bannerbanner
Возвращение героя
Возвращение герояполная версия

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
11 из 30

Последнее, что сказал нам Мастер, пока Джилл создавала портал, способный перенесет каждого из нас на свою позицию. Только у нее было право пользоваться порталом внутри здания гильдии и больше не кому из нас.

– Я надеюсь на каждого из вас, поскольку королевство Элейн нуждается в вас. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы привести подкрепление вовремя и не опоздать. Осталось дело за малым. – Мастер нашел меня из всех толпы и посмотрел в мою сторону. Я словно услышал его слова у себя в голове: «– Вот и настало твое время. Веди их, за собой Рэй». Он не сказал этого вслух, но все остальные повернулись ко мне, словно слышали то же самое, что и я в голове.

Джилл открыла портал, который должен перенести нас в назначенное место. Пока мы направлялись в сторону портала, Фрейд спросил:

– Кстати, у каждой  команды есть определенное название. Как будет называться наша?

– Думаю, хаос подойдет как нельзя лучшее, – предложил Драко, шагая впереди меня.

– А что?! Звучит многообещающе! А у тебя неплохо получается! – Фрейд по достоинству оценил, меткое попадание Драко с первого раза. Драконорожденного это немного насторожило и он сказал, прежде чем мы отправились к замку.

– Рад, что тебе понравилось.

 Переместившись в назначенное место и время, мы заняли свои позиции в ожидании плана, который в скором времени приведет в действие первый отряд. Активировав кристалл связи, я связался с лучшим чародеем королевства, что узнать об их успехе. Его ответ был краток. Недовольство местных жителей правлением ордена Избранных быстро переросло из возмущения к активным действиям. В городе воцарился настоящий хаос. Словно темные Боги подняли мятеж против своих угнетателей.

Спустя время все население поднялось против ордена Избранных. На одинокой часовне послышался звон колоколов, который трубил об опасности. Вверх поднялся черный дым, из-за пробудившегося беспорядка в столице. Пылающий огонь покорял своей власти все, что видел у себя на пути. Его питала жажда, его питал голод.

Как и ожидалось, большая часть рыцарей бросилась устранять беспорядки. Лишь горстка людей отделяла нас от входа в замок.

  Я подал сигнал, второму отряду о том, что мы переходим к следующей фазе. Они начали действовать, пока мы с Драко дожидались подходящего прикрытия для нас. Вскоре появилось оно в виде завесы и здание специально оцепили для нас. Дело оставалось за нами. Теперь наш выход…

Глава 10 Обед

Последнее, что мне запомнилось перед тем, как я оказался внутри замка. Кровопролитные сражения, между двумя сторонами, преследующих свои цели и одно королевство, погруженное в хаос. Неуправляемая стихия подкрепляющая свою мощь огнем и мечом.

Во всем этом поле сражения я бегло отыскал Брианну. Встретившись, с ней на короткое мгновение мы вместе мысленно произнесли слова предназначенные друг для друга «Беспокоюсь не за тебя, а за твоих врагов. Чтоб им было пусто». На том мы и расстались, пока завеса словно туман опустилась на эту местность и закрыла весь обзор. Слышна осталась лишь музыка из звуков битвы; металлического скрежета от холодного оружия, солдатской брани, вскриков от ранений и предсмертных воплей. Такой он бой, такова его музыка.

Оказавшись внутри замка, мы плотно закрыли за собой двери, а сразу после забаррикадировали их всем тем, что были под рукой. Стены замка толстые и шум от боя казался незначительным. Внутри стояла тишина. Она звучала ровно до тех самых пор, пока не послышались чьи-то шаги в нашу сторону. Одна лишь темнота осталась в этом месте, когда завеса скрыла под собой солнечный свет. Но это не помешало Драко увидеть того, кто скрывается темноте. Темный силуэт с каждым не торопливым шагом приближался к нам. Медленно и осторожно подступала к нам зловещая фигура, сгущая темными красками гнетущую обстановку. Драко вытащил меч из ножен и сделав шаг вперед сказал:

– Чего ты там полжешь? Встречай своих гостей гнусный трус! – Похоже, что Драко даже разглядел в темноте вполне конкретного человека. Ответ не заставил себя долго ждать. Раздались хлопки в ладоши и наглец посмевший выказывать свои гостям иронию вместо положенного приветствия, вышел из тени и показался нам.

