Брысь, дракон! или Няня для василиска
Брысь, дракон! или Няня для василиска

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 2

Аля Арина, Лара Дивеева

Брысь, дракон! или Няня для василиска

Глава 1

– Восемь часов по плохим дорогам. Во-семь. Но я всё-таки приехала, а теперь меня заставляют ждать в приёмной уже девять минут.

А, нет... целых десять.

Магическая Академия Восточного Ветра. Гордое название, а при этом ни один из их так называемых магов не способен справиться с младенцем василиска.

Младенцем!

Слов нет.

Перепугались так, будто на них напала тысяча взрослых особей, и при этом им совсем не стыдно. Да ещё заперли перепуганного детёныша василиска в изоляторе, вместо того чтобы толком разобраться, откуда он взялся и что ему нужно.

Я понимаю, что настолько опасные магические животные – это редкость, но всё-таки...

Объявили чрезвычайное положение, послали за мной, а теперь держат меня в приёмной.

– Мисс Грей. Магистр Дракс примет вас в своём кабинете, – медленно и торжественно произносит Карлос, ассистент магистра.

Я уже пыталась ему объяснить, что мне совершенно необязательно встречаться с Драксом. Лучше сразу отвести меня туда, где держат бедного малыша, чтобы я смогла ему помочь.

А то ему чертовски страшно.

Необразованные местные маги не понимают, что нельзя так обращаться с ребёнком.

Несмотря на мои пространные объяснения, Карлос всё равно заставил меня ждать в приёмной, пока меня не примет магистр Дракс.

Сейчас я устрою этому... магистру.

Ассистент подводит меня к массивным двойным дверям, отделанным тёмным металлом. По всей поверхности вырезаны руны – защитные, боевые. Вроде умные люди в академии, а малышей обижают.

Карлос заходит первым.

– Магистр Дракс, к вам пожаловала мисс Ари...

Из глубины кабинета его перебивает недовольный мужской голос.

– Что?! Какая ещё мисс? У меня нет времени ни для каких мисс. Меня нельзя отвлекать. У нас критическая ситуация, Карлос, ты же знаешь. Что за мисс?

– Мисс Ари Грей, – повторяет Карлос теперь уже дрожащим голосом.

Да-да, я слышала, что глава боевого факультета Теодор Дракс – ужасно суровый дракон. Ужасно страшный. С ним никто не спорит, все ему подчиняются.


Кроме маленького василиска... и меня.

– Грей?! Как Грей может быть «мисс»?

Решительно отстраняю Карлоса и захожу в кабинет.

Огромный стол завален картами, свитками и раскрытыми папками. На стене висит подробная карта северных гор, испещрённая цветными отметками. Несколько магических кристаллов освещают комнату ровным белым светом.

Возле стола стоит мужчина. Высокий, широкоплечий. В чёрных брюках и длинной тёмной мантии с серебряной символикой Магической Академии Восточного Ветра.

Он явно собирался что-то сказать Карлосу, но вместо этого перевёл взгляд на меня.

– Так, магистр Дракс, у меня нет лишнего времени. Ведите меня к малышу, которого вы хамски заперли в изоляторе, – говорю решительно.

Дракс изумлённо смотрит на меня. Мои очаровательные светлые кудряшки, платье весёлой расцветки и маленький рост явно имеют на него сильный эффект. Неблагоприятный, конечно.

– Вы... девоч... женщина, – наконец выдаёт он вердикт.

– Вы удивительно проницательный мужчина, магистр. Поэтому надеюсь, что вы сможете понять мою просьбу, если я повторю её второй раз. Проводите меня к бедному маленькому василиску. Пожалуйста.

– Подождите! – Магистр отступает от меня на шаг, ещё и поднимает перед собой руки, как будто я могу как-то загрязнить его кабинет моим сугубо женским присутствием.

Ну надо же.

– Я жду, магистр. Уже одиннадцать минут жду.

– В академии сейчас критическая ситуация, и я срочно вызвал из столицы одного из экспертов братьев Грей для того, чтобы решить проблему с чрезвычайно опасным ядовитым магическим существом, – выделяет слово «братьев».

Киваю.

