почему-то я уже давно перестала задумываться о том, что Дерек может бросить Эмми, что они расстанутся. Однако, я прекрасно помнила и нашу недавнюю встречу с одноклассниками Эмми.

– Вчера. Вечером. Он увидел меня с Сэмом. Дерек подумал, что он пристает ко мне и ударил его. Я боялась, что не смогу их остановить. И еще я боялась ему сказать о нас раньше.

– О нас?

– О нас с Сэмом, – опустив лицо выдохнула подруга, а потом, набрав все же побольше воздуха, подняла на меня взгляд и продолжила. – Я думаю еще в августе ты что-то начала понимать, когда мы встретили их. Правда?

– Да, – вздохнула я, прикрывая глаза. Как же все оказывается было плохо уже тогда. – Так все это уже с того времени?

Подруга молча кивнула, вновь опустив глаза вниз.

– Но зачем ты продолжала отношения с Дереком?

– Я боялась.

– Чего?

– Испортить отношения с ним. И с тобой. И с другими, – я посмотрела на подругу и увидела ее красные глаза. Она готова была заплакать. Ее лицо по-прежнему было опущенным, но даже так я видела ее эмоции. Придвинувшись ближе, я обняла ее за плечи.

– Ты не можешь испортить отношения со мной. По крайней мере не таким образом. Ты моя подруга и я люблю тебя. И братья любят тебя.

– Я хотела ему сказать. Но как дура продолжала притворяться его девушкой. Ну вот кто я после этого…

– Я понимаю. Точнее, нет, не понимаю, так как никогда сама ни с кем не встречалась, но все же… Сейчас уже поздно думать о том, что нужно было сделать, – я гладила ее по голове, слыша, как она плачет. Взяв со стола салфетку, я протянула ее подруге. – А еще я уверена, что братья тебя поймут. Ты же не должна встречаться с человеком, которого не любишь?

– Да, наверное. Я не знаю почему все так внезапно. У нас было все замечательно первый месяц, может даже два, но потом… Чем чаще мы встречались все вместе, тем чаще я задумывалась о причинах наших отношений. Иногда мне казалось, что я была с ним, только чтобы все это время быть ближе к тебе. Но когда пришло время учебы я начала понимать, что мы теперь так и так будем видеться реже и мои чувства к Дереку, со временем они сменились на ощущение, что он мне… мешает. Хотя, ведь было время, я думала, что и правда люблю его. Но, получается, я использовала его?

– Не думаю, Эмми. Это может так и выглядит в твоих словах, но я видела вас летом. Вы оба были искренни. Пусть это было лишь пару месяцев, но я видела то, как вы смотрели друг на друга. Да что уж там, даже Фрейз с Коулом заметили насколько Дерек поменялся рядом с тобой.

– Он, да. А я? Я начала общаться с другими из группы, когда создали этот блог на сайте универа. Мы обменялись контактами и мне захотелось большего.

– Я ни в чем тебя не виню, Эми. Ну, разве что только… нужно было раньше сказать обо всем Дереку, – все-таки сказала я, понимая, насколько, наверное, Дерек был шокированным вчера, узнав обо всем таким образом. Теперь я прекрасно понимала его поведение, но прошлого не вернуть, и мне не хотелось быть слишком жестокой с подругой.

– Да, я знаю, – вздохнула она, поднимая на меня лицо. – Я знаю, что обидела его, и не знаю, захочет ли он теперь даже видеть меня. К тому же…

– Что?

– Помнишь, мы как-то разговаривали с тобой о том, что мы стали меньше видеться с Дереком? Меньше общаться?

– Да, конечно, – кивнула я, помня наш разговор на пляже. Я тогда подумала, что причина кроется в его работе, но, неужели, и здесь все было куда сложнее?

– Мне кажется он уже тогда чувствовал, что что-то идет не так. При встрече с вами мы старались не показывать, что между нами не все так хорошо и гладко, но…

Эмми замолчала, а я продолжала смотреть на нее, не решаясь поторопить. Я понимала, что ей нужно было высказаться, и все, что я сейчас могла, это побыть рядом с ней, поддержать и выслушать, но никак не торопить.

– Как бы сказать… – Эмми набрала побольше воздуха и на одном дыхании высказала то, отчего даже я задержала дыхание, не веря своим ушам. – Мне кажется, что на наших встречах он целовал меня только чтобы вызвать твою ревность.

Я не знала, что сказать. Как отреагировать. Мне хотелось посмеяться над ее словами как над не очень удачной шуткой, но понимала, что Эмми была очень даже серьезна. Мало того она высказала мне то, на что ранее не решалась. Но разве могла я сама подумать о подобном? Нет.

– Что? – все-таки выдохнула я. – Ревность?

Я убрала руку, отстраняясь от подруги, чтобы лучше видеть ее лицо и Эмми так же посмотрела прямо на меня.

– Да. Я не говорю, что так и было, но когда мы наедине, мы не особо то близки. Может, это какой-то период в отношениях, а может и Дерек уже успел охладеть ко мне. И мне кажется, что та, кого он на самом деле любит, это не я, а ты…

– Подожди! – после последних ее слов я резко выставила руку вперед, внутренне не желая принимать ее слов. Но, с другой стороны, неосознанно вспоминая все его действия, слова, взгляды, обращенные ко мне, анализируя все это я понимала, что Эмми могла быть и права. Но, с каких это пор? Ведь мне казалось, что Дерек и Эмми…

– Я не говорю, что это именно так, – теперь уже Эмми накрыла мою руку своей, будто успокаивая.– Но, это вполне возможно.

– Ладно… – свободной рукой я прикрыла глаза, стараясь отвлечься от мыслей о Дереке, и вернуться к Эмме. – Ты сейчас счастлива? С Сэмом, я имею в виду.

