bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 4

– От тебя пахнет! Ты где была?

Ирине пришлось вкратце рассказать про застолье в институте, она упустила попытку Гордиенко приударить за ней, но не удержалась и упомянула про шлепок по попе.

– Вот старый козел.

– Да ладно тебе, он так-то ничего, даже симпатичный старичок.

– Может, решила поиграть им?

– Да ты что! – возмутилась Ирина. – Что бы я?

– Ладно, пошутила, проехали. А как насчет нашего уговора?

Ирина поняла, о чем спросила Лариса, отложила в сторону салфетку и, посмотрев строго, словно на ученика, ответила:

– Никакого уговора и не было. Я ничего тебе не обещала. Просила же забыть свою идею, она тебе ничего не даст.

– А может.

– Без может. Забудь и все.

– А он хороший. Знаешь, как он может вот так делать, – Лариса провела язычком по губкам. Ирина тяжело вздохнула, встала и пошла. – Ты куда?

– Переодеваться.

– Аааа, – протянула Лариса и крикнула, – а еще он…

– Еще слово, и дам в лоб, – послышался раздраженный голос Ирины из спальни.

Она сняла с себя офисный костюм, словно военная форма, неудобный, но необходимый как маскировка. Прикрыла дверь, сняла лифчик и посмотрела на свою мягкую грудь. Еще в школе Ирина заметила, что она у нее не такая как у других. К примеру, у Светы Щукиной, что сидела у нее за спиной, та торчала словно треугольник, а у Марины Зыковой с другого ряда была шарообразной, у Родионовой, как груша висела, а у Зуевой плоская и уже стала опускаться.

Ирина не спешила одеваться, смотрела на свое отражение и любовалась им.

– Ты там долго? – раздался голос Ларисы.

– Бегу.

Она стянула с себя трусики, бросила на кресло, зыркнула на свой нулевой лобок, быстро надев летние шорты и футболку, выбежала в зал.

– И…. – завизжала Лариса и, чуть не перевернув на столе поднос с едой, бросилась обнимать подружку. – Тебе идет. Тоже так хочу.

Юра сидел в стороне и смотрел на ее подружку как на щенка, который крутился на месте, стараясь ухватить свой хвост.

– Дома, – почти скомандовала Ирина, и Лариса тут же села обратно на диван.

– Дома так дома, – проворчала она и стала уплетать еду. – Все равно хочу так же. У тебя классная жена, – подняв палец вверх, сказала она Юре. – Цени!

10


Планы были сорваны, и отпуск пришлось отложить, мэрия города решила провести выставку и предупредила деканат института буквально за несколько дней. Ирину, как одного из ведущих научных сотрудников, попросили подготовить доклад по разработке слухового аппарата. Это дело нужное, и поэтому она согласилась.

Приехало много иностранцев, такие деловые, с папочками, в очках и с телефонами. Но это были не медики, а финансисты. Ее доклад не вызвал никакого интереса, так, ради галочки, что и мы не отстаем от прогресса. Ирина скучающим взором смотрела на людей, тут не было тех, кто был бы ей интересен. И все же взгляд изредка вырывал из толпы того или иного мужчину.

– Бр…

Спохватившись, она вздрогнула и подумала, почему на них смотрит? Ее мозг сканировал каждого. Потухших мужчин просто отсеивала, но были и те, которые ее заинтересовали. «Почему?», – спросила себя и внимательней присмотрелась к толпе. «Вот дура!», – сама себя отругала за то, что присматривается к самцам, да, именно так, к самцам. Она не смотрела на их лица, обращала внимание на то, как держат спину, как шевелят пальцами, слушала голоса, ощущала их жизненную энергию.

– Бр… Что за глупости у меня в голове.

Она хотела еще немного остаться, но не решилась, забрала свой кейс и пошла домой.

– Как доклад, они были в восторге? – первым делом спросил у нее Юра.

– Кажется, она даже не поняли, о чем я говорила.

– Серьезно?

– Ага, им больше понравились ручки и блокноты, что подарили.

– Не расстраивайся, я же знаю, что ты у меня умница.

– У тебя?

– Да.

– Как скажешь.

Ирина посмотрела на спину мужа, который даже не поднялся с кресла. Опять у него беспорядок на столе, и как он тут вообще хоть что-то находит. Она раньше наводила порядок, думала, что так будет лучше, но через пару часов опять все было в кучу.

