
Полная версия
Идеальное похищение
За дверью слышались шаги, какой-то шум, что-то несильно грохотало, но девушка не обращала внимания, погрузившись в чтение. Сейчас от нее ничего не зависело и она не хотела останавливать свое внимание на чем-то, кроме себя. Потрясение последних суток, усталость, и тепло, которое, благодаря пледу, постепенно отогревало ее тело, затянуло Ингу в объятия глубокого сна. Последнее, о чем подумала девушка, было: "Откуда здесь электричество?"
Но сон не принес облегчение или утешение. Ей снова снились злые глаза похитителя и его голос, который обещал убить или сделать еще что похуже. Вздрогнув, Инга проснулась. В комнате стояла полутьма. Верхняя лампа не горела, лишь тусклый свет одного из светильников над кроватью освещал ее теперешнее жилище. Значит Константин заходил к ней!
Инга поднялась с кровати и снова огляделась. В комнате стало ощутимо теплее и откуда-то доносились запахи еды. Девушка поняла, что сильно проголодалась.
"Сколько же прошло времени? Сутки? Двое? Я даже не знаю, как долго я была в "отключке" в самолете и сколько проспала здесь!"
Запах еды становился невыносимым. Инга подошла к двери и взялась за ручку. Дверь неожиданно поддалась и девушка очутилась в ярко освещенной гостиной. Сбоку от ее дверей слышался веселый треск горящих в камине поленьев. Со стороны кухни раздавался звон столовых приборов и свист закипающего чайника. Девушка судорожно сглотнула, понимая, что не только не ела долгое время, но даже не пила!
– Проснулась? – она не сразу заметила фигуру Константина. В его руках был огромный нож, который никак не вязался с его добродушной ухмылкой. – Есть будешь? Иди сюда!
Осторожно поглядывая на нож, Инга двинулась к похитителю. Но весь ее страх испарился, когда она увидела накрытый стол. От тарелок с картошкой и мясом поднимался такой аромат, что девушка, забыв о страхе и приличиях, быстро села на один из стульев и схватилась за вилку. Засунув себе в рот хороший кусок картошки, она тут же подцепила кусок мяса, намереваясь отправить его следом и, чуть не подавившись, вздрогнула от звука стакана с какой-то жидкостью, который Константин в это время поставил рядом с ее тарелкой.
Закашлявшись, девушка виновато произнесла:
– Я не ела … А сколько я, кстати, не ела?
– Чуть больше суток. Да ты ешь! Не отвлекайся! – подбодрил ее неожиданно мужчина.
– Спасибо! – Инга прожевала кусок и взяла в руки стакан. Сделав несколько больших глотков, снова принялась за еду. Константин сел напротив нее и тоже принялся за еду, время от времени поглядывая на девушку смеющимися глазами.
Опустошив свою тарелку, Инга откинулась на стуле и посмотрела на своего похитителя.
– Ты уже затребовал выкуп?
– Нет.
– Чего ты ждешь? А! Поняла! Ждешь указаний! Ты же не один это провернул? Над тобой кто-то стоит!
– Не много ли вопросов? Я бы на твоем месте беспокоился о своей жизни.
– Я только этим и занимаюсь последние сутки! Только… Уверена, что в этом нет смысла. Ты ведь все равно меня убьешь? Даже если мой отец выполнит все твои требования.
Взгляд Константина не понравился Инге. Ей показалось, что он готов прямо сейчас лишить ее жизни. А что? Зачем с ней возиться? Проще сразу убить и спокойно требовать выкуп.
– Ты поела? Можешь отправляться к себе! – холодно произнес мужчина и встал, давая понять, что разговор окончен. Инге ничего не оставалось, как послушаться. Едва она закрыла дверь в свою комнату, как услышала звук задвигающегося засова.
Глава 5.
Кирилл Сергеевич бросил хмурый взгляд на двух полицейских, расположившихся в его кабинете со своим оборудованием. После того, как он сообщил в полицию, что Инга похищена, его дом напоминал казарму. Всюду сновали люди в форме, приводя в ужас своей неряшливостью Асю.
Они постоянно что-то жевали, роняя крошки на пол, что-то теряли, что-то проливали, игнорировали мусорные корзины и не заморачивались со сменой обуви, хоть на улице и стояла осенняя слякоть.
Единственный положительным моментом во всем этом было то, что Асе некогда было плакать и страдать по любимице. Женщина только и делала, что мыла, пылесосила, оттирала заляпанную мебель и собирала различный мусор со всех поверхностей.
