
Полная версия
The Loudest
– Нет, – оборвал его наконец Хим. – Из всех возможных вариантов ты решил обвинить Единых в геноциде? – Он уставился на Олега, и его глаза были дикими. – Я бы знал, в случае изменении плана. Но ничего подобного. Ты просто не способен смириться с мыслью о том, что Единые и посвященные собираются принести человечеству сплоченность, единство и светлое будущее.
Олег замотал головой. У него не было сомнений, что Хима использовали, что его слова словно соскребли с уст Ричарда.
– Я не стану выслушивать весь этот бред, – сказал он, с опаской поглядывая на дверь, когда появятся бойцы.
– Просто отведи меня к установке, – устало сказал Олег.
– Человечество проделало столь длинный путь, чтобы ты разрушил все, чтобы лишил свободы каждого из нас?
Сердце Олега словно остановилось. Он прекрасно понимал, время почти истекло, и к тому же за это время ему не удалось попасть к установке. Послышался глухой звук.
Олег обернулся на этот звук, держа дверь на прицеле. Доносились выстрелы, похоже, Единые пытались уничтожить замок. Дверь распахнулись. Олег не мог поверить собственным глазам. Это был Бак.
Он проскользнул внутрь и быстро закрыл за собой дверь, придавив шкафом. Не успел он сказать, как перед глазами возникла картина, как Хим выхватывает пистолет и с криком начинает наводить его на Бака. Он хотел чтобы это случилось, не оставил Баку другого выхода.
– Нет! – воскликнул Олег и попытался выхватить оружие.
Но Бак не услышал его голос и нажал на курок. Он боялся дышать, его руки тряслись, но понял, чувствует все что угодно, кроме сожаления, и от этого внутри Бака все сжалось.
Олег был слишком ошарашен тем, что произошло. Бак, наконец, решился посмотреть ему в глаза. Громкий всхлип, и вот перед глазами падает на пол тело Хима, схватил его за руки, прежде чем он рухнет. Он не мог понять, зачем он так поступил?
Олег тяжело дышал, усевшись рядом с ним. – Я не понимаю. Зачем ты это сделал?
Хим из последних сил держался. Его руки дрожали и начинали становиться холодными.
– Ради свободы человечества, – с улыбкой добавил Хим.
Его глаза наполнились слезами. Пальцы сами собой схватили руку Олега:
– Мне жаль, что твой сын не уведет новый мир.
Олег попытался было что-либо сказать, но молчал и в следующий миг испустил свой последний вздох Хим, в своем доме, на руках старого друга.
– Прощай, старина, – тихим голосом сказал Олег, аккуратно опуская тело на пол.
Олег вздрогнул и закрыл глаза, еле сдерживая слезы. Он медленно повернул голову в сторону. Бак тяжело выдохнул, заметив, что Олег смотрит на него.
– Мне пришлось. Он собирался выстрелить в меня, он не оставил мне никакого чертового выбора!
Олег замотал головой. К удивлению Бака, произнесенные следом слова не были наполнены гневом. Только грусть.
– Я знаю. – Он поднялся на ноги и направился к столу. Взял планшет, приложил палец Хима, и экран пробудился. Хима больше нет, им придется искать установку своими силами. Скорее всего, долго искать не выйдет. Бойцы уже за дверью. Он понял это, когда услышал звук – это был шум от ботинок, а затем удары в дверь.
– Все оказалось зря, – выдавил Бак, не спуская глаз с двери.
– Бак, не говори так. – Олег невольно посмотрел на него. – Не жди благодарности, за то что ты сделал… Но это не отменяет нашу миссию, которая должна быть доведена до конца.
Чувствовал ли он, что может не успеть, что бойцы ворвутся, прежде чем удаться найти установку. Сердце Олега отплясывало ритм, но он постарался вернуть спокойствие.
С парой тройкой бойцов, быть может, справился, но не с тем количеством, что было по ту сторону двери.
Конечно, он был вместе с Баком, но их – десятки, быть может, и сотня. Когда они открыли огонь по двери, Бак только возликовал и открыл встречный огонь. К довольно странной тактики Бака, его сумасшествие выиграло несколько минут. Сколько бы Олег не пытался, не думать о поступке Хима, было бесполезно. Он старался сосредоточиться только на одном, выяснить нахождение установки, убеждая себя в том, что ее можно отключить, но внутренний голос нашептывал совершенно противоположное, что ее не удастся отключить, любое вмешательство возможно запустит ускоренный отсчет дней до цифры ноль. От этой мысли Олег вздрогнул и продолжал искать ответ в планшете Хима.
