bannerbannerbanner
Второе пришествие. Очищение. Часть первая
Второе пришествие. Очищение. Часть первая

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Глава 1

Дождливое ранее утро в Москве, под монотонный стук падающих капель, город погрузился в безмятежный и умиротворенный сон. В городе тихо и прохладно, нет ни шума людей, ни гула машин, только дождь…дождь и падающая с небес вода. Наверное, очень приятно, накрывшись одеялом или пледом, уединиться, погрузив своё тело в тёплую постель, а душу в магию сновидений. В одной из таких пастелей, где-то на окраине города спит и наш герой. Ему сниться прекрасная незнакомка, красотой своей и статью уводя его в мечты и таинства, она зовёт его и манит и каждый раз просыпаясь его чувства фонтанируют страстью и любовью к одной единственной, к той которая сводит его с ума и заполняет его жизнь, чем-то важным и непостижимыми. Этот сон ему сниться уже не первую ночь, но каждый раз, доставляет своему владельцу, приятные, ни с чем не сравнимые, невероятные ощущения. Внезапный и нарастающий звук электронных колокольчиков, прорезали утреннюю тишину, прервав сон, только что лежавшего без движения человека. Медленно перевернувшись и натянув плед на голову, несколько раз дёрнувшись, словно от разряда тока, мужчина повернулся на спину, а затем стянув свой уютный, клетчатый плед, с головы, открыл глаза. Его лицо было красное и опухшее, а затёкшие глаза, скорее прорезались, чем полностью открылись.

– Аааа…какой сон, ещё бы десять минут, Боже. – И резко вновь натянул плед на голову, прокричав что-то не человеческое, типа:

– Ааааа, – и очень ловко, одним движением, выскочил из постели. Под журчание тёплой воды, мужчина внимательно рассматривал себя в зеркале, словно оценивая товар, он то сводил брови, то надувал щеки, то зажмуривал глаза, при этом пытаясь медленными движениями разглаживать свой лоб.

– Да… – подумал мужчина, – пора бы завязывать с этим. Уже сорок пять и всего не выпьешь. Как бы хорошо не было вечером, утро наступит по расписанию. Весь мой вчерашний коньяк на лице, печально.

Мужчина был средних лет, высокий, крепкий, немного толстоват, но это его нисколько не портило, скорее наоборот придавало ему более солидный и увесистый образ. Брюнет с благородной сединой, с карими глазами и приятными чертами лица. Он был коротко и аккуратно подстрижен, чисто выбрит и в общем и в целом выглядел достаточно неплохо, для своих лет. Звали его Дмитрий Бубенцов. Он был финансовым консультантом и работал, вот уже пятнадцать лет, в одной крупной, частной нефтяной компании. Звёзд с небес он не хватал, но на жить, как говорится, было на что. Жил Дмитрий в однокомнатной квартирке, доставшейся ему от его мамы. Не так давно он купил маленький и недорогой автомобиль, которым неумело и неуверенно управлял. Он был одинок, так как, всю свою жизнь, не мог найти свой идеал, а та о которой он грезил, пока являлась к нему, лишь во снах. Он был аккуратен, все свои вещи он бережно укладывал по шкафам и полкам. Не то что бы, весь этот аккуратизм, ему нравился, но, в соседнем подъезде жила его мама, которая приучила его к этому. Он ее очень боялся, а потому не хотел расстраивать. Навещая его ежедневно, мама оставляла ему вкусный ужин, а также контролировала его быт. Не редко, после визуального осмотра жилища сына, и чуть позже, уже в процессе приготовления пищи, мама звонила ему, хвалила за послушание, но чаще ругала за уединенный образ жизни. Мама боялась и переживала за сына и очень хотела, чтобы у него наконец-то появилась семья. Но сын был непреклонен и желал только одну женщину своей мечты, именно с ней он наверняка бы смог разделить все счастливые моменты этой жизни и завести долгожданное потомство.

Еще раз посмотрев в зеркало, Дмитрий поправил галстук, взял зонтик и спешно вышел из квартиры.

