bannerbannerbanner
День большого вранья
День большого вранья

Полная версия

День большого вранья

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 1998
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 4

– Это ты молодец, Крузейро! – похвалил друга Петька.

Игорь кивнул.

– Просто повезло! Он на меня внимания не обратил.

– Это на какой станции было? – уточнил Денис.

– На «Третьяковской». Он проехал до «Проспекта Мира» и перешел на кольцевую, а там вылез и пошел к трамвайной остановке в Протопоповском переулке, дождался трамвая, пятидесятого, и доехал до Комсомольской площади. Там он пошел на Ярославский вокзал и оттуда позвонил еще куда-то. Разговор был такой, я почти дословно запомнил: «Авдеич, это я! Я все сделал, но мне какая-то сволочь колесо проколола, я тачку бросил и сделал ноги. Будь другом, пошли кого-нибудь тачку забрать, ага, в Старом Толмачевском. Мне неохота там опять светиться! Да нет, шпана какая-нибудь! Нет, никто не видел, должно сработать. Ты голубчика-то вызвал? Очень хорошо, надеюсь, он уже встретился с бабушкой. Ну все, пока!» – единым духом выпалил Игорь.

– С какой бабушкой? – спросила Оля.

– Я думаю, этот тип хотел сказать – надеюсь, он уже на том свете, но из автомата такое не говорят! – объяснил ей Петька.

– Ну, а дальше что? – полюбопытствовал Денис.

– Дальше он пошел к продавцу лотерейных билетов, купил десяток и стал очень медленно и вдумчиво их проверять. Я тоже подошел и купил два билета, но ни фига не выиграл.

– И слава Богу! – заметил Стас.

– Почему это? – удивился Игорь.

– Потому! Пока бы ты свой выигрыш получал, этот тип уже двадцать раз смылся бы.

– По-твоему, я идиот? – оскорбился Игорь.

– Да что ты, Крузик, не обращай внимания, Стас любит задаваться, – успокоила Игоря Даша, метнув на Стаса негодующий взгляд.

– Ну вот, он проверил билеты и вдруг говорит: «Кажется, я выиграл!» И протягивает билет продавцу. Тот глядит на билет и говорит каким-то странным тоном: «Выигрыши свыше миллиона выплачиваем не мы. Обратитесь в банк».

– Везет же людям! – вздохнула Оля.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Примечания

1

Подробно об этом читайте в книгах Е. Вильмонт «В поисках сокровищ», «Секрет пропавшего клада», «Секрет бабушкиной коллекции», «Трудно быть храбрым», «Секрет подозрительного профессора», «Куда исчез папа?», «Секрет убегающей тени», «Секрет пустой квартиры», вышедших в свет в серии «Черный котенок».(Прим. ред.)

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
4 из 4