bannerbannerbanner
Верность
Верность

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

От автора:

Перед вами небольшая предыстория к книге, над которой я работаю. Главных героев здесь нет. Это не добрая сказка. Эта история полна жестокости и боли. Ее героев нельзя отнести к разряду положительных, каждый из них виновен. Это темный мир, со своими законами, которые человек не должен стремиться понять, а уж тем более оправдать.

***

Заброшенный завод вонял не хуже городской помойки. Пыль, грязь, пустые бутылки из-под пива и водки, дранные, ржавые стены, прогнивший потолок и чертов холод. Самое подходящее место для поганого дела.

Она шла аккуратно, пытаясь не наступать на остатки тухлой закуски местных бомжей. Цокот ее шпилек глухо отдавался в обшарпанном коридоре. Ей явно было здесь не место: норковый полушубок, дизайнерские брюки, дорогие сапоги, увесистые золотые сережки, выглядывающие из-под высокой аккуратной прически, кольца с драгоценными камнями, украшающие почти каждый палец ее нежных руках, никогда не знавших тяжелой работы. На ее красивом лице красовался яркий макияж: темно-синие тени подчеркивали зеленый цвет ее глаз, а чувственным губам придавала сексуальности ярко-красная помада.

– Твою же мать! ― громко выругалась женщина, все-таки вляпавшись во что-то зловонное и слизкое. ― Лучше места не нашли!

– Не нашли, ― послышался мужской голос дальше по коридору.

– Кто здесь?! ― она быстро вытащила из сумочки мобильный и, включив фонарь, посветила вдаль.

На свет вышел высокий мужчина в расстегнутой длинной черной дубленке с пологим капюшоном и в берцах. Он оголил лицо, и она сразу его узнала.

– А, это ты, ― в ее голосе слышалось разочарование.

– Кого-то другого ожидала увидеть? ― усмехнулся мужчина.

– Кого угодно, только не тебя, ― сквозь зубы процедила женщина, пытаясь стесать зловонную грязь с каблука об кусок железки.

– Ну-ну, ― покачал головой тот. ― Пошли уже, только тебя ждем.

– Еще бы, вы в такую глушь забрались!

– Прости, что не пятизвездочный отель в центре, ― устало протянул он и пошел вперед.

Она состроила гримасу его спине и поспешила последовать за ним.

Они дошли до поворота, а затем повернули налево. Он шел быстро, не оглядываясь. Она еле поспевала за ним, а ее, и без того плохое настроение, становилось все хуже и хуже. Поднявшись на второй этаж, они остановились возле большой титановой двери.

– Капец! Как незаметно! ― вскинула руки вверх женщина.

– Безопасность превыше всего, ― сказал мужчина и склонился перед датчиком. Красный сканер провел лучом по его лицу и над дверью загорелась зеленая лампочка.

– И? ― нетерпеливо спросила она.

– Терпи, Лиза, терпи. Это же умная система! ― многозначительно произнес он.

– Умная система думает быстрее, ― заметила женщина.

– Да, когда ее установят.

– В смысле?

Двери начали медленно разъезжаться, точнее их медленно тянули за ручки лысые амбалы. Видимо даже для этих громил, такая задача была не из легких.

– И к чему был этот фокус со сканером?

– А что? Прикольно же? ― заулыбался мужчина, поморщившись от яркого света.

Лиза хотела кинуть ему в ответ какую-нибудь колкую фразу, но столкнувшись с его похотливым взглядом, решила воздержаться от лишних разговоров с этим чудовищем. Николай Доронин ― верная и преданная шавка корпорации. Тявкает много и кусает не всегда по команде. Хозяева эту псину любят, поэтому зачастую его шалости сходят ему с рук. Хотя, убийство пары человек нельзя назвать шалостью…

В принципе, для корпорации Архия убийства людей даже для собственного развлечения ― это норма. Наркотики, секс, кровь ― три отличительные пристрастия каждого пса Архии. И если вы думаете, что их называют псами просто так, то вы ошибаетесь. Эти твари ― не люди.

Николай заскочил внутрь и радостно поприветствовал одного из амбалов:

– Как жизнь, Игорь?

– Нормально, только жрать хочется, ― тот кивнул в дальний угол, Лиза на секунду забыла, как дышать.

В просторном цехе, отмытом и вычищенном до основания, стояла железная клетка. В ней на полу, прижавшись друг к другу сидели две девушки. Они сотрясались от страха. Их ноги и руки были покрыты синяками и ссадинами, лица изувечены почти до неузнаваемости. Вместо одежды на каждой красовался серый мешок с дырками для рук и головы. Приметив еще одну женщину, они с надеждой уставились на нее. Лиза поспешила отвести взгляд, пытаясь сохранять внешнее спокойствие. «Им уже не помочь», ― повторяла она про себя, направляясь к длинному столу, заставленному компьютерами.

– Ты опоздала! ― недовольно сказал молодой тощий парень, склонившийся над клавиатурой.

– Пробки.

– Не ври, ― он выпрямился и посмотрел на нее. Лиза содрогнулась, она никак не могла привыкнуть к его лицу. На щеке у Антона красовались огромные три царапины от когтей, они шли вдоль правой скулы, в пол шеи ― след от укуса, вместо одного глаза был вставлен черный шар, нос смотрел в левую сторону, а левый уголок рта был разрезан до середины щеки. ― Ты заблудилась. Я отследил твой маршрут. Ты заехала сначала в тупик, а я говорил, что после магазина надо было повернуть направо, а не налево.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1