Сейчас это было самым главным для меня. Ведь если она счастлива с Сэмом, разве должны мы мешать? А что на счет Дерека, я решила, что подумаю позже.

– Да, мне кажется, что да, – она кивнула и даже попробовала улыбнуться.

Я вздохнула, принимая ее ответ и внезапно почувствовала, как завибрировал мой телефон в кармане, а потом заиграла мелодия звонка.

– Ух, – увидев имя Дерека, я посмотрела на время. Оказывается, мы общались уже почти час, но, зачем звонит именно Дерек? – Что случилось?

– Я иду к вам.

– Что? Зачем? – я резко взглянула на Эмми и тут же вспомнила про ее слова относительно его и меня, и сразу стало неуютно. Хотелось вначале все как следует обдумать, но с другой стороны я понимала, что это не поможет. Так или иначе мы будем встречаться с ним каждый раз, когда я буду приходить к братьям, а значит, мне нужно было просто перестать думать о его возможных чувствах. Ведь о своих я не хотела даже думать. Я боялась понять, что, отгораживая его от себя, убеждая, что он парень подруги, на самом деле могла чувствовать к нему нечто подобное, что и к старшим братьям. До этого момента, я даже не задумывалась, что такое могло быть возможно.

– Я уже рядом, вы ведь успели поговорить?

– Да, но…

– Так нужно, Ева, поверь. К тому же, я уже пришел, – он положил трубку, и отведя взгляд от подруги, я увидела его. С легкой улыбкой смотрящего на нас через толстое стекло стенки.

– Мы вчера не успели толком поговорить, – Эмми вновь опустила взгляд в пол, а Дерек подошел, опустившись на свободный стул.

– Привет. Я надеюсь, не сильно помешал.

– Я же попросила вас подождать, Дер? – я правда не понимала зачем он пришел, и к тому же мне совершенно не хотелось оказаться третьей лишней в выяснении отношений между бывшими влюбленными.

– Ева, я же сказал, так нужно.

– Кому?

– Эмме, – в этот момент она подняла глаза на него. Он все так же улыбался. Грустно и, казалось бы, даже, через силу.

– Прости, Дерек, что так вышло. Я должна была сказать тебе раньше, но…

– Но не сказала. Я уже понял и даже вроде, переварил и принял. Правда… Но, на самом деле, я пришел попросить тебя об услуге. Если ты, конечно, сможешь.

– О чем ты?

– Я хочу попросить тебя не просить у меня прощения и не считать себя виноватой в данной ситуации.

На слова парня Эми приоткрыла было рот, но Дерек не дал ей себя перебить, помотав головой и тут же продолжив.

– Не все отношения заканчиваются долгой и счастливой жизнью. Уж мне то это известно. Да и вообще. Мне кажется, что я заслужил вчерашний вечер. Когда я шел домой вчера… – он запрокинул руки за голову и посмотрел в потолок. Мы же с Эмми внимательно ловили каждое его слово. Мне казалось, что я никогда не видела его таким разговорчивым, размышляющим и быть может даже искренним. Он и правда сейчас говорил о себе? – После встречи с тобой. Этот Сэм… Он взбесил меня. И я вспоминал каким сам я был. Скольких девушек бросил. За последние пару лет, я бросил только пятерых из моей группы и еще троих с работы. Ха-ха. Мне это правда казалось смешным…

– Дерек? – я и правда вспомнила о том, что братья говорили мне про Дерека, что он ловелас и ему нельзя верить. А еще как ребята подмечали изменении в нетм. Но почему с Эмми он вел себя иначе? Неужели ее он правда полюбил?

– М? – Дерек опустил руки и повернулся к нам, – да, я таким был, сложно представить, правда? Я и сам уже не особо в это верю. Меня даже еще ни разу девушка не бросала, так что, я, наверное, вчера больше злился на себя, чем на этого Сэма. И уж тем более, Эмми, я не злюсь на тебя. Это правда.

Он смотрел на нее и его взгляд казался таким мягким и спокойным, что я даже не верила, что совсем недавно он говорил о злости к кому-либо.

– На самом деле я и правда долго сомневался в своих чувствах к тебе. В начале я думал, что все это ненадолго. Но потом что-то изменилось, мне и правда стало с тобой интересно. Ты веселая, энергичная, и я давно уже не испытывал такую бурю эмоций. При этом, положительных. Я бы мог сказать, что ты меня разбудила, – он усмехнулся, вновь подняв взгляд к потолку. – Но, чем чаще мы пересекались с Евой, тем спокойнее мне хотелось, чтобы становилась ты. Я не могу сказать, что ничего к тебе не чувствовал, Эми, но, твои чувства для меня до вчерашнего дня и вовсе оставались загадкой.

– О чем ты? – спросила подруга и он опустил на нее взгляд.

– Тебя все чаще раздражало, когда я целую тебя дома, наедине, но была абсолютно не против, когда рядом были братья. Я знаешь ли, этим пользовался.

– Да? – впервые за разговор я увидела, как подруга смеется, и с непониманием стала переводить взгляды с одного бывшего влюбленного на другую. Все-таки им удалось втянуть меня в разборки своих отношений. Но при этом я и сама вздохнула с облегчением, приходя к пониманию, что Эмми все же была не права в своих рассуждениях и попытках Дерека вызвать во мне ревность. – Я всегда думала о том же.

– С чего бы вдруг? – надулся Дерек, – Я до последнего пытался сблизиться с тобой. Но ты все чаще стала отводить взгляд, и знаешь… В какой-то момент я понял, что мне тяжело даются наши отношения.

На страницу:
4 из 7