– Да-да, магистр, мне нравится, как вы это сказали. Звучит очень впечатляюще. Хотя на самом деле критическая ситуация не должна была стать таковой. Ваша необразованная адептка оторвала малыша от матери, а её другие необразованные однокурсники заковали малыша в магические путы и притащили в ваш изолятор. Если бы их как следует учили основам обращения с опасными магическими животными, ничего этого не случилось бы. Но об этом потом. Сейчас главное то, что вы вызвали кого-то из семьи Грей, и вам прислали меня.

Он медленно качает головой.

– Но вы же...

– Да, я по-прежнему женщина.

Глава 2

Похоже, Дракс ждал огромного, мускулистого мужчину, который будет справляться с малышом при помощи физической силы и боевой магии.

Как же тяжело с боевыми магами! Среди них слишком часто встречаются такие заносчивые и неприятные особи.

– Но я думал, что приедет ваш брат. Мне сказали: Ари. Вы Ари?

– Да, я Ари, сокращённо от Ариадна. Так что я точно женщина, честное слово. – Еле сдерживаюсь, чтобы не рассмеяться. – Но если вам станет легче, у меня есть брат Арни, Арниус Грей. Похожее имя. Возможно, вы спутали.

Честно говоря, я привыкла к такому отношению. Почему-то люди ожидают, что для того, чтобы справиться с магическим существом, особенно опасным, нужны физическая мощь и боевая магия. Так что я не обижаюсь, а наоборот, смеюсь.

– Если вы когда-нибудь сможете проглотить удивительный факт моей принадлежности к хрупкому женскому полу, то давайте пойдём в изолятор и сделаем то, для чего вы притащили меня сюда по неровным дорогам.

Магистр Дракс наконец приходит в себя, переводит взгляд на ассистента.

– Карлос, ты свободен. Закрой дверь.

Карлос кланяется и с явным облегчением спешит выполнить приказ.

Магистр поворачивается ко мне и указывает на кресло напротив стола.

– Присаживайтесь!

Сам он отходит к окну, сцепляя руки за спиной. По напряжению его позы очевидно, что его разозлило то, что ему прислали девчонку. Ничем не могу помочь. У нас в семье такое правило: задания раздаются по очереди.

Ну ладно, признаюсь. Когда мама, которая возглавляет наш семейный бизнес и распределяет задания между братьями, мною и отцом, рассказала, как бедный малыш василиск напугал целую магическую академию, я высказалась от души.

Я вообще очень люблю малышей. Пушистых, чешуйчатых, пернатых, клыкастых, ядовитых... всяких. Поэтому и разозлилась, когда услышала о случившемся.

Вот мама и отправила меня сюда.

И, кстати, никакая я не девчонка, мне скоро тридцать. Просто выгляжу молодо, но как по мне, то это плюс.

Более-менее успокоившись, магистр оборачивается и смотрит на меня тяжёлым взглядом.

– У нас в академии критическая ситуация...

– Если ситуация критическая, то давайте не будем об этом разговаривать и займёмся делом.

– Не перебивайте меня! Я должен убедиться, что вы понимаете всю серьёзность ситуации и сможете с ней справиться. Без этого я не пущу вас в изолятор. Адептка находится в критическом состоянии, и наши лечебные маги не способны ей помочь. Во время тренировочной миссии адепты обнаружили неизвестное магическое существо в северных горах. Позже выяснилось, что это детёныш василиска. Существо было доставлено в академию и помещено в магический изолятор...

Приходится позволить ему выговориться.

Он повторяет всё то, что уже сказал, только более суровым и напыщенным тоном.

Будто если повторить одно и то же два раза, проблема сама собой решится.

– Вы меня не слушаете, – внезапно говорит он, прищурившись.

– Послушайте, Дракс, я всё услышала и поняла с первого раза. Зачем вы повторяетесь?

Он подходит ко мне, гипнотизирует взглядом.

– Вы разбираетесь в опасных магических животных?

– Да.

– У вас есть дар, как у всех членов семьи Грей?

– Не у всех членов семьи. Только у отца, моих братьев и у меня.

– Вы способны справиться с василиском?

– Да.

– Как?

На пару секунд закрываю глаза. Как же надоедает такое недоверие!

Стараюсь сдержать раздражение, а то меня выгонят отсюда, а малыша так и будут держать в магической клетке.

Поднимаю руки, щёлкаю пальцами и одновременно громко восклицаю: «Вжух!»

Магистр удивлённо отступает, и я киваю.