– Не удивлюсь, если Хим открыто блефовал, говоря что установка все еще где-то здесь, – сказал Бак, словно ощутив дарованную передышку.
Бойцы явно не хотели схлопотать пулю, бросаясь к ним в комнату. Олег просматривал карту здания, прилегающие подземные ангары, канализацию, и ничего об установке. Даже никакого косвенного упоминания, вообще ничего не говорилось, но продолжал искать, чувствуя, будто ответ где-то рядом, быть может, прямо перед ним. Тем не менее, не большой отдых видимо закончился, бойцы снова пытались выбить дверь. Казалось, дверь со шкафом начали сдавать позиции, они вряд ли выдержат несколько попыток.
Олегу нужно было принять решение: прекратить поиски установки и с помощью троса уйти, либо надеяться, что оставшиеся минуты помогут найти заветное.
– Начинай подниматься, Бак! – выдавил Олег. – Я не могу ее найти.
– Эй, а как же ты? – Юноша, которого он знал меньше суток, будто ожег Олега гордостью, что испытывал за сына. Они находились в пасти монстра имеющегося Едиными, в комнате с телом одного из посвященных. Когда бойцы попадут внутрь, и увидят Хима, лежащего на полу в луже крови, единственным решением будет пристрелить их на месте. Олег поднял глаза, посмотрел на Бака и на его лице мелькнула улыбка. Он был горд за то, что посчастливилось познакомиться с ним. " Адаму повезло, что дело всего человечества, возложенное на его плечи, но помогают нести бремя, такие как Бак", – внезапно подумал он.
– Ему нужно было иметь постоянный доступ к установке, – буркнул Олег, уставившись на массивный стеллаж уставленный книгами.
Книги, сколько помнил Олег, Хим часто без предупреждения приходил в гости, принося книгу в качестве извинения. Когда Адам был ребенком, Хим часто рассказывал о своей коллекции или как он сам называл – Домашняя библиотека. Когда Адам подрос, Хим обещал подарить особую книгу, но затем погиб. Во всяком случае, он так думал.
Когда бойцы попытались застать их врасплох, открыв огонь с крыши, Бак успел их заметить.
– Ну, здравствуй! Хотели застать меня врасплох? – Закричал Бак, сияние глумливой улыбки, и Бак открыл огонь. – Чтобы убить меня, вам придется сильно постараться, я пристально слежу, – продолжал Бак, когда несколько бойцов попытались проскользнуть в щель между дверью.
Когда послышались выкрики Единых, терпение которых, очевидно, подошло к концу, они пошли в наступление. Бак, судя по выкрикам, был счастлив, что все веселье достанется ему. Олег бросил взгляд на дверь, затем на полки, и тут его внимание привлекло что-то знакомое. Олег прочитал название книги вслух: Аллен Коул. Накануне того дня, перед тем как Хим пропал, Адаму удалось как-то уговорить Хима сказать название книги, которая многие недели не давала покоя.
Олег схватил книгу, резко потянув на себя; хотелось лучше рассмотреть ее, та самая, что не давала покоя Адаму на протяжении многих недель, после исчезновения Хима. Но почему-то книга лишь наклонилась, а затем резко вернулась на свое место. Его взгляду открылся небольшой проход, плавно уходящая вниз лестница…
Олег бросился вперед, по-прежнему думая о возможности отключить установку. В душе вспыхнуло странное, чувство вины или наоборот, ликование – перед ним стояла установка. Он растерянно провел рукой по металлическому корпусу, ощущая, как волоски на его коже встали дыбом. Все внутри вздрогнуло, когда он вспомнил о Баке, которого он оставил наедине с Едиными.
– Бак! – закричал Олег, отступив на шаг и бросаясь к лестнице. Он вернулся в комнату и увидел Бака, который улыбаясь, продолжал отстреливаться.
– Уходим! – произнес он, изо всех сил стараясь, чтобы его голос было слышно в воцарившемся адском грохоте.
Он схватил за воротник и поволок за собой Бака. – Оставь их! – продолжал Олег.
Эти слова как пустой звук эхом разнеслись в комнате, но, прежде чем Бак ответил, Олег ускорил темп, ясно видя открывающиеся картину, они повсюду, куда не падал его взор, он видел Единых осторожно продвигающихся к ним.
– Отпусти! – завопил он, пытаясь высвободиться.
