bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 4

– Могу, сделаю. – И он отправился на поиски Фроста. Найдя его, Амни включил свое обаяние на полную катушку. – Мистер Фрост, привет!

Протягивая руку, Амни рассматривал Фроста, думая про себя: «Этот парень не так прост. Полегче, полегче. Он требует особого обхождения».

Озадаченный, с легким подозрением, Фрост пожал протянутую руку.

– Я Росс Амни, – продолжал Росс, излучая обаяние. – Я официальный хозяин этого заведения. Моя работа заключается в том, чтобы все здесь чувствовали себя счастливыми. Марсия велела мне позаботиться о вас… и я с радостью это сделаю. Знаете что, мистер Фрост? – Он умолк, потом просиял и продолжил: – Или мне можно называть вас Майком?

Все еще что-то подозревая, но уже поддавшись обаянию Амни, Фрост кивнул.

– Отлично… Майк. Как я уже сказал, когда Марсия оказывает кому-то из своих друзей ВИП-прием, я тоже окружаю его особой заботой, иначе… – Он рассмеялся. – Это моя работа. Чем я могу служить? Только скажи, и я всю устрою. Как насчет искупаться в бассейне? У нас есть бутик, где тебя полностью экипируют. А может быть, тебе нужна компания? У нас полно девушек. Все они очень услужливы, только выбирай. Или, быть может, ты хочешь посетить наш массажный салон? У нас там работают две японские куколки, которые знают свое дело. Можно посмотреть кино. Только скажи, и я устрою тебе частный показ. Наши фильмы такие горячие, что пришлось поставить асбестовый экран. – Он засмеялся. – Может, ты любишь рыбалку? У нас есть форелевый пруд. Или гольф? Тогда к твоим услугам тренировочное поле. Еще мы возим клиентов на специальных шатлах на море и обратно. Вдруг ты захочешь прихватить кого-нибудь из наших девушек и прокатиться на катере? Или тебя привлекают водные лыжи? Или подводное плавание? Только скажи, Майк, и я все организую.

Пока Фрост таращился на улыбчивого, радостного человека, не в силах поверить, что ему предлагают утехи богачей на любой вкус, к ним подошел толстый коротышка.

– Где моя лодка, Росс? – спросил он желчно. – Ты обещал, что все устроишь.

– О, мистер Бернштайн, привет. Все устроено. Вы не спрашивали у администратора?

– Вот уж не думал, что нужно спрашивать. И где чертова машина?

Амни махнул рукой:

– Тот зеленый «кадиллак», мистер Бернштайн. Джо уже ждет… никаких проблем.

Толстяк проворчал что-то и отошел.

Амни вздохнул, улыбаясь Фросту:

– Это Бернштайн. У него не один миллион. Знаешь, Майк, это про́клятая работа. Здешним богачам очень трудно угодить. Итак… итак… что я могу сделать для тебя?

Ни одно из предложений Амни не показалось Фросту заманчивым. В какой-нибудь другой раз он, возможно, заглянул бы в массажный салон. Он слышал о японках, однако, секс с Марсией настолько истощил его, что любые упражнения подобного рода сейчас точно были бы лишними.

– Пока что ничего не нужно, Росс, – сказал он. – Но все равно спасибо. Я, наверное, пойду… Не сегодня, ладно?

Амни, кажется, встревожился:

– Эй! Ты не можешь вот так покинуть нас, Майк! Да Марсия мне яйца открутит. – Он засмеялся. – Как насчет пострелять?

Фрост внимательно посмотрел на него:

– Вот уж в чем я мастер… а что?

– Извини, что спрашиваю, но ты действительно хороший стрелок?

– Я же сказал. А в чем дело?

– У нас тут есть один парень, который считает себя Энни Оукли[1] в штанах, – начал объяснять Амни. – Он доводит меня до белого каления. Предлагает тысячу баксов любому, кто выбьет из пистолета 38-го калибра с двадцати ярдов больше очков, чем он. Я не могу найти желающих. Как думаешь, тебе удастся развести его на деньги?

Фрост колебался. В армии он был лучшим стрелком из пистолета и винтовки, только это было уже достаточно давно. Но тысяча баксов?

– А кто этот парень?

– Член клуба. Он практически живет в тире. Могу организовать состязание прямо сейчас. Если ты так хорош, как говоришь, то запросто получишь выигрыш.

– Или запросто потеряю, – осторожно возразил Фрост. – Сколько ему лет?

– Да старый… около пятидесяти, к тому же одноглазый.

– Пятьдесят и одноглазый? – Фрост ухмыльнулся. – Тогда я точно его сделаю.

– Майк, давай поступим так. Мы не хотим, чтобы ты потерял тысячу. Ты окажешь нам услугу, если согласишься посоревноваться с ним. Выиграешь – и тысяча твоя. Если же проиграешь, мы сами ему заплатим… что скажешь?

Фрост снова ухмыльнулся:

– Что я теряю?

– Пойдем в тир. Он сейчас наверняка там.

