bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Сын Дьявола. Книга первая


Том первый

Глава первая – Кошмарный сон.


В городе Холле творилось что-то ужасное, что заставляло людей творить хаос. На зданиях и дорог города люди зачастую стали рисовать сатанические символы, знаки, и пентаграммы. Жители города явно не в восторге. С точки зрения науки, многим кажется что люди подняли восстание против Бога, другим кажется что городом овладевает страшный вирус.

Меня зовут Том, мне 25 лет, два года назад я закончил институт. У меня нет ни работы, ни жены, ни детей, жизнь пуста как мыльный пузырь. Единственное, у меня есть лучший друг, зовут его Кайт. Познакомился я с ним, когда учился в техникуме на 1 курсе. Уже как 9 лет прошло. Вроде не так мало, но для меня это было словно пару дней. Сейчас же он переехал в другой город, в Волох. Видимся мы очень редко, но списываемся довольно часто. Например, вчера, я оповестил Кайта что стало происходить у нас в городе, что люди стали творить хаос, что стали идти против Бога нашего. На это Кайт ответил что скорее всего в городе появилась какая-то секта, и ещё что бы я был очень осторожным, и тем более не пытался вмешиваться в это. Ибо кто-ж их знает, что у них в голове, пусть этим занимается полиция. Поздно вечером, я как всегда ложился спать, но в эту ночь я долго не мог заснуть. Вроде стрессов никаких не испытывал, да и в голове ничего плохого не держал. Всё-таки решился проветрить не много комнату, а затем выпить горячего чая. Спустя двадцать минут в комнате уже было достаточно прохладно, закрыв окно я отправился дальше засыпать. Каким-то чудом уснул. Сон был очень ярким, красивым, и довольно нестандартным. Как вдруг я стал испытывать холод, и сном овладела тьма, мир стал меняться, виднелось как во мрачном тумане, а гул ветра так и бил по ушам. Иногда я замечал какую-то фигуру, оно было похоже… На небольшое женское тело, и будто волосы цветом как смола дерева веяли по ветру… Иногда в сквозь сильный ветер, были слышны странные голоса. Разумеется, понять их было невозможно. Но в моей голове как не странно затаилась одно далеко как по мне слово «Пополюс» Такого я никогда раньше не слышал. После чего я в одночасье проснулся, только уже не на кровати, а на едва тёплом полу. Это меня повергло в шок. Никогда раньше не видел подобных снов, а уж тем более проснуться на полу.

Время как раз-таки было в районе девяти-десяти часов утра. Я поспешил звонить Кайту, поскорее уже рассказать об этом. К сожалению, трубку он не взял. Расстраиваться я не стал, в любом случае перезвонит. У меня до сих пор в голове мелькало это слово «Пополюс» Стало очень интересно что оно могло значить, или это просто некий набор букв. Интернет к сожалению не дал толком никакой информации, Я утвердился в том что это просто набор букв.

Сейчас самое время что бы пойти приготовить что ни будь покушать, урчание в животе не даём мне покоя. Открыв холодильник, внутри словно мышь повесилась. Ну что-ж, придётся идти в магазин. По немного одевшись, на столе зазвенел телефон, к счастью это оказался Кайт.

– Кайт, привет, ты не поверишь что произошло со мной сегодня ночью!!!

– Привет Том, что случилось? – Растерянно спросил Кайт

– Это было ужасно, я почти всю ночь не мог заснуть, а когда заснул, тьма окутывала мой сон. Это было как наяву, а ещё фигура в роли некой девушки, её волосы цветом как смола дерева веяли по ветру, эти голоса… Они… Входили в мозг, и выходили. И тут неожиданно связь с Кайтом прервалась.

Чёрт! – вскрикнул я.

Мои попытки дозвониться до Кайта, стали бесполезны, телефон был в не зоне доступа. Выдохнув отчаяние из лёгких, я поспешил в магазин. По дороге, я ежеминутно думал о сегодняшней довольно очень странной ночи, особенно тот некий женский образ. Как же меня угораздила упасть с кровати… Никогда раньше такого не было, ещё и Кайт трубку не берёт. Как-то странно это всё, во всех смыслах… Подходя в магазин, я в одночасье занял очередь, заранее зная что желаю купить. Передо мною стояли двое мужчин обсуждавших что-то необъяснимое. Стоявши рядом было сложно не подслушать.

– Что дальше будет ?

– Я не знаю, но я чувствую что здесь точно заложена какая то сверхъестественная сила.

– Не думаю… Просто у этих людей уж точно крыша съехала.

– Всё может быть, это они сейчас «пока-что» рисуют, а если убивать начнут?