Его мозг не осознавал происходящего. Он почти угодил в ловушку. Его мышцы были напряжены как никогда, руки не дрожали, его переполняли эмоции. Сейчас, пожалуй, он был не умнее новорожденного. Глаза Бака блестели от разлива эмоций. Бойцы были повсюду, они прятались за мебелью, колоннами и даже не пытались убить их.
Даже если им велено взять живыми, они все равно заочно приговорены к смерти. Без сомнений, как только посвященные добьются своего, бойцы получат приказ стрелять на поражение. Бак продолжал вырываться и не прекращал стрелять.
– Прости, – прошептал Олег, крепче сжал воротник и толкнул в сторону лестницы. "Это единственный способ. Я должен вытащить его", – пронеслось в голове Олега.
Олег дернул стеллаж на себя, одновременно пытаясь разглядеть замок с внутренней стороны. Он потерял равновесие от неожиданно резкого закрытия двери, услышав в ту же секунду как замок сработал и, успев закрыть лицо руками, перед тем как скатиться по лестнице.
К моменту приземления, Бак внимательно разглядывал установку, проводя ладонью по корпусу, осознавая, как с каждой секундой пребывания рядом с ней вызывает ужас.
– Спасибо за пинок. Пожалуй, я чуточку увлекся, – сказал Бак.
– Нужно отключить ее, – произнес Олег.
Его голос звучал твердо, серьезный взгляд, и Бак шагнул в сторону.
– Ты уверен? – начал он, приподнял бровь, чтобы Олег понял. – Я хочу сказать, что если посвященные только и ждут когда ты приступишь к ее отключению? Тебе не показалось странным, что Единые не убили нас? Можно сказать… – Он тяжело выдохнул. – Они дали нам попасть сюда.
– В смысле, они ждали, когда я найду ее? – сказал Олег.
Бак ясно давал понять, что некогда чудесный план задуман не ими. Им позволят пройти, разрешат убрать слабое звено среди посвященных, дадут время на поиски установки. Как только ее отключат, она, возможно, взорвется, и тогда станет очевидным, что их подставили, – или может посвященные решили убедиться, что установку невозможно отключить.
– Надеюсь, ты знаешь, как быть… – Он нахмурился и начал осматривать помещение. Было странно от того, каким тоном это было сказано, к тому же испуганное выражение побледневшего лица, что Олег даже задумался, что если он прав? Неожиданно Бак засмеялся.
– Что? – зарычал Олег, подпрыгнул от неожиданности.
Бак чуть ли не прыгал, держа в руках видеокамеру. Какое-то мгновение Олег был в таком ступоре от бреда, что сейчас происходило.
– У меня, наверно, глюки… – Он замолчал, закрыл глаза и начал круговыми движениями тереть виски. – Поздравляю, ты всего лишь спятил, – прошептал он самому себе.
– Да, нет, – начал Бак, осознавая как было это нелепо, потому что в секретной комнате посвященного, рядом с устройством уничтожения мира была камера. Что дальше? Паровозик с огромной железной дорогой? – Нет, я хотел… сейчас покажу, – он нажал пару клавиш и за спиной вспыхнули экраны.
Олег, покусывая губу уставился на что-то, находящиеся на одном из мониторов. На экране появилась студия крупнейшего телеканала "BBC"
– BBC? – дрожа от растерянности, выдавил он. – Что тут происходит?
– Олег! Олег! – Бак снова запрыгал в сумасшедшем стиле, но это сработало, он заставил обратить на себя внимание.
Бак отошел в сторону настолько, чтоб Олег смог разглядеть стол уставленный различной аппаратурой, стопкой жестких дисков. Но, единственное что действительно привлекло его внимание: жесткий диск с надписью "Ричард, Кимико, Шерлок, Дональд"
– Олег, – начал Бак, – здесь координаты убежищ, адреса посвященных, сотни страниц компромата.. как я понял.
Олег хотел окликнуть его и сказать, что сперва нужно разобраться с установкой, но не стал тратить время на выяснения и направился к установке. Без особых усилий сняв металлический лист, он заглянул внутрь. По всему корпусу тянулись провода, в зазорах между которыми мигали диоды.
– Черт! – задохнувшись, сказал Олег. – смотри!
Бак повернулся к нему.
– Не знаешь, как отключить? – быстро спросил Бак.
Олег замотал головой:
– Нет. Здесь с десяток датчиков. Снимешь один произойдет взрыв, снимешь все – взрыв, а вот эти, – Он указал на те что располагались на дне установки. – Эти, кажется, недавно активировались, попытаемся переместить, будет…
– Взрыв, – перебил его Бак.