Завтра последний день на работе, а после отпуск. Она взяла с полки рекламную брошюру по Золотому кольцу России. Повернулась и, зайдя в кабинет, посмотрела на мужа. На секунду ей показалось, что за столом сидит не Юра, а Олег, заморгала, словно в глаза попала пылинка. Не сказав ни слова, вернулась обратно в зал.

На следующий день Ирина вернулась в лабораторию.

– Ты ведешь себя как незамужняя стерва.

Отведя в сторону, и чтобы никто не услышал, отчитала ее Ксения Максимовна, ответственная за технику безопасности. Ирина с самого утра была взвинчена, то еще в бухгалтерии не перевели отпускные и забыли начислить премиальные. То Руслан спалил микрочип, а их и так немного прислали, то Виктор опоздал на работу, а Вика заболела. Да еще Гордиенко в коридоре вцепился ей в куртку и потащил в сторону, словно там пожар.

– Тебе надо отдохнуть и как следует, – посоветовала Ксения Максимовна и, не говоря более ни слова, старушка повернулась и пошла проверять огнетушители.

– Она права, – тихо сказала Ирина, сходила в кафе и принесла всем в лаборатории кофе.

– Вам звонили, – сказал Виктор.

– Спасибо.

Ирина взяла телефон, оставленный на столе, открыла меню и посмотрела на входящий звонок.

– Лариса.

Она еще утром хотела позвонить ей, но почему-то по-детски боялась, словно ее за это отругают. Сердце мелко застучало, и ладони сразу вспотели, так всегда получалось, когда Ирина волновалась.

– Привет, – стараясь говорить ровно и уверенно, сказала она. – Тут вот что подумала… – Ирина замялась, быстро вышла в коридор, подальше от чужих ушей. – А если он не захочет?… Что? Нет, нет… Как… Ну понимаешь, если твой муж не захочет…

Ирине каждое слово давалось с трудом. Она боялась смотреть в глаза подруге, поэтому и решила позвонить, так легче пережить, если что-то пойдет не так. Сердце выло, в глазах запрыгали черные точки, Ирина облокотилась о подоконник и, делая глубокие вдохи, постаралась себя успокоить.

Она всю ночь думала об этом дурацком предложении Ларисы. Хотела выбросить его из головы, понимала, что это шутка, по крайней мере, думала, что шутка, но не могла. Под утро Ирина ушла в ванную, посмотрела на свое тело, вроде все на месте, но складывалось ощущение, что ты машина, которую уже давно не заводили. Детали заржавели, покрылись копотью, а аккумулятор давно уже разрядился.

Она вернулась к мужу, прижалась к нему и мысленно попросила прощенья. Но за что? Ирина так и не уснула, просто думала о себе, о Ларисе, о поездке по Золотому кольцу России. И вот теперь она спрашивала подругу, а что если он не захочет?

– Ты что! Кто же тебя не захочет? Я сама бы тебя скушала, будь мужиком. Да он постоянно только и говорит о тебе, Ира, Ирина Алексеевна. Ты что?

– Ладно, потом поговорим.

Ирина отключила телефон. Она маленькая леди, так ее звали еще в школе, она дама, так сейчас к ней относятся. А она… Что у нее в голове? Ирина запаниковала. Все от нее чего-то ждут, ее мама внучку, муж диссертацию, на работе разработки, поликлиники отчетов и новых испытаний. А еще этот Гордиенко тянет к себе.

Ирине захотелось все забыть, вернуться обратно в детство, когда нет этой суматохи, и можешь радоваться простому утру, только потому, что оно утро.

К вечеру она созвонилась с туристическим агентством и заказала на себя путевку, Юра так и не захотел ехать. Наверное, все же не мог, он в отделе остался один, да и его работа по статьям не отпускала.

Уже через три дня Ирина была в Москве, оттуда на комфортабельном автобусе они поехали во Владимир. Посмотрела крепостные Золотые ворота, Успенский собор, построенный еще в 1158 году, Дмитриевский и Успенский собор. По сравнению с современными зданиями, крепости выглядели как картонные игрушки, такими маленькими и легкими.

Ирина сменила свой деловой костюм на шорты с футболкой, забыла институтский этикет и теперь могла, уплетая мороженное и озираясь по сторонам, рассматривать белокаменные дома. Она вела себя как тогда в институте, немного наивный взгляд, словно ребенок. Могла подмигнуть прохожему, купить ляповатую ветровку и, напялив ее, весь день бегать за гидом.

