bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Предисловие

В этой мини-книге хотел бы раскрыть сущность мужчин по отношению к женщинам. Мое мнение будет формироваться исключительно на личном опыте и поступках близких людей, которым полностью доверяю. В книге не будет догадок, чужих мыслей, которые зачастую сформированы толпой, а только информация, полученная жизненным опытом. В ней обозначу ситуации, собранные не по рассказам и сплетням, а мною лично, из поступков друзей, знакомых и, естественно, Кирилла Никулина, то есть моих.

Это первая полноценная книга, которую я самостоятельно написал, без соавторов. Прошу не судить строго, ведь мне захотелось раскрыть столь интригующую тему для всех, кто задавался данным вопросом, как для женщин, так и для мужчин. Эта книга вмещает в себя 50% правды и 50% моей души, которые формируют между собой 100% реалистичной картины, написанной живыми, жизненными красками.

Расскажу по секрету, как можно на первом свидании отличить полигамного мужчину от моногамного всего за три простейших вопроса, которые никого не смутят и не вобьют в ступор.

Немного информации о полигамных и моногамных мужчинах, чтобы ввести вас в курс дела, с чем и как их «едят»:

1. Полигамные мужчины характеризуются большим количеством партнеров, частой их сменой, изменами. Можно сказать, что это те люди, которые сегодня проявляют симпатию, чувства к одному человеку, а завтра уже рассказывают об этом другому. Зачастую многие из них даже ничего не ощущают к женщинам, а псевдо-чувства – это просто слова, которые «выражают» для заполучения желаемого.

2. Моногамным же мужчинам свойственна полная противоположность. Им нужна лишь одна та, которую готовы любить всю свою жизнь. У моногамов никогда не возникнет мысли об измене. У таких мужчин с трудом можно насчитать два-три партнера за все время. По-настоящему они будут любить только двух женщин – жену и маму (конечно же, еще бабушек, куда ведь без них).

P.S. Моногамы и вовсе не будут оборачиваться, чтобы посмотреть вслед, мимо проходящей девушке, на ее достоинства и «глубокий внешний мир».

В данной мини-книге буквально в несколько страниц вмещу и донесу ответ на вопрос моногамности и полигамности мужчин и женщин. Выясним вместе с вами: «Исправимы ли полигамы?», и если да, то как этого добиться.


Условные обозначения:

1. Д., А., Н. – имена людей.

2. (м) – мужчина.

3. (ж) – женщина.


Ну, что? Поехали!

Глава 1. Важное вступление

Да. Именно. Вы совершенно правы.

По названию просто обязаны были догадаться. Этот рассказ пойдет о самых «бесчувственных и злых существах» во всей вселенной. Мужчины…они созданы Богом до тех пор, пока не посмеют перейти дорогу женщине, после чего они становятся созданием дьявола и посланниками сатаны.

Каждая третья женщина уверенно скажет, что хоть единожды в жизни ей изменял или хотел это сделать мужчина, которого любила. Каждая вторая женщина может смело заявить, что хоть единожды в жизни разочаровывалась в мужчине, которого любила и рвала с ним отношения в пух и прах. Каждая женщина громко скажет, что хоть единожды в жизни мужчина делал больно своими словами или поступками, которого она любила… Такова мужская природа.

На самом деле, в этой книге хотелось бы изложить подробное повествование о мужском поле, их привычках, поступках и преподнести ответ на самый главный вопрос: «Поли ли моногамны мужчины?».

При формировании каких-либо мнений или примеров упор идет на жизненный опыт и на самую главную ценность – на правду-матушку.

Для полного понимания и осознания сведений о полигамных и моногамных мужчинах нужно более подробно поведать вам об этом. Не буду вдаваться в исторические подробности, чтобы вы не начали прямо сейчас зевать (уверен, что после слова «зевать», все это и сделали; «минутка психологии»), а расскажу про сущность таких мужчин, чем они живут, о чем думают, и какое их ожидает будущее.

Полигамные мужчины считают, что могут «попробовать всех и сразу», не притягиваются к одной. Зачастую у них большое количество половых или просто же партнеров.

Если строят отношения, то они живут максимум полгода-год и чаще всего прекращаются из-за измен или утверждений, что девушка стала им неинтересна, и пропали к ней чувства (собственно говоря, чувства, которых и не было). В самом начале отношений дарят много приятных слов, практически все время проводят со спутницей, как вдруг, постепенно начинают от нее отдаляться. Но наиболее распространенный подход «к делу» у полигамов немного иной. Назовем это просто – «на один раз».

Сильнейшую боль они доставляют чувственным, «зеленым» девушкам, искренне верящим в настоящую любовь, о которой так красиво рассказывают полигамы. Через месяц парень даже не вспомнит об этом «союзе», а вот для нее – это будет большим ударом, который может запомниться на всю жизнь, в зависимости от возраста, характера и ее психологической устойчивости.

Пример 1.

Этот пример наиболее ярко демонстрирует полигамность мужчин. В нем я расскажу про двух своих друзей, а именно про Г.(м) и К.(м). Познакомился с ними лет семь назад, и все это время мы плотно общались. Я даже примерно не смогу сказать, сколько за эти годы у них было девушек и псевдо-отношений, но точно скажу, что ни с одной из них они не провстречались больше двух месяцев.

Более подробный рассказ начну с Г. После первого месяца нашего знакомства у него было где-то пять девушек, с которыми он даже и не думал заводить отношения.



Источник иллюстрации: из личного архива автора

Он много посвящал им комплиментов, особенно в стадии знакомства, говорил каждой о ее неповторимости и намекал на отношения. После достижения собственной цели, постепенно отдалялся от нее, меньше общался и в результате переключался на другую. Так из года в год, практически не меняя собственного сценария.