– Таймер не активировался, уже хорошо.
Сверху по-прежнему доносились голоса Единых, шум, треск, и в один миг все исчезло.
– Приготовься. – В устах Олега слово прозвучало не естественно пугающе, но тело уже скользнуло за стол, не спуская с прицела лестницу.
Олег оторвал от него глаза и уставился на лестницу, но, прежде чем он успел что-либо сказать, дверь с оглушительным грохотом отлетела в сторону, рассыпаясь на ходу. Бак заметил Единого и выстрелил.
– Не стреляйте! – послышалось сверху. – Затем кусок белой ткани, привязанного к книге бросили вниз.
– Вы серьезно? – Рэйгад с растерянным видом уставился на установку. Его уверенное выражение лица исказилось страхом; стоя в окружении солдат ФЗ, он понимал, что не важно. – Можно подумать, нам войны с Едиными мало? Так теперь это?
– Что тебе нужно? – повысил голос Олег, встал и направился к нему.
Он не верил, что они выстрелят прямо здесь, рядом с самым опасным оружием в мире. Как ни странно, Олег предвкушал что-то грандиозное.
– Вы хотите спасти человечество? – спросил Ник, смотря Олегу в глаза. – Тогда ФЗ с вами.
Глава 25
Взгляд Адама был направлен на девушку, лежащую на полу.
– Кэйла! – взвыл Адам и бросился к ней.
Руки юноши обхватили плечи Кэйлы, и сейчас разглядел, что одежда окрасилась в красные тона. Юноша принялся искать рану. Один вид, и сердце будто остановилось, один миг и он начал думать, что девушка мертва, но появилась слабая улыбка и глаза медленно открылись. Адам улыбнулся в ответ, и его руки крепче прижали ее.
– Тише, не задуши, – слабым голосом сказала Кэйла. – Эта дура хотела пристрелить меня. Повезло очнуться.
Рядом с ним пронесся порыв холодного ветерка, только сейчас замечая Елену, бежавшую к кровати Артема.
– Я могу присесть, – сказала Елена.
Когда поняла, что он проснулся. Он медленно открыл глаза и попытался встать, но ноги подкосились, попытался сохранить равновесие, но тело качнулось вперед, и Елена поймала.
– Она бы пустила нас в расход, если бы не эта девушка, – вмешался Артем. – Кроме нее, некому было за нас постоять. – Его взгляд опустился на Кристину в бессознательном состоянии прямо за одной из шторок.
Елена видела, как благодарность одновременно с гордостью проступило на лице Артема в тот момент, когда сестра посмотрела на него.
– Я наверно… должна, сказать спасибо, – выдохнула Елена.
– Адам? Что происходит? – спросила Кэйла, замечая вооруженных людей недалеко от двери.
Кэйла интуитивно поняла, что произошло что-то ужасное, пока она отсутствовала все это время. Не без помощи Адама, девушка встала на ноги. Тело уже почти перестало покалывать, и глаза впервые с момента пробуждения ясно видели. Несмотря на то, что Адам держал ее, не отпуская, внутри что-то не давало покоя: она искала и не находила Гвен. Может, она занимается ремонтом? Или, ей поручили другое дело?
Кэйла продолжала смотреть по сторонам. И только сейчас, ее взгляд остановился на Илен.
Девушка вздрогнула, когда вспомнила, что произошло: резко выхватила оружие, что есть силы оттолкнуть, выстрел… Мурашки медленно отступали, ощутив легкое прикосновение юноши. – Пойдем, – тихим голосом сказал Адам, в его тоне было что-то успокаивающее, и в тоже время прослеживалась нотка сострадания, заставившая крепче прижаться к нему. Слишком многое она пропустила с тех пор, как Гвен ее единственная подруга на целой станции, попросила помочь с ремонтом.
Кэйла замотала головой.
– Нет, сперва я должна увидеть Гвен, – произнесла она.
Но раньше, чем девушка успела спросить, где сейчас Гвен, глаза у Адама расширились, лицо побледнело.
– Что случилось?
– Пойдем, – сказал Адам, пытаясь как можно скорее увести девушку.
Девушка вырвалась и бросилась в коридор. Кэйла закричала, и ее громкий хриплый голос разнесся по коридорам, некогда оживленным, которые, казалось, вот сейчас начнут заполняться людьми, выглядывающими из отсеков, в надежде узнать что происходит.