– Уважаемые гости на сегодня у нас прием окончен, можете быть свободными, – спокойным голосом ответил человек. Когда он вышел из тени, то я сразу же вспомнил его. Это был один из членов ордена Избранных Цезей Стеин.

– У нас к тебе, паршивец, срочное дело оно не ждет очереди! – Драко направил меч в сторону бледнолицего человека. На что он лишь наклонил голову в сторону и широко улыбнулся.

– У вас двоих серьезные намерения, как я погляжу. Но хватит ли у вас воли противостоять собственной гордыне? – Прищурив измученные красные глаза, шутливо спросил Стеин.

– Ну, давай же, скажи еще что-нибудь прежде, чем я выбью тебе все зубы, – угрожающе двинулся вперед Драко, держа перед собой меч. Стеина это позабавило , он убрал костлявыми пальцами торчащую прядь серебряных волос под золотой ободок. Его глаза хитро блеснули, перед тем, как он постепенно скрывался во мраке. Драко намеривался преследовать его.

– Я возьму на себя этого стервятника, а ты пока поищи остальных, – скомандовал драконорожденный, прежде чем удалиться в темноту не дождавшись моего ответа. Это была здравая идея. Очевидно, что Стеин тут для отвлечения внимания. И здесь Драко был прав, чем-то враг был похож на уродливую птицу. Неприятное глазу костлявое тело с торчащими в разные стороны длинными руками. Крючковатый словно птичий клюв нос и с острыми и выразительными скулами на лице. Даже его зубы казались острыми, словно множество маленьких ножей. Такой тип запросто заклюет, кого угодно или возможно даже растерзает своими когтями.

Мысли о старой гарпии развеялись, когда я надел на глаза специфические очки и двинулся в путь, минуя холл и поднимаясь по лестнице вверх.

  Я направился в личные покои людей ордена Избранных и первым делом заглянуть к их лидеру. Возможно, сейчас он покует свои вещи, чтобы после сбежать тайным ходом. Как вдруг послышался голос издалека. Он произнес мое имя. Сначала я не обратил на это внимание, но когда голос снова назвал мое имя, я почувствовал напряжение и достал оружие. Впереди кто-то был и он тихо подзывал к себе. Стоило мне приблизиться к проходу, как из-за угла вышел человек. Я убрал свой меч, поскольку узнал человека сидящего в темноте.

– Рэнфорт? – Мой старый приятель со времен академии закивал головой.

– Я услышал какие-то крики, а затем замок погрузился во мрак. Здесь с самого утра происходят странные вещи, – Настороженным тоном поведал мне Рэн.

– Рэн, я знаю, это все выглядит странно, но ты должен мне довериться, – он попятился немного назад.

– То есть, все это твоих рук дело?– Со злостью в голосе чуть ли не прорычал он. Я не стал нагнетать обстановку и лишь мельком поведал ему о том, что происходит. Он пусть и успокоился, но продолжал держаться от меня на расстоянии.

– О каких криках, ты говорил? – Спросил я двинувшись вперед, но при этом я почувствовал у себя под ногами не твердый пол, а нечто склизкое.

– Где-то здесь раздался крик. Я услышал это и прибежал на помощь. Но я опоздал и заметил лишь темную сущность расхаживающую здесь, как у себя дома. Оно как будто почувствовало меня и я спрятался здесь. Страх захватил меня в свои объятия, особенно когда опустилась темнота. Я просидел здесь все это время.

– Оно ушло? – Направившись к открытой двери покоев лидера ордена. Она едва приоткрыта, возможно, здесь кто-то побывал до нас.

– Я думаю, что оно еще бродит где-то здесь, – тихо отозвался Рэн у меня за спиной.

Возможно, тот о ком говорит Рэн, находится за дверями личных покоев. Двери открылись и на первый взгляд мы ничего не увидели, кроме темного мрака, что окутал собой это место. Из глубины покоев слышались слабые звуки и тяжелое дыхание. Вдруг в помещении зажегся свет. Ситуация немногим прояснилась для нас. Свет исходил от пламени, что держала перед собой дрожащая окровавленная рука.

Приближаясь к раненному старцу, я невзначай заметил, что передвигаюсь по кровавому следу. Свежие следы привели меня к измученному человеку, которым оказался лидер ордена Избранных Д` ариан Сайрус.

