bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Виктор Тарасов-Слишин

Звездный Эликсир

От автора

Художественный рассказ «Звездный эликсир», написан в манере контрастного гротеска. В основе произведения, лежит черновик Тарасова Анатолия Николаевича, моего отца, который достоверно передал, образ позднего РСФСР в заполярной Дудинке. Повествование погружает читателя в начало 1986 года, когда после беспрецедентного и циничного спаивания Советского Народа, был введён запрет на продажу алкогольной продукции.

В те годы, самодостаточного Советского Гражданина, после стабильных Брежневских и Андроповских времён, Международные Сионисты Центрального Комитета Коммунистической Партии Советского Союза, находящиеся в преступном сговоре с банкирами Базеля и Ватикана, а также с Халдеями Нового Мирового Порядка Англо-Американской коалиции и дельцами ФРС США, быстро вогнали в полуголодное существование. Запланировав поэтапное уничтожение большинства жителей СССР, через финансово-долговое рабство, химическую пищу, негласные грабительские репарации и прочие методы глобального доминирования.

Предатель Советской Родины и Враг Трудового Народа, который тогда исполнял обязанности Генерального секретаря Центрального Комитета Коммунистической Партии Союза Советских Социалистических Республик – Михаил Сергеевич Горбачев, намеренно создал дефицит продуктов питания и промышленных товаров, добиваясь повсеместного недовольства Государственной политикой Верховного Совета СССР, со стороны Советских граждан. Таким образом, своими диверсионными действиями Михаил Сергеевич Горбачёв, реализовал указания Халдейского лобби, представленного в Центральном Разведывательном Управлении и Государственном департаменте Соединённых Штатов Америки.

Впоследствии, получив гарантии своей неприкосновенности Горбачёв распустил Государственный Совет и вывел активы СССР на заграничные счета аффилированных лиц в интересах жидомасонского лобби, которое защищало не интересы Граждан США и не деятельность Индустриальных Союзов, промышленников США или Англии, а карманы Организованной Преступной Группировки, известной как Глубинное государство, в лице банкиров Оулл стрит, ФРС США, Базеля и Ватикана, алчущих как можно скорее извлечь преференции, после раздела финансовых активов Советского Народа. Чему в последствии открыто поспособствовал холуй Халдеев Нового Мирового Порядка, тайный мультимиллиардер и неизлечимый алкоголик, самопровозглашённый президент РСФСР – Борис Николаевич Ельцин.

Таким образом в последующие годы, точно сбылось предостережение, озвученное знакомым Бориса Николаевича Ельцина, который в 1986 году на троллейбусной остановке города Свердловска, поведал мне с негодованием о своём товарище детства и юности примерно следующее: «Парень, ты пойми меня правильно, я жил с Ельциным в соседних дворах и как водится в товарищеских компаниях, с ним выпивал. Поэтому мне хорошо известно, что он законченный пьяница! Поверь мне, он уничтожит всё к чему прикоснётся… Я не понимаю, почему его избрали в Центральный Комитет Коммунистической Партии Советского Союза?! Ведь алкоголику нельзя доверять, а тем более дозволять управлять такой Великой страной!». Комментарии излишни, выбор Международных Сионистов ЦК КПСС и Халдеев Нового Мирового Порядка теперь вполне очевиден, а мне тогда было двенадцать лет.

В первоначальном варианте, черновик рассказа «Звёздный эликсир», не передавал идеологию Советского времени, поэтому не мог раскрыть, напрашивающейся в описание Социалистической нравственности, главного героя повествования и не обладал, важной детализацией, ключевых сцен. Несмотря на это, что очень важно, моим отцом была достоверно и понятно для потомков, передана правдивая суть тревожной атмосферы, наполнявшей сердца Советских граждан, в период «Сухого закона».

Поэтому детали сцен, были прописаны мной с учётом идеологической составляющей Советского времени, а образ главного героя усилен чертами характера Мавлетдина Бадретдиновича Бадретдинова. Который был другом нашей семьи и известной личностью в Таймырской Геофизической Экспедиции.

Как правило, паспортных инициалов Мавлетдина Бадретдиновича Бадретдинова, из-за непривычного звучания, большинство людей не могло произнести или запомнить. Поэтому товарищи по работе и прочие дудинцы, называли его Мамедом или дядей Мишей. Татарин по национальности, Мавлетдин Бадретдинович, прибыл на Таймырский полуостров, в конце 1960-х годов, будучи зрелым и разведённым мужчиной. Где-то на большой земле, проживал его сын, с которым отношений он не поддерживал.

