banner banner banner
Испытание огнем
Испытание огнем

Полная версия

Испытание огнем

текст
Оценить:
Рейтинг: 3.5
27
Язык: Русский
Год издания: 2007
Добавлена: 12.05.2017

Враги вновь потерпели неудачу. Они так и не смогли захватить базу 24, но это далеко не последняя попытка штурма. Теперь защищать базу приходится не только от мятежников, но и от чудовищ из джунглей. Страшные монстры держат в страхе практически всю планету, кроме Тортуги. И только Джиму Симмонсу и Тони Тайлеру под силу расправиться с монстрами. Грядущие события перевернут с ног на голову мировоззрение напарников: их друзья станут врагами, а враги друзьями.
Вскоре от «змеиного логова» ничего не останется. Но это повлечет за собой непредвиденные последствия… Лучше бы Джим и Тони несколько раз подумали!

Скачать бесплатно книгу «Испытание огнем»

Читать онлайн «Испытание огнем»

Отзывы

dEX 1987
28.09.2008
Вот конкретно эту книгу я читал сим летом на сборах.

В общем впечатление благоприятное, хотя некая аркадность присутствует

за сборы +1
89CHKAlex
27.09.2008
написано интересно, но в сущноности книга ниочем
JustTry
30.03.2008
Решил проверить, может на время написания второй книги этой серии у автора был трудный период в жизни...
Но видимо все как раз наоборот. Просто когда г-н Орлов писал Базу, у него был необычайный душевный подьем.
Собака
25.03.2007
Продолжение на уровне предыдущих двух книг - если понравились они, думаю, эта не разочарует. Читабельно, легкое чтиво для любителей экшена. В своем жанре - 8 баллов.
igor_1905
03.03.2007
мне понравилось как и остальные книги этого цикла, ставлю 9
Quall
24.02.2007
Полностью поддерживаю предыдущего оратора!!! Однако, считаю, что книга заслуживает 10 баллов, а продолжнение скоро будет "Сила главного калибра".
gud
12.12.2006
за 1,2 и 3 из этой серии ставлю 8 баллов.
а за 4 книгу из этой серии (Сила главного калибра) которая вышла недавно 7.5 баллов. хоть лекго читается как и все книги А.Орлова .
03.12.2006
Весь цикл мне очень понравился, интересно когда будет продолжение 9 баллов
21.11.2006
весь цикл классссс жду продолжения этой книге оценка 9
13.11.2006
из всех книг автора эта серия понравилась больше всех остальные просто начинал и бросил мне просто немного другие книги нравяться но за эту серию твёрдую 8 не напрягает можно почитать раслабиться и забыть
lesnyk
11.07.2006
Мне иногда кажется, что книги АО как добротная жвачка,подушечку принял и за следующей тянешься, поднасытелся , сделал перерыв, а потом опять баланс востановил, вот только интересно, что дальше с робятами будет(это про героев книги).
Petprof
17.04.2006
Обычная книга Орлова. Именно этим и ценна. Получили, чего ожидали. Я доволен.
Кстати, посильнее, чем первые книги цикла тени войны. Получше выписана. В своем жанре и стиле Орлов безусловно совершенствуется. И детализировать обстановку стал лучше, а если б еще добавил описания характеров ГГ (каких-нибудь там внутренних переживаний), то было б, вообще, замечательно.

Вывод (ох в какой раз уже хвалю АО): при всех недостатках (их кстати немного, фантастика - это не только Стругацкие, Лем, Азимов) Орлов не дает заскучать и не грузит, как боевики с Брюсом Уилиссом - мысли нет, а хороши.
Magnum-M
16.04.2006
Вполне на уровне. Ждем продолжения.
Свой уровень держит, имхо.
Прочитал все "Тени войы" и всю "Базу 24".
kostik_11
04.04.2006
Хорошая книга.
Не нравится, не читайте.
Орлову большое спасибо за то что пишет и книги хуже не становятся.
Yuri_msk
02.04.2006
народ, чем вы возмущаетесь? у Орлова собственанная ниша, которой он соответствует на 100%. Другими словами - ты точно знаешь, чего ждать от очередной книги, и когда тебе надо именно это - ты получаешь то, чего хочешь.

лично я читаю А.Орлова во время краткосрочных депрессий. Вместо компутерных игрушек (дома нет ни одной, все снёс ещё год назад).
причём, что удивительно, на бумаге (специально езжу в "Дом книги" или "Москву"). Выключаюсь на ночь из реальности, проживаю очередную чужую жизнь, утром снова "в своей тарелке".

Алекс Орлов, безусловно, не Фёдор Достоевский, так и не надо путать развлекательное чтение с душеспасительным.
своё дело он знает туго.

конкретно "Испытание огнём" читается не хуже, чем предыдущие книги про Базу 24. Кому понравилось, тому и эта в кайф пойдёт.
Sir Duke
12.03.2006
Прочитал, скажу сразу хуже чем самая первая книга. Ребят-навобранцев характеры Орлов так и не раскрыл! Но я думая что автор запланировал целый сериал, и мы их еще встретим на страницах.
komissar
03.03.2006
Редкостное явление, когда автор не исписываеися и продолжение не хуже, а даже, на мой взгляд, лучше первых книг. Если в начале все было банально(книжка про пацанов случайно попавшиз в армию- учебка-первое увольнение-боевое крещение-крутые парни ), то теперь все закручивается все круче и круче. В следующей книге серри уже наверняка будет вселенмкая любоффь.
Относительно предыдущей рецензии не совсем согласен. У И.Поля первая книга написана в этом жанре, и написана честно говоря получше чем у Орлова(хотя все ключевые точки, см. выше, пройдены точно также), а продолжение серии идет совсем в другом направлении.
Вывод: читать и через некотрое время перечитывать, но уже на бумаге.
EVgeniK
20.02.2006
Книга, как и серия, довольно неплохая. Только с концовкой автор что-то намудрил. Опять главные герои превращаются в каких-то суперменов с огромными возможностями и поддержкой "в верхах". Интересней было-бы посмотреть на их развитие и без суперакций.
Орлов неплохо пишет про открытую войну, но не про войну спецагенств.
а если вам понравились эти книги, то тоже посоветую прочитать И. Поля - ещё круче.
DZ
20.02.2006
Нормальное не напрягающее чтиво. Автор вполне в своем стиле. Кто читал Орлова, тот знает что ожидать. Главное больше двух книг подряд не читать, приедается.
Цель от книги - получение морального удовольствия, отдых мозгов - достигнута. :)
Ros-vlad
19.02.2006
Ни разу ниасилил.
Господи, и такое сейчас издают?
Впрочем, мне говорили, что это далеко не худший образчик.
1 2

Добавить отзыв