bannerbannerbanner
Сегодня так хочется плакать
Сегодня так хочется плакать

Полная версия

Сегодня так хочется плакать

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2019
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Сегодня так хочется плакать

Короткое размышление

Почему сегодня? Не знаю. Обычный день, все идет по кругу, приходя из точки «А», ровно туда же. Замыкая круг, и снова в путь, путь без конца и начала. Так почему сегодня? Быть может от того, что именно сегодня, я ощутил всю бренность бытия?

Или же я начал понимать, что мое болото, затягивает меня все глубже? Но разве не я вырыл это болото, постепенно заполнил его водой и создал трясину. И не я ли населил его лягушками. От осознания ответа, становится еще грустнее, все очевидно.

Другие люди живут той жизнью, которой хотел жить я. Другие люди работают там, где хотел я. Другие люди в моем возрасте добились намного большего, чем я. Другие люди… Не я, а что мешало? Да ничего не мешало, ничего не тормозило, все сам своими руками… Болото…

Почему же так хочется плакать? Возможно от того, что я встретил человека, который мог мне помочь, решил помочь более достойному человеку. И дело не в том, что я менее достоин, просто так вышло. Или же от того, что я увидел грустного старика с собачкой, у которой глаза были тоже грустные.

Каждый день вижу картину, утром и вечером, как безымянные люди в своей серой массе живут по единой программе. Утром на работу, вечером с нее, а реальная жизнь тает как мираж. И вновь по кругу. Что заставляет людей так жить, что движет эти вселенские шестерни? Ведь я постоянно вижу и слышу про людей, которые живут не так, которые идут своим путем. Но обычные люди их ненавидят, если богат то вор, если успешен, то другой несчастен. Конечно, закон равновесия никто не отменял, и если кто-то находит, значит кто-то другой теряет.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1