bannerbannerbanner
НРЗИ. Колония нестрогого режима
НРЗИ. Колония нестрогого режима

Полная версия

НРЗИ. Колония нестрогого режима

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
5 из 5

Ничего не ответив тройка морфов синхронно развернулась и отправилась куда-то по своим делам. Тут только я заметил стоящего в некотором отдалении от нас игрока. Бард -1275. 97-ого уровня. Игрок склонился в шутовском поклоне, выставив ногу и сделав вид, что снимает шляпу и обметает ею пол, когда морфы проходили мимо.

– Вы уже закончили, ваша скрипучесть? – с нотками издёвки спросил он. Но те не обратили на него никакого внимания, прошагав дальше даже не сбившись с шага.

– Мудаки! – прокричал им в спину Бард и показал средний палец.

Мы с Тионом переглянулись. Нет, почти сотый уровень это немало, но вот так материть агромонстров или НПС, или кто они тут, это нужно иметь стальные яйца. Смерти, конечно, нет, но удар моба на двести уровней выше, сравним с упавшим метров с десяти на голову рельсом.

– Привет, ребята, добро пожаловать в КНР. Ого! – увлёкшийся укрыванием матами монстров, Бард только сейчас обратил внимание на наши уровни. – Это что за явление нубов народу? Как вас сюда занесло? Как вы вообще пролезли в червоточину?

– Нас друг сюда подвёз. – сообщил ему Тион.

– С такими друзьями и враги не нужны. – хохотнул Бард. – Поздравляю вас с эпической подставой. Друг…

И игрок залился задорным и незлым смехом, как будто ему рассказали смешной анекдот.

– Друг… – он ещё раз протянул сквозь смех это слово.

– Я так и знал. – насупился Тион. – Козел этот твой Тиран. Найду его – убью.

Ага. Лет через двадцать. Сто двадцать седьмой уровень не шутка. Нам до него ползти ещё год, а то и больше. К тому же у меня не выходили из головы его последние слова. Он сам нас отстыковал, разорвав слияние. Он точно знал куда летел и зачем. Прежде, чем возмущаться, нужно хотя бы разобраться, где мы и что собственно происходит.

– Ты сказал КНР? – спросил я у Барда. – Это что китайский кластер?

– Нет. – снова хохотнул парень. – Это значит – Колония Нестрогого Режима, но если учесть последние события, то скоро так и будет. Китайцы они такие китайцы. Любят просачиваться во все места мелкими группками по пять-шесть миллионов особей.

И Бард снова заржал. Похоже, веселье это его постоянное состояние, ну или он тут где-то организовал себе плантацию конопли.

– Может расскажешь подробнее, что тут происходит? – я поморщился. Мне кажется, он над нами просто потешается.

– Расскажу. И не раз. И не только я. Скучно тут, новых лиц мало, как и тем для беседы, так что ещё успеете наслушаться и насмотреться.

– Отвали от них, певун! Это наши духи! – раздался откуда-то сбоку грубый голос с лёгким кавказским акцентом.

К нам подходили с другой стороны ещё два игрока. Хабиб-3748 97-ого уровня и Клёст-0773 98-ого. Хабиб пониже, широкий в плечах и что странно, вполне славянской внешности. Если в нем и была кавказская кровь, то очень жидкая. Даже с учётом возможной коррекции внешности на пятнадцать процентов от оригинала на чистокровного горца он не тянул. Чернявый и нос с горбинкой, но и все. Второй – высокий, слегка сутулый парень, не выдающейся внешности с водянистыми глазами. Что-то в нем было неприятное. Уж не знаю что, но поворачиваться к нему спиной сразу же расхотелось.

– Кто не успел – тот опоздал. – с ехидной улыбочкой ответил Бард. – К тому же у нас свободная страна. Сами решат с кем идти.

– Может тебе улучшить голосовые качества, э? – Хабиб достал боевой десантный нож, но размером с мачете. – Могу организовать.

– Знаешь, психологи говорят, что любители больших игрушек компенсируют комплекс неполноценности от маленького размера достоинства? – Бард с самым серьёзным и сочувствующим лицом смотрел на псевдогорца. – Мне жаль Хабиб. Но ты не печалься. Сейчас хирурги творят чудеса. Может и твоему горю помогут.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
5 из 5