Где-то на четвертый год нашего знакомства он начал строить отношения. Первые, из которых у него были (без учета недельных) продержались около месяца. С той девушкой было множество ссор, криков. За тридцать дней они расставались и сходились два раза, третье стало окончательным. В последующем году его отношения держались максимум два месяца и заканчивались, так как заинтересованность в одной девушке пропадала и проявлялась уже в другой.

Это самый яркий признак полигамности, который только может быть. Г. находит девушку, которая ему нравится, начинает строить с ней отношения, даже и не думая о других, как вдруг, спустя некоторое время, замечает неплохую девочку, да еще и не одну, постепенно отдаляется от предыдущей, а дальше по старой схеме…

На шестой год наших дружеских с ним отношений он познакомился с одной девушкой. Она долго ему не открывалась, сама по себе очень серьезная, с жестким характером. Г. не то, что не мог ее зацепить, а даже не сразу уговорил сходить на банальное свидание. Но прошло уже больше двух лет, как они вместе. Живут в одной квартире и продолжают строить замечательные отношения.

На основании истории с Г. скажу одно: с уверенностью подчеркну, что он – полигам, но нашлась та самая, которая взяла его в ежовые рукавицы, та самая, о которой он постоянно думает, та самая, одна единственная (по крайней мере, пока что).

В ситуации со вторым другом, а именно К., приблизительно такая же история. Только за годы нашего знакомства у него было меньше отношений. Построил он их только дважды, и то, которые продержались до месяца. Все остальные контакты были единичными, также точно, как в предыдущем случае, с множеством обещаний и комплиментов. Разница между Г. и К. одна. Второй так, пока что, и не нашел девушку, ради которой готов отказаться от других и не факт, что найдет и завершит с полигамностью.

Далее поговорим о моногамности.

Моногамные мужчины – это полная противоположность полигамным. Такие люди чувствуют ответственность за своими плечами, в любом состоянии они контролируют дистанцию с девушками и придерживаются определенных граней.

Отдают все усилия одной и только одной. Быстро притягиваются к девушке, если чувствуют, что она подходит. А если по каким-либо обстоятельствам они расстаются, то моногамы сильно переживают это расставание, часто вспоминают о ней, их любовь остывает достаточно долго. Сразу же такие парни не могут переключиться на кого-то другого, для этого им нужно время, а сколько, уже зависит от каждого по-разному.

В следующем примере я не буду рассказывать о себе, какой я верный и моногамный.

Пример 2.

Здесь и сейчас я поведаю об одном из лучших друзей. Знаком я с В.(м), конечно, не с самого детства, но уже больше десяти лет. Хоть мы с ним переехали в одну страну, но находимся сейчас в разных городах. Все же продолжаем общаться и регулярно поддерживаем связь. За весь период нашего знакомства у него было немного отношений. Строил их всего лишь дважды, первые длились более двух лет, а вторые по сей день (надеюсь вторые и последние).

Как-то в один год небольшой компанией мы поехали на море, соответственно В. тоже там был. Отрывались на полную, с нами поехали подруги. Периодически встречали знакомых девчонок с города и области, да и с уймой уже просто знакомились. Но В. ни к одной из них не проявлял интереса – не подмигнет, не обнимет, про поцелуи вообще речь и не шла, простое общение, да и только. Тут я начал переживать: «Может он «не из наших»?» – промелькнула мысль у меня в голове. Хотя раньше все нормально было в этом плане.

На следующий день решил поговорить с ним, с надеждой себя успокоить. Я проснулся с самого утра, в часа два дня, умылся и сразу же направился к нему. Когда пришел, он общался с кем-то по телефону. Дождался, пока положит трубку, и принялся задавать наводящие вопросы. Говорю: «В., ты случайно не голубой?». Мы посмеялись, но я сказал: «Друг, вопрос все еще открыт». И тут он начал мне эмоционально обо всем рассказывать.

В.: «Когда уезжали, то буквально за несколько дней познакомился с одной девушкой. Мы разочек прогулялись, а дальше просто переписывались. Не могу сказать, что прям влюбился, но запала она мне слишком глубоко. Понимаю, что у нас тут море и море девушек, но не хочу никого из них. Могу пообщаться, посмеяться, но не более того».

После нашего разговора я успокоился за друга и осознал одну вещь. С П.(ж) он даже не встречался, они знали друг друга считанные дни, но внутри уже чувствовал ответственность и нежелание быть с другой. А я понимал, что В. просто моногамный парень, который нашел ту самую.

Через неделю приехали с моря, они начали встречаться, спустя полгода мы с ним перебрались в другое государство. П. осталось еще два семестра доучиться в университете. И тут у них началась любовь на расстоянии (которую я, лично, просто ненавижу). За этот год они виделись всего два раза, но у него даже мысли не возникло найти кого-то другого, кто был бы рядом, а не там, где-то очень далеко.

Теперь у них настоящий happy end, они неимоверно любят друг друга, вместе живут и не так давно сыграли свадьбу (корю себя, что не получилось приехать на нее, но, к сожалению, так сложились обстоятельства). Я всей душой рад за В. и П. Скорее всего, друга в ближайшее время призовут в армию (так как он получил гражданство страны, куда мы переехали). Но я более, чем уверен, что эта пара выдержит такое испытание. После всего, что они прошли вместе – это сущий пустяк.

Ранее, в прошлом веке, считалось, что полигамные мужчины – это те, которые имеют несколько жен, а моногамные – одну. Со временем ситуация немного поменялась, как и нравы также претерпели изменения. В современности существует узкий круг государств, где официально разрешено иметь несколько жен (многоженство/полигония). Большинство стран придерживаются иных правил в этой сфере. На базе исторических фактов многие мужчины желают заполучить множество

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1