В кабинет влетел всклоченный маленький мужичок в криво повязанном галстуке. Несмотря на всю нелепость его внешнего вида, он один вызывал у хозяина дома уважение. Его стремительные, где-то, казалось, лишние движения никак не вязались с рассудительностью, четким, деловым мышлением и профессионализмом.
– Кирилл Сергеевич, никак не могу найти начальника вашей охраны! Мне нужно задать ему пару вопросов!
– Вы же уже всех моих охранников опрашивали.
– Не я – мои подчиненные. Я читал протоколы допросов и, к своему стыду, должен признать, что мои ребята кое-что упустили.
Хозяин кабинета презрительно хмыкнул, но тут же вновь посерьезнел.
– Я всю охрану уволил, поэтому понятия не имею кто и где сейчас может находиться!
– Как уволили?
– А что я должен был премию им выписать за то, что они не уберегли мою дочь?
– Так вы сейчас без охраны?
– А то, что у меня полный дом полицейских не считается? – Кирилл Сергеевич начинал злиться. – Тогда какого черта я вообще вас сюда допустил?
– Нет, здесь вы, естественно, в безопасности! Но… При поездках по городу…
– Я никуда не езжу. Пока моя дочь не будет найдена, я буду находиться в доме и заниматься только ее поисками!
– Товарищ майор… – послышалось из-за мониторов. – Кажется… Похитители вышли на связь…
Спустя мгновение в кабинете повисла гробовая тишина. Полицейские, все больше выкатывающимися из орбит глазами, уставились в монитор. Кирилл Сергеевич перевел взгляд на экран своего компьютера. Там мерцало сообщение и фото Инги. Девушка лежала в какой-то куче тряпья, в полутемном помещении, по всей видимости – без сознания. Кирилл Сергеевич побледнел и стукнул кулаком по столу.
– По фото можно определить, жива ли девушка? – услышал он спокойный голос майора.
– Сейчас попробуем…
– И постарайтесь выяснить, что это за помещение. Разберите на пиксели каждую тряпку на фото, но узнайте что это может быть! – затем мужчина обратился к хозяину кабинета. – Кирилл Сергеевич, вы располагаете такой суммой?
– П-почти… Мне нужно время, чтобы ее собрать.
Словно услышав его слова, на экранах замелькало новое сообщение:
"НЕДЕЛЯ!"
– Так! Пишите! – распорядился майор. – "Я хочу увидеть мою дочь в подвижном состоянии! Хочу убедиться, что она жива!"
Потянулись минуты ожидания. Наконец, похититель прислал ответ:
"СОБЕРЕШЬ ДЕНЬГИ – ПРИШЛЮ ВИДЕО!"
– Вам удалось засечь, откуда идут сообщения? – голос майора был также спокоен и серьезен, хоть его руки находились в непрерывном движении: вертели ручку, то и дело кладя ее на стол, перекладывали бумаги, барабанили пальцами по всем, попадающимся под руку поверхностям.
– Нет…
– Как нет? – майор так рявкнул, что даже Кирилл Сергеевич вздрогнул и с удивлением посмотрел на щуплого мужчину. – Три сообщения и вам не удалось определить местоположение отправителя???
– Они… все были посланы из разных… уголков … мира… – полицейские буквально вжались в стулья под взглядом начальника.
– Как такое возможно??? Этого не может быть! Или… мы имеем дело с хорошим программистом или вы тупые непрофессионалы! Немедленно выясните все! Или пойдете у меня улицы патрулировать!
– Есть! – дружно гаркнули полицейские и уткнулись в мониторы.
– Извините, Кирилл Сергеевич! Что-то я их совсем распустил!
– Так собирайте! А я пойду собирать деньги! – хмуро ответил хозяин кабинета и поднялся из-за стола, намереваясь покинуть надоевшую компанию. С него хватит! Он больше не может терпеть этих недотеп!
_____________________________________
– Они … снова нас опередили… – Анатолий Дмитриевич топтался у дверей кабинета шефа, боясь сделать не то что шаг, но даже посмотреть на него.
– Что ты имеешь в виду? – вкрадчиво поинтересовался Валентин Евгеньевич и от его холодного тона Анатолий Дмитриевич захотел испариться.
– Похитители уже выдвинули требования… – последнее слово было произнесено почти шепотом.
– И…? Что же они хотят??? – тот же вкрадчиво-ледяной тон.