Лу Силка они нашли в прекрасном тире, устроенном в цокольном этаже; он разговаривал с Моисеем, темнокожим служителем, который поддерживал в тире чистоту, менял мишени и подсчитывал очки, когда устраивались состязания. Других стрелков не было. Силк закрыл тир для остальных посетителей. Он желал заполучить Фроста в свое полное распоряжение.

Амни представил их друг другу, и Силк протянул Фросту, как тому показалось, безвольную руку.

В числе прочих талантов Силка была и способность производить на окружающих впечатление человека довольно слабого, преждевременно одряхлевшего. Фрост внимательно посмотрел на него и принял представление Силка за чистую монету. Он решил, что его ждет легкая победа, и даже начал прикидывать, как потратит тысячу баксов, которые сейчас положит в карман.

Амни тем временем говорил:

– Майк хороший стрелок, мистер Силк. Он хотел бы поучаствовать в состязании.

Силк кивнул, затем взглянул на Фроста и сказал:

– А у тебя есть тысяча, сынок? Я не стану состязаться с пустобрехом.

Фрост ощетинился.

– Это я пустобрех? – прорычал он, краснея от возмущения.

Силк как будто слегка съежился.

– Забудь… значит, деньги у тебя есть.

– У меня есть деньги, – отрезал Фрост, – и еще одно: не называйте меня «сынок», а не то я буду называть вас «дедулей»… идет?

Амни поспешно вставил:

– Итак, джентльмены…

Силк отступил на шаг.

– Конечно… конечно, мистер Фрост. Пожалуй, начнем?

К разговаривающим подошел Моисей с длинным кожаным футляром, в котором лежало шесть полицейских пистолетов 38-го калибра.

– Выбирайте, мистер Фрост, – сказал Силк. – У меня свой.

Фрост выбирал не торопясь. Осмотрел все шесть пистолетов.

Наконец он выбрал один и взял в руку.

Моисей проворно добежал до дальней стены тира и повесил две мишени.

– Кинем жребий, кому стрелять первым… серия из пяти выстрелов, – предложил Силк и быстренько выиграл жеребьевку.

Это вполне устраивало Фроста. Ему хотелось оценить, так ли хорош этот одноглазый тип, как считает сам.

Силк встал на позицию. Фрост решил, что стойка у него старомодная. Широко расставив ноги и вытянув руку с оружием, он нацеливал пистолет, словно указательный палец. Левая рука просто свисала вдоль туловища. «Как-то по-бабски», – подумал Фрост.

Пистолет оглушительно грохнул.

Моисей посмотрел результат, нажал на кнопку, означавшую «Внешнее кольцо – 25».

Силк ругнулся себе под нос и отошел в сторонку. Фрост, усмехаясь, поднял оружие, взял двумя руками, выставил вперед правую ногу для равновесия. Выстрелил.

Моисей просигналил: «Внутреннее кольцо – 50».

«А должен был попасть в „яблочко“, – подумал Фрост. – Прицел сбит влево».

Силк выстрелил.

«Внутреннее кольцо – 50».

Фрост взял на волосок правее.

«Центральный круг – 100».

Они сделали еще по три выстрела. Силк ни разу не попал в центр.

Фрост попал в «яблочко», во внешнее и во внутреннее кольца.

Моисей подсчитал очки. Фрост – 340. Силк – 225.

На продолговатом лице Силка не отражалось никаких чувств, когда он вынул бумажник и достал две пятисотдолларовые купюры.

– А вы недурно стреляете, мистер Фрост, – заметил он, протягивая деньги Фросту, и вдруг замешкался. – А что, если мы повторим? Поставим пять тысяч. Чтобы нам обоим было интереснее, а?

Фрост засомневался.

Силк продолжал:

– Старость не радость. Мне надо бы отлить. Сейчас вернусь. – И он ушел в сторону туалетов.

Фрост ухмылялся. Все равно что вынуть соску изо рта у ребенка. Он уже успел почувствовать оружие и был уверен, что проблем не будет.

Амни сказал:

– Не рискуй, Майк. Ты уже выиграл штуку. Забудь.

– Этот парень вышел в тираж, – заметил Фрост. – Я, конечно же, его обойду.

– Слушай, Майк, дальше ты сам за себя. Если он выиграет, я не смогу попросить у Марсии пять кусков. Лучше забудь.

– Я не могу проиграть, Росс. Я уже заполучил штуку баксов и буду настоящим дураком, если откажусь от этих пяти. Особенно теперь, когда я знаю, как он стреляет.

– Хорошо-хорошо, – сказал Амни. – Наверное, ты прав.

Где-то в глубине тира зазвонил телефон. Моисей проворно убежал, пока Амни раскуривал сигарету, а потом Моисей прокричал:

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Сноски

1

Энни Оукли (1860–1926) – американская женщина-стрелок, прославившаяся своей феноменальной меткостью, которую не раз доказывала в различных состязаниях, побеждая и американских, и европейских мастеров стрельбы.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
4 из 4