bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Утро было солнечным, но прохладным. Сказывалось скорое наступление осени. Трасса была непривычно пуста. Только одна старая газель, нагруженная чем-то тяжелым, медленно поднималась по склону дороги. Обогнав ее, я приблизился к мосту, пересекающему широкую реку. Над рекой стоял туман, мост был виден самую малость.

Я въехал на мост, включив заблаговременно противотуманные фары. Ближний свет фар еле освещал белую полосу дороги. Я сбавил скорость до предельного минимума и с осторожностью двигался вперед. Сзади приближался гул. Что это я понял, когда последовал удар в заднюю часть автомобиля. Головой я ударился о руль. Нащупав ручку двери, я дернул ее на себя. Дверь открылась. Покачиваясь, вышел из машины.

В тусклом свете я увидел виновника удара, это была та газель, которую я обогнал несколько минут назад. Подойдя ближе к кабине, я заметил, что за рулем никого не было, двигатель работал, а дверь закрыта. Подумав, что водитель пошел ставить знак аварийной остановки, я направился за ним.

Обойдя машину, я почему-то решил заглянуть в кузов газели. Борт машины был брезентовым, и задняя часть крепилась ремнями. Что меня толкнуло заглянуть туда? Я потянул за ремень и показалась щель, я сильнее дернул за полог брезента и из приоткрытого пространства вывалилась белая, человеческая рука. Инстинктивно я отшатнулся. Найдя в себе силы, заглянул внутрь. Тусклый свет, пробивающийся в маленькие окошка кузова, освещал трупы; мужчины, женщины, дети, старики. На трупах, что я мог различить в темноте, были четко видны пулевые отверстия. Черт.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1