Дорога от дома к работе, по московским пробкам, занимала около двух часов. Это было время, когда можно было послушать новости и помечтать о своём. Разные мысли переплетаясь в некие метаморфозы и визуальные образы, то растворялись, то появлялись вновь. Отрывки семейных сценок, диалоги с будущими детьми и конечно же она, в центре будущего, придуманного, и пока ещё не существующего мироздания. Фантазии семейной идиллии помогали Дмитрию настроится на позитивное сегодня, забыть об одиночестве и оказаться, хоть и мысленно, в атмосфере семейного счастья. По радио передавали международные новости, приятный женский голос диктора, говорил о не приятных и страшных событиях в Сирии, о том, что на днях разбомбили школу и где погибли дети. О том, что все страны осуждают действия террористов и все с ними пытаются бороться.

– Не понимаю, регулярные войска нескольких крупных супердержав, не могут раздолбить кучку бандитов. Это вообще нормально? Идиотизм! Или они специально хотят, чтобы там все сгорело в адском огне войны. Они, кто эти они? Президенты и премьеры, принцы и короли, в общем одни воры и убийцы. По их же команде солдаты убивают людей, и всё по случайности, бред, не поверю. И чего мне все это в голову лезет. Ладно, уже скоро мой съезд с МКАДа! Главное не проскочить!

Офис компании, где работал Дмитрий, находился в центре Москвы, подземная парковка уже была заполнена дорогими иномарками, но для него было выделено своё место, тесное, маленькое, но своё. Что бы припарковать авто и выйти из него нужно было быть одновременно и виртуозом, и акробатом.

– Спасибо господи! Сегодня у меня все получилось! Сигнализация сработала, а значит можно было идти к лифту.

***

Молодой мужчина, одетый в дорогой костюм, играючи шёл по открытому офисному пространству, разделенному перегородками. За каждой из них, сидели сотрудники, не замечая ничего и никого вокруг, они со знанием дела стучали по клавиатурам своих компьютеров, при этом, что-то говорили в микрофоны наушников. Павел Юрьевич, так звали руководителя отдела, оглядывая вверенное ему подразделение, словно генерал на обходе своих армии, прошёл по центральному проходу, и оказавшись около стеклянной двери, повернулся назад и с надменной, слегка уловимой улыбкой, ещё раз осмотрел все своё рабочее пространство. Без стука он вошёл в кабинет за стеклянной дверью. Это был офис финансового консультанта компании «Интекорус» Бубенцова Дмитрия Алексеевич.

– Здравствуйте Дмитрий Алексеевич, как вы?

– Привет Паша, нормально, как ты? Не ответив на вопрос собеседника, Павел продолжил:

– не важно выглядите Дмитрий Алексеевич, бессонная ночь?

– Паш, ты что-то хотел? – Подняв глаза, строго спросил Дмитрий.

– Вас вызывают, Дмитрий Алексеевич, – слегка дрожащим голосом сказал Павел Юрьевич, указав большим пальцем на верх, что означало вызов к боссу.

– Спасибо Паша, иду.

Офис владельца и президента компании, находился на пятнадцатом этаже. Лифт бесшумно и практически мгновенно поднял Дмитрия на заветный этаж, оповестив об этом характерным сигналом. Стеклянные двери, на которых, словно плакат из советского прошлого, висело предупреждение, перечёркнутый мобильный телефон в красном круге, запрещающий использование любой мобильной связи в приёмной и кабинете шефа. Но как назло, в это же самое мгновение, когда двери приёмной распахнулись и на пороге царства размеренности и тишины, словно раскаты грома, сначала завибрировал и в ту же секунду закричал громкий рингтон телефона: «мама звонит».

– Нет, только не сейчас! – Дмитрий схватил трубку телефона, и не удержав её в руках, уронил на пол. С нарастающей силой из мобильно вырывалось, все то же: «мама звонит».

Что случилось дальше, можно было представить только в кошмаре. Дмитрий потянулся за телефоном, как в это время, открылась дверь кабинета президента компании, из которой по очереди вышли два японца или китайца, а следом за ними и сам босс.

