bannerbannerbanner
Страшная история о любви
Страшная история о любви

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Наталья Варгальская

Страшная история о любви

Я познакомилась с ним на корпоративе. По его виду трудно было догадаться, что он – фотограф. Мы, конечно, знали, что творческие люди с чудинкой, но чтобы настолько! Растрепанные волосы почти до плеч, разросшаяся борода, застиранная одежда непонятного цвета… Если б не объектив, висящий на шее, мы б решили, что к нам зашёл попрошайка.

К моменту его появления собрались ещё не всё, кроме меня пунктуальными оказались только бухгалтера и два водителя. Мы бесцельно бродили по залу ресторана в ожидании остальных сотрудников. Фотографироваться никто не спешил, особенно я.

Всю жизнь я считала себя не фотогеничной – у меня нет ни одной красивой фотографии, конечно я не обрадовалась столь раннему появлению “папарацци". Сейчас наснимает не пойми чего, а мне потом красней перед самой собой. Ну теперь хотя бы у моего блуждания появилась цель – не попасть в кадр.

Но Алексей Николаевич, фотограф, даже не пытался начать работать: “Начнем, когда соберутся все”. Буркнул и ушел в уголок, откуда и наблюдал за нами.

Через час веселье уже было в разгаре, о фотосъемке все забыли – тосты, танцы, конкурсы… В пылу веселья никто даже не вспомнил про фотографа. Но главное, что он не забыл о своей работе. Уже через неделю мы смотрели фотографии. И когда он успел столько наснимать!

– Ирина, ты покорила сердце Алексея! Почти на каждом снимке твое лицо. Он просил твой телефон, хочет пригласить в качестве модели.

– Руслан Сергеевич, я – не модель.

– Зря отказываетесь, Ирина Сергеевна. Интересный мужчина. – Моя помощница не оставляла попыток выдать меня замуж.

– Руслан, ты зачем меня вызывал? – иногда я пользовалась родственными связями и проявляла фамильярность по отношению к шефу.

– Пойдем, сестрёнка, пошепчемся. – в кабинете шефа все располагало к задушевным беседам. Я села в свое любимое кресло и приготовилась к противостоянию.

– Мы с Лёшей служили вместе. Уже тогда все отмечали его талант к фотографии. Помнишь мой армейский альбом? Его работа. Давненько мы с ним не виделись. После армии он остался там и женился на дочке местного богатея. Женился не по расчету, любовь у них была неземная, уже через год родилась дочь. Леха души не чаял в своих девочках. Такое в письмах мне писал! Но недолго длилась идиллия. Тесть открыл Лёше фотостудию, разрушив этим семью своей дочери. Леха, будто забыл обо всем, дневал и ночевал в своей студии. Весь город ходил у него в клиентах. Молодая жена сходила с ума от ревности, устраивала скандалы. А, когда малышка пошла в сад, Ирина, твоя тезка, сдалась и пустилась во все тяжкие: алкоголь, клубы, мужчины. Ребенком занимались бабушка с дедом, но даже тогда Лешка не бросил работу. Когда дочери было 8 лет, Алексей решил уйти из семьи. Просто пришел и сказал: “Ухожу”, никаких “давай поговорим”, “давай попробуем сначала”. Он вообще не любил менять свое мнение. Жили они на 5 этаже, хлопнул дверью, спустился, вышел на улицу… Там его и “догнала” жена – вышла следом через окно. Любила она его, жить без него не могла. Леша отказался от всего в пользу дочери, а сам ушел в никуда. Вернулся в армию, мотался по горячим точкам, пил. Год назад его уволили, он бы совсем спился… Если б не дочь. Ольга купила ему квартиру и заставила снова взяться за фотоаппарат. Но не смогла пробудить интерес к жизни. Вот вроде работает, заказы, деньги появились. Запил, клиенты побоку, пьет пока деньги не кончатся… А вот ты чем-то зацепила. Оля говорит, что так его глаза блестели только рядом с ее матерью. Хотя что она может помнить! Я не прошу тебя тянуть его из болота, но дай ему шанс. Ну от тебя же не убудет, если денек покрутишься перед камерой. Тебе тоже будет полезно, а то все “не фотогеничная”. Смотри какие кадры! – тон моего шефа пресекал любое желание перебивать и спорить, поэтому я сидела и ждала, когда мне дадут слово.

– Угу. И ты решил воспользоваться моей слабостью? Знаешь, что не смогу тебе отказать. – мы с братом вообще редко отказывали в просьбах друг другу, а тут, вроде и цель благая, и у меня свободного времени полно. – Ладно, но сама звонить не буду, позвонят – соглашусь. Ну а не позвонят – значит не судьба.

– Они позвонят. – получив мое согласие, Руслан расслабился и снова заговорил в привычной манере, растягивая слова. – Спасибо сестренка. С меня премия.

В 9 утра воскресенья я стояла напротив двери с вывеской “Фотоателье”. Меня встретила молодая девушка, лицо Алексея в женском исполнении. У меня даже не возникло сомнения, кто передо мной.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1