bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Сергей Патрушев

Колонизация Марса. 2030 год

Глава 1. Поехали

   В этом мире живут два огромных государства, которые разделились именно в то самое время, когда люди искали эту не находчивую идеальную жизнь. Именно в 2030 году люди смогли почувствовать энергию природы и сумели, наконец, управлять ей. И как оказалось, в мире существовало только 2 стихии, которыми сумели управлять люди – это огонь и лёд. Эти стихии показывали истинную сущность и характер человека. Например, те, кто часто находился в состоянии покоя и видел истинное наслаждение от жизни, имели магию льда, ну и соответственно все остальные, имеющие противоположные качества имели магию огня. И со временем получилось так, что одни жили ближе к северу, то есть в холодных местах, а все остальные ближе к югу, то есть там, где было достаточно тепло. Статистика показывала, что в мире оказалось в процентном соотношении почти поровну тех и других людей, владеющих различными магиями. И поэтому можно было сделать вывод о том, что в природе всегда будет присутствовать некий баланс. В 2030 году люди задумались о том, что долгое время они медленно уничтожали нашу планету «Земля» и поэтому они стали беречь её. Всё это началось именно с того времени, когда один смелый молодой человек вбежал в то время, когда шли переговоры между президентами всех стран и все друг другу угрожали в том, что они запустят ракеты в разные страны. И в этот момент, когда обстановка была погранично плохой, влетел этот молодой человек и сказал в прямом эфире, что следует остановиться и начать заботиться о природе. Он сказал на столько пламенную речь, что все задумались о его идее и начали заботиться о природе и о друг о друге. После этого буквально за короткое время все стали жить мирно и ускорили тот самый проект, который хотели осуществить давно. Он заключался в том, чтобы человек смог посетить и долететь до Марса и колонизировать его. Чтобы люди жили как на земле, так и на Марсе.

– Юля, вставай, сегодня нас ждут великие планы. Надеюсь, ты не будешь, опять валятся до 10 часов?

– Ну Настя, ты опять хочешь осуществить твои планы мгновенно. Сейчас же всего 7:30. Давай ещё немного поспим или просто полежим, поговорим о девчачьих делах.

– Я думаю, что наш долг заключается в том, чтобы мы скорее смогли найти ошибку в проекте.

– Знаешь, на самом деле никто никому ничего не должен. И если парни не могут рассчитать всю эту скорость полёта, массу и движения планет, то думаю, что со временем они справятся. Это мужское дело, точно уж не наше. Наша задача заключается в том, чтобы мы аккуратно провели все проводы для того, чтобы они не замыкали и работали стабильно.

– С этим я согласна. Но ты же знаешь, что мы всё исправили и осмотрели на всякий случай несколько раз. И теперь я думаю, что следует помочь и парням. Ведь, по сути, они сделали большую часть работы.

– По-моему ты просто запала на Никиту. Если это так и есть, то, пожалуйста, дай мне немного отдохнуть, и мы с тобой пойдём его завоёвывать. Ведь я же завоевала Игоря. Теперь пришла твоя очередь стать принцессой.

– Спасибо, ты всегда меня поддерживаешь. Мы с тобой навсегда останемся лучшими подругами.

– Это точно, нашу крепкую дружбу ничто и никто никогда не разрушит. А теперь ложись, закрывай глазки и набирайся сил, ведь сегодня тебе надо будет выглядеть неотразимой.

– Согласна с тобой, и вправду сейчас следует немного отдохнуть.

   Они обе уснули и представляли, что являются самыми красивыми принцессами в этом мире. Живут в роскошном и просторном замке, и их встречает принц на белом коне. В общем, представляли всё то, о чём мечтают многие девушки.

   Ну а парни тем временем чертили графики и рассчитывали формулы и вроде во всём у них были одинаковые подсчёты, но всё же в чём-то их мнения расходились. Они обсуждали о том, куда именно нужно было посадить корабль для благополучного приземления. И эти точки достаточно сильно расходились, так как один утверждал то, что людям в первое время нужно будет освоиться и привыкнуть к этому климату, к этой природе и планете. И плюс этого места заключался в том, что температура составляла на экваторе Марса +27 градусов. Другой же настаивал на том, что людям следовало бы высадиться в том месте, где находится вода, так как это источник жизни, пускай и в этом месте было достаточно холодно, примерно около -62 градусов. Это место являлось озером, которое имело радиус около 20 км у южного полюса планеты.

– Слушай, так мы никогда не сойдёмся, может нам следует пригласить философа и психолога, которые помогут решить эту проблему.