– Вот видите, я заставила вас отступить. А раз я с вами справилась, то с василиском и подавно разберусь на раз-два-три.

Дракс поджимает губы, злится.

– Вы мне не нравитесь, Ариадна Грей.

– Вы мне тоже, Теодор Дракс.

– Я и не пытаюсь вам нравиться, но мне надо убедиться, что вы способны справиться с василиском, и он вас не убьёт.

Я понимаю, что он несёт ответственность за всё, что здесь происходит, но как же это утомительно!

– Если василиск меня убьёт, то вы, конечно, очень расстроитесь, правда, магистр? – спрашиваю ангельским голосом.

Если судить по его хищному оскалу, то нет. Он совершенно не расстроится.

Глава 3

Чувствуется, что Дракс еле сдерживается.

В идеале ему хочется, чтобы я сейчас призналась, что пошутила и на самом деле работаю секретарём у настоящего эксперта по опасным магическим животным, который прибудет через пять минут. Это будет мужчина, конечно, убелённый сединами и способный спасти Академию Восточного Ветра от чудовища.

Мне даже успокоить Дракса нечем. Что бы я ему ни сказала, он всё равно не захочет поверить. Поэтому я терпеливо жду, рискнёт он довериться или отправит меня обратно.

Если рискнёт, то, как только увидит меня в деле, тогда и расслабится. По крайней мере, я на это надеюсь, потому что иначе придётся его усыпить, честное слово.

– Что ж, пойдёмте, – говорит Дракс нехотя.

Открывает дверь кабинета, и мы выходим в приёмную, где остался мой саквояж. Огромный, но, к счастью, на колёсиках и с большой выдвижной ручкой. В моей работе без него нельзя. Никогда не знаешь, понадобится тебе пузырёк с успокаивающим эликсиром, набор защитных перчаток, магические поводки, лечебные настойки или переносной инкубатор для детёнышей.

Поэтому я вожу с собой всё необходимое.

– Я могу надеяться на вашу помощь, Дракс? – Показываю на саквояж.

Он окидывает меня раздражённым взглядом. Кажется, ещё немного – и начнёт клацать зубами. Оглядывается по сторонам в поисках ассистента, однако Карлос предусмотрительно сбежал. Умный человек.

– Оставим ваши вещи здесь. Карлос отправит их куда надо.

Минутку... он что, решил, что я притащила с собой полный саквояж нарядов?!

– «Куда надо» – это со мной, Дракс. Мне понадобится содержимое саквояжа для работы.

Дракс шумно выдыхает. Подхватывает саквояж и выходит из кабинета. Хочу сказать ему, что у саквояжа есть колёсики, но...

Пусть надрывается. Мог бы и сам посмотреть, что несёт. Или хоть спросить, как его правильно нести, вдруг внутри что-то бьющееся.

– Дракс! – спешу следом за ним. – Покажите мне, пожалуйста, весь путь, по которому малыша несли после прибытия.

Дракс, уже успевший выйти в коридор, оборачивается.

– Что значит – весь путь?

– Мне нужно знать, где приземлились адепты, которые доставили василиска в академию, и каким путём они шли до изолятора.

– Это ещё зачем?!

Бьюсь об заклад, что если бы приехал мой брат, его просьбы не вызывали бы такую хамскую реакцию.

– Вы сказали, что адепты заключили малыша в клетку из магических прутьев и таким образом доставили его в академию.

– Да, это так.

– У клетки были стены?

– Нет. Я же сказал, это были прутья.

– Поэтому я и хочу осмотреть место прибытия и дорогу до изолятора. У малышей василисков в первые два года жизни в стрессовых ситуациях случается недержание яда.

Дракс изгибает бровь.

– Почти как у вас?

Не реагирую на очередную подколку. Внимательно смотрю на Дракса и жду, когда до него наконец дойдёт смысл того, что я сказала.

Должно же дойти. Говорят, он неглупый мужчина, всё-таки глава боевого факультета.

Ага.

Дошло.

Дракс заметно бледнеет, приоткрывает рот, шумно сглатывает. Вот и отлично. Значит, он и правда неглупый.

– Подождите, Грей! То есть вы говорите, что василиск мог по пути брызгаться ядом?!