Жизненные обстоятельства сложились так, что Мамед устроился работать в ТГЭ на должность старшего рабочего, топографического отряда и начал трудится под началом моего отца, а к началу 1980-х годов прослыл опытным наставником для рабочей молодёжи. В одной из зимних экспедиций Таймырской Геофизической Экспедиции, в чрезвычайной ситуации дядя Миша спас от холодной смерти не только себя, но и работавшую до моего рождения, вместе с ним в отряде, мою мать Антонину Григорьевну…

Мечтая о спокойной, семейной жизни на северной пенсии, оформление которой по достижении пятидесяти пяти летнего возраста теперь было не за горами, дядя Миша регулярно получал честно заработанные в тундре деньги и целиком отправлял их на «материк», своей подруге, строившей частный дом. Поэтому в очередной раз, сделав солидный по тем временам перевод, он счастливо приговаривал: «Скоро женюсь, как пить дать, точно женюсь!».

Правда в итоге, когда подошла пора покидать Крайний север, дядя Миша получил от подруги безжалостное, прощальное письмо, по прочтении которого стало понятно, что он был использован и брошен. Я помню день, когда мой отец читал это письмо, а в тёмно-карих глазах Мамеда, пришедшего за советом, ещё теплилась надежда на семейное счастье…

Обдумав прочитанное, Анатолий Николаевич предложил Мамеду выкинуть из головы несбыточные мечты и хорошенько поработать вместе, ещё один подходивший зимний сезон. Вот когда Бадретдинов признался, что начали отказывать ноги… Поэтому отец потребовал от начальства, для забедовавшего друга оформления ранней пенсии и ордерного жилья. Которое в двухэтажном доме по улице Таймырской, достраивала Таймырская Геофизическая Экспедиция. К такому повороту событий, дядя Миша не был готов… Поэтому он долго и недоверчиво разглядывал новый ключ, от своей однокомнатной квартиры, переданный ему Анатолием Николаевичем, а затем начал отрывисто смеятся, запрокидывая голову и сотрясаясь всем телом.

Тем не менее, бородатый и внешне неприступный Мамед, который при ближайшем знакомстве вдруг раскрывался как одинокий и ранимый человек, был душевно опустошён и надломлен. Поэтому он пристрастился выпивать. Не отказывая в застолье, посещавшим его друзьям и товарищам. Кроме того, он постоянно мучился из-за болей в ногах и снова пил, надломленный человеческой подлостью.

В последствии я смог понять и оценить душевный характер дяди Миши, так как хорошо запомнил его манеру спокойной, немного картавой речи и мимику бесхитростного лица. Бадретдинов Мавлетдин Бадретдинович был похоронен Тарасовым Анатолием Николаевичем в конце 1986 года, на городском кладбище Дудинки, а ныне законченный рассказ «Звёздный эликсир» я посвящаю их Светлой памяти!

Фантастический рассказ «Как было», основан на сатирическом наброске моего отца Тарасова Анатолия Николаевича и повествует о зарождающемся, послепотопном мире. Повествование намекает читателю о том, что для развития Многонационального Человечества может быть использован опыт Инглиистической культуры, свойственной Славяно-Арийской Расе в Античный период Державного процветания. Достижения которой до сих пор хищно присваивает, а затем губит вместе с нами паразитическая Цивилизация Халдеев Нового Мирового порядка.

Документальный очерк «Джон Браен», заостряет внимание читателя, на деградации Социальных Институтов Многонационального Человечества, которые прекратили свою созидательную деятельность и зависли в смертельной опасности, над пропастью Глобального неонацизма.

В конце сборника приведена Новая Советская Терминология, позволяющая рассматривать Глобальные процессы управляющие Человеческим обществом, с учётом культурных особенностей Русского этноса Славян, летописно сформированного в среде Славяно-Арийского Инглиизма и Державного Народоправия.

Звездный эликсир

Настроение было мрачным и соответствовало обшарпанной мебели и блеклым стенам, едва освещённого тусклой лампочкой, старого подвала. Напротив меня, за импровизированным прилавком, стоял полный кавказец, который взглянув на меня, хрипло потребовал: «Пароль!». Его неприятный голос, подействовал на меня удручающе, поэтому растерянно моргая, я сбивчиво проблеял: «Это… Как его… Эликсир!».

Заросший щетиной торгаш, ткнул пальцем в стол и снова потребовал: «Ложи сюда!». Я поспешно раскрыл дипломат и выложил на прилавок, пачки новеньких, ежедневно обесценивающихся, Советских денег, которые тот, вмиг пересчитал и небрежно смахнул в столешницу… После чего, он выставил на стол, вожделенный сосуд с прозрачной жидкостью и недвусмысленно указав на дверь, самодовольно прохрипел: «Бери и топай отсюда!».

Наглое поведение, усатого спекулянта, этой неучтённой в государственном реестре, местной преисподней, мне не понравилось, поэтому немного помедлив, я строптиво поинтересовался: «Этот продукт

действительно настоящий, не поддельный?!». На что толстяк, возмущённо ответил: «Наша фирма веников не вяжет, у меня весь товар вор.. исключительно настоящий!».

