bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
5 из 5

Когда Лиркану доложили о событии и разговоре с мохалайцем, премьер впервые задумался о безопасности своего сообщества. "Нужно создавать вооружённые силы, но из кого? Их же крайне мало. Значит, надо делать оружие устрашения! Чтобы их навсегда забоялись окружающие враги". И ещё премьер уразумел, что неприятные соседи точно пойдут на любые меры: речь идёт о спасении их планеты, а значит и цивилизации. Это понятно, но отчего мы должны уступить это райское место и почему именно его надо испоганить? Подлунный мир большой, можно организовать добычу в другом месте.

Лиркан ещё не понимал главного: мохалайцы, ввиду их долгого присутствия здесь, рассчитывали на то, что в случае крайней необходимости, краха их затеи, они попросят Руалани в своё пользование, хотя и не всё их здесь устраивало. В первую очередь яркое солнце, что является болезненным для их, уже мутировавших глаз. Поэтому далёкие пришельцы решили отстаивать её любыми путями от посягательства других. Но в своей заносчивости они не услышали главного аргумента: атланты являются членами великого Содружества и, что их правда и безопасность всегда будет под защитой Сообщества.

"И ещё, – рассуждал премьер, – они не могут уступить мохалайцам даже исходя из реальности: на чём и куда они перевезут такое громадное количество доставленных сюда оборудования, материалов и всего другого, что необходимо для жизни общества? Это же просто невозможно физически в их положении. Да и как начинать всё заново на голом месте?"

Как бы то ни было, а великая стройка Алакона началась. Грандиозная потому, что город возводился капитально и на века. Основными строителями были, конечно же, жрецы, а зодчество максимально приближено к главному городу Нилона – Аконии. Хотелось навсегда запечатлеть память об оставленной родине. В сторону гор, от озера, началось сооружение огромного промышленного комплекса, содержащего в себе большое количество различных заводов и производств. Особо надо отметить присутствие предприятий атомной энергетики. Ещё дальше, вдоль гор, намечалось возведение ядерной электростанции. За порт сейчас не вспоминали, было не до него.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
5 из 5