Связываться с женщинами – себе дороже! Особенно если это дипломированная ведьма, разъезжающая по белорским лесам и весям в поисках работы, а пуще того – приключений. Но и от Василисы Премудрой ничего хорошего ждать нельзя! И будь ты хоть сам Кощей, брать ее в жены категорически не рекомендуется, иначе горько пожалеешь о своем бессмертии!
В общем, спасайтесь, кто может! В противном случае вы рискуете умереть… от смеха
Сборник рассказов (Пивовой; Хозяин; Умысел и домысел; Рой; Верность до гроба; повести "О бедном Кощее замолвите слово" и "Кому в навьем царстве жить хорошо"). Прочитала с удовольствием года 4 назад.Про Кощея запомнилось, оригинальненько.
Да сборник хорош!!! Правда меня позабавило количество нестыковок с текстом и тем что изображено на обложке:) "Хозиян" как упоминание последствия "Верных врагов" вышиб у меня горькую вомпирью слезу, как и "Верность до гроба"(кол-во гробов как раз таки повеселило).
Ну а объснение местоположения смерти Кощея заставило биться головой о стену и кататься по полу:)))