– Ты прав, это уже совсем другой вопрос. Надеюсь до этого не дойдёт.

Я от удивления перебил парня с вопросом:

– Извините что перебиваю вас, но вам известно что-нибудь об этих людях?

– Мало… Лишь то, что они выдвигаются в ночь, предугадать место и время невозможно. – Ответил мужчина который постарше.

– А вам не доводилось слышать такое слово как «Популюс» ? – Вновь спросил я

Двое мужчин только лишь пожали плечами.

Купив всё необходимое я отправился домой, как тут же меня останавливает молодая девушка что стояла в очереди сзади меня.

– Молодой человек, можно минуточку? – Спросила девушка.

– Да, конечно! – Ответил я.

– Я услышала как вы интересовались словом «Популюс»

– Вы что то знаете об этом ? – Заинтересованным взглядом посмотрел на девушку

– Да, я достаточно знаю об этом, если вас это действительно интересует, мы могли бы где-нибудь встретится и поговорить об этом. – Улыбалась девушка.

Почесав затылок, я согласился на сегодняшний вечер в районе 6 часов возле кафе «Нива» после чего я поспешил домой. По дороге я был в попытках дозвониться до Кайта. Но его телефон так и остался в не зоне доступа. Подходя к дому, я думал на счёт работы. Денежных средств у меня оставалось ещё как минимум на несколько месяцев, ну пройдёт это время, а дальше что… Бомжевать?! Тьфу…Тьфу…Тьфу… Ладно, не дурак, придумаю что ни-будь. Вынув ключи из кармана, я вставил их в замочную скважину, но дверь была открыта. Я слегка опешил, не ужели перед уход я забыл закрыть дверь. Чёрт, вот не помню же. Заходя внутрь, я немедленно проверил все комнаты и убедился в том, что просто забыл закрыть дверь. Ладно, с кем не бывает. Зайдя на кухню, я приготовил себе поесть. До сих пор обдумывая все мелкие детали. Но меня не давало в покое то, откуда та девушка знает то самое слово что мучает меня уже который час! Если даже интернет не даёт никакого ответа. Ладно, встречусь и обо всём узнаю.

На улице уже стало понемногу темнеть, до Кайта я так и не смог дозвониться. Время как раз уже поджимало, и я отправился в поиски правды. Довольно быстрым шагом я дошёл в нужное место, и в нужное время. Той самой девушки я не замечал. Видимо где-то задерживается. Спустя сорок минут, её как нет, так и нет! Ждавши, я только сейчас понимаю… Какой же я дурак что не взял её номер телефона. Ладно, мне кажется это пустая трата времени, и я медленно не спеша отправился домой, постоянно оглядываясь по сторонам в попытках заметить её. Но всё было безуспешно. Как только всё ближе и ближе я подходил к своему дому, в одночасье был слегка ошеломлён! Кто-то из груды камней разложил какой-то неизвестный для меня символ. Открыв телефон, я сфотографировал всё то, что видел своими же глазами. Не думая правой ногой разгромил все камни, и отправился домой. Сделав себе крепкий и горячий чай с лимоном, я провёл очень много времени за компьютером в попытках найти тот самый символ. Но никак не удалось… И Тут же в моей голове возникла мысль. А вдруг это просто кому-то из детей стало скучно, и это всего лишь их творение, а не тех больных наголову людей. Мои глаза очень сильно устали, да и время было уже под ночь. Кайт до сих пор был в не зоне действия сети. Я был встревожен, поэтому необходимо было отправиться на боковую. На вторую ночь я также всё крутился, вертелся, то холодно, то душно. Состояние, неспокойное на душе. Но в один момент, я словно учуял чьё-то присутствие. Мне сразу же захотелось открыть глаза, но я не мог. Моё сердце колотилось от страха. Я будто в прямом смысле задыхался, пока в одночасье всё не закончилось. Я очнулся уже ни на кровати, ни на полу, а на холодной земле, в окружение сотни деревьев.


Глава вторая – Три царства.


Очнувшись по всей видимости в лесу, я не сколечко не чувствовал в себе холода. Видимо это просто сон, который неотличим от реальности. Подняв себя с земли, моя одежда в которой я уснул, была слегка порвана и растрёпана. Оглядевшись вокруг, я не смог учуять никаких признаков живности, ни каплю тьмы, ни запаха смерти, вообще ничего! Лишь пустой гул ветра слегка колышет растительность земли. Я шёл туда, куда глаза глядят, стараясь как можно чаще оборачиваться по сторонам. Хоть это и сон, но мне всё равно было страшно и жутко не по себе.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1