– Денег. Много. Заоблачная сумма…
– Глупцы! Только глупцы могут просить деньги!!! Деньги ничто по сравнению с властью, всемогуществом, безграничными возможностями… – Валентин Евгеньевич буквально упивался своими словами, мечтательно подняв глаза и руки к потолку. Но это продолжалось недолго. – Ты выяснил, откуда пришли требования?
– Нет.
– Почему??? – Валентин Евгеньевич быстро вскочил и в два шага очутился рядом с замом, от чего тот почти присел.
– Там работает хороший программист… Он сделал так, что сообщение приходили с разных адресов, расположенных в разных точках земного шара! Но у нас есть они! И фото девчонки! Думаю, по нему мы сможем определить ее местоположение!
– Так иди и определяй!!!
Анатолия Дмитриевича как ветром сдуло. Валентин Евгеньевич вернулся на свое место, достал из ящика стола бокал, а из шкафчика позади кресла – пузатую бутылку.
Когда он просчитался? В какой момент все пошло не так? Неужели в его ближайшем окружении завелся предатель? Ведь план был безукоризненный! Благодаря этому плану, его давний и более успешный конкурент в один миг лишился бы всего: денег, власти, уважения… восхищения…
Валентин Евгеньевич не сомневался, что после всего остался бы безнаказанным. Деньги решают все! А такое количество дает неограниченные возможности. С ТАКИМИ деньгами можно чувствовать себя Господом Богом!
Мужчина плеснул в бокал коричневой жидкости и, прикрыв глаза, сделал большой глоток.
_______________________________________________
Инга проснулась в полной тишине. Из-за того, что в комнате не было окон, она не знала какое сейчас время суток. "Да не все ли равно?" – пожала плечами девушка. – "Выспалась – значит нужно вставать!"
Она прошла в ванную, неспеша приняла душ, высушила волосы. Снова мысленно поинтересовалась откуда в доме, который расположен в глухом лесу, электричество и поняла, что и на это ей совершенно все равно. Переодевшись в джинсы и футболку, остановилась посреди комнаты. В доме стояла оглушающая тишина. "Чтобы это могло значить?"
Инга толкнула дверь и та с легкостью открылась.
Глава 6.
Инга медленно подошла к двери и неуверенно взялась за ручку. Дверь легко поддалась и через секунду девушка очутилась в пустой гостиной. Где же ее похититель? Она обошла помещение, заглядывая в каждый закуток – Константина нигде не было. Тогда Инга подошла к двери, расположенной по другую сторону камина и осторожно постучала.
Ни звука. Инга постучала громче – тот же результат. Набравшись смелости, девушка толкнула дверь, не надеясь, что ей удастся ее открыть и войти в комнату, но неожиданно дверь поддалась и Инга увидела зеркальное отражение своей комнаты. Только вместо стеллажей с книгами стояли шкафы. Любопытство пересилило страх и Инга подошла к одному из шкафов и попыталась его открыть. Но не тут-то было! Дверцы были закрыты!
Пройдя вдоль стены, девушка убедилась, что ни одну из дверей ей открыть не получится и бросила эти попытки. Еще раз оглядев комнату, она вышла из нее. Где все-таки Константин?
Инга прошла на кухню, включила чайник и направилась к холодильнику, чтобы поискать себе что-нибудь, из чего можно сделать бутерброд. Холодильник был буквально забит различными продуктами, что не могло не радовать – значит она не будет сидеть на хлебе и воде! Хотя… По вчерашнему ужину (или обеду?) это и так было понятно. Поддавшись какому-то порыву, девушка начала открывать все кухонный шкафчики, за которыми обнаружились большие запасы различных круп, сахара, макарон…
"Интересно… Это все для меня? Но зачем? Неужели меня собираются здесь так долго держать? А если нет?" – как обычно размышления завели девушку в самые неприглядные дебри. – " А если сюда еще кто-то явится? И они не будут так со мной любезничать как этот Константин? Что если…? Он ведь не скрывает свое лицо! Значит уверен, что я не смогу его описать полиции! А следовательно – меня убьют! Но перед этим он и его дружки могут со мной позабавиться, не задумываясь о вежливости!"
Паника не замедлила себя ждать. Инга заметалась по дому, лихорадочно соображая, что делать. Решение пришло почти сразу: бежать! Она помчалась в свою комнату, вытащила из шкафа всю одежду, что там была и начала судорожно одеваться.
Затем вернулась в гостиную и стала исследовать всю мебель, что в ней находилась. Ей снова повезло: она нашла большой походный рюкзак. Не раздумывая, Инга начала наполнять его продуктами из шкафчиков кухни и холодильника.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.