– Дракс, вы бы хоть книжку о василисках прочитали, пока меня ждали. – Качаю головой. – Малыши не брызгаются ядом. У них бывает недержание, то есть яд просто капает. Пока василиска несли от полигона до изолятора, у него наверняка капал яд. Вполне логично, что адепты этого не заметили, ведь они изо всех сил старались не смотреть ему в глаза, и правильно делали. Но теперь мне нужно проверить весь путь и сделать это в срочном порядке, потому что яд может попасть на обувь адептов, разнестись по территории и оказаться где угодно. Вам прочитать лекцию о том, насколько опасен яд василиска?

– Нет, лекции не нужно.

Теперь Дракс выглядит совершенно другим человеком. Собранный, внимательный, никаких язвительных замечаний и сомнений.

Кажется, между нами появилась капелька доверия. С его стороны, конечно. С моей стороны не появилось ничего, кроме быстро растущего раздражения.

Чем дольше Дракс думает о моих словах, тем серьёзнее становится.

– Я сейчас покажу вам место, где они приземлились, но это будет не совсем точно.

– Не волнуйтесь, я проверю всё окружающее пространство.

– Хорошо. – После пары секунд заминки он неожиданно добавляет: – Спасибо. А потом я покажу вам путь к изолятору, но позже поговорю с адептами на случай, если они куда-нибудь заходили по пути. Хотя я в этом сомневаюсь.

– Я тоже.

Мы поднимаемся на широкий холм. На нём располагается огороженная площадка, выложенная тёмным камнем. По её краям возвышаются сигнальные башни с магическими маяками, а в центре виднеются выжженные круги – следы сотен драконьих посадок.

Очевидно, это место взлёта и приземления тренировочных полётов.

Осматриваюсь, мысленно размечаю территорию.

– Мне здесь понадобится около получаса. Если вы пришлёте за мной Карлоса через полчаса, чтобы проводить меня в изолятор, буду очень благодарна.

Дракс сразу качает головой.

– Если вы не возражаете, я бы предпочёл остаться.

– Не доверяете? – Усмехаюсь.

– Нет, что вы. Учусь. – Зеркалит мою усмешку.

– Тогда могу ли я попросить мой саквояж?

Он ставит его на землю. Я нажимаю боковую кнопку. Из днища с тихим щелчком появляются четыре колёсика, а сбоку выдвигается длинная ручка.

Везу за собой саквояж к краю площадки.

– А мне об этом сказать не могли? – ворчит Дракс.

– Не могла, не хотела – что-то в этом роде, – отвечаю, не оборачиваясь.

Дракс только тяжело вздыхает.

А дальше начинается работа, и шутки остаются за бортом. Достаю магоскоп, ставлю на максимальное увеличение и добавляю линзу на определение ядов.

Следом достаю хрустальный распылитель.

– Что это? – не выдерживает Дракс.

– Реактив проявления. Раз уж вы остались, то поработайте вместе со мной, не ленитесь. Вот второй распылитель. Держите его перед собой на расстоянии вытянутой руки и нажимайте на кнопку каждые десять шагов. Вы начинаете слева, а я справа. Готовы?

На распыление уходит минут десять. После этого я поднимаю магоскоп к глазам, и мир мгновенно меняется. Сквозь прозрачную линзу камень словно становится глубже. На нём проступают разнообразные магические следы. Драконья магия выглядит как золотистые разводы, человеческая – как серебристые. Яды магических существ имеют очень характерную структуру и цвета. Яд василиска ярко-зелёный, и при увеличении в нём видны мерцающие кристаллы.

– Нашла. – Я приседаю и показываю на участок камня. – Сейчас я дам вам нейтрализатор, и вы будете прыскать им куда я показываю. Вдвоём будет быстрее.

– Значит вы нашли яд... Что теперь делать? – встревоженно спрашивает Дракс.

– Пока ничего. Это просто капля, на неё никто не наступил, так что проблемы нет. Продолжаем.

Дракс послушно меняет перчатки и выполняет мои указания. Мы обходим всю площадку, а потом медленно продвигаемся по дороге в изолятор. Находим несколько капель, но, к счастью, их никто не касался. Похоже, малыша несли в стороне от дороги.

Дракс беспрекословно меня слушается. Ни одного ненужного замечания, никаких шуток.

Украдкой улыбаюсь. При желании его можно натренировать, и получится вполне приличный помощник.

Но у меня такого желания нет.