– Убирайся прочь, животное! Я сделал все и даже больше! – Изрядно побитый и истощенный старец прогонял кто-то прочь от себя. Он еще не знаю кто в его покоях. Д` ариан Сайрус лежал на полу в луже собственной крови. Услышав наши шаги, он что-то простонал, а после приподнял голову и открыл веки. Половина лица старика была разодрана, а глазница разбита и сильно кровоточила. Здоровый глаз выглядывал, словно перепуганный заяц из норки и бегло смотрел на нас.

– Мы пришли за вами.

Рэн будучи походным целителем осторожно подошел к больному и осмотрел его раны. Он понимал, что ничем не может ему помочь, но поддерживал в нем жизнь.

– Зачем вы пришли? – Прохрипел старик, после откашлялся кровью.

– Чтобы передать вас лунному суду, за измену короне и связях с темным синдикатом, – больной снова откашлялся, а после рассмеялся вслух.

– Лунные хранители были одними из тех, кто одобрил наше правление в королевстве, а теперь желает забрать власть в свои руки после того, как озолотился за чужой счет, – он был прав и лунные хранители данной им властью утвердили орден и их первый состав на тот момент. Но если все это время они были под контролем лунных хранителей, то тогда орден делал что ему велено.

– В документах, что должен был передать Кларк Томпсон, указаны все имена и места участников сговора, – добавил лидер ордена. На это утверждение я задался справедливым вопросом.

– Почему вы мне рассказываете об это? – Ответ не заставил себе ждать. И Д` ариан немного отдышавшись, сказал:

– Я хочу, чтобы ты знал, кто породил на свет то, страшное создание за которое нам всем приходится расплачиваться, – показал рукой на результаты трудов ручного монстра. На этом силы оставили тело старца и тот медленно прикрыл здоровый глаз. Он все еще тяжело сопел, прежде чем отправится к Богу Смерти.

Рэн поднял на меня опечаленные глаза и покачал головой. Тогда я сказал ему:

– Будь с ним, проводи его на покой.

Рэн так и сделал. Он остался с Д` арианом, чтобы дух ушедшего нашел праведный путь. Рэнфорту как целителю приходится делать и такое. Ему не впервые это, ведь он был во множестве военных походов и сражений. Не все они заканчивались удачно.

  Слова Д’ариана Сайруса еще долго сопровождали меня по пути. Времени у меня еще меньше, чем я думал. Остальные члены ордена Избранных возможно уже мертвы, если не присоединились к Цезию Стеину. И если так, то они заметают следы за собой.

  Направившись в сторону лестничной площадки, я собирался спуститься вниз и добраться до места сбора совета. Но мое спокойствие длилось не долго. Я почувствовал присутствие здесь кого-то постороннего. Послышались отдаленные звуки, подзывающие меня к себе. Они отчетливо отдавались снизу. Я надел на себя специфические очки, чтобы лучше ориентироваться в темном помещении. Спустившись по лестнице вниз, я внимательно осмотрелся и прислушался на наличие посторонних звуков. Как вдруг прозвучал звук капающей воды. Дождя сегодня не предсказывали и крыша в этом месте хорошо отремонтирована. И вот снова этот звук, только теперь задавался отчетливее. Я пошел в ту сторону, от которой доносились звуки капающей воды. С каждым моим шагом они звуки чащи и громче, словно молот о наковальню. Так продолжалось до тех пор, пока я не почувствовал под ногами лужу. Опустив голову, я понял, это была не вода. Мерзкая тягучая жидкость, багрового оттенка отдающая запах железа. Но откуда здесь кровь? Тогда подсказка в виде капли упала и растеклась у меня на руке. Подняв голову, я увидел сверху тень, осторожно передвигавшуюся по потолку. Потом мне показались два желтых огня, смотревших на меня. Словно темная бездна смотрела на меня и открывалась для того, чтобы я заглянул в нее и навечно пропал там. Затем раздался яркий блеск, словно от клинка и зловещий рык.

Мое предвидение велело срочно отступить, пока не случилось ужасное. Так я и сделал. Прогремел громкий удар, как от падения большой глыбы. В воздухе поднялась пыль, в разные стороны полетели щебни. Темный силуэт выпрямил спину и расправил широкие плечи. Два налитых кровью глаза искали меня, словно свою добычу и отыскав меня, набитая пасть острых зубов широко улыбнулась. Обнажив когти подобно заточенным кинжалам. Создание бросилось на меня. От него исходила злоба и ненависть, которые переполняли его жажду крови. Он снова изменил форму своего тела как в прошлый раз. Теперь он худощавый скелет, который резво начал свою атаку.

