bannerbannerbanner
Ключевые идеи книги: Идеальный руководитель. Почему им нельзя стать и что из этого следует. Ицхак Адизес
Ключевые идеи книги: Идеальный руководитель. Почему им нельзя стать и что из этого следует. Ицхак Адизес

Полная версия

Ключевые идеи книги: Идеальный руководитель. Почему им нельзя стать и что из этого следует. Ицхак Адизес

Этот текст – сокращенная версия книги Ицхака Адизеса «Идеальный руководитель. Почему им нельзя стать и что из этого следует». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры. О книге Глядя на управление через призму его функций, Ицхак Адизес приходит к выводу, что идеальный менеджер встречается только в книгах. Ведь ни один человек не способен справляться сразу со всеми этими функциями на достаточно высоком уровне. И это хорошая новость: можно не тратить энергию на то, чтобы стать идеальным руководителем. Еще одна хорошая новость – то, что не доступно одному менеджеру, может воплотить команда, в которой люди компенсируют слабые стороны друг друга. Остается лишь научиться взаимодействовать с людьми иного склада и эффективно использовать конфликты, неизбежные в комплементарной команде. Как это сделать, и рассказывает Ицхак Адизес. Зачем читать • Понять разницу между правильным и плохим менеджментом. • Принять, что одному не вытянуть все функции управления и стать командным игроком. • Научиться эффективно взаимодействовать с людьми различных стилей управления и быть лидером «разношерстной» команды. Об авторе Ицхак Кальдерон Адизес – израильский и американский писатель, бизнес-консультант и тренер, эксперт в области управления и организационных изменений. Консультировал Bank of America, Coca-Cola, IBM, Сибур, бербанк, правительства Швеции, Бразилии, Израиля, Мексики. Научный консультант программ Executive MBA и МВА в Институте бизнеса и делового администрирования РАНХиГС. Основатель и гендиректор Института Адизеса, специализирующемся на управлении изменениями и имеющем филиалы в 15 странах мира. В формате PDF A4 сохранён издательский макет.

Скачать бесплатно книгу «Ключевые идеи книги: Идеальный руководитель. Почему им нельзя стать и что из этого следует. Ицхак Адизес»

Читать онлайн «Ключевые идеи книги: Идеальный руководитель. Почему им нельзя стать и что из этого следует. Ицхак Адизес»

Спасибо за оценку! Будем признательны, если Вы оставите комментарий о данном произведении.
Добавить отзыв

Другие книги автора