Незаметно пролетела первая неделя. Автобус проехал Суздаль, Иваново, Кострому и направлялся в Ярославль. К ним присоединилось несколько новых туристов, среди них был пожилой, вечно улыбающийся мужчина. Ирина даже с ним познакомилась, но его к себе пристроила одна дама из Воронежа, и та старалась более не упускать его из виду. Спереди сидели молодожены, они все время шушукались и хихикали. За спиной старичок, он всегда молчал и методично снимал все на свой маленький фотоаппарат.

– Можно?

После остановки в кафе к ней подошел мужчина.

– Да, садитесь, – и убрала свой желтый рюкзачок, с которым везде бегала.

Хотя она уже привыкла ехать одна, но рядом место было свободно, и Ирина была не против собеседника. Его звали Леонид, присоединился к поездке сразу в Москве. Обычно Ирина считала, что лысина старит мужчину, но его голова была совершенно голой и она ему шла. Первые дни Ирина косилась на него, его лысина как маяк сверкала среди толпы туристов, а после привыкла. И вот теперь он сидел рядом и почему-то молчал. Обычно, если мужчина подсел, то хотел познакомиться, но Леонид, похоже, был не из их числа. Он просто надел наушники и, закрыв глаза, стал слушать музыку. Ирину это устраивало, она сидела около окна в автобусе и смотрела, как мелькают деревья.

Кострома, Ипатьевский монастырь, Троицкий собор, Звонница, Архиерейский корпус, палаты Романовых и братский корпус. Она немного устала. Когда добралась до номера в гостинице, с удовольствием приняла душ и, немного отдохнув, все же решилась на вылазку в город. Уже август, конец лета, но на улице стояла жара. При выходе из гостиницы ее встретил Леонид и предложил прогуляться. Ирина не хотела компании, но и отказать вроде было неудобно. Он оказался не таким уж и болтуном, через полчаса привыкла, а через час болтала с ним как со старым другом.

В голове изредка мелькали глупые мысли, думала, что он пригласит ее к себе в номер и она, конечно же, откажется. Но после прогулки Леонид поблагодарил ее и, надев свои наушники, покинул ее. Ирина была в недоумении, ей хотелось даже остановить его и спросить: «Ничего не забыл?», но промолчала. Она поднялась на свой этаж и с каким-то сожалением закрыла за собой дверь.

11



После Костромы Леонид пересел куда-то назад, а на его место сел юноша, что ехал со своей матерью. «Ну и ладно», – подумала Ирина и с какой-то обидой уставилась в окно. Денис оказался хорошим юношей, все время предлагал ей то шоколад (и не какой-то молочный, что таит в руках, а настоящий), то сок или газировку. А на остановках обязательно занимал ей место в кафе. Ирина познакомилась с его мамой, и уже когда приехали в Переславль-Залесский, у них сложилась хорошая компания.

Горицкий, Никитинский, Никольский и Свято-Троицкий монастырь, а на следующий день посетили Сретенский Новодевичий и Феодоровский монастырь. И теперь автобус тронулся в сторону Сергиева Посада.

Утро было прохладным, Ирина набросила на ноги ветровку и, откинувшись на спинку, смотрела на небо. Она сразу почувствовала, как рука Дениса скользнула под ткань, на несколько секунд замерла, а после прикоснулась к ее ноге. Ирина мысленно улыбнулась, и, не подавая виду, прикрыла глаза. Его пальчики, словно усики муравья, слегка прикасались к ней, но уже через минуту, видя, что она не прогнала его, Денис осмелел.

Как она любила эту робость, сама точно так же поступала, боялась, но тянулась к Юре, тогда они еще только начали встречаться. Ирина прикоснулась к его рубашке, почему-то хотелось поцеловать не губы, а его грудь. Осторожно, пальцы чуть дрожали, она расстегнула ему первую пуговицу. Казалось, еще чуть-чуть и от волнения упадет в обморок, но Ирина не остановилась. Пальчики расстегнули еще несколько пуговиц, а после нагнулась, и, разведя в сторону ткань рубашки, наконец прикоснулась губами к груди.

Денис немного побаивался ее, но надо отдать должное его наглости, он не остановился и уже минут через пять спокойно гладил ее ножку. Ирина смеялась в душе. «Может, так и надо?», – спрашивала себя, отвернувшись в сторону окна.