Глава 4

Cобираюсь открыть дверь изолятора, когда Дракс неожиданно хватает меня за локоть.

– Не спешите, Грей!

Медленно поворачиваюсь к нему.

– Слушаю вас! – Из последних сил сохраняю вежливость.

Мы стоим посреди территории факультета магических животных. Условия у них здесь потрясающие, почти небольшой город. Вокруг раскинулись просторные загоны, окружённые защитными чарами. Чуть дальше тянутся пастбища, где пасутся мирные магические животные. За ними виднеются просторные вольеры с высокими каменными стенами, тренировочные площадки, лечебница, инкубатор для кладок, лаборатории, склады с кормами, отдельный корпус для реабилитации раненых существ и даже небольшое озеро, окружённое защитными рунами.

Всё здесь выглядит продуманным и ухоженным.

Перед нами возвышается самое мрачное здание комплекса. Изолятор. На каждом уровне содержат магические существа разных категорий опасности. Чем ниже уровень, тем опаснее его обитатели.

Разумеется, василиска поместили в подвал, где расположен уровень с максимальной защитой.

Вообще-то я понимаю, почему они так поступили. Когда не знаешь, с каким существом имеешь дело, лучше проявить излишнюю осторожность. И всё равно я разочарована. В таком заведении должен быть хоть кто-то, обладающий знаниями о редких магических животных или хотя бы способный разыскать информацию и взять на себя ответственность.

Полагаю, проблема как раз в ответственности. Легче запереть существо в подвале, чем рисковать. Увы, это очень человеческий инстинкт – люди зачастую боятся того, что не понимают. Отталкивают, запрещают, ненавидят. Даже если страх необоснован.

– Я прошу вас быть предельно осторожной, – в который раз говорит Дракс. – Пока вы находитесь на территории академии, я отвечаю за вашу безопасность, поэтому требую, чтобы вы ничего не предпринимали без моего разрешения. Это понятно?

Очень хочется закатить глаза и задать Драксу простой и, как мне кажется, очень логичный вопрос: если он ничего не знает о василисках, то каким образом собирается давать мне указания?

Однако сейчас он явно не способен проникнуться моей логикой, поэтому я киваю.

Дракс прикладывает ладонь к массивной металлической двери, и на поверхности появляются серебристые руны. Следом вспыхивает круг вокруг его запястья, на коже Дракса проступает тёмная метка. Он произносит какой-то код...

Надо было взять с собой побольше вещей. Такими темпами на то, чтобы попасть к малышу, потребуется не меньше недели.

Тяжёлые замки щёлкают, створки медленно открываются. За ними оказывается широкий коридор из рунного гранита – минерала, не пропускающего магические импульсы наружу. Через равные промежутки в кладку вплавлены серебряные пластины с защитными печатями, а под самым потолком тянутся световые кристаллы, заливающие путь холодным белым светом.

– Можно вопрос? – не сдерживаюсь.

– Да, можно, – отвечает Дракс после паузы. Заранее выглядит недовольным, потому что догадывается, что вопрос ему не понравится.

– Сколько опасных магических существ сейчас содержатся в этом изоляторе?

– Это конфиденциальная информация, – отвечает строго.

Ага, понятно. Значит, кроме василиска, здесь никого нет.

Дракс открывает дверь, за которой видна широкая винтовая лестница, уходящая глубоко под землю. Туда, где за несколькими уровнями защиты ждёт маленький василиск.

Спустившись по лестнице, мы попадаем в зал, где за множественными прозрачными перегородками стоит магическая клетка.

На всякий случай проверяю защиту и удовлетворённо киваю. Любой, кто наблюдает за существом отсюда, находится в полной безопасности, но при этом мне хорошо видно малыша.

Дракс ставит саквояж рядом со мной.

– Что вам нужно?

Я не отвечаю.

– Надеюсь, вы сможете осмотреть его отсюда. Если понадобится...

Он продолжает что-то говорить, но я поднимаю ладонь. Прошу его немного помолчать. Всю дорогу сюда он без остановки рассказывал мне, насколько опасен василиск. Неужели думает, что я до сих пор не прониклась?

И это при том, что я прекрасно знакома с василисками, а он раньше с ними не сталкивался.

Самоуверенный... Дракс.