Удары от длинных когтей, отражать крайне сложно, поскольку часть из них впивается в твое тело. Гоблин двигался быстро и много атаковал меня, пока вдруг не выдохся и не отступил назад.

– Тебе надо было убить меня, когда была такая возможность, – прорычал гоблин сквозь клыки. Теперь он принялся менять форму своего тела.

– У меня все еще есть такая возможность? – Спросил я, приближаясь к нему с мечом. Гоблин лишь смог выдавить из себя улыбку, прежде чем его тело трансформировалось. Вот он. Идеальный момент, чтобы прижать его, пока он не набрался сил. К сожалению, я упустил момент , он изменил форму. Но прежде он выдавил из себя результат изменения формы, в виде кровавой отрыжки. Гоблин изрыгнул кровавую субстанцию и часть ее попала на меня. Металлические частички оказались липкими и горячими. Лишь благодаря специфическим очкам мои глаза не получили ожогов, в отличие от незащищенных частей тела.

Немного замешкавшись на месте, гоблин воспользовался этим и нанес удар по голове. Голова немного закружилась, но я вовремя спохватился и взялся за меч и выставил его перед собой. Творение ночи задело клинок, но вонзило свои когти в ведущую руку. Тогда я ударил свободной рукой в челюсть существа. Крайний клык неестественно дернулся и потом я ударил еще раз и дождался подходящего момента, пока урод не раскроет рот и я не выдернул из трясущийся клык. Вонзив острый зуб в толстую шею существа, оно рассвирепело и со всей силой ударило меня. Но громкие крики гоблина продолжались не долго , и он посмотрел на меня и криво улыбнулся. Он вытащил из шеи вонзившуюся кость. Затем на его теле выступили белые кости. Они закрывали его тело словно доспехи. С каждым его шагом выращенные кости становились толще и толще. Теперь он стал пусть и медленнее, но гораздо выносливее. Ему можно даже дождаться пока выдохнусь я, а потом просто прибить меня.

Все к этому и шло. Гоблин атаковал меня меньше, чем я на то рассчитывал. Он дал мне больше пространства и моментов для моих атак, которые не увенчались успехом. Как и ожидалось, он полностью контролировал структуру костей , и только на них появлялась трещина, как вдруг исчезала. Мои силы постепенно истощались, он изматывал меня и ответными атаками. Единственно, что сейчас мне пришло на ум это возможно пробития костяной брони, за счет лишь одного места. Как я заметил, гоблин не может заставить одновременно срастись две поврежденные кости. Тогда я решил для себя, во что бы то ни стало, я нанесу серию ударов в несколько мест сразу, а затем повторить это.

Это было не просто, но я действовал, как можно быстрее атаковал раз за разом, пока плотно костей не стала хрупче. После оставалось лишь нанести решающий удар, который бы уничтожил его броню. Я уже предвкушал сладкое чувство победы и звук треска костей. Но вот не задача, я слишком сильно замахнулся мечом, чтобы нанести решающий удар. Горк оказался проворнее и уклонился в последний момент от меча. Так что я едва задел его лезвием. Нет, такого не может быть… сказал я себе, прежде чем попасть в смертельный захват. Его когтистые руки сжали мою шею и терзали мою плоть. Гоблин что-то сказал мне перед тем, как я почувствовал, как скопище длинных и острых зубов вонзились сначала в мое ухо, а затем на все остальное. Я не слышал звуков хруста своих костей ни противного чавканья моей плоти и крови. Но я прекрасно ощущал все это. Это чувство преследовало меня до тех пор, пока гоблин не наелся и не сломал мне шею. Раздался громкий треск с последующим ударом об пол. Кровь заливала мне глаза и ухо. И прежде чем закрыть глаза я вспомни, что сказал мне гоблин перед своим обедом:

– «Приятного аппетита»! – После обеда меня клонило в сон. Я страшно устал.

Глава 11 Точка отсчета

Мрак. Я оказался с ним один на один. Так я думал, пока не послышался голос. Тихий шепот произносил мое имя. Он звал меня к себе. От одной мысли, что за мной кто-то наблюдает со стороны, придавала дискомфорт.

