
Полная версия
Поиски последнего человека
По сюжету книги, все люди моментально исчезли, но всё, что было создано людьми, осталось в сохранности. Почему это случилось? Люди истребили друг друга - это вариант, который сразу придёт на ум современному человеку. Ведь представители нашего вида давно ведут войны, в которых убивают своих родичей. Но если люди полностью истребили друг друга, не оставив после себя потомков, как это происходило всю историю человечества, то они потеряли лицо. Всё, что делали наши предки, выходит, не имело смысла. Очевидно, люди исчезли по иной причине. Остаётся самый вероятный вариант исчезновения людей. Человечество проиграло борьбу иной форме жизни, прибывшей из бескрайних просторов вселенной. Так что же произошло? Этот вопрос волнует и главную героиню книги. Оказавшись на безжизненной планете, она пытается разобраться во всём, будучи последним человеком на земле. Или всё-таки, главная героиня не последний человек на земле?