– Хм, в принципе неплохая идея, но я всё-таки попробую согласиться с тобой. Ведь людям и вправду в первую очередь нужно освоиться и, по крайней мере, не замёрзнуть в первые дни. Поэтому ты, наверное, прав, сначала нужно приземлиться именно туда. Да и тем более запасов еды и воды должно хватить на долгое время. К тому же весь полёт хоть и займёт 7-8 месяцев, но мы, наконец, смогли заморозить человека так, чтобы он не погиб. Человек, наконец, замораживается до нужной степени, чтобы все процессы в организме замедлились и в таком случае он через 7-8 месяцев просыпается к счастью таким же молодым. По крайней мере, в теории должно всё так и произойти. На деле же может произойти сбой программы и в середине полёта.

– Я в этой сфере очень хорошо разбираюсь, и мы уже не раз проверяли это и на животном, и на человеке. Могу с уверенностью сказать, что всё прошло успешно и ошибки быть не должно. Сейчас нам нужно только собрать всё воедино и отправить этих людей на Марс. Надеюсь, что всё пройдёт успешно.

– Я тоже верю в это. Слушай, а может, поступим так, как поступил Кутузов в своё время?

– Ха, насколько я помню, он перед битвой не стал приходить на самое важное совещание, так как и так уже было всё решено. И что ты предлагаешь?

– Раз уж от нас ничего не зависит, то может, пойдём, выпьем пивка.

– Ну, выпить то я не против, но предлагаю это сделать в меру. Ведь нам нужно эти данные донести до нашего начальства. И завтра мы сделаем ещё один великий шаг в будущее.

– Тогда понесли ему прямо сейчас. А то из-за этого волнения я скоро сойду с ума.

– Вот именно поэтому и стоит изучать историю России, чтобы не происходило таких ситуаций. Ну, всё, хватит разговоров, пошли к нему.

– Пошли, мы сегодня и вправду всё пересмотрели и наконец, решили последний вопрос. Теперь точно всё готово.

   Они донесли все показания начальству, их, безусловно, похвалили за все труды, которые они сделали, и теперь им оставалось только просто ждать. Они решили зря время не терять и направились в бар, для того чтобы расслабится и насладится жизнью, ведь они этого точно заслужили.

– Ну что, Игорь, как думаешь, кто в этот раз выиграет, Зенит или Урал?

– Ну, даже не знаю. За последнее время Урал забил больше всего мечей, но и пропустил больше. Зенит же стабильно хорошо держится на первом месте. Если рассуждать логически, то выиграет Зенит. Думаю, счёт будет 3:1.

– А я понадеюсь на то, что Урал выиграет со счётом 2:1, так как они умеют удивлять и в нужный момент забивать классные голы. Тем более недавно они выиграли Спартак с таким же счётом, хоть и изначально проигрывали, пропустив на первых минутах матча.

– Футбол непредсказуемая игра. Если так подумать, то недавно внезапно Балтика выиграла Локомотив. При этом до конца матча счёт был равный 1:1, да и сама игра была захватывающая, но по пенальти Балтика всё-таки выиграла со счётом 4:1.

– Да уж, я думаю, что на этих ставках все и прогорают. Хорошо, что мы этим не интересуемся. Да и тем более теперь у нас началась взрослая жизнь, много работы и мало свободного времени.

– Зато появилась некая свобода, и теперь мы сами можем принимать решения. В этом и заключается преимущество взрослой жизни.

– Ну ладно, хватит философствовать, сейчас время пришло смотреть интересный матч.

   И в этот момент подошли 2 девушки красиво одетые и приятно накрашенные. Они видимо нашли очень милую пропорцию естественной красоты и макияжа.

– Мальчики привет. Мы пришли смотреть футбол с вами.

– Вы увлекаетесь футболом? Вот удивили, так удивили.

– И вправду немного неожиданно. Но раз уж вы полюбили футбол, то присаживайтесь и наслаждайтесь зрелищным матчем. Раз уж вы такие фанатки футбола, то, пожалуйста, скажите, за какой клуб вы болеете или вам нравится сам процесс игры. Ведь некоторым просто нравится наблюдать за матчами.

– Мы болеем за Урал, так как мы там родились и поэтому мы будем преданы ему.

– Всё верно, Урал номер один. И именно поэтому мы одели оранжевую форму.

– Хм, ну тогда всё ясно. То есть сейчас Урал будет соревноваться с Петербургом. И раз уж здесь все болеют за Урал, тогда и я тоже за него поболею, чтобы мы все были единогласны.

