bannerbannerbanner
Вторжение. Книга 2. Уравнение с одним неизвестным
Вторжение. Книга 2. Уравнение с одним неизвестным

Полная версия

Вторжение. Книга 2. Уравнение с одним неизвестным

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
7 из 7

– Ты же не собираешь этого делать? Дай мне поесть!

– Сегодня разгрузочный день. Ты в зеркало давно смотрелась? – Демонесса фыркнула, но настаивать не стала.

Откинув в сторону страх, я подошел ближе к прикованному. Оценив конструкцию, нажал на тайную пружину и с огромным трудом разжал клешни. Демон вытащил лапу и отполз на метр. На большее сил не хватило.

– Что ты тут делал? – Я присел рядом на корточки и осмотрел рану. За свою жизнь не переживал, твари достаточно одного пинка, чтобы отправиться в Бездну.

– Воля старших. Приказ. Очистить местность. Деревня. Уничтожить.

– Где остальные демоны? Если я тебя дотащу, тебе помогут?

– Старший. Может помочь. Сильный. Недалеко. Туда. Помоги, предатель!

Доступно задание: «Помощь попавшему в капкан демону»

Описание: Обычное задание. Вы обнаружили низшего демона, попавшего в капкан. Освободите его и дотащите до лагеря демонов. На время выполнения задания демоны становятся для вас дружелюбны.

Награда:

• Опыт +5

• Репутация с фракцией «Легион Хаоса» +1, вы сможете вести с демонами переговоры

– Не трать на него время, хозяин! Он же просто пустышка! – заискивающе вклинилась Анирам, когда я задумался принимать задание или отказаться. Кто знает, во что мне выльется эта авантюра, но слова демонессы только укрепили во мне желание помочь:

– Ну и пусть. Он ранен, а у нас есть время.

Получены улучшения

• Эмпатия +1

По лесу разнесся громкий хохот. Анирам перевела взгляд с меня на демона, не понимая случившуюся иронию. Что же я за человек? Не смог искренне посочувствовать бывшей жене, зато цифровому демону – пожалуйста! Открыл эмпатию за счет бывшего зека, прокачал ее на демоне. Никаких тебе старушек, деток, кошечек и прочих няшных созданий. Только клыки, только хардкор!

– Помоги! – попросил я демонессу, пытаясь закинуть истерзанную тушу к себе на плечи. Весил демон немало, и у меня никак не получалось сделать это в одиночку.

– Вот еще! – Анирам картинно уселась на демона сверху. – Давай, работай!

Весу не прибавилось, но появилось понимание – Анирам смирилась со своей судьбой и вернула язвительный настрой. Возможно, в ее рогатой голове созрел новый план – накопить достаточно энергии, чтобы сбежать. «Никаких поглощений в будущем», – решил я про себя.

Демона пришлось тащить волоком, постоянно сверяясь с картой. Он стоически терпел боль, лишь рыча, если я по дороге его обо что-нибудь случайно ударял. Через пять километров мы достигли места назначения. Увлекшись процессом, я даже не заметил, как мы оказались в кольце демонов, возбужденных нашим визитом. Их лагерь размещался на маленькой выжженной поляне и состоял из одной единственной двухместной палатки. Остальные твари вырыли лежанки в земле, и, судя по здесь же валяющимся недоеденным костям и чьим-то зубы, совмещали столовую со спальней.

К тому моменту, как я дотащил раненого к палатке, в нее метнулся один из дозорных и сразу вылетел, чтобы откинуть тряпичный полог. Нам навстречу вышел Старший.

Арбиталикс. Обычный демон, уровень: 60. Глава диверсионной группы

Я бы его даже взрослым не назвал. Мелкий, лопоухий, длиннорукий. Он больше походил на подростка или гоблина, но никак не начальника.

– Чито зидесь у нас? – поинтересовался он. Увидев мою ношу, демон поцокал языком. – Чито творитися? А-а-а, придатиль, это ти. Чито хотел?

– Вылечить вот этого вот. – Я кивнул на почти дохлую тварь.

– Выличить? Он жи сдох, – демон недовольно скривился. Нет, где-то в родне у него гоблины точно водились.

– Если будем стоять, то точно сдохнет.

Демон зачем-то осмотрел весь отряд, точно пересчитывая каждого и нехотя потянулся к подсумку, извлек красный предмет, похожий на кусок чьей-то плоти. Подойдя к медведю, мелкий демон ударом копыта заставил тварь открыть пасть, после чего насильно затолкал туда мясо.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
7 из 7