Полностью сосредотачиваюсь на малыше. Первое, что бросается в глаза... Он совсем маленький. Намного меньше, чем я ожидала. Высотой едва ли мне до колена. Провожу мысленные расчёты – малышу около трёх недель. Гибкое тело покрыто мелкой изумрудной чешуёй, которая при движении отливает тёмным золотом. Вдоль спины тянется ряд ещё совсем мягких шипов, а длинный хвост нервно обвивает его лапы.

Его голова уже напоминает взрослого василиска. Вытянутая, с узкой пастью и небольшим гребнем между рожками, который с возрастом станет настоящей короной.

Не зря древние легенды называют василиска царём змей.

Но сейчас... Никакого царя передо мной нет.

Передо мной ребёнок. Огромные золотисто-янтарные глаза внимательно следят за происходящим. Зрачки то сужаются в тонкую вертикальную щель, то снова расширяются.

Малыш сидит, прижавшись к дальней стене. Шипит, потом издаёт странный гортанный свист.

Обычный человек принял бы этот звук за предупреждение и попытку напугать, однако я слышу совсем другое.

Малыш зовёт маму.

От этого у меня болезненно сжимается сердце.

Малыш снова тихонько посвистывает, потом касается прутьев клетки и тут же отскакивает в сторону.

Бедный...

Люди такие предсказуемые. Стоит какому-нибудь существу оказаться способным причинить человеку вред – и всё. Посадить в клетку, запереть, уничтожить. Мало кому приходит в голову простой вопрос: как оно здесь оказалось и почему?

Животные не рождаются с мыслью испортить жизнь человеку. У каждого своя территория и функция. То же самое касается и василисков. У природы вообще редко бывает что-то лишнее, и это касается магической природы тоже. В ней поддерживается такое же равновесие.

Если василиски внезапно появились в месте, где их никогда не было, – это сигнал. Что-то заставило их покинуть дом, и это «что-то» может угрожать людям намного больше, чем этот испуганный малыш.

Я прекрасно знаю, что моё мнение непопулярно, поэтому, когда поворачиваюсь к Драксу, заранее готовлюсь к борьбе.

– Значит так, Дракс. У меня есть две новости. Одна плохая, а другая – очень плохая. С какой мне начать?

Глава 5

– У вас для меня только плохие новости? – спрашивает Дракс насмешливо. – А как насчет того, чтобы начать с хорошей?

Киваю.

– Хорошая новость тоже есть: тот факт, что у вас есть я.

Улыбаюсь во все лицо, однако Дракс не разделяет моего оптимизма.

Вот ведь тяжелый человек.

– Плохая новость заключается в том, что ваши адепты похитили новорожденногомалыша василиска. Сейчас ему не больше трех недель. Значит, когда ваши адепты забрали его у матери, ему было еще меньше.

Дракс хмурится.

– Это плохая новость?

– Очень плохая. Простых решений у этой проблемы нет. В таком возрасте малыши питаются только молоком матери. Василиски – яйцекладущие магические змеи, но при этом матери…

Дракс как-то странно дергается, смотрит на меня совершенно ошарашенными глазами.

– Вы что... думаете, я собираюсь его кормить?! – перебивает меня.

– Если вы его не покормите, станет только хуже.

– Хуже?! – Он резко выдыхает, проводит ладонью по лицу. – Я понимаю, вы работаете с редкими животными и наверняка пытаетесь их… защитить. Но давайте смотреть на вещи трезво.

У меня внутри все неприятно сжимается. Я уже знаю, что он сейчас скажет.

– Это василиск, пусть и маленький. Ва-си-лиск! Единственный разумный и надежный способ справиться с этой ситуацией – это убить василиска, – говорит Дракс.

Если еще минуту назад я ощущала к Драксу осторожную симпатию, то теперь она исчезает без следа. А жаль. Мне казалось, что мы нашли общий язык. То, как он помогал мне искать следы яда и таскал мой неподъемный саквояж, намекало на то, что у нашего сотрудничества есть хороший потенциал.

Да, жаль.

– Значит... вы фактически вызвали меня сюда для того, чтобы я помогла вам убить маленького василиска, – констатирую очевидное. – Вам не нужен мой совет о том, что следует сделать дальше. Не нужна помощь в том, чтобы разобраться, почему василиски появились в вашем королевстве. Вы хотите бездумно избавиться от магического существа, которого столь же бездумно поймали ваши адепты.

На страницу:
1 из 2