– Мами звуанить, – с улыбкой сказал первый гость;

– Мами звуанит, – крикнул второй, смеясь в неподдельном восторге, и повторяя снова и снова, в унисон лежащему на полу телефону.

Подняв телефон Дмитрий, сделал два поклона в сторону выходивших азиатских гостей, держа в руках не замолкающую трубку.

– Хватит тут раскланиваться Бубенцов, ответь маме и зайди, к тебе есть масса вопросов, – слова прозвучали строго, но иронично. После обратившись к стоящей на вытяжку секретарша, добавил:

– Регина, сделай пожалуйста два кофе и на одиннадцать вызови мою машину, пусть Алину увезут домой.

Президента компании звали Артём Сергеевич, он был молод, ему было чуть больше тридцати, он был сказочно богат и чертовски привлекателен. Его отец Сергей Юрьевич Кипер, создал эту компанию ещё в девяностых. В последствии, перейдя на государственную службу, отец передал управление компании, подросшему и получившему шикарное образование в Англии, сыну. Артём был стройным, высоким брюнетом, с тонкими, аристократическими чертами лица. Смуглое лицо и роскошный костюм, безупречно сидевший на его стройной фигуре, выделяли его из обычной массы, а в прочем, в этой массе он никогда и не вращался. Его друзьями были люди из высшего общества, дети депутатов, членов правительства, губернаторов, крупные бизнесмены, артисты и прочее элитарное меньшинство российского общества. Какие слухи только не ходили про Кипера младшего, какие только подвиги ему не приписывали. Но одно можно было сказать с уверенностью, этот молодой мужчина разбил сотни женских сердец и парочку папиных дорогих машин. Отец, не до конца доверял сыну и поэтому обставил его рабочее окружение, своими людьми. Эти люди, в числе которых, был и Дмитрий Бубенцов, создавали, в своё время, нефтяную империю Кипера старшего и были при этом очень хорошими специалистами. Артём Сергеевич конечно же понимал это и всячески старался изменить кадровый состав своих подчиненных, выйдя тем самым из-под жесткого контроля отца.

– В холле президентского офиса, у окна, стоял Дмитрий, прижав к уху мобильное устройство.

– Мама, я же просил тебя не звонить мне в рабочее время! Ну что случилось? Я же тебя учил писать смс. Ну напиши мне, и я тебе перезвоню во время обеда, ты понимаешь, что я могу быть занят, мама. Ты меня слышишь?

– Дмитрий я нашла пустую бутылку из-под коньяка, в чем дело? Ты начал пить? Твой отец допился до чертиков, теперь и ты решил меня доконать?

– Мама, перестань, я прошу тебя, я эту бутылку купил ещё на твоё день рождение и только сейчас она закончилась. Ну в чем дело?

– Да Дима, здорово. Дожили. Это значит ты каждый день прикладываешься к бутылке. Хорошая новость, да сынок, хороший подарок маме. Нечего сказать,

– мам, прошу, молю тебя, давай закончим этот разговор или перенесём его на вечер, я приеду с работы, зайду к тебе, и мы все обсудим, хорошо?

– Жду тебя вечером у себя, – строго сказала Инна Александровна, именно так звали маму Дмитрия, и бросила трубку.

– О Боже, когда это все закончиться, – подумал Дмитрий и пошёл в сторону приёмной.

Дверь приёмной распахнулась, за столом сидела приятной наружности секретарь Регина.

– Регина, можно, – показав в направлении кабинета, спросил Дмитрий;

– Одну минуточку Дмитрий Алексеевич, – набрав по громкой связи, Регина спросила:

– Артём Сергеевич, к вам Бубенцов;

– Заводи, – весело и шутливо, прокричал босс.