Немного оживившись, в предвкушении, возможной дегустации, я резонно поинтересовался: «Как мне, в этом убедится?! Нужно пробовать… Ведь напиток, стоит бешенных деньжищ!». Хозяин подвала, с опаской оглядел мою крепкую фигуру и уставившись на бороду, примиритель сказал: «Ладно, вот тебе стопарь, налей пятьдесят капель, пробуй… Можешь убедиться, в качестве заводского продукта!».

Воспрянув духом, я откупорил бесценную бутылку, бережно накапал полста капель, а потом плотно завинтил пробку. Правда как только я, собрался поднести стопку к носу, хозяин подвала, остановил мою руку и со знанием дела произнёс: «Этого не моги! Ещё в обморок хлопнешься, товарищ подозрительный… Сперва выпей залпом, а вот потом, если захочешь, нюхай сколько пожелаешь!».

Настроившись на приём жидкости, я глубоко выдохнул, закрыл глаза и опрокинул стопарь в рот… В следующее мгновение, ноздри наблюдавшего за мной торгаша, хищно зашевелились, а его лёгкие начали шумно втягивать, пары чудодейственного эликсира и затхлый, подвальный воздух. Затем в полупустом помещении, раздался его нетерпеливый голос, сопровождающийся многократным эхом: «Ну дак как, тебе мой продукт?».

Я неподвижно стоял и тихо прислушивался к своим ощущениям, пока горячий комок волшебной жидкости, спускался по пищеводу, а когда он, достиг желудка и неожиданной, горячей волной, ударил мне в голову, я начал преображаться! Мне стало легко и свободно, а затем словно по мановению волшебной палочки, я почувствовал, что начал расти, превращаясь в античного великана!

В следующее миг, мой пиджак затрещал, распираемый наливающейся силой мышц и каждая жилка тела, вдруг сладостно затрепетала, от позабытого ощущения, живительного счастья! Из пустой стопки, на меня пахнуло таким густым ароматом, что мне захотелось рыдать от умиления…

Нетерпеливый сын гор, снова поинтересовался: «Ну дак как, тебе мой продукт?». На что я, ощутив прилив хорошего настроения, сперва по-панибратски, хлопнул его по плечу, а затем довольно ответил: «Да, действительно продукт, что надо!». После такого проявления, братских чувств, нечистый на руку торгаш, непроизвольно присел и всхлипнув от щемящей боли, злобно прошипел: «Тише ты, бешеный! Подвал мне, не развали!». На последок, покидая сумрачное помещение, я произнёс преобразившимся, твёрдым голосом: «Не развалю, не бойся! Мир прекрасен, а ведь в нашей дерьмовой, но кипучей буче, прожить с таким волшебным напитком, куда проще! Эх, хорош эликсир, стоит потраченных денег!».

Жалобно взвизгнув, дверь подвала распахнулась настежь и с грохотом ударившись в стену, вывернула косяк. Из-за досадного происшествия, я немного смутился, так как не учёл прироста, распиравшей меня силы и приложенного рукой, незначительного усилия. Правда вскоре, моя счастливая душа отвлеклась, запела священные гимны и благодарно затрепетала, наделённая кипучей энергией, целебного эликсира! Весеннее солнце, пригрело жарче, поэтому крыши домов, начали споро вытаивать и избавляться от тяготивших сосулек, а довольные хозяйки, готовились намывать, потемневшие окна, кокетливо поглядывая на прохожих.

Искренне радуясь, сказочному преображению родной Дудинки и беззаботно вышагивая, я направился к автобусной остановке, легонько размахивая, своим ценным дипломатом. В этот миг, к автобусной остановке подкатил новенький, с нарядно-белыми полосами, вдоль синего кузова, рейсовый автобус ЛАЗ. Разглядев табличку первого маршрута, часть стоящих на остановке мужчин и женщины, теснясь и сдержанно переругиваясь, полезла

в обе двери, попутно выискивая в своих тощих кошельках, медные пятаки. Вот только мне, волноваться и спешить, сейчас не хотелось… Поэтому не ввязываясь в перебранки, я поднялся в салон последним и тихо встал, в ожидании особенной минуты, когда в свои права, вступит Его Высочество Эликсир! Аромат которого, сочился изо всех пор моего тела и с каждым выдохом, распространялся вокруг.

И вот, невероятное чудо произошло! Ноздри сидевшей рядом женщины, нервно затрепетали и тяжёлая грудь, поднялась в глубоком вдохе… Затем она, удивлённого взглянув на меня, резво вскочила на ноги и восторженно улыбаясь, пригласительно повела рукой: «Молодой человек, садитесь пожалуйста, от вас идет такой приятный, позабытый в наше время запах!». Затем она, понимающе зажмурилась, потрясла головой и обращаясь к сидящим товаркам, волнительно произнесла: «Бабоньки! Вы только понюхайте, чем пахнет от этого юноши?!».

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1