После дневной остановки они поехали дальше. Ирина сделала вид, что ничего не произошло, и когда автобус тронулся, она опять накинула на ноги ветровку и, тяжело вздохнув, откинулась на спинку. Что-то в груди щекотало, подталкивая, согнув ножку, отвести ее чуть в сторону. Почему-то Ирина радовалась тому, что он делал, вроде и не нагло и в то же время да. В обычных условиях она давно бы отдернула его руку и еще прошипела как змея, но не сейчас. Его ладонь скользнула между ее ног и поднялась выше, кажется, он коснулся их… Но и после Ирина ничего не сделала, она просто тихо про себя мурлыкала.

Автобус остановился, уже было поздно и почти все сразу разбрелись по гостиничным номерам. Она краем глаза заметила, как Денис перед тем как зайти со своей мамой в номер, посмотрел в его сторону. Но Ирина не подала виду, зашла и закрыла за собой дверь.

– Зачем мне это?

Спросила себя Ирина и, открыв чемодан, достала туалетные принадлежности. Душ немного остудил ее фантазии. До ужина было еще часа два.

– Может, прогуляться? – спросила она сама себя, и тут кто-то постучал в дверь.

Стук был робким, почти неслышным. Но удар сердца, что последовал за этим, был оглушительным, словно взрыв.

– Да, – открыв дверь, спросила она у Дениса, что стоял перед ней. Но он не ответил, а сразу переступил порог. Наверное, Ирина ждала этого. Дверь хлопнула, словно поставила точку в ее сомнениях. Она сделала шаг к нему. Кто первый поцеловал, Ирина уже не знала. Сперва он был робким, словно губами прикасался к распустившемуся одуванчику. Малейшее неловкое движение, и цветок распадется.

Она боялась дышать, а вдруг ей это только показалось, а вдруг еще секунда, и он убежит. Она вытянулась на цыпочках и, прикоснувшись к его уху, прошептала:

– Не уходи.

Это было похоже на команду «фас». Он сразу же прижал ее к себе и, тиская ее тело и уже не сдерживая себя, целовал ее в губы. Секунды, минуты, Ирина не могла терпеть. Она чуть отстранила его от себя и сразу начала раздеваться. Лишь только после того как сбросила последнюю часть гардероба и оставшись голой, она оцепенела. Словно кто-то нанес ей пощечину. Яркая вспышка в глазах и мгновенное осознание, что она сделала. Стало стыдно и страшно за себя. Ей захотелось закричать и выкинуть этого наглого юношу из своего номера.

Ирина стояла молча и как под гипнозом смотрела на Дениса. Его рука вытянулась и коснулась ее груди. «Да», – скользнула мысль в ее голове, она сделала шаг вперед и теперь уже две руки изучали ее тело. «Да», – повторила Ирина и обняла юношу.

Что было дальше, она упустила. Это было похоже на вакханалию. Она хотела мужчину как никогда в своей жизни. Давала ему все, что он хотел, но и взяла так же все, что смогла. Сколько это продолжалось, Ирина не знала. Она задыхалась, целовала его, а он, закручивая ей руки, все проникал и проникал. Ирина тихо выла, боялась закричать, жадно цеплялась за него, требуя еще и еще.

Лишь примерно через час она отпустила его. Он быстро оделся, испугался, что его потеряла мама. Открыл дверь, осторожно выглянул в коридор и тут же скрылся. Ирина была довольна собой.

– Ну и пусть.

Тихо прошептала она и провела рукой по животу. Между ног что-то чавкнуло, она улыбнулась, раскинула в стороны руки и представила себя со стороны.

– Ну и пусть.

Повторила Ирина, ощущая, как тело все еще слабо вздрагивало. Немного отдохнув, она села. В паху ныло, и попка постанывала.

– Что? – она удивилась этому, постаралась вспомнить, что было, но все смешалось воедино.

Ирина как заново родилась. Быстро приняла душ и убежала на ужин.

– Привет, – еще издалека махнула рукой Денису и его маме. – Спасибо, что забронировали местечко, я сейчас.

Она положила на тарелки всего понемногу, что было на раздаточных столиках. Ей казалось, что не ела уже несколько дней. Села и, не тратя время на разговоры, принялась за еду.

Что это было? Уже ложась спать, Ирина думала о своем поведении. Неужели сорвалась, неужели не смогла устоять против простого животного секса? Всю ночь было плохо. Она то соглашалась с собой, что поступила правильно, ища оправдания своим действиям. То снова сомневалась, а надо ли было так делать? Вся измученная, Ирина уснула только глубоко за полночь.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
4 из 4