   Они провели классный вечер и все узнали друг о друге много всего нового и забавного. Девушки достигли успеха и смогли сделать так, чтобы Никита заинтересовался Настей. Этот матч запомнился всем надолго, так как Урал смог сравнять счёт на последних минутах и в итоге счёт был 3:3. После такого заманчивого вечера все разошлись по домам, но один из них, а точнее Игорь, никак не мог уснуть. Его немного терзала мысль о том, что всё ли точно они с Никитой подсчитали и правильное ли решение приняли на счёт того, куда именно нужно первым четырём космонавтом приземляться на Марсе. Игорь стал искать утешения и старался себя всячески заставить уснуть и смог это сделать после того, как вспомнил действия Кутузова, перед тем, как началась война. И именно после этого он улыбнулся и уснул крепким сном. Эта ночь давала надежды всему человечеству, так как именно сегодня все спали спокойно, ведь война, похоже, прекратилась на всю оставшуюся жизнь. Теперь не было ссор и всю энергию, все бесконечные эмоции, которые копились у людей в течение всего времени, они выплёскивали на самые разнообразные игры. Как настоящие, так и виртуальные. Самое забавное было то, что человек научился контролировать свои эмоции и мог отличить реальный мир, от игрового виртуального. Теперь все жили в мире и согласии. Вот именно такой жизни и хотели все предыдущие поколения. Теперь оставалось решить только несколько проблем – это перенаселение и нехватка еды. Именно поэтому решили перевести на ракете около половины людей на Марс, а затем при возможности и на другие планеты или даже солнечные системы.

   Шла тёмная и тихая ночь. В это время даже птички спали в своих гнёздах, которые со стороны выглядели достаточно крепко, и видно было, что каждое гнездо было сделано по своему, что подчёркивало то, что у каждой птички было своё видение на создании своего дома. У одних они выглядели более округлённо, у других немного было больше похоже на овальную конструкцию, у третьих было сделано более плотно и в каждом гнезде можно было рассмотреть свою изюминку. Рядом с ними спали другие животные, например белки, легко дремали в дуплах деревьев и они всегда вызывали восхищение со стороны человека, так как они были всегда безобидными маленькими красивыми зверьками, за которыми можно было наблюдать достаточно длительное время. И рядом с этой всей красотой проходил молодой человек лет 25. Он возвращался домой после тяжёлого и утомительного рабочего дня и всей душой желал лечь на кровать и мгновенно уснуть в тёплой уютной комнате, но впервые обратил достаточно такое явное внимание на всё то, что его окружало вокруг. Он посмотрел на свои руки, немного сжал их и превратил лёгкий снег в рассыпающийся снежок, с неровной округлённой формой, после чего взглянул немного наверх примерно под углом в 45 градусов. Огляделся вокруг и осознал, что все животные и люди спали, и эта тишина придавала лесу ещё большую таинственность, которую сложно было описать словами. Мужчина кинул снежок куда-то вдаль, улыбнулся и потихоньку пошёл в сторону дома, так как внутренние инстинкты говорили о том, что организму следует отдохнуть и набраться сил для завтрашнего дня. Вот теперь точно была самая настоящая тишина, в которой можно было медитировать до тех пор, пока кто-нибудь не проснётся и не начнёт снова делать этот мир более оживлённым. Это тишина длилась до 6:10 часов и народ потихоньку стал просыпаться, так как сегодняшний день должен был стать необыкновенным, ведь именно в этот день народ знал о том, что 4 человека полетят на Марс и будут до туда добираться около 7-8 месяцев. Эта многообещающая миссия называлась «Марс один», которая могла сделать такой огромный прорыв для человечества, какой не делала никогда. Абсолютно каждый человек в это время смотрел трансляцию через телевизоры и телефоны. Более старшее поколение смотрели прямую трансляцию через телевизор, а более современное поколение через YouTube, Twitch и тому подобные приложения. Некоторые даже начинали вести обратный отчёт за несколько часов до отлёта. В это самое время все кому не лень обсуждали первых 4 людей, которые должны были отправиться на Марс.

   Вообще всё начиналось с того, что компания Илона Маска предлагала многим людям поучаствовать в проекте. И на это согласились около 200 млн. человек, но из них выбрали только 100 самых сильных и крепких людей, из которых было около 50 мужчин и 50 женщин, что доказывало то, что такую нагрузку могут выдержать не только сильный мужской пол, но и милый женский пол тоже. Пускай мужчины, и проходили все нагрузки более успешно, но и женщины не сильно уступали в хороших показаниях. И поэтому в первом полёте решили собрать группу из разных стран, а точнее с Англии, Америки, России и Германии. И чтобы хорошо ладить, друг с другом и лучше взаимодействовать, то одно из дополнительных условий – это было знание английского языка, и первые космонавты на Марс знали его почти, что в совершенстве. Здесь было 2 молодых мужчин из Америки и Англии, и 2 девушки из Германии и России. Со временем они привыкли друг к другу, хорошенько узнали интересы и стали одной крепкой командой. К большому счастью они понимали друг друга с полуслова. Иногда даже бывало и такое, что они между собой общались какими-то необычными жестами, которые они придумали сами и все окружающие не могли их понять. Но судя по реакции, это были какие-то забавные жесты, ведь они друг другу частенько улыбались и наслаждались этим земным временем.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1