bannerbannerbanner
Отправление
Отправление

Полная версия

Отправление

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2019
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Глава 1


– Ну, что ты согласился с его предложением?


– Не знаю, я сказал, что подумаю. Сколько я уже не летал? У меня не получится.


– Да ты не переживай до отправления ещё 6 месяцев.


– А что, если получится, как с моим братом?


– Твой брат герой он спас всю команду… Когда надумаешь приходи я буду там.


Я вышел из его комнаты и пошел в сторону командного центра, обдумывая какой будет план, который нам должны сказать. Если не сработает или техника сломается? Я не успел завернуть за угол коридора, как услышал, что кто-то кричит.


Николай, молча догнал меня и кивнул в сторону центра.Я посмотрел на его лицо и увидел, что на его глазах, были слезы. Я не стал спрашивать, что с ним. Может, он и не хотел, а я его уговаривал. Вообще Коля мой старый друг он учился со мной в кадетской школе по подготовке в космос, когда мы выпускались мы были лучшими кандидатами на полёт. У Николая был брат Миша, который героически погиб при первом своем отправление на экспедицию в соседнюю галактику. Когда, шаттл столкнулся с метеоритом он вышел в открытый космос, чтобы починить корпус, но когда возвращался в него попал метеор.


Когда мы ходили по жилому отсеку, на нас смотрели гордо, они верили в нас. Жилых отсеков у этой базы всего четыре этажа, а комнаты состоят из спальни, и ванной комнаты, на первых жил главный состав там генералы, майоры, а на последних рабочие, и просто люди. Ещё кроме жилого отсека есть командный центр от туда выполняется управления всей базой светом, водой, полётами. А в ней есть командная часть где ведутся переговоры , собрания высших составов. Мои мысли перебил звук из радио.


– Внимание группа отправления на Марс скорее пройдите в командную часть.


Мы пошли быстро, и когда дошли то увидели, что там была вся наша команда, все были в сборе мы зашли в часть где нам рассказали план по которому требуется следовать. И мы разошлись по комнатам. Когда я пришёл к себе было поздно я дошёл до кровати, я упал лицом в подушку, и уснул.Меня разбудил стук в дверь, и из за двери был нежный женский голос "Артём проснись, вставай соня, и подходи в зал всё про всё тебе десять минут".


Я заправил постель, умылся и пошел. Чтобы пройти в зал надо спустится на первый этаж, и пройти прямо через ангар, я решил сделать зарядку, и спустился по лестнице, а не по лифту. Когда я шел по огромному ангару я видел разных размеров транспортные средства и даже я увидел, как ракету на котором мы должны отправится в космос перевозили. В тренажёрном зале мы улучшали выносливость, ловкость, легче сказать это был обычный спортзал.


Моя команда состояла из пяти человек: Я, Николай, Александр, Никита и лидер Фёдор. Вообще нам сказали, что команда собрана специально да миссии, что вы самые лучшие из лучших и только вы сможете спасти нас всех. Я в этих словах, не сомневаюсь, но у нас не получится, а если мы будем тренироваться и работать в команде то все получится. Я сидел на кровати, и увидел, что в дверь кто-то постучал, и она медленно открылась, и от туда выглянул Никита.


Никита мой лучший друг мы с ним давно знакомы.


– Тёма ты здесь?


– О, Мехонцев, привет ты что здесь забыл?


– Привет, слушай Артем, а что если Марс нам не подойдёт то куда мы? Обратно на землю засыхать?


– Не знаю, может, у них есть план "Б" или они уже нашли другую планету и скажут нам позже.


– Ну не знаю. Кстати, там же нет атмосферы чем дышать то всём в всегда ходить костюмах?

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1