Быстро, со знанием своего места, в этом кабинете, Дмитрий прошёл к приставному столу руководителя и сел в удобное кресло, не сводя глаз с сидевшего неподвижно боса, Дмитрий, виноватым голосом, пробормотал:

– Артём Сергеевич, извините за нелепую ситуацию с телефоном, все вышло так неожиданно, – но недослушав до конца подчиненного, Артём Кипер встал, подошёл к дверце шкафа, налил себе что-то в бокал, жадно сделал пару глотков, после чего сел обратно в своё огромное кресло и сказал:

– А ты знаешь Бубенцов, ты по моему и есть самая большая неожиданность в этой компании. Твои выводы, насчёт наших доходов в первом полугодии, твоя неспособность влиять на управление себестоимостью, твоя теория об убыточности во втором полугодии, тебе не кажется, что все это, как минимум подстава и перестраховка с твоей стороны? А, Дмитрий Алексеевич, не так ли? Ну да ты у нас корифей финансов, непререкаемый авторитет прогноза, но ты хоть видишь немного дальше своего кабинета, который, по всей видимости ты больше всего на свете боишься потерять. Ты понимаешь, что если я покажу этот твой прогноз акционерам, то что произойдёт со мной? Ты это понимаешь, – переходя практически на крик, Артём Сергеевич продолжал.

– Алина, вот познакомься, это великий финансист моего отца, выводы которого могут лишить меня всего, иди сюда, посмотри на эту неожиданность.

Из глубины кабинета, словно из пелены тумана вышла девушка, но из-за света, Дмитрий не сразу смог разглядеть её. Послушно подойдя к столу, где сидел ее Принц, медленно положив ему руку на плечо, она влюблённым взглядом посмотрела на него, а после, тихим и нежным голосом сказала:

– Артём успокойся, наверняка можно исправить это недоразумение, ведь в конце концов все мы люди и все мы можем ошибаться, – переведя свой взгляд на Бубенцова, Алина продолжила.

– Не так ли Дмитрий Алексеевич?

– Артём Сергеевич, я исходил из данных которые мне были предоставлены производственным отделом, именно эти параметры я заложил в основу финансово-экономических показателей на второе полугодие, – вместе с пояснениями, Дмитрий невольно посмотрел на Алину, стоящую рядом с боссом и нежно поглаживающую его плечо.

– Боже это она, это она, – подумал Дмитрий,

– Алина, – вырвалось невольно из уст Дмитрия.

– Это вы?!

– Вы знакомы? -спросил Артём Сергеевич у своей девушки.

– Вроде нет, ответила Алина;

– Вроде? – вновь переспросил. Артём.

– Да, точно нет, Артём ну ты чего? Где бы мы познакомились?

– А это нужно у Бубенцова спросить.

– Скажи Бубенцов, ты знаком с Алиной? Эй Бубенцооов, ты меня слышишь?

Дмитрий был в оцепенении, он молча сидел и смотрел на Алину, словно увидел приведение, это действительно была она, та самая прекрасная и таинственная, ставшая по сути смыслом его жизни. Он смотрел на неё не отрывая глаз, она была прекраснее чем во снах, но главное она была реальна, здесь и сейчас. На мгновение Дмитрию захотелось встать, подойти к ней, обнять её, но в ту же секунду разум вернулся, взгляд Дмитрия перешёл на Артема и не уверенным голосом он сказал:

– Да, да ой, то есть нет конечно, не знакомы, просто, я подумал…да я думаю мы сможем пересмотреть и переделать отчёт, Артём Сергеевич, я сегодня же все переделаю, безусловно вы правы. Минута тишина застыла в кабинете, босс пристально впился взглядом в своего подчиненного, а после уверенным голосом сказал:

– Ну хорошо Дмитрий Алексеевич, я очень надеюсь, что пора бы нам научиться понимать друг друга. Артём привстал, протянул руку Дмитрию и добавил:

– И уважаем Дмитрий Алексеевич пора бы вам завести семью, а то мне кажется в вашем возрасте, вредно одиночество.

– Да, конечно вы правы, Артём Сергеевич. – Пожав руку, Дмитрий спешно вышел из кабинета.

– Да, Зайка, твой отец умеет подобрать персонал, этот Бубенцов скорее похож на маньяка, чем на финансового консультанта, он так на меня смотрел, что у меня аж мурашки по коже пробежали, фу, старый противный, фррр!