Тяжело дыша, Кэйла направилась по коридору, ведущий к месту, где они встретились с Гвен. Ее тело бросило в жар, ноги задрожали, и, чтобы не упасть, она облокотилась на стену. Адам положил руку на плечо, затем обхватил руками талию Кэйлы, и развернул девушку.
– Прикажи явиться, – Кэйла посмотрела в глаза и понизила голос: это выглядело странно, но все же продолжила, – Сможешь?
– Да, нет, – ответил Адам, запинаясь. Ее нет на станции, вернее, ее нет в живых.
– О, боже мой, – выдавила Кэйла, закрывая глаза.
Глаза девушки открылись. Она казалась крайне подавленной. Осознание того, что она никогда больше не увидит Гвен, сдавливало грудь, тогда и потеряла сознание. Адам бросился вперед, поднял Кэйлу на руки и пошел в каюту. Совсем рядом с ним появилась Елена в сопровождении пары ребят.
– Мне одному показалось, что она буйная? Кстати, а что ей давали?
– Похоже, все, – ответила Елена.
Прежде чем Елена успела спросить, о возможности разбудить родителей, Адам остановился и сказал: – Необходимо начать ремонтные работы снаружи станции, а потом все остальное. Елена приподняла бровь, но не стала ничего спрашивать.
– Хорошо, – со вздохом ответила Елена, махнула рукой и направилась с ребятами к шлюзу. – Затем резко развернулась, вздернула подбородок. – Кстати, с Кристиной тоже все хорошо. Спасибо что поинтересовался.
Елена нырнула за угол и скрылась так быстро, что Адам не успел ничего сказать в ответ. Адам совсем запыхался, добравшись до каюты, весь путь, представляя: вот открываются двери, положил Кэйлы голову на подушку, поглаживая ее волосы, и шепотом говоря, как сильно он ее любит.
Тем временем несколько фигур в скафандрах мелькнули в одном из иллюминаторов. Адам провел рукой по стеклу и тяжело выдохнул. Сколько времени он провел рядом с Кэйлой? Девушка по-прежнему находилась в объятиях крепкого сна, ни разу не приходила в себя. Адам аккуратно убрал капли пота с ее лба, поправил выбившиеся пряди волос, встал и покинул комнату.
Адам, Елена и ее ребята большую часть времени проводили снаружи, пытаясь устранить повреждения, оставленные Едиными как своего рода прощальный “подарок”, но реальность оказалась суровее, чем они думали. Даже если каким-то чудом удастся залатать большую часть пробоин, легче не станет. Кислородные установки по-прежнему находились в плачевном состоянии. Он был не готов к подобному, никто не готов. Представления о скором прибытии Тунов, сбивали с толку. Пара месяцев усиленной работы, три часа на сон принесли результат. Если бы удалось восстановить остальные кислородные установки, тогда можно было бы передохнуть, возможно, организовать для всех выходной, и разбудить остальных членов экипажа. Адам смотрел на бледное личико Елены, и без слов понимал, чем дольше продержится запрет на пробуждение остальных, тем больше проблем может возникнуть с ребятами.
Он ожидал, что девушка снова поднимет вопрос о пробуждении, но вместо этого она вновь надела скафандр и направилась к шлюзу.
– Ты действительно так сильно не доверяешь моим решениям? – хриплым голос спросила она, заметив позади Адама.
– Наберись терпения, – ответил Адам, который и сам не был уверен, что первым не нарушит свой же приказ, и не разбудит Кэйлу.
Двери открылись, трос зафиксирован, и они ступили нескончаемую пустоту. Юноша едва сдерживал гнев, когда ребята начинали обсуждать приказ. В те дни, сократить потребление кислорода, было куда важнее, чем чувства. Когда Кэйла пришла в себя, он знал, что ему следовало бы все рассказать, но сколько времени было бы утрачено? Запасы кислорода им хватило бы на пятнадцать часов, и что тогда?
Пытаясь прогнать дурные мысли, заставляя себя поддерживать уверенность, впрочем, как и экипажа. Не нужно быть гением, чтобы понять как взбудоражены ребята, что находились рядом с криокапсулами, в которых братья, сестра, чьи-то родители продолжали спать, не замечая что происходит вокруг, как тяжело дышится ребятам что смотрят. Адам хотел сказать им, чтобы те отбросили сомнения, страхи, чувства, ради общей цели, – но решил, что лучше слов будет личный пример.
