
Полная версия
Алина и те, кто умерли
Медсестра-недоучка Алина нашла себя в морге. В хорошем смысле этих мрачных слов – она оказалась блестящим танатопрактиком. Но иногда быть мастером – значит работать несмотря ни на что. «Ничего, у меня получится» – подумала она... И вылетела вон из этого мира. А в другом и правила другие. Люди могут быть не людьми, больные – не больными, мёртвые – не мёртвыми. В другом заставят работать на своё сомнительное благо; захотят снести голову, но сначала задрать юбку; обвинят безвинно и выгонят безвозвратно; попросят совета, а понять его не смогут... В другом много чего – но исчезающе мало того, что могло бы понравиться. И хорошо бы из этого другого выбраться! Чем Алина, собственно, и занята. С переменным успехом. И с верным другом по имени... Ладно. Вперёд забегать не будем. Будем идти вместе с Алиной. Тем более что план у неё великолепный – «Идти и дойти. И я его уже осуществляю!».