– Послушай Алина, во-первых, я тебя сто раз просил не называть меня зайкой, во-вторых мой отец, к счастью для нас для всех, выбирает людей не по внешнему виду, ну и наконец в-третьих, сегодня у нас вечеринка, если ты не забыла, займись лучше этим, а в остальном я сам разберусь, – при этом Артем, взял Алину за руку, обнял ее и поцеловал, – хорошо Алиночка?

– Да, конечно, Артём.

– Ну вот и прекрасно.

Затем он молча проводил её до дверей своего кабинета, открыл дверь и окликнув Регину, попросил сообщить своему водителю Антону, что бы тот увёз Алину.

***

За своим столом, практически в неподвижном состоянии Дмитрий просидел несколько часов. Посетителей не было, и он мог спокойно обдумать, все произошедшее с ним этим утром.

– Алина, она все-таки существует в реальности, это конечно очень хорошо, но конкурировать с Артёмом я не смогу. Он молод, красив и богат, куда мне до него! Какая же она красивая, ее темные волосы ровными прядями спадающие на плечи, аккуратно очерченные брови, огромные голубые, как небо глаза, чуть вздернутый носик, слегка припухшие губы и белоснежная улыбка. Ее лицо идеальной формы, а кожа, слегка смуглая и словно бархат, она идеальна и недосягаема одновременно. Я никогда не видел никого, красивее её. Она просто божество.

Алина, действительно была очень красивой девушкой, она было высокая, стройная с идеальной фигурой. Несколько лет она была моделью, участвовала в разных конкурсах красоты. К своим двадцати семи годам Алина имела массу титулов и имела не плохой доход от публикаций в модных журналах. На одном из таких конкурсов Алина и познакомилась с Артёмом и вот, несколько месяцев они встречаются. Не смотря на свою внешность, благодаря которой, ей можно было совсем не работать, и не учиться, Алина закончила факультет иностранных языков, и в совершенстве знала английский и японский языки. Интересовалась психологией и историей, была очень эрудированной и интересной собеседницей.

– Как же они подходят друг другу, – продолжал размышлять Дмитрий, – просто идеальная пара, но мне то от этого не легче, а наоборот.

От одной мысли, что Алина, девушка этого молодого породистого самца, у Дмитрия начинался внутренней трепет.

– Господи, ну почему она? Ведь у него, наверное, таких как Алина, не одна сотня. Хотя…, наверное, он ее любит, ее невозможно не любить, и наверняка она его тоже.

Мысли о том, что все его мечты все, о чем он мечтал и чем, по сути жил последние два-три года, разбились сегодня утром. Подобные размышления не давали ему сосредоточится и сконцентрироваться ни на чем больше.

– Сегодня случилось, наверное, самое неприятное событие в моей жизни. Я нашёл её и тут же потерял, за что Господи?

За окном офиса уже было темно, звуки городской жизни пробивались сквозь плотное стекло. С высоты двенадцатого этажа, широкий проспект, заполненный огнями автомобилей, тянулся и прятался за высотными зданиями центра Москвы. Неоновые витрины и надписи на соседних домах, светились и ярко переливаясь отсвечивая тротуары по которым шли пешеходы. Дождь, ливший не переставая, почти весь день закончился и только отблески луж и мокрых тротуаров напоминали о нём. Дмитрий стоял неподвижно у окна и вглядываясь в вечернюю городскую суету, не переставал думать о своём будущем.

– Что мне делать дальше? Может уволиться? Я не смогу видеть Алину здесь постоянно или даже иногда, встречать ее здесь, счастливую и чужую, не мою, в обнимку с этим павлином Артёмом, это выше моих сил. Уж лучше, подальше от всего этого. Как раньше, думать о ней, о нашем будущем, мечтать о нашей семье, о наших детях, радоваться каждому вечеру, зная, что скоро я усну и там в сновидениях я буду с ней. Там, где только мой мир, и моя вселенная. Там, где она принадлежит только мне.   Со всем этим я забыл про этот отчёт. Он хочет, чтобы я нарисовал ему красивые цифры, окей будут тебе цифры.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1