Елена повернулась к Адаму:
– Я понимаю, как тяжело решение, когда нужно оставить все, ради общей миссии.
Елена смотрела, как Адам подошел к краю платформы и сделал рывок, трос натянулся и направил скафандр на корпус станции.
– Не отставай, у нас много работы, – раздался его голос внутри шлема девушки.
Она боялась говорить об этом, но все же рискнула. Хотя не похоже, что возникло напряжение. Елена, наверное, хотела бы продолжить задавать бестактные вопросы, но почему-то этого решила не делать.
–Так что нам теперь делать? – спросила она, торопясь догнать его, или по-крайней мере не потерять связь.
Адам фыркнул:
– Продолжать работать. – Он замолчал, ожидая, когда скажет Елена что-то в ответ, но девушка лишь тяжело дышала в эфире: – Тебе есть что сказать?
– На починку одной кислородной установки ушло почти два месяца, – начала она, – да, конечно мы починили поврежденные отсеки, но установки… это очень сложный и капризный прибор. Может, стоит отправить людей на землю? У нас ведь есть спасательные капсулы.. используем их.
– Оглянись, Елена, – тихо сказал он. – Приглядись, что ты видишь?
Нужно, чтобы она, наконец, все поняла. Оторвавшись от проводки, ведущей к кислородной установке, он развернулся и подошел к ней. Но она уже сама была рядом к ответу на его вопрос. Девушка стояла в нескольких шагах от него и смотрела на землю. Мягкое свечение нежно обволакивало их родной мир, стоило только посмотреть на землю, и напряжение, отчаяние, улетучивались.
–Что я должна увидеть? – тихо послышался голос в шлеме Адама.
Он надеялся, что Елена сможет, заметит это. Но она не видела, просто любовалось видом на землю, и видела лишь то, что хотела. Прошло несколько минут и Елена, почувствовав внутреннее беспокойство, решила спросить:
– Что-то изменилось, но я не могу понять что именно.
– Правильно. Вон там впервые это произошло, – Адам указал на небольшой материк. А вот тут я снова увидел это. А здесь – при-гля-дись – здесь это происходит сейчас.
– Боже, – всхлипнула Елена, невольно приоткрывая рот.
Адам продолжал смотреть на нее, и он видел, как ум напряженно пытается объяснить увиденное. Она так много времени проводила в космосе, пытаясь починить станцию, что не обращала внимания на землю, и миллионы огней мерцающие раньше почти все потухли – все, кроме нескольких мест, тускло продолжая напоминать о себе.
– Теперь ты видишь, – слабо сказал Адам, глядя на растерянный взгляд Елены.
– Что там произошло? – дрожащим голосом спросила Елена.
Адам тяжело выдохнул и продолжил:
– Очевидно, Единые развязали войну. – Он замолчал и заметил, как девушка сделала шаг назад. – Я думаю, безопаснее всего будет остаться на станции, по-крайней мере до прибытия Тунов.
Елена уставилась на него.
– А если они не появятся? – всхлипнула она.
Адам схватил за плечи, сильно встряхнул, закричав: – Не теряй надежду. Если утратишь ты, то и ребята, я не смогу выполнить миссию в одиночку!
Только теперь, даже через шлем он видел, как по ее щекам потекли слезы. Ее взгляд казался потерянным, испуганным. Когда она снова заговорила, это были всхлипы вперемешку с дрожащим голосом:
– Там миллионы людей! Они не заслужили подобного.
– Елена, – тихо произнес Адам, вглядываясь в лицо девушки, – Елена! – закричал он. – Девушка медленно подняла глаза на него. – Ты должна собраться. – Резко наступила тишина. – Если бы, на корабле Единых было топливо, не сомневайся я отправился бы вниз. Но, его нет.… И, сейчас мы можем, мы должны обеспечить выживание всех кто находится на этой станции.
Девушка заморгала ( глаза жгли слезы), но даже с ними через несколько секунд в поле зрения Елены, в нижнем левом углу шлема что-то блеснуло. Она прищурилась, чтобы попытаться разглядеть. “Корабль?” – снова моргнула Елена.
– Единые! – закричала она.
Адам обернулся и увидел, что к станции медленно движется корабль Единых. Глаза юноши расширились.
– Скорее! – Адам схватил Елену за руку, и потащил в сторону шлюза, вцепившись в нее мертвой хваткой. – Система защиты не активна, а это значит, что нам придется принять бой. – Она тяжело дышала. – Очевидно, они решили закончить дело Ричарда.