Я поднялся на ноги. Чувствуя себя при этом легко и уверенно. Темнота ,окружавшая меня вокруг резала глаза. Разглядеть здесь что-нибудь крайне сложно. Лишь приглядевшись вдаль, я заметил крохотное свечение. Оно блекло смотрелось на общем фоне мертвой темноты. Мне захотелось узнать об этом больше, и я сделал первые шаги в сторону света. В то время таинственный голос сопровождал меня ответами на мои вопросы.

– Это место, будет точкой от начала твоего отсчета. – Отчетливо сказал  голос вдалеке. Быстро и сухо произнес голос, словно не испытывая эмоций.

– Кто ты такой? – Приблизившись к свету, спросил я.

– Тот, кто попадает сюда, зовет меня Эдмором, – представился мне голос из далека.

  Я слышал каждое произнесенное слово неким Эдмором. Но вот только я не улавливал его сути. Вопросов становилось все больше. У меня были смешанные чувства из-за провала в памяти. Я не помню, как здесь оказался и как долго здесь нахожусь. В придачу ко всему, я не чувствую свое тело и не ощущаю под собой пространство. Но первым делом моим интересом завладел таинственный собеседник.

– Эдмор, ты здесь за тем, чтобы помочь мне? – После моего вопроса, была длинная пауза, которая прервалась долгожданным ответом от Эдмора.

– Я здесь, затем, чтобы направить тебя на твой истинный путь. Твоя задача пройти его до того, как закончится отсчет.

  Ответ был туманным и запутанным. Его ответы заставили меня задуматься. Я не стал проявлять свое нетерпение. Ведь он не откроет для меня всех ответов. Мне предстоит добыть их самому и надеяться на самого себя.

– Хорошо, Эдмор, показывай дорогу. – Без лишних слов мы двинулись вперед.

Мы шли уже долгое время. Ничего не менялось. Я не чувствовал под ногами поверхность, не ощущал запахов и не видел ничего перед собой, кроме света. Тогда я не сдержался и задал ведущему:

– Эдмор, а куда ты направишь меня?

– Путь, по которому я веду тебя. Ты достигнешь, только тогда когда ты преодолеешь себя.

Я по-прежнему ничего не понимал, но, ясно было только одно и это то, что бесполезно было спрашивать Эдмора. Он до последнего ничего не говорил, лишь отвечал загадками. Нужно спрашивать у самого себя, поскольку путь зависит от меня. Если это так, то меня ждет долгий путь.

Преследуя крохотный сгусток источника света, я заметил, что не могу ни приблизиться к нему, ни отдалиться от него. Пространство здесь ощущалось слабо. Но как здесь обстоит дело со временем? Помниться Эдмор упоминал о точке отсчета.

– Эдмор, а сколько времени понадобиться для преодоления отсчета? – Свечение в темноте на мгновение потухло, но затем зажглось ярче прежнего.

– Там, где мы сейчас, нет такого понятия, как пространства и время, здесь мы в «недосягаемости для всего».

  Отсюда возникает вопрос. Там это где? Но уверен ответ на этот вопрос я также не получу. Тогда, пожалуй, не буду спрашивать и доверюсь ему.

– Чтобы тебе было проще относиться к здешним образам, специально для тебя будет интерпретация. Но перед началом нашего странствия Эдмор указал первичную точку, которая , по словам Эдмора именовалась «Балансом».

  И тут же пред глазами возник длинный коридор, конца которого увидеть было нельзя. По бокам от нас сложились в ровный ряд стены. На стенах повисли деревянные рамки, а в них прорисовали красочные картины. Они интерпретированные для меня изображения, чтобы я лучше воспринимал слова Эдмора. Все это напоминало мне поход в музей, проникнув в него без приглашения и без билета. Случайно. На первой же картине, предстал глазам образ появление всех миров. Так утверждала книга « Cкитавшиеся по Земле».

– Здесь изображен единый мир, который разделен на семь частей. Их поделили между собой Боги. Для них специально воссоздан баланс, сдерживающий две противоположности, без которых все миры погрузились бы в нескончаемую войну. Семь Богов, каждый из которых владеет собственным миром. – Картина в раме быстро сменилась из единой земли в раздробленные части. Рассказ Эдмора продолжила следующая картина.

– Аймас – Бог света и приверженец справедливости, ему верят и поклоняются, все кто считает, что мир необходимо осветить от тьмы. Ему во владение принадлежит Стират. Место, где зародилась первая разумная жизнь. Сам Аймас дарует свое благословление светлому синдикату, что служат во благо справедливости и порядку.

  Следующим на картине появилось божество в виде крылатого дракона Сатониса. Мир «Драйкорт», теперь он известен под другим названием «Туманные пустоши». Когда-то в давние времена Драйкорт являлся пристанищем древнейшей расы драконов. Они обучили знаниям первых людей, что населили их земли. Сатонис даровал мудрость и грамоту первым людям. Тогда люди освоили магию и при помощи нее познали секрет замедленного старения. Впоследствии знания сгубили людей и пробудили в них пороки гордыни. После они сгубили драконов. Первая Божественная война обернулась для мира катастрофой и разладом внутри большой семьи. Сейчас же мир разрывает великая война, которая не прекращается и по сей день. – На этом рассказ закончился картиной «падением дракона». Так мы перешли к следующей картине.

– Ваш мир, именуемый «Земное королевство» попал под покровительство Бога Грейхемма. Он известен как первым созидателем и ремесленником, который предал форму и окрасил в цвета свой мир. Все художники, ремесленники практикующие магию созидания черпают свои силы именно от благословения  Грейхемма. Но для жителей Земного королевства он является не только создателем, но еще и героем, который отстоял независимость Земли. Благодаря дипломатичности, Бог обеспечил мирное существование и процветание Земли на долгое время. – Картина в раме выглядела скромно и просто на фоне всех предыдущих картин. Воин ,державший в руке длинный меч смотрел на королевство в дали.

– После Земного королевства следует мир ,покрытый вечной мерзлотой и снегом. Именуется он «Холодной Империей». Бог Драгнар завоевал этот мир, одолев в честном бою грозных монстров. Он освоил эти земли со своими воинами, которых обучил военному делу. Поэтому все воины перед битвой  обращаются к нему с молитвой. Он благословляет солдат в бою, а после они воспевают песни ему и приносят жертву в виде добытого богатства. На данный момент Холодная Империя ведет войну с силами тьмы. – Кровопролитная война изображена на картине. После этого изображение изменилось ,а Бог Драгнар сидел на троне, перед которым смертные преподносили ему военные трофеи.

– Соседствует с Холодной Империей «Дикая Земля». Покровительствует им  Даррен Бог чье обличие схоже с ящероподобным человеком. Он является хищником и покровительствует охоте. Богу охоты подражают и  приклоняются звероподобные люди, что обитают в болотных топях. Даррен ловок и проворен  не только в охотничьих  угодьях, а также на политической арене. Ему в отличие от Грейхемма еще предстоит отвоевать независимость своего народа, который скитается по мирам в поисках достойной охоты и пропитания. Сезон охоты скоро близится к своему началу, который Даррен, конечно же, не пропустит. – Ящероподобное создание держало копье наготове и спускало охотничьих гончих на убегающую добычу.

– Мир, принадлежащий мертвым. Им покровительствует владыка смерти Криспос. Бог этого мира переправляет души мертвых через город мертвых Некрополис. Здесь покоятся все, кому Бог вынес свое решение. Кто не удостоился такой чести, продолжает блуждать в древнем разломе для неуспокоенных душ. – Большего об этом мире Эдмор не сказал. За него это сделала запечатленная картина в виде возведенного высокого черного камня, называемым монолитом. Возле него горит зеленое пламя, которое окружили духи усопших и весело пляшут хоровод, взявшись за костлявые руки. Картина называется «Песнь мертвых».

– Итак, последний Мир Хаоса. Тронутый тенью Бога Демиана владыки хаоса . Здесь нет ничего кроме пустоши и мрака. Здесь нет ни света, ни чести. Только лишь древнее зло таится в недрах мертвых земель. Приспешники хаоса разместили здесь убежище темного синдиката. Первые люди, что не нашли своего предназначения избрали другой путь для себя. Они не чтили устава Богов и их мудрость. Их изуродовала собственная жадность и высокомерие, за это темные силы одарили их безграничной силой тьмы. Так на свет появились ужасы питающиеся страхом и страданиями других. – Картина дополняла этот образ. Стая маленьких демонов приковала цепями человека к стене, дабы задобрить Темных